3
3 период
4 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё! СКА начинает сезон с победы над своим самым принципиальным соперником и выигрывает Кубок Открытия-2017. Голевую феерию продемонстрировали нам обе команды, в которой победила чуть более сыгранная. С вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:45
Не попадает Плотников со своей половины площадки по пустым воротам после перехвата. Проброс и тайм-аут Никитина зачем-то.
58:56
Ворота ЦСКА пусты, но разве тут что-то придумаешь за минуту да ещё с таким большинством.
58:50
Петров! Разыграли здорово московские армейцы, и Кирилл завершал в пустой угол ворот из правого круга вбрасывания, но не попал.
57:25
Обстрел Коскинена! Стремительная атака ЦСКА, Капризов с партнёрами с разных точек стреляли, но голкипер СКА держит марку.
56:19
Да, неважное большинство у ЦСКА сегодня. Хозяева в полном составе.
55:12
В этот раз получилось у гостей сразу расположиться в чужой зоне, но выстоял СКА и сумел выбросить шайбу.
54:19
Яковлев зацепил Капризова. И ещё одно удаление у хозяев!
54:19
Егор Яковлев
штраф - подножка
53:34
Григоренко со Скоттом полезли на пятак, Любимов грузит от борта, но Коскинен в итоге добирается до шайбы.
52:26
Ничушкин после дальнего броска подправлял у пятака, но дезориентировать Коскинена не получилось.
51:38
Удалось армейцам Питера отодвинуть игру от своих ворот, и они спокойно сейчас комбинируют в чужой зоне. Так ЦСКА игру не спасёт.
50:49
Ковальчук сольный проход исполнил и, войдя в зону, неожиданно бросил - Сорокина врасплох застать не удалось.
50:27
В полном составе СКА. Абсолютно бездарно соперник провёл это большинство.
49:29
Вновь никак не удаётся закрепиться подопечным Никитина в зоне соперника. Шайба по всей площадке летает.
48:27
Сергей Плотников
штраф - задержка клюшкой
48:27
Так-так-так, Плотников задержал клюшкой Нестерова. Опять большинство у ЦСКА. Как теперь?
48:03
Щелчок Телегина, Коскинен отбивает, а Андронов не успевает добавать с пятака.
47:22
Взвинтили темп москвичи, но хозяева льда не дают им пространства в своей зоне.
46:37
Поверили в себя "красно-синие" и ударно проводят этот отрезок, нагружая Коскинена и защитников.
45:46
Максим Шалунов
ГОЛ!
4 : 2
45:46
Но ЦСКА тут же отвечает! Капризов вывел Шалунова на бросок, тот со входа на пятак щелкнул и пробил Коскинена!
45:04
Широков! Шедевр какой исполняет! Отвоевал шайбу в углу, пролез на пятак, обогнул Киселевича и "проткнул" вратаря броском с шикарной позиции.
45:04
Сергей Широков
ГОЛ!
4 : 1
44:38
Первую минуту большинства провёл неудачно, даже едва не убежали питерцы в контратаку.
43:41
штраф - задержка руками
43:41
Удаление у СКА! Яковлев зацепил Петрова и оставил свою команду вчетвером. Шанс для гостей.
43:21
СКА, судя по всему, не настроен играть в открытый хоккей. Есть возможность потянуть время - потянут. Есть шанс укатить в контратаку - пожалуйста.
42:23
Зато бросают питерцы! Широков зарядил по воротам своей бывшей команды - Сорокин сместился и отбил.
41:08
ЦСКА бодро начинает период, обосновавшись в зоне соперника, но пока без бросков.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну что же, третья 20-минутка. Станет ли она последней?
2 период
3 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Вничью закончился второй период, что позволяет СКА удерживать комфортный отрыв в счёте. Сумеют ли гости навязать борьбу в третьем периоде? Скоро узнаем.
39:50
В перекладину лупит Шалунов в концовке! Повезло СКА сейчас по полной программе.
39:30
Ковальчук едва ли снова не убежал один на один, но защитники не проиграли ему в скорости.
38:20
Григоренко на пятак отдавал из-за ворот, но там Белов отлично страхует, перехватывая шайбу.
37:30
Ан-нет, сам он дёрнул ногу, попав в ямку на площадке. Ушёл арбитр сразу в подтрибунное помещение, куда проследовали и медики.
37:26
И такое бывает. Арбитру в номером "13" на спине шайбой досталось по ноге. Болезненно. Вот что такое не везёт.
36:18
Практически не бывает сейчас шайба у ЦСКА. Хозяева доминируют и владеют явным преимуществом по контролю шайбы.
35:36
Тихонов из угла площадки на Кетова вырезал передачу - Нестеров хорош на перехвате.
34:28
Более цепкими в последние минуты стали питерцы. А вот у ЦСКА шайба держаться перестала.
33:31
Гусев на Прохоркина отдавал в район пятака, однако Киселевич подставил клюшку.
32:27
Увереннее после заброшенной шайбы стали смотреться питерцы. Всё-таки умение вовремя отличиться у Ковальчука не отнять.
31:45
А в равных составах залетело! Херсли через всю площадку выдал пас на выход Ковальчуку, который убойным броском через Робинсона прошил Сорокина.
31:45
Илья Ковальчук
ГОЛ!
3 : 1
31:32
Мощно СКА провёл это большинство, но гости выстояли. В игре Киселевич.
30:18
Прохоркин из-за ворот выкатывается и заводит шайбу в ближний, но Сорокин ждал и успел среагировать.
29:32
Богдан Киселевич
29:32
Давно у нас удалений не было! Киселевич за воротами поймал на клюшку Прохоркина и получил две минуты.
28:23
Ничушкин выкатывается на свободное пространство и низом щёлкает - в щитки Коскинену!
27:13
Любимову самой малости не хватает, чтобы замкнуть на дальней прострел Скотта.
26:15
Пытаются питерские армейцы разогнать атаку, но вязко и плотно в обороне действует ЦСКА, при этом отжигая в атаке.
25:06
Дриблинг Дацюка, пас на Белова, с кистевым которого справляется Сорокин. СКА наконец ответил.
24:17
Михаил Григоренко
ГОЛ!
2 : 1
24:17
И забрасывают логичную шайбу гости! Григоренко удачно рванул на пятак и после паса на ход от Капризова отправил шайбу точно в ближний верхний угол.
23:26
Вообще нет моментов у СКА во втором периоде пока что. Москвичи раскочегарились не на шутку.
22:37
Попова никто не встречает, он докатывается до правого круга вбрасывания и щёлкает - в ловушку голкиперу.
22:08
Бурдасов сместился на край пятака, получил шайбу и закручивал её в ближний, но реагирует шикарный Коскинен!
21:29
Науменков набрасывал на пятак, Скотт подправлял - Коскинен ловит и намертво фиксирует шайбу.
21:10
Григоренко прижали к борту за воротами. Рядом с воротами Коскинена сейчас игра проходит в основном.
20:17
Киселевич жахнул сразу же с дистанции - шайба пролетела рядом и щёлкнула о лицевой борт.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Вернулись команды на лёд. Смотрим дальше!
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Всё на этом с первым периодом, СКА пока выигрывает с комфортным счётом, но по игре преимущество питерцев если и есть, то минимальное. Сделаем паузу.
19:43
СКА не спешит в концовке периода, спокойно раскатывая шайбу в своей зоне.
18:31
Гавриков пытался Коскиранту вывести к воротам, но Киселевич в обороне надёжно сыграл, вовремя подставив корпус.
17:22
Более-менее равная игра вырисовывается к концу периода, но ЦСКА нужно забрасывать, чтобы вернуться чисто психологически.
16:20
Коскиранта с левого края бросал с кистей, шайба задела конёк Широкова и чуть было не отлетела в ворота.
15:07
Любимов из-за ворот выкатился и в ближний попытался затащить шайбу - Коскинен успел закрыть угол.
14:25
Капризов вдоль борта проходит и простреливает вдоль ворот, но некому там замкнуть.
13:12
Бурдасов оставлял шайбу Петрову, с броском которого Коскинен тоже легко справляется.
12:29
Жарко было под занавес большинства, до броска питерцы дело не довели. А Шалунов уже на льду.
11:27
Хозяева сбавили обороты и это большинство проводят как-то уж слишком спокойно.
10:29
штраф - толчок клюшкой
10:29
И снова в меньшинстве гости остаются - Шалунова удаляют за толчок клюшкой.
09:48
Николай Прохоркин
ГОЛ!
2 : 0
09:48
А забивает СКА! Гусев находит Прохоркина в углу, который с разворота пробивает Сорокина резким щелчком.
08:26
Агрессивно сейчас старается действовать в атаке ЦСКА, но оборона питерцев с Коскиненом во главе пока выдерживает.
07:19
Капризов с пятака завершал в касание - Коскинен чётко выбрал позицию и принял шайбу в корпус, тут же накрыв её.
06:11
ЦСКА полез вперёд отыгрываться, но питерцы готовы ловить соперника на убойных контратаках.
05:24
Щелчок Капризова с ползоны под дальнюю штангу - Коскинен достаёт.
04:17
Опаснейший выход 2 в 1 у СКА, Карпов с острого угла подкатывается к воротам, но захотел решить эпизод сам и не смог переиграть Сорокина.
03:21
Патрик Херсли
ГОЛ!
1 : 0
03:21
Реализовали всё-таки большинство питерцы! Дацюк на блюдечке выкатил шайбу Херсли, который точным броском над плечом вратаря открывает счёт.
02:25
Ковальчук вышел, и ещё минуту СКА 5 на 3 будет играть!
02:11
Кирилл Петров
02:11
И ещё одно удаление! Петров прихватил соперника и оставил своих вчетвером против троих.
02:03
Телегин неожиданно выкатился на пятак и пытался клюшкой затолкать шайбу между щитками Коскинена, но не срослось.
01:26
Эх, ЦСКА с математикой не совладал - нарушение численного состава у "красно-синих". Шалунов отбывать наказание будет. И 4 на 4 игра.
01:26
штраф - нарушение численного состава
01:12
Капризов с партнёрами вышли на реализацию, размяли Коскинена, но не более.
00:25
штраф - грубость
00:25
Сразу же страсти какие! Силовой Плотникова за воротами и потасовка у пятака. Потолкались парни, сейчас удаления будут.
00:25
Одного Ковальчука в итоге усадили на скамейку. Стало быть, большинство у ЦСКА сразу же.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что, битва за Кубок Открытия начинается! Есть стартовое вбрасывание!
00:00
Состав московских армейцев на Кубок Открытия: Сорокин (Юханссон). Киселевич – Робинсон, Бурдасов – Попов – Петров; Блажиевский – Сергеев, Телегин – Андронов – Ничушкин; Нестеров – Науменков, Любимов – Григоренко – Скотт; Пашнин, Шумаков – Шалунов – Капризов.
00:00
Состав СКА: Коскинен (Шестеркин). Яковлев – Белов, Ковальчук – Дацюк – Плотников; Гавриков – Херсли, Широков – Коскиранта – Карпов; Хафизулин – Чудинов, Гусев – Прохоркин – Барабанов; Рыков, Тихонов – Каблуков – Кетов.
00:00
ЦСКА обновился ещё серьёзнее. Фаст, Денисов, Панин, Воробьёв, Муршак, Мамин, Кутузов - это только часть тех, кто ушёл от армейцев. Зато в красно-синие ряды приехали Нестеров, Капризов, Пашнин, Робинсон, Бурдасов, целый десант из "Сибири" Шумаков - Шалунов - Окулов и вернувшиеся в команду Григоренко, Любимов и Марченко. Не будем забывать и про нового главного тренера Игоря Никитина.
00:00
Не отсюда ли доносятся крики: "Шайбу! Шайбу!"? Всем привет! Хоккей возвращается в наши дома, сердца и мониторы. На старте новый сезон КХЛ, и в матче открытия схлестнутся два гиганта лиги - СКА и ЦСКА. За ходом встречи вместе с вами буду следить я, Сергей Кузнецов. Подкатывайте к 19:30.