Прямая трансляция матча США - Канада, 20 мая 2018, Чемпионат мира, Матч за 3-е место. Спорт-Экспресс

60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:1! Сборная США - бронзовый призер чемпионата мира! Кажется, подопечные Блашилла были более настроены на игру, начали создавать с первых минут и в третьем добились разгрома. Канадцы рискнули, снимая вратаря, но это не помогло. На этом все, встретимся на финале!
59:00
Шайба и дальше у сборной США. Наверное, можно уже поздравить "звездно-полосатых" с бронзовыми медалями чемпионата мира.
58:18
ГОЛ! Крайдер! Крис запрессиинговал Власика у борта, выбил шайбу и она спокойно вкатилась в пустые ворота. Кажется, это все.
58:18
Крис Крайдер
ГОЛ!
4 : 1
57:45
ГОЛ! Ли! Выпустили шестого полевого канадцы - и поплатились! Ли у правого борта на своей половине площадки подобрал шайбу и уверенно бросил - точно по центру!
57:45
Андерс Ли
ГОЛ!
3 : 1
56:58
Канада рискует, начиная играть без вратаря!
56:00
Кинкрейд сделал подарок Канаде. Шайбу выпустил на пятаке, Эберле пытался затолкать, но угодил в заокругление всего лишь.
55:00
Ли после очередной ошибки канадцев выкатился один на один с Макэлхинни, пытался на силу прошить - в створ не попал!
53:21
ГОЛ! Бонино! Очередной наброс на ворота, Макэлхинни отразил шайбу перед собой, и Бонино с метра добил ее в сетку! Вот теперь посмотрим, как будутт отыгрываться канадцы.
52:29
О'Райлли опасно играли в площади чужих ворот, а потом еще и правила нарушил.
52:00
Макдэвид за счет скорости убежал от соперника, пытался уложить Кинкейда и не перебросил щиток голкипера!
50:50
Ну что, сами не реализовали - дайте шанс сопернику. По такой же логике Ли ударил по клюшке Макдэвида у борта.
50:50
Андерс Ли
штраф
50:00
Проблема у сборной США прежняя: шайба держится в зоне, ну а дальше что делать - никто не ответит.
49:12
Экблад дает шанс сопернику, зачем было нарушать-то в нейтральной зоне?
49:12
Аарон Экблад
штраф
48:00
Кстати, очень много офсайдов. То ли усталость сказывается на действиях игроков, то ли настолько велико желание хоккеистов забросить.
47:00
Начинают потихоньку и скорости команды включать. Ну а почему и нет, игра выходит к финишу.
46:00
Шенн проверил, не уснул ли там Кинкейд. Шайба прилетела точно в ловушку, голкипер на месте, как оказалось.
45:00
Крайдер неожиданно для всех начал разворачиваться на пятаке, пнул шайбу между щитков - параллельно линии!
44:00
Макдэвид очень плохо принял шайбу у борта и вместо атаки два в два получилась дежурная обрезка.
43:00
Все чаще американцы дают бросать Парэйко. Помним все, как он и России забивал, да и швейцарцы от него потерпели.
42:00
Кейна искали на дальней штанге, передача прошла, а Патрик изо всего маху дал по воздуху.
41:00
Блашилл подсказывает что-то игрокам на скамейке. Похоже, в раздевалке не успел все донести до подопечных.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. 1:1! Обменялись команды голами во втором периоде, хотя перевес был очень ощутим на стороне США. Вновь сыграла старая хоккейная мудрость: не забиваешь ты - забьют тебе. Ну что же, пауза небольшая, а впереди решающий отрезок. Хотя нет уверенности в том, что все завершится в основное время.
39:00
Американцы еще активнее побежали вперед. Вроде бы, вели на протяжении всего отрезка, а тут пропустили и обломились.
38:06
Марк-Эдуард Власик
ГОЛ!
1 : 1
38:06
ГОЛ! Власик! Канадцы ответили своей шайбой! Быстрая атака три в три получилась, Хорват отдал скрытую передачу влево на дальнюю штангу, откуда Власик в касание прошил Кинкейда.
37:00
Дженсен не смог затолкать шайбу в сетку, находясь перед воротами. Уже и вратарь лежал, ничего не мешало, а он взял и бросил выше!
36:00
Власик от синей линии начинает разряжать свою пушку. Одна из первых попыток, рикошет - выше.
35:00
Сейчас и непонятно, зачем в воротах нужен Кинкейд. Во втором периоде лишь два броска по его воротам нанесли соперники.
34:00
Ларкин хотел внести шайбу в сетку, но вместо этого Парэйко вынес Дилана за площадь ворот, завалил - никакого фола.
33:00
Шайба постоянно у ворот Канады, американцы расположились, а дальше пока не знают, что им делать.
32:31
Энтони Бовилье
штраф
32:31
И очередное удаление у Канады, Бовилье отдохнет две минуты за удар соперника клюшкой.
31:00
В два раза больше бросков по воротам наносят пока американцы. Да и сейчас не скажешь, что канадцы вообще думают атаковать.
30:00
Кейн не смог поднять шайбу на пятаке, вместо выстрела под перекладину получился плотный в Макэлхинни!
29:00
Прошел гениальный заброс Годро на Милано, выкатывался Сонни на одного вратаря и бросил тому в щитки!
28:00
Интересно, к чему апеллировал тренерский штаб канадцев? Питерс несколько минут общался с главным арбитром, но американскую шайбу никто и не думал отменять.
26:40
ГОЛ!
1 : 0
26:40
ГОЛ! Крайдер! Макдэвид ошибся перед своими воротами, не смог удержать шайбу, и Крайдер выкатился один на один с Макэлхинни. Вратаря на лед уложил форвард и вторым касанием аккуратно положил шайбу в правый угол!
25:14
Джоэль Эдмундсон
штраф
25:14
"Кленовые листья" уже привыкли играть в меньшинстве, теперь вчетвером Эдмундсон оставил команду за удар соперника клюшкой.
24:00
Крайдер перед воротами вовремя подставил клюшку, отыграл уже вратаря, но шайба угодила в штангу!
22:41
Райан Мюррей
штраф
22:41
Канадцам опять предстоит сыграть в меньшинстве, теперь за удаление Мюррея.
22:00
Беда у команд с большинством. Опять без моментов, ждем продолжения.
21:00
За первую минуты американцы даже не смогли расположиться в чужой зоне, все перекрыто.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. 0:0! В общем, равная игра была у нас в первом периоде. По удалению соперники не реализовали, на гол не наработали во время преимущества. Приходится ждать, кто первым забросит, дальше пойдем еще веселее.
19:59
Макдэвид за секунду до сирены умудрился сделать подножку сопернику.
19:58
Коннор Макдэвид
штраф
19:00
Кейн пытался на точность бросить в противоход Макэлхинни, но в створ Патрик тоже не попал.
18:00
Кинкейд сыграл на выходе как футбольный вратарь! Вышел очень далеко и в падении выбил шайбу в сторону, не дав Хорвату к ней успеть.
17:00
Хорват подкараулил отскок от борта пытался первым касанием уложить шайбу в ближний левый - в заокругление!
16:01
Тайсон Джост
штраф
16:01
Жост в борьбе за чужими воротами ударил по клюшке Годро и пошел отдыхать.
15:00
Барзал сам развернул соперника перед воротами и в падении на дотяжке успел бросить - не попал канадец!
14:00
США выглядят повеселее после паузы. Неужели отыгранное меньшинство так хорошо влияет на "звездно-полосатых"?
13:00
Арена заполнена уже сейчас, сложно предположить, что будет на финале. Кажется, шведов наедут немало.
12:00
Игра потихоньку начинает раскрываться. Ну да, приходит время, забросить бы никому не помешало.
11:00
Ларкин в меньшинстве перехватил шайбу и убежал один на один с Макэлхинни. Дилан хотел красиво, между щитков с неудобной - спас вратарь!
10:00
"Кленовые листья" только шайбу держат, а бросков так и не наносят. Немного скучное большинство получается.
09:25
Коннор Мерфи
штраф
09:25
Мерфи получил глупое удаление. Перебирал клюшку в руках и случайно ударил по клюшке Барзала. Она и улетела вверх.
09:00
Кейн очень смело сам покатил на ворота. Мало того, что Макэлхинни пребывал в рамке, так и три защитника вернулось. Опять ничего.
08:00
Макэлхинни решил немного успокоить игру и в падении прижал шайбу ко льду. Коммерческая пауза, немного отдохнем.
07:00
Практически один на один выбегал Томпсон, перед воротами не удержал шайбу под контролем и бросил с разворота - точно в голкипера!
06:00
В одно касание номинальные гости разыграли атаку, Барзалу никто не мешал с близкого расстояния расстреливать Кинкейда - щитком вратарь отбил!
05:00
Канадцы долго пытались вывести шайбу из-за ворот соперника на пятак. Эберле это надоело, полез сам - обрезался.
04:00
Парэйко никто не мешал от синей линии атаковать ворота - шайба с шумом ударилась в дальний борт и отлетела в сторону.
03:00
Немного сумбурный хоккей в начале, хотя и скоростной. Шайба долго не держится у одной команды, все пытаются атаковать.
02:00
Дебринкэт на свободном льду принял шайбу и вторым касанием бросил в ближний левый - Макэлхинни блином отразил.
01:00
Власик от синей линии аккуратно набросил на пятак, где Макдэвид успел подставить клюшку - мимо левой штанги!
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Здравствуйте! Возможно, кто-то ждал эту пару в финале, но в воскресенье США и Канада разыграют бронзовые награды. Как сложится матч, вам расскажет Владимир Лавский.
00:00
У американцев встречу в воротах начнет Кинкейд. Мартинес - Макэвой, Дебринкэт - Уайт - Кейн; Батчер - Мерфи, Годро - Бонино - Аткинсон; Пиок - Дженсен, Крайдер - Ларкин - Ли; Хьюз, Коулман - Райан - Томпсон, Милано.
00:00
Макэлхинни на последнем рубеже у канадцев. Власик - Парэйко, Ньюджент-Хопкинс - Макдэвид, Шенн; Эдмундссон - Экблад, Бовилье - Барзал - О'Райлли; Мюррэй - Нерс, Хорват - Таррис - Пажо; Шабо - Бэйли - Дюбуа - Эберле, Жост.
00:00
Канадцы, собравшись едва ли не самым сильным составом за последнее время, откровенно разочаровали. То ли подопечные Питерса после выигрыша против России слишком поверили в себя, то ли звезды в тот вечер не сошлись, но проигрывать швейцарцам нельзя было. И теперь вместо схватки за бронзу "Кленовые листья" вынуждены бороться за третье место. Не такого ждали Макдэвид и КО уж точно.
00:00
Системные проблемы в обороне были видны на протяжении всего турнира. Да, приехал из "Бостона" по ходу уже чемпионата мира Макэвой, начал сразу набирать очки, но серьезными соперниками проверку американцы так и не прошли. Сначала нарвались на финнов, которые вскрыли все изъяны, ну а в полуфинале шведы сыграли максимально решительно и просто разбили "звездно-полосатых" (6:0).
00:00
Winline до матча фаворитом считает как раз канадцев, предлагая на их победу коэффициент 2.