3
3 период
5 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная России терпит второе поражение на турнире, вновь «сухое», опять пропустив 5 шайб. Впереди матч с Финляндией, который, как мы надеемся, не только принесет нам заброшенные шайбы, но и станет репетицией матча за бронзу. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
58:49
И все равно, меньше 7 шайб мы еще американкам не проигрывали. Так что есть рекорд.
58:23
ГОЛ! Все таки забивает Брандт. Подхватила она шайбу перед нашими воротами и одним движением переиграла Морозову.
56:40
И опять легкая паника на нашем пятаке, но Морозова справляется.
55:42
Между тем, пока для нас это поражение от американок самое не крупное. Надо постараться не пропустить сегодня больше. Все это свидетельствует о прогрессе нашего женского хоккея.
54:02
Сосина за воротами прокатилась и бросила, выехав на пятак, но переиграть голкипера не удалось.
52:41
Кулишова смогла вывести шайбу в центр и даже бросить, но главное, что передышку мы получили.
51:59
Заперли американки нас в зоне, пытаясь все таки забить пятую шайбу.
50:34
ГОЛ! Ошибка при выходе из зоны, Брандт выскакивает на ворота, с первым броском Морозова справляется, но шайба отскакивает ей за спину и американка добивает уже в пустые ворота. Но арбитры решили пересмотреть эпизод, чтобы понять, не забила ли рукой американка.
50:34
Ошибка при выходе из зоны, Брандт выскакивает на ворота, с первым броском Морозова справляется, но шайба отскакивает ей за спину и американка добивает уже в пустые ворота. Но арбитры, после просмотра видео, отменили взятие ворот, так как рукой американка отправила шайбу в ворота.
49:38
Winline считает, что забросить шайбу нам сегодня не удастся.
48:42
Какой момент организовали американские сестры Ламуре. Моник дотащила шайбу до наших ворот, отдала на Джоселин и та бросала уже наверняка, но Морозова опять спасает нашу команду.
47:38
Камеранези бросает без помех, но Морозова ловит шайбу, опять не давая американкам сыграть на добивании.
46:11
Наверное, нашим тоже не стоит слишком много сил тратить в этом матче. Самые важные игры еще впереди, как и борьба за медали.
45:00
Действительно, американки начали уже экономить силы. Стало немного нам полегче, но совсем немного.
43:51
Момент у россиянок, но Павлова, не без помощи голкипера, отправляет шайбу выше ворот с близкой дистанции. Все еще не удается нам забросить шайбу на этом турнире. Идет уже шестой "сухой" период.
42:53
Удается пока Морозовой сохранять свои ворота в неприкосновенности. Меньше отскоков от нее, что не дает американкам играть на добивании.
41:12
Американки явно сделали коррективы во втором перерыве. Идет настоящий расстрел ворот Морозовой, хотя до этого дальними бросками они брезговали.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
4 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ! Ровно половину матча достойно продержались наши хоккеистки, а затем последовали 2 шайбы за 6 секунд и еще одна через пару минут. В итоге, все вопросы о победителе американки сняли и, будем надеяться, что теперь немного сбавят обороты.
39:00
Последняя минута второго периода!
38:44
Мария Баталова
штраф
38:44
Баталова очень неаккуратно играет, попадает клюшкой по шее сопернице и получает еще 2 минуты.
37:04
В полном составе сборная России! Бросались наши сейчас под броски, не хуже защитников мужской сборной.
36:04
Выстояли первую минуту, не позволив бросить по своим воротам.
35:04
штраф
35:04
Удаление у россиянок. Учитывая, каким преимуществом сейчас владеют американки, можем сейчас и пятую шайбу получить.
34:38
Джиджи Марвин
ГОЛ!
4 : 0
34:38
ГОЛ! И опять бросок от правого борта, Тараканова парирует перед собой и защитницы загипнотизированно смотрят на то, как Марвин отправляет шайбу в ворота.
34:38
Замена вратаря в составе сборной России. Хотя, уж к Таракановой то претензий минимум по этому матчу.
33:40
Напомним, что американки, наряду с канадками, считаются главными кандидатками на золото. А вот Россия, по мнению специалистов, должна побороться с Финляндией за бронзу.
32:48
Да, немного в ступоре наши девушки сейчас находятся, и только Тараканова продолжает парировать.
31:52
Джоселин Ламуре
ГОЛ!
3 : 0
31:52
ГОЛ! И сразу же еще одна ошибка, выход один на один, Тараканова обыграна, и 3:0.
31:46
ГОЛ! Тараканова парирует сильный бросок, а на добивании наши совсем нелепо играют и спокойно позволяют Ламуре поразить пустые ворота.
31:46
ГОЛ!
2 : 0
30:49
И опять Тараканова нас выручает после броска со средней дистанции. Все больше режиссеры именно ее показывают, намекая на лучшего игрока матча.
29:32
В полном составе сборная России!
29:00
Какой момент у наших ворот. Тараканова сначала спасает, затем парирует в перекладину, а затем уже просто лежа продолжает мешать шайбе попасть в ворота, так как американки всеми силами пытались ее туда пропихнуть. Отстояли мы ворота.
28:32
Первую минуту продержались наши без особых проблем. Хотя американки насели еще сильнее.
27:32
Нина Пирогова
штраф
27:32
Пирогова руками остановила рвущуюся к воротам соперницу и первое большинство у США.
26:49
Джоселин Ламуре бросает с хода, но Тараканова на месте. Уверенно она сегодня в рамке играет, а с Канадой даже в заявку не попала.
25:29
Кулишова пыталась по центру проскочить, но защитницы ее в "коробочку" взяли.
24:41
А во втором периоде уже наши девушки активно прессингуют соперника. И те начинают ошибаться чаще.
23:37
Пфальцер справа выскочила один на один, Тараканова парирует первый бросок, а на добивание сразу три американки стремятся, но наши бросаются под броски и нейтрализуют угрозу.
22:41
Канава бросила со средней дистанции. Хенсли шайбу ловит, а мы записываем успешное действие в статистику.
22:11
Моника Ламуре прорывалась на пятак, но Тараканова не пропустила.
21:12
Пытаются американки издалека набрасывать на наши ворота, тем более, что такая тактика уже принесла им успех.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Достойный период провели россиянки, не позволив грозному сопернику создать у своих ворот большого числа опасных моментов и пропустив лишь однажды, после дальнего броска. Будем надеяться, что следующие периоды сложатся хотя бы не хуже.
19:30
Шикарный розыгрыш американок и Ламуре с острого угла в упор пыталась отправить шайбу в ворота, но попала в штангу.
19:00
Последняя минута первого периода!
18:09
Радует, что не заметна усталость у наших хоккеисток концу периода. Все так же они отчаянно обороняют пятак, не пуская туда американок.
16:49
Брандт бросает из круга в вбрасывания в угол ворот, но не попадает.
15:41
В полном составе сборная США. Реализовать большинство не удалось.
15:21
У нас Белякова получила повреждение и сейчас на скамейке врачи оказывают ей помощь. Несколько смен она точно пропустит, но в раздевалку пока не уходит.
14:11
Характер игры не меняется, но опасных моментов у наших ворот особо и нет. Американки продолжают владеть шайбой почти постоянно, но, в основном, до нашей синей линии.
13:41
Кендалл Койн
штраф
13:41
Первое большинство в матче. У сборной России.
12:52
Трибуны скандируют "Молодцы!" и "Россия!". Пока эта поддержка помогает нашим девушкам. Забить бы еще.
11:39
Пелки только сейчас смогла вернуться на лед. Все обошлось и серьезной травмы она не получила.
10:45
Пару раз падали американки после контакта с нашими, но судьи пока дают играть и остановок в игре очень мало.
10:00
Половина первого периода позади и пока наши девушки выглядят достойно против очень сложного соперника.
08:49
Брандт слева от ворот могла принимать шайбу и бросать, но не удалось ей это сделать, да и передачу обратно она не осилила.
08:02
Кейси Беллами
ГОЛ!
1 : 0
08:02
ГОЛ! Перевод из левого круга вбрасывания в правый и Беллами дали время подготовить бросок, после чего она прошила переполненный пятак и Тараканова уже ничем помочь не могла.
06:51
Индивидуально американки пока послабее канадок смотрятся, очень много ошибок. А вот командные действия восхищают.
05:41
Сосина имела возможность бросить с очень опасной позиции, но не смогла обработать шайбу и защитницы ее накрыли.
04:42
Очень легко американки проходят все зоны, но ближе к воротам наши организуют активную оборону, пока справляясь.
03:53
А вот и первый опасный момент. Наброс от синей линии, Найт оказывается одна с шайбой у пустого угла ворот, но Тараканова успевает закрыть щитком угол и спасает нашу команду от первой шайбы.
03:01
Активны американки, но пока опасных моментов у наших ворот нет. До американской зоны шайба вообще, к сожалению, не доходит.
02:14
Жесткое столкновение в центре площадки и Пелки не может пока подняться. Это ее контакт с Кадировой так подкосил.
01:12
На очень хороших скоростях американки начали встречу и, даже если теряют шайбу, сразу очень активно прессингуют наших девочек.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
А шансы на это у США велики. Последние три матча наши девушки проиграли этому сопернику с общим счетом 24:0. Так что будем надеяться, что сегодня удастся хотя бы поразить ворота американок. Но для продолжения турнирной борьбы это не так важно, так как наша сборная в любом случае будет играть в 1/4.
00:00
Напомним, что в первом матче наша сборная уступила Канаде со счетом 0:5. Сборная США, в свою очередь, не без труда одолела сборную Финляндии, со счетом 3:1. Таким образом, в случае сегодняшнего успеха, американки обеспечат себе место в 1/2 турнира.
00:00
Сборная России: Тараканова (Морозова); Ганеева — Баталова, Белякова — Павлова — Сосина; Гончаренко — Пирогова, Дергачева — Штарева — Шохина; Лобова — Николаева, Кадирова — Смолина — Дюпина; Ткачева, Канаева — Старовойтова — Кулишова.
00:00
Добрый день, дорогие болельщики! Продолжается женский олимпийский турнир по хоккею и сегодня наша сборная проведет второй матч. Соперник - сборная США. Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
00:00
Сборная США: Хенсли (Ригсби); Келлер — Пфальцер, Брандт — Камеранези — Кессел; Барнс — Беллами, Декер — Найт — Койн; Стеклин — Морин, Ламуре М. — Паннек — Ламуре Дж.; Флэнаган, Дагган — Скарупа — Марвин — Пелки.
00:00
Winline также не сомневается в успехе американок, а вот котировок на то, удастся ли нам забить, пока нет. Посмотрим, как все пойдет по ходу матча.