3
3 период
7 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 7:0! Сборная России с разгромной победы стартовала на чемпионате мира, не дав шансов французам. Кажется, подопечные Воробьева играли даже в полсилы, ситуация иного и не требовала. Отметим идеальную реализацию большинства (три из трех), ну и "сухарь" Кошечкина, для Василия это должно стать подспорьем для уверенной игры дальше. На этом все, увидимся уже на матче с австрийцами!
59:33
В неполных составах соперники заканчивают матч, Клеро также наказан малым штрафом за фол в нейтральной зоне.
59:33
Валентен Клеро
штраф
59:00
Подопечные Воробьева не останавливаются и дальше бегут в атаку, пытаясь забросить. Ну хоть в желании "Красной машине" не откажешь.
58:41
Гавриков под занавес матча успел и удаление заработать за подножку.
58:41
Владислав Гавриков
штраф
58:00
Ну а американцы с канадцами продолжают куражится. Там 4:4, идет середина третьего периода. После данной встречи обязательно включайтесь и досмотрите концовку.
57:13
Артем Анисимов
ГОЛ!
7 : 0
57:13
ГОЛ! Анисимов! Артему уже никто не мешал на пятаке принять шайбу и в падении отправить под перекладину. В меньшинстве французы вообще не радуют.
57:00
Бучневич на точность выцеливал в дальний правый угол - вновь не попал!
56:09
Юго Галле
штраф
56:09
Галле ошибся, как и Киселевич. Так сильно хотел выбросить шайбу, что запустил ее на трибуны.
56:00
В последнее время шайба не покидает зону французской команды. Если такая активность продолжится, что можно и до полтинника довести статистику бросков.
55:00
Здорово в касание разыграли шайбу россияне, однако подвел последний пас. Дадонов ждал, когда шайба к нему дойдет, а Зайцев не смог вырезать.
54:00
Статистика бросков в матче на данный момент: 33-9. Сумасшедшее преимущество, если разобраться.
53:00
Михеев продолжает активничать. Илья увидел, как шайба отскочила от Кеменье и с разворота пытался добить - вновь в голкипера.
52:00
Вновь россияне у чужих ворот. Каблуков долго возился с шайбой у борта, пока не отдал плохую передачу назад на Нестерова.
51:00
Михеев с кистей просто расстреливал ворота с близкого расстояния - шайба сорвалась с крюка и пошла выше!
50:00
Зайцев от синей линии неплохо набрасывал. Еще и рикошет небольшой, Кеменье уже не дотягивался, но шайба прошла рядом с правой девяткой.
49:00
Кеменье и сам не ожидал, что Дацюк бросил от синей линии. Вратарь еле успел опустить голову, чтобы шайба не попала в каску.
48:00
Рис покатил на ворота под углом справа, захотел сам бросить в ближний - Кошечкина не напугаешь такими попытками.
47:00
Есть российские болельщики на трибунах, пытаются они завести любимчиков. Хочется им еще голов, а не доигрывания матча.
46:00
Одной из интриг матча, конечно, будет показатель Кошечкина. Сможет Василий в дебютной игре сборной оставить свои ворота на замке?
44:50
Максим Шалунов
ГОЛ!
6 : 0
44:50
ГОЛ! Шалунов! И второе большинство разыграно до верного! Максим получил передачу от Дацюка справа, присмотрелся и мощно бросил верхом в дальнюю девятку. Рикошет от крестовины - шайба в сетке!
43:51
Саша Трей
штраф
43:51
Трей опасно сыграл высоко поднятой клюшкой, нужно и ему передохнуть две минуты в штрафном боксе.
43:00
В параллельном матче настоящая жара. Американцы и канадцы никак не могут выявить сильнейшего, там 3:3.
42:36
Александр Барабанов
ГОЛ!
5 : 0
42:36
ГОЛ! Барабанов! Из ничего забросили россияне. Александр справа выполнил сильный прострел вдоль ворот, шайба от клюшки кого-то из французов поймала Кеменье на противоходе.
42:00
Кошечкину пришлось клюшкой выбивать шайбу в сторону, не давая Тексье бросить. Хорошо выскакивал француз из-за ворот, ничего не скажешь.
41:00
Нестеров на паузе отправил соперника за пивом на пятаке, выскочил на Кеменье и пытался с неудобной перебросить щиток - вратарь спас!
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
4 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. 4:0! Сборная России продолжает громить Францию в первом матче на чемпионате мира. Видно, что "Красная машина" играет с запасом, силы экономит наша дружина. Строго судить не будем, все же понимают, когда у нас ключевые игры наступят.
40:00
Арди покинул ворота в перерыве, дают ему отдохнуть.
40:00
Кеменье сыграет в заключительном периоде у французов.
39:00
Следующий матч для сборной России на турнире - встреча с австрийцами. Календарь благосклонен к подопечным Воробьева, сначала слабые соперники, а потом уже основные конкуренты.
37:59
ГОЛ! Капризов! Дацюк вскрыл оборону одной передачей, Кирилл оказался перед воротами и отправил шайбу в "домик" Арди!
37:59
Кирилл Капризов
ГОЛ!
4 : 0
37:00
Дадонов опять хорош на перехвате. Читает эпизоды Евгений здорово, не всегда просто получается хорошо шайбу подработать.
36:00
Похоже, три гола в первом периоде сыграли с россиянами злую шутку. Сложно перебороть себя и дальше бежать атаковать, когда такое солидное преимущество.
35:00
Капризов выкатился справа на ворота, пошел в обыгрыш Арди, а тот выставил щиток и выбил шайбу!
34:00
Сейчас уже никто не мешал Дадонову забросить с близкого расстояния. Кроме самого Арди. Вратарь выкатился, срезал угол обстрела и принял шайбу на себя.
33:00
Тедди Да Коста с острого угла выцеливал под перекладину - шайба ушла выше, хотя, казалось, Кошечкин и так бы ее перевел над створом.
32:00
Хафизуллин оказался на острие атаки, подставлял клюшку Динар на пятаке - заблокировал щитком его бросок Арди.
31:00
Дадонов едва в меньшинстве не убежал в атаку. А чуть раньше пошел бы Евгений на перехват, мог бы и один на один выскочить.
30:00
Большинство у французов не ахти, впрочем, это ожидаемо. В зону даже не могут войти номинальные гости.
29:10
Богдан Киселевич
штраф
29:10
Киселевич перестарался с выбросом шайбы, отправил ее за пределы площадки. А это две минуты за задержку времени.
28:00
Приблизительно в это время в первом периоде подопечные Воробьева начали забрасывать. Во втором периоде уже моменты наклевываются, не хватает последнего выстрела.
27:00
Бучневич уже уложил Арди на лед и решил отдать на пустые на Григоренко - Михаил с пятака не попал по шайбе!
26:00
В атаке начали у россиян возникать проблемы. По-прежнему шайба держится впереди, а никого вывести на бросок не удается.
25:00
Бучневич из-за ворот пытался вложить шайбу точно на крюк Анисимову, Артем с отклонением пытался подправить в створ - рядом с левой штангой!
24:00
Арди вышел за ворота и неудачно запустил шайбу по борту. Если бы Григоренко этого ожидал, можно было в касание сразу по пустым бросать, а так возможность утеряна.
23:00
Рис едва не выскочил один на один с Кошечкиным, Гавриков успел доработать до конца и выбить шайбу из-под клюшки.
22:00
Капризов на пятаке с двумя защитниками пытался выбороть шайбу себе - не получилось, не все же передачи будут проходить.
21:00
Флери у борта поймал Киселевича и зажал того в стекло. Французы сдаваться не собираются, это уже сейчас ясно.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
3 : 0
20:00
После первого периода Winline уже не сомневается в победе России. Другое дело - разница в счете, тут целая россыпь в линии.
20:00
ПЕРЕРЫВ. 3:0! Уверенное начало турнира в исполнении сборной России. Первый период определенно удался, три шайбы заброшены за короткий промежуток времени, да и в дальнейшем у подопечных Воробьева было солидное преимущество. Смотрим, что будет дальше.
19:00
Дадонов хитро пропустил шайбу дальше после передачи Дацюка поперек ворот с неудобной, Капризов замыкал - выше, когда левый угол уже был открыт!
18:00
15 против четырех - тотальное преимущество у подопечных Воробьева по броскам. Да и в счете также весьма.
17:00
Едва ли не единственный шанс был у Франции в большинстве. Кошечкин выпустил шайбу на пятаке, но потом успел ее забрать, не дав Трею добить.
16:00
Выиграли россияне вбрасывание, Каблуков сам выбросил шайбу подальше, а потом пошел прессинговать. Секунды тают.
15:28
Павел Дацюк
штраф
15:28
Дацюк сзади прихватил Стефана Да Косту клюшкой за руку и завалил того на лед. Первое меньшинство у России.
14:00
Небольшая пауза в матче, какие-то проблемы с воротами, которые защищает Кошечкин. Василий стоит и смотрит, как работники арены там прям лед заливают.
13:00
Успокоились немного и подопечные Воробьева, пауз стало слишком много, да и шайба много времени пребывает в нейтральной зоне.
12:00
Бело-синие пошли рисковать. Быстро три шайбы они "глотнули", надо же попытаться не упасть в грязь лицом полностью.
10:22
Евгений Дадонов
ГОЛ!
3 : 0
10:22
ГОЛ! Дадонов! Как же все хорошо и непринужденно получается! Капризов с Дадоновым теперь обменялись ролями, Кирилл в касание вернул форварду "Флориды", который сам оказался перед Арди и уверенно его переиграл броском низом в левый угол!
10:00
Эккефей от синей линии разбудил Кошечкина "щелчком" - над перекладиной просвистела шайба в этот раз.
08:18
ГОЛ! Бучневич! Оперативно и большинство реализовали! Натиск на ворота, Арди неудачно отбил шайбу на клюшку Павлу, откуда "рейнджер" в касание отправил ее под перекладину!
07:47
И сразу же удаление у соперника. Ро на синей линии не успел за Гавриковым, пришлось делать подножку.
07:08
ГОЛ!
1 : 0
07:08
ГОЛ! Капризов! Дадонову дали слишком много пространства на левом краю. Евгений юркнул за ворота, оттуда быстро выбросил на пятак, и Кирилл в касание вогнал шайбу в правый угол! С почином!
06:00
Вот не хватает верных бросков с выгодных позиций. Пока подопечные Воробьева либо издали наваливают, либо пытаются просто завести шайбу за линию ворот.
05:00
Вот и начался навал на ворота французов. Чего ждали - то и случается. Много выстрелов издали, шайба пока упрямо не хочет идти в створ.
04:00
Нестеров от левого борта попытался обострить. Никто из партнеров "трафик" перед воротами не создал, Арди без проблем забрал шайбу.
03:00
Дацюк за счет ловкости рук убрал защитника на замахе и покатил дальше налево. Дадонов попытался сам с разворота бросить, но по шайбе Евгений не попал.
02:00
Неудачно для россиян шайба отскочила на пятак, Стеф Да Коста сразу же пытался нанести бросок - выше после рикошета ушла шайба.
01:00
Трей нанес первый точный бросок в матче. Кошечкин решил не останавливать игру, поймал шайбу и быстро выпустил ее на крюк защитнику.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Как и обещал тренерский штаб, Кошечкин в воротах с первых минут. Гавриков - Киселевич, Капризов - Дацюк - Дадонов; Нестеров - Зайцев, Григоренко - Анисимов - Бучневич; Яковлев, Мамин - Андронов - Шалунов; Трямкин - Хафизуллин, Барабанов - Каблуков - Михеев.
00:00
Многие специалисты отмечают, что нынешний состав сборной - далеко не лучший, который приезжал на чемпионаты мира. Проблем действительно много, об этом уже поговорим по ходу трансляции. Пока же скажем, что в воротах точно сыграет Василий Кошечкин, плюс тренерский штаб уже сегодня дозаявил Яковлева, Трямкина, Шалунова и Михеева. Остаются несколько мест для игроков из НХЛ, тем более, из пары "Вашингтон" - "Питтсбург" кто-то вылетит, приходится ждать и верить, что они не откажут.
00:00
У сборной Франции на последнем рубеже Арди. Шакиашвили - Манавиан, Клеро - С. Да Коста - Флери; Галле - Эккефей, Гуттиг - Трей - Т. Да Коста; Ро - Жаниль, Ламперье - Реш - Тексье; Тири, Леклер - Рис - Перре, Дуэ.
00:00
Французский хоккей в последнее время стремительно развивается, галлы - постоянные участники чемпионатов мира и не думают вылетать в Дивизион В. К сожалению, после прошлогоднего турнира завершили выступления в сборной Лоран Менье и настоящая легенда - Кристобаль Юэ. Россию он уже останавливал, Канаду - тоже, посмотрим, как его сменщики сейчас себя покажут. Из тех, кто есть, конечно наш знакомый Стеф Да Коста, да и о защитнике "Эдмонтона" Йоанне Овитю не забываем.
00:00
Дождались! Чемпионат мира в Дании стартует в пятницу двумя интересными матчами. Параллельно играют канадцы с американцами, а мы вас приглашаем посмотреть, как же проведет дебютный матч на мировом первенстве Илья Воробьев у руля сборной. Владимир Лавский - о главных моментах встречи.
00:00
Winline считает сборную России однозначным фаворитом матча, коэффициент 1.12 это лишний раз подтверждает.