3
3 период
0 : 5
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:5! Сборная Канады добыла третью победу на турнире и догнала США. Только лишь в первом периоде "кленовые листья" действовали на максимальных скоростях, а потом успокоились и включили режим экономии. Ждет их еще игра с финнами, вот она и решит, как же тройка лидеров завершит групповой этап. А пока все, до скорой встречи!
59:00
Наконец-то первый голевой у Норвегии! Кен Улимб накатил слева на ворота, подстроился под отскок и бросил в ближний - вратарь спас!
58:00
А можно же было потренировать большинство канадцам. Все равно играть в неравных составах им придется не раз и не два еще.
57:00
На радость болельщиков шайба к ним улетела, Пулок немного расстроен, что бросок у него не получился.
55:26
Улимба в данном матче мы уж точно не увидим, еще десять минут он получил.
55:26
Матис Улимб клюшкой задел О'Райлли по лицу, зачем?
55:00
В заключительном периоде норвежцы в атаке также не преуспели. Всего лишь два у них за пять минут до завершения отрезка.
54:00
Игра и идет до логического завершения. Лишь одинокие норвежские болельщики все еще выкрикивают в поддержку своей команды, а так все всем ясно.
53:00
Спрашивается, зачем Кюмпера выпускали? Кажется, "кленовые листья" смело могут сыграть и без голкипера, да и вшестером в атаке придумать голевые моменты проще.
51:00
Хауген лежа успел интуитивно выбросить ловушку и поймать шайбу после броска Ньюджента-Хопкинса впритык.
50:00
Канада продолжает небрежно играть в большинстве. Кажется, североамериканцы уже ждут, когда матч завершится.
49:00
Бастиансен в меньшинстве едва не забросил. Откликался он на прострел справа, шайбу даже задел, но в створ не подправил.
48:12
Арбитры продолжают охранять Макдэвида. Только Сервик его задел - сразу же удаление.
48:12
Даниэль Сервик
штраф
48:12
Кюмпер последние 12 минут проведет на последнем рубеже у Канады.
48:12
Макэлхинни покинул ворота, сменщику дали возможность сыграть.
47:00
Шварц наткнулся на стенку перед воротами, долго пытался бросить, но лишь несколько раз получил по клюшке.
46:00
Также начался третий период в противостоянии России и Чехии. Сейчас на табло 3:3, нужна победа!
45:00
Раз прошло и продолжают канадцы играют за счет прострелов вдоль ворот. Будет любопытно, если и дальше подобные розыгрыши продолжат проходить.
44:00
Матис Улимб уже во вратарской на пятаке решился на бросок. Расстояние было минимальное, да и Макэлхинни не маленький. Так что и не прошил.
42:24
Бо Хорват
ГОЛ!
0 : 5
42:24
ГОЛ! Хорват! Дюбуа справа сильно прострелил вдоль ворот, где Хорват просто подставил клюшку и подправил шайбу в дальний угол. А сколько еще будет?
42:00
Джост теперь засадил в перекладину. Кажется, сегодня каркаса было уже очень и очень много. В конце посмотрим статистику.
41:00
С дальней дистанции Парэйко хотел красиво под перекладину, а получилось похуже и выше.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
0 : 4
40:00
ПЕРЕРЫВ. 0:4! Очень уверенно сборная Канады продолжает играть против Норвегии. Видно, что подопечные Питерса даже не планируются выкладываться на максимум, все равно больше трех очков они не заработают.
39:30
Не могут "кленовые листья" до конца разыграть большинство. Если это не получится сейчас, то будет немного времени в начале третьего периода.
38:35
Мартин Реймарк
штраф
38:35
Реймарк зажал Макдэвида перед воротами, не дав тому бросок. Сделал это с нарушением правил, а это две минуты.
38:00
Кстати, в ближайших играх увидим мы и Власика, приехал еще один классный защитник после вылета из плей-офф НХЛ. Усиление очень даже приличное.
37:00
Третий период и вовсе будет скорее тренировочным, нежели официальным. Плей-офф для Канады близится, лишние силы они вряд ли захотят тратить.
36:00
Макэлхинни за второй период отразил лишь два броска. О какой еще опасности у ворот канадцев можно говорить?
35:00
Макдэвид хитро вывернулся за воротами и попытался вырезать передачу на пятак - до Шенна не дошла.
34:00
Конечно, одной из главных интриг противостояния будет, смогут ли норвежцы забросить шайбу престижа. Южной Корее это, к примеру, не удалось.
33:00
Даже когда подопечные Питерса в меньшинстве, все равно картина никак не меняется. Шайба больше времени пребывает у канадцев, нежели у соперника.
32:19
Жан-Габриэль Пажо
штраф
32:19
штраф
32:19
Пажо наигрался, очень грубо, это будет больше двух минут.
32:19
Да, еще и десять минут дисциплинарки за удар соперника локтем.
31:00
До верного все большинство канадцы держали шайбу - никто не бросил толком ни разу. Вот это уже называется пижонство.
30:00
Хауген что-то очень долго рассказывал арбитру об эпизоде с голом. Видно же было, что сам Ларс упал, с чем-то спорить?
28:51
Торесен пошел до конца на ворота, врезался в Макэлхинни и получил за это две минуты.
28:03
ГОЛ! Макдэвид! Коннор в похожем стиле, как и первый, отличился сейчас. Опять быстро выкатился нападающий из-за ворот, первым броском в щиток Хаугену удалил, а потом вторым прибавил под левую штангу.
27:00
Что-то сбился прицел у канадцев. Постоянно мим, Хаугену уже не так много приходится даже работать.
26:00
Хауген блином перевел шайбу выше, начинают потихоньку канадские защитники дальними бросками искать счастье у чужих ворот.
25:00
Напомним, что в параллельном матче вечерней программы играет сборная России. По ходу второго периода успели сравнять, болеем дальше.
24:00
Эберле пытался красиво в одно касание с неудобной внести шайбу в сетку - вновь мимо у форварда четвертого звена.
23:00
В любой ситуации, пока шайба не в зоне норвежцев, номинальные хозяева хоть немного могут отдохнуть. Правда, таких моментов очень мало.
22:00
Макдэвид очень просто получил мяч у правого борта и засадил в ближний - Хауген успел сесть на щитки и отбить.
21:00
Холес от синей линии перед открытыми воротами решился на бросок - шайба прилетела в корпус Макэлхинни.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
0 : 3
20:00
ПЕРЕРЫВ. 0:3! Канадцы ожидаемо с первых минут пошли в навал на ворота Хаугена, трижды забросили, хотя могли намного больше. Отдельно отметим гол в меньшинстве от Хорвата ну и вторую шайбу Макдэвида, это вообще космос.
20:00
Winline, несмотря на такой счет, все равно предлагаешь россыпь событий на наш матч. Изучаем по ссылке.
19:11
штраф - нарушение численного состава
19:11
Во второй раз за период канадцы в меньшинстве, теперь за нарушение численного состава.
19:00
Да, без Цукарелло и Торесена норвежцы выглядят заметно слабее. Не хватает впереди не просто опытных, а классных и мастеровитых игроков.
18:00
Норвежцы дают возможность и сопернику сходить в атаку. Вот Матис Улимб попытался бросить со средней - заблокировали.
17:00
Экблад на точность со средней низом с кистей - в левую штангу попал, а потом шайба отлетела к борту!
15:41
ГОЛ!
0 : 3
15:41
ГОЛ! Макдэвид! И добился своего Коннор! Справа сместился, между двух прокинул шайбу на ход, третий уже сделал подножку сзади, но форвард успел бросить и попал точно в дальнюю девятку!
15:00
Мюррей в быстрой атаке оказался в роли нападающего, только вошел в чужую зону и сразу бросил в дальнюю правую девятку - перекладина!
14:00
Хауген не стесняется лишний раз остановить игру. Давление на его ворота сумасшедшее, все логично с его стороны.
12:49
ГОЛ! Хорват! Вот так и наигрались норвежцы в атаке. Пажо перехватил шайбу на своей синей линии, быстро отдал на ход Бо. Нападающий убежал на чужие ворот, убрал Эспеланда и вторым движением бросил с неудобной между щитков Хаугену!
12:49
Бо Хорват
ГОЛ!
0 : 2
12:02
Ого, даже Макдэвида могут удалить. Коннор очень высоко и очень опасно играл клюшкой, задел даже соперника по лицу.
12:02
штраф
11:00
О'Райлли попытался в стиле Макдэвида выскочить из-за ворот и забросить в ближний угол - Хауген свел щитки и спас команду!
10:00
Парэйко от синей линии на силу стрелял, небольшой рикошет, и шайба ушла в стекло.
09:00
Неудачная первая минута, норвежцы уже успели дважды отброситься, не дав сопернику нанести ни одного броска.
08:23
Эйрик Сальстен
штраф
08:23
Сальстен у борта нарушил правила, не прошло и десяти минут, а уже два удаления у Норвегии.
08:00
Макдэвид, кажется, решил в данном матче забросить, когда сам всех переиграет. Лезет на всю оборону Коннор постоянно, но сольные проходы пока не идут.
07:00
Дюбуа, казалось, с пятака вносил уже шайбу за линию. Сначала штанга, а потом Хауген лежа остановил шайбу уже на линии!
06:00
Макдэвид с острого угла хотел забросить под перекладину - шайба попала в шлем Хаугену и вновь улетела выше.
05:00
На 2:0 прошла передача из-за ворот на Шварца, Джейден решил сразу с кистей выстрелить - выше!
04:03
Томми Кристиансен
штраф
04:03
Норвежцы от своих ворот не могут отойти, а сейчас еще и удаление, Кристиансен получил две минуты, сзади клюшкой он Макдэвида ухватил.
03:00
Небольшой подарок преподнесла канадцам сборная Латвии, отобрав сегодня одно очко у США. Теперь в случае победы "кленовые листья" догонят своих североамериканских соперников.
01:23
ГОЛ! Макдэвид! Никто не поверил, что Коннор сам выкатится из-за ворот на пятак, спокойно там остановиться и аккуратно подбросит шайбу в левую девятку!
01:23
ГОЛ!
0 : 1
01:00
Матис Улимб в первой же атаке мог открывать счет. Бросок с неудобной в левый нижний угол - шайба прошла рядом со штангой!
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Здравствуйте! Продолжается борьба на чемпионате мира в Дании, и сегодня Канада идет в очередной поход за тремя очками. Отдадут ли им норвежцы их так просто - узнаем по ходу встречи. Для вас работает Владимир Лавский.
00:00
Ворота канадцев будет защищать Макэлхинни. Эдмундсон - Экблад, О'Райлли - Шенн - Бэйли; Мюррей - Парэйко, Ньюджент-Хопкинс - Макдэвид - Шворц; Нерс - Пуллок, Дюбуа - Хорват - Пажо; Шабо, Бовилье - Барзал - Эберле, Жост.
00:00
Канадцы, собрав едва ли не самый сильный состав за последнее время на чемпионатах мира, уже допустили одну осечку. В принципиальном североамериканском дерби "кленовые листья" уступили в серии буллитов США, и теперь уже не все зависит от подопечных Питтерса в борьбе за первое место в группе. В двух других встречах на турнире Канада спокойно разобралась с Южной Кореей (10:0) и не оставила шансов датчанам (7:1).
00:00
До матча Winline дает коэффициент 52 на победу Норвегии в основное время.
00:00
В воротах норвежцев сегодня начнет игру Ларс Хауген. Холес - Бонсаксен, К. Улимб - М. Улимб, Линдстрем; Йоханнесен - Булль, Валькве - Бастиансен - Сальстен; Сервик - Эспеланд, Торесен - Форсберг - Хофф; Свеум, Кристиансен - Рест - Роймарк, Хага.
00:00
Норвежцы, попав в группу В, наверняка сразу понимали, что главная задача - не вылететь из элиты мирового хоккея. Учитывая, что здесь есть Северная Корея, то ребята Торресена вряд ли займут последнее время. Плюс уже есть победа в серии буллитов над серебряными призерами Олимпиады немцами и поражение в овертайме от латвийцев. Три очка в кармане, плюс игра с азиатами впереди.