3
3 период
6 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и всё! Сборная России ожидаемо выигрывает у Норвегии и выходит в полуфинал. Надеемся, что игра с Чехией, намеченная на утро 23 февраля, будет такой же легкой. Спасибо за внимание. До новых встреч!
58:55
Первое нереализованное большинство в этом матче.
57:55
Минута большинства позади. Ничего интересного не произошло.
56:55
Холес уронил Каблукова у своих ворот. Две минуты.
56:55
Юнас Холес
штраф
55:30
Сборная России еще не обыгрывала норвежцев с разницей в пять шайб. Было 6:2, 5:1, 4:0, но 6:1 еще не было.
54:59
Гусев получает две минуты за задержку соперника клюшкой.
53:15
Гол! Каблуков влетает в зону, отдает Григоренко, тот оставляет шайбу Телегину, а Иван сходу попадает.
51:15
Хорошая игра в третьем периоде: почти без пауз и с интересными моментами. Такой хоккей нам нужен. А за результат уже можно не волноваться.
49:49
Барабанов не смог превратить передачу Мозякина в гол — мимо ворот.
49:25
Нагло играют норвежцы. Уже перебросали сборную России — 3:2.
47:30
Штанга играет за сборную России после броска Россели Ольсена. Но сначала шайба попала в плечо Кошечкина.
46:48
Райхенберг проверяет наличие Кошечкина в воротах — Василий на месте.
46:18
Барабанов выцарапывает шайбу в нейтральной зоне, доходит до ворот и бросает низом — мимо.
46:11
Равные и полные составы.
45:00
Андронов помешал Бастиансену прицельно бросить с двух шагов.
44:11
Владислав Гавриков
штраф
44:11
Гавриков снова садится на скамейку штрафников.
43:59
Хофф бросает с разворота — Кошечкин преугадал.
43:05
Первое звено наконец-то вышло на лед. Наверное, им будут давать меньше времени в третьем периоде, чтобы поберечь к полуфиналу.
41:30
У Нестерова не проходит пас из-за ворот.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
5 : 1
40:00
Winline дает 13,5 на победу Норвегии в третьем периоде. Но нужно быть совсем оптимистом, чтобы на такое зарядить.
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ.
40:00
27:9 по броскам за 40 минут, 8:7 за второй период.
39:33
Очередной офсайд у сборной России.
39:15
Калинин пытается найти щелочку в воротах норвежцев — сильно выше ворот.
39:00
Последняя минута второй периода.
37:36
И снова горячо у наших ворот. Теперь и дистанция была меньше и угол менее острый, но промахивается скандинав.
37:16
Еще бросок норвежцев — с короткой дистанции, но выше ворот.
36:30
Неожиданный бросок норвежской команды из гущи событий — не подводит Кошечкин.
35:59
Дацюк принимает шайбу у борта, смещается в центр и бесхитростно бросает в голкипера.
34:14
Потасовочка у ворот сборной России. А до нее Хофф дважды опасно бросал с близкой дистанции.
34:14
По две минуты получают Хофф и Гавриков.
33:38
8:2 по броскам в третьем периоде, 27:4 суммарно за неполные 34 минуты игры.
33:06
Никита Нестеров
ГОЛ!
5 : 1
33:06
Гол! Удача на стороне сборной России. Нестеров решается на пас через пятак, но шайба от Бонсаксена влетает ворота.
32:26
Мозякин целит в дальнюю девятку, но попадает в плечо голкипера.
32:10
Маттиас Нерстебе
штраф
32:10
Андронов зарабатывает большинство — Нерстебе получает две минуты за задержку.
30:30
Улимб смачно стреляет от борта — выше девятки.
28:35
Гол! Хеукенланн пропускает быстрее Хаугена. Ковальчук дает передачу параллельно красной линии, а Калинин замыкает на дальней — 4:1.
27:39
Александр Бонсаксен
штраф
27:39
Бонсаксена наказывают за игру высоко поднятой клюшкой.
27:21
ГОЛ!
3 : 1
27:21
Что это было? Кошечкин теряет шайбу из виду и не замечает паса из-за ворот. Бонсаксен бросает с 10 метров, а Мозякин не успел заблокировать.
26:31
Пережили и это меньшинство.
25:45
Еще один наброс от синей у норвежской команды — за это похвалим Эспеланда.
25:16
Холес мощно бросает от синей — Кошечкин на месте.
24:31
Телегин опрокинул соперника на лед. Две минуты.
24:31
штраф
24:06
Войнов бросает от синей, но не кому подправить или успеть на добивание. Это всего лишь второй бросок за период.
23:59
Хеукеланн прижимает шайбу ко льду после попытки сольного прохода со стороны Мозякина.
23:20
Второй офсайд у сборной России в этом матче.
22:27
Пережили меньшинство — ни дали норвежцам и полушанса. В равных составах команды.
21:11
Спокойно, без нервов играют россияне в меньшинстве.
20:27
Сергей Андронов
штраф
20:27
Андронов получает две минуты за задержку.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
3 : 0
20:00
Коэффициент Winline на победу Норвегии во втором периоде равен 11,00. Эти и другие цифры по ссылке.
19:20
Гол! Войнов получает пас из-за ворот и через паузу неотразимо бросает мимо всех — защитника и вратаря.
18:40
Холос мощно бросает низом — Кошечкин не всё видел.
17:40
Россияне отказались от прессинга в чужой зоне — встречают в нейтральной.
16:20
Андронов выигрывает подбор, но защитник не дает перекинуть Хаугена.
15:51
Дацюк попадает в штангу с острого угла!
15:14
Кошечкин опрометчиво выходит из ворот и дарит шайбу Райхенбергу. Пас на пятак на Штефена Торесена, но тому на дают бросить.
14:55
15:1 по броскам к этой минуте.
13:25
Гол! Хауген справляется с мощным броском Мозякина, но при этом теряет ворота. Шайба откатывается к Гусеву, который без бросает с острого угла по пустым. Рикошет от вратаря — гол!
13:25
ГОЛ!
2 : 0
12:55
Капризов не попадает по шайбе в опасной близости от ворот.
12:34
Никлас Рест
штраф
12:34
Первое удаление в матче. Рест наказана за игру высоко поднятой клюшкой.
12:21
Два подряд броска со средней дистанции наносят россияне — Хауген пока не ошибается.
11:30
Штеффен Торесен с 17 метров бросает правее ворот. Пока что у Норвегии один точный выстрел по воротам Кошечкина.
10:55
Норвежцы стараются комбинировать в зоне сборной России. Ничего не выходит у скандинавов.
09:24
Ковальчук бросает с кистей после выигранного вбрасывания — борт принимает шайбу.
08:54
Гол! Какой неожиданный гол. Телегин запускает в чужую зону Григоренко. Михаил с ходу бросает над плечом Хаугена, и 1:0.
08:54
Михаил Григоренко
ГОЛ!
1 : 0
07:29
Блестящий дриблинг Барабанова и отличная передача на Мозякина. Сергей стреляет с 10 метров — мимо.
07:16
Капризов бросает с трех шагов, но Хауген все закрыл.
07:16
Игра затянулась — норвежский голкипер показывает, что ему что-то попало в глаза.
07:03
Киселевич хлопает с ползоны — Хауген переводит в сторону. Держатся норвежцы.
06:28
Ковальчук ошибается с передачей, но шайба остается в зоне Норвегии.
05:30
Мощный бросок Гаврикова от синей, Телегин борется за подбор на пятаке, но защитник побеждает в этой дуэли.
05:12
Кен Улимб снова в опасной близости у наших ворот, но протолкнуть шайбу мимо Кошечкина не получается.
04:27
Не скажешь, что Знарок всем доволен. Видимо, он рассчитывал на 2:0 к этой минуте.
04:12
Улимб лезет на пятак и бросает, но Кошечкин все видит.
03:55
Еще одна попытка Григоренко — щитками играет Хауген.
03:40
Скрытый бросок Григоренко от борта — мимо.
02:31
Хауген выходит из ворот и опережает Калинина.
02:29
Сборная России ошибается со входом в зону — настрой у команды Знарка сумасшедший.
01:00
Гусев накручивает троих защитников сборной Норвегии, но точно бросить не получается.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Начинаем!
00:00
В воротах сборной России Василий Кошечкин.
00:00
У Норвегии с первых минут играет Хауген.
00:00
Состав сборной России: Кошечкин. Гавриков — Войнов, Андронов — Калинин — Ковальчук; Киселевич — Нестеров, Дацюк — Капризов — Гусев; Зуб — Зубарев, Широков — Прохоркин — Барабанов; Яковлев, Телегин — Каблуков — Григоренко, Мозякин.
00:00
Стоит напомнить турнирный путь обеих сборных. Россия начала Олимпиаду с поражения от Словакии (2:3), а потом последовали две уверенные победы - над Словенией (8:2) и над США (4:0). Первое место в группе - и выход в четвертьфинал. Норвегия же в своей группе проиграла все три матча: Швеции (0:4), Финляндии (1:5) и Германии (1:2 Б). Поэтому в четвертьфинал пришлось пробивать через матч со Словенией, в котором была одержана победа в овертайме (2:1).
00:00
Уже точно известно, что состав сборной России не изменится по сравнению с матчем со сборной США. Не сыграют сегодня Шипачев и Марченко. Перед матчем ассистент главного тренера сборной России Харийс Витолиньш отметил, что Норвегия - цепкий соперник и будет играть на контратаках. Поэтому нужно бережно относиться к своим моментам.
00:00
Четвертьфинал Олимпиады, Россия против Норвегии. Судя по тому, как наша команда сыграла с Словенией и США, проблем быть не должно. Разница в классе колоссальная и нужно просто ее реализовать. Начинаем в 10.40 по Москве!