Прямая трансляция матча Вашингтон - Питтсбург, 12 октября 2017, НХЛ, Регулярный чемпионат. Спорт-Экспресс

Вашингтон - Питтсбург. 12 октября 2017. НХЛ. Регулярный чемпионат

38 - 26 - 7(Место в конференции: 3)
2
:
3
Период123
Вашингтон
Питтсбург
0
1
1
1
1
1
33 - 29 - 6(Место в конференции: 5)
1
2
3
3 период
2 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:3! "Вашингтон" потерпел второе поражение кряду, уступив "Питтсбургу" на своем льду. Хозяева слишком много удалялись, провалили игру у себя на пятаке и за это поплатились. Не скажешь, что "пингвины" показали шикарный хоккей, они просто были лучше соперника. Отметим гол Овечкина, это восьмая шайба Александра в сезоне. На этом все, хорошего рабочего дня.
59:30
Овечкин не удержал шайбу на синей линии. Вот эта ошибка может стать ключевой в данном противостоянии.
59:00
Кузнецов классно прошел мимо трех защитников, оказался уже перед вратарем и тут шайба сошла с крюка, без броска!
58:59
Недолго вратарь пребывал на площадке, надо спасать игру вшестером.
58:53
Вбрасывание в средней зоне, Холтби пришлось вернуться.
58:29
Все, Холтби покинул ворота.
58:20
Малкин в одиночку пробежал от ворот и до ворот и с неудобной бросил в левый угол - блином отразил голкипер!
58:00
Как же Овечкин сейчас не забросил! Кузнецов отдал Александру идеальную передачу, тот с метра хотел под перекладину забросить - Мюррей!
57:00
37 вбрасываний выиграли гости, тогда как у соперника только 24. Преимущество очень серьезное, возможно, оно и является ключевым в данном матче.
56:00
Бэкстрем успел бросить с близкого расстояния - шайба так и пролетела параллельно линии ворот, никто не замкнул, а в створ швед не попал!
55:00
Заиграл и "Питтсбург". До этого в третьем периоде подопечные Салливана играли на удержание счета, однако разница стала минимальной, надо и самим что-то думать.
54:00
Оши заигрался на пятаке и не смог бросить с нескольких метров. Кстати, Малкин здорово отработал в обороне, именно Евгений успел поднять клюшку датчанину.
52:51
ГОЛ! Овечкин! Дьос полез на пятак, сам не стал бросать, зато вырезал передачу на метр на Александра. Россиянин уверенно растолкал соперников и внес шайбу в правый угол!
52:51
Александр Овечкин
ГОЛ!
2 : 3
52:00
Эллер хитро слева прострелил на дальнюю штангу, которую никто так и не замкнул. Выдохнули зрители, что тут еще сказать.
51:00
Овечкин спиной к воротам сделал скидку на Врану - шайба предательски прыгнула перед чехом, бросок не состоялся.
50:00
Бураковски уже поймал Мюррея на противоходе и с острого угла рискнул выстрелить в ближний - голкипер успел выставить щиток и выручить!
49:00
Уже и болельщики начали посвистывать. Слишком безвольно, без выдумки впереди играют хозяева, что не может нравиться местным фанатам хоккея.
48:00
Бэкстрем с кистей просто в ловушку Мюррею бросил. Эффективность хромает на обе ноги у хозяев, Овечкин закрыт, приходится наносить не самые очевидные броски.
47:00
Ну если держать шайбу в нейтральной зоне, то спастись "Вашингтону" будет невероятно сложно. Может, рискнуть и выпустить шестого уже сейчас?
45:56
Пора и хозяевам что-то придумывать в большинстве. Маккег клюшкой ударил Орпика в лицо, две минуты и получил.
45:56
Грег Маккег
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
45:00
Россияне в составе двух команд не сказали свое слово. Да и Кросби молчит, есть у Сидни голевая передача, но это скромно для него, сами же понимаете.
44:00
Очередной провал у "Вашингтона", Хагелин вышел один на один с Холтби и низом зарядил в правый угол - вратарь в шпагате оставил команду в игре!
43:00
Овечкин продолжает выцеливать - пока Мюррей низом все берет. Надо ставить перед вратарем более сложные задачи, да и в игре верхом он похуже будет.
41:38
Грег Маккег
штраф - удар клюшкой
41:38
Маккег потерял шайбу в нейтральной зоне, пришлось ударить Врану по рукам. Чех все же убежал, бросил в дальний угол - от корпуса Мюррея шайба угодила в штангу и вылетела на лед.
40:38
Конор Шири
ГОЛ!
1 : 3
40:38
ГОЛ! Шири! До верного разыграли большинство гости! Слева прошла передача Шульца на дальнюю штангу, где уже дежурил Конор. Подставление в падении, шайба над щитком голкипера упала в левый угол!
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
1 : 2
40:00
Winline после второго периода отдает преимущество "Питтсбургу", предлагая коэффициент 1.55 на успех "пингвинов".
40:00
ПЕРЕРЫВ. 1:2! "Питтсбург" во втором периоде в похожем стиле забросил и вторую шайбу. Странно, что вашингтонцы в силовой борьбе уступают сопернику, особенно на пятаке. У противоположных ворот Мюррей поймал кураж и уже совершил несколько невероятных сэйвов. Но "размочил" его как раз новичок Дьос, так что вся борьба у нас впереди!
39:55
Алекс Чейссон
штраф - задержка руками
39:55
Чейссон приобнял соперника у борта и на ровном месте получил две минуты. Как так можно ошибаться?
39:07
Кристиан Юос
ГОЛ!
1 : 2
39:07
ГОЛ! Дьос! В дебютном матче забросил защитник! Шведский защитник принял шайбу справа и на силу засадил в ближний угол под ловушку Мюррею!
39:00
А Раст с пятака мог и третью командную шайбу забросить. Опять гости первые на подборе, Брайан с неудобной пытался в "домик" уложить - Холтби свел щитки и отразил!
38:00
Сумбурная концовка второго периода. Шайба не держится ни у одной из команд, суматоха вышла на первый план.
37:00
Хернквист справа выкатил на ворота и успел замкнуть дальнюю штангу - в сетку с внешней стороны, нет гола!
36:00
По броскам уже преимущество у Овечкина с компанией, но толку от этого мало. Мюррей се останавливает, на роль первой звезды матча он претендует.
35:00
Уже и Мюррей лежал на льду, никто из хозяев не смог добить. В игре на пятаке игроки "Питтсбурга" выглядят увереннее, именно так они и забрасывали.
34:00
Мюррей в стиле Холтби времен первого периода выкатился далеко из ворот и забрал шайбу. Без подката, но зато надежно.
32:30
Без бросков в большинстве что-то у "пингвинов". Не получается даже закрепиться толком, зато есть время поменяться.
31:20
Нисканен придержал Гюнцеля руками, а потом просто уложил на лед. И это на глазах арбитра.
31:20
Мэтт Нисканен
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
31:00
Бэкстрем справа прострелил вдоль ворот, Бураковски в ближнем бою успел подставить клюшку и бросить - Мюррей на месте!
30:00
Шири никто не встретил на синей линии, защитник немного сблизился с воротами и верхом бросил в ближний левый - Холтби переместился по линии и плечом отбил!
28:20
Патрик Хернквист
ГОЛ!
0 : 2
28:20
ГОЛ! Хернквист! Вторая шайба в большинстве у "Питтсбурга". И да, чем-то этот гол похож на первый. Хернквист на пятаке оказался самым расторопным, сам уже упал, но шайбу в правый угол под лежащим Холтби протолкнул!
28:00
Кессел слева выкатил на пятак и пытался дальше перевести шайбу на дальнюю штангу - не прошла передача, да и игровой снаряд после рикошета улетел куда-то на трибуны.
26:26
Кристиан Юос
штраф - подножка
26:26
Дьос за воротами совершил подножку и в дебютном матче отправился отбывать малый штраф.
26:00
После большинства подопечные Тротца продолжают нависать на воротах Мюррея. Инициатива полностью на стороне хозяев, пытаются они для начала сравнять счет.
25:00
Врана отдал интересный пас из-за ворот на пятак - от конька игрока "Питтсбурга" шайба едва не угодила в сетку, опять Мюррей надежен.
24:00
Овечкин открылся в излюбленной манере у левого круга вбрасывания и тут же пальнул с кистей - "трафика" не было, точно в корпус Мюррею.
23:00
Кузнецов поспешил со входом в чужую зону, из-за этого и сорвалась вылазка Овечкина. Александр слева неплохо выкатывал, да и зона была свободная.
21:57
Патрик Хернквист
штраф - удар клюшкой
21:57
Неудачное начало периода для желто-белых. Хернквист в атаке ударил по рукам защитника и отправился на две минуты.
21:00
Гюнцель в падении пытался на широком шаге добить шайбу в ворота - Холтби хорош, два броска кряду принял на себя голкипер "Вашингтона".
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Питтсбург" в первом периоде воспользовался большинством и вышел вперед. В равных составах хозяева смотрелись интереснее, но там скала Мюррей в воротах, все голкипер принимает на себя. Стоит отметить, что красно-синие много нарушают правила, это может и аукнуться по ходу встреч.
19:00
Коннолли оказался первым на добивании и в теннисном стиле добивал - опять Мюррей спас!
17:43
И третье удаление у хозяев. В нейтральной зоне Карлсон нарушил правила против Летанга, ударив того по ногам.
17:43
Джон Карлсон
штраф - подножка
17:00
Овечкин классно бросил с разворота в правый верхний угол - Мюррей ловушкой отразил шайбу перед собой. Она отлетела к Кузнецову, Евгений с двух попыток сначала угодил в сетку с внешней стороны, а потом в щиток голкиперу!
16:00
Мало моментов у соперников, стоит это признать. Бросковой феерии мы не наблюдаем, пока смотрим на тактические схемы. Но рано или поздно хозяевам придется рисковать, если ничего не поменяется. Так что ждем.
15:00
Свободный лед оказался перед Овечкиным, Александра долго просить не пришлось и сразу же полетела "пушка" с кистей - Мюррей щитками отразил низовой бросок.
14:00
Овечкин на точность со средней дистанции выцеливал в правый угол - шайба застряла в коньках защитников, не дойдя до Мюррея.
13:10
Чад Руведел
штраф - удар клюшкой
13:10
Руведел нарвался на удаление, не дав Бураковски принять шайбу. Удар по рукам был, надо отдохнуть.
12:00
Бураковски подскользнулся в быстром нападении и отпустил шайбу от себя. красно-синие постоянно убегают в отрывы, только вот редко бросают в цель.
11:30
"Пингвины" минуту провели в чужой зоне, но ни разу толком не бросили. Хозяева начинают более уверенно обороняться, "пожаров" нет.
10:33
Холтби выбежал к своей синей линии и в футбольном подкате выбил шайбу в сторону, не дав Кесселу реализовать выход один в ноль. Арбитры увидели нарушение и выписали вратарю две минуты.
10:33
Брэйден Холтби
штраф - задержка игры
10:00
Рауни выскочил один на один с Холтби и пытался хитро с неудобной бросить - в шпагате голкипер отразил шайбу в правом углу!
09:00
Малкин с метра буквально расстреливал ворота "Вашингтона" - шайба ушла мимо левой штанги, попав еще в заокругление.
08:00
Кузнецов на скорости убрал шайбу под себя, выскакивал уже на бросковую позицию, но Малкин успел вставить клюшку и обокрасть Евгения.
07:00
У-у-у-у... А почему Кросби не удалили? Сидни за воротами к шайбе не добрался, а еще и локтем ударил по маске Холтби. Арбитры эпизод пропустили.
05:22
Крис Летанг
ГОЛ!
0 : 1
05:22
ГОЛ! Летанг! Чуть-чуть не достояли столичные! Холтби сначала клюшкой отразил шайбу после броска с нулевого угла, шайба замоталась перед воротами, пока Крис с пятака с неудобной не отправил ее в правую девятку!
05:00
Вдвоем хозяева в меньшинстве убежали в атаку. Эллер решил бросить сам, смещаясь справа, - над перекладиной!
04:00
Рауни оказался с шайбой в правом круге вбрасывания и сам бросил низом - Холтби отразил шайбу перед собой, добить некому!
03:27
Нисканен ударил Раста по рукам, когда тот прорывался к воротам с правого края. Вот и первое удаление.
03:27
Мэтт Нисканен
штраф - удар клюшкой
03:00
Сорвалась шайба с крюка у Овечкина, Александр сам же успел ее подобрать и из-под Дюмулина бросил со второй попытки - от перекладины игровой снаряд улетел на трибуны!
02:00
Кузнецов успел обменяться несколькими словами с Малкиным, пока катили оба на вбрасывание. Настроение у обоих хорошее, надеемся на праздник!
01:00
Орлов пытался сразу же проверить Мюррея. Дальний бросок из нейтральной зоны, голкипер блином спокойно перевел шайбу к борту.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
"Пингвины" же просто поразили всех. И дело пока не в трех набранных очках после двух игр. Проигрывать 1:10 "Чикаго" - это не лезет ни в какие ворота. В НХЛ подобные разгромы - вообще редкость, команды все же в уровне не так сильно отличаются друг от друга. Но Салливан быстро нашел нужные слова, да и правильно, лучше раз проиграть 1:10, чем попасть в серию минимальных поражений. Победа над "Нэшвиллом" - первый шаг к успешному сезону, главное, закрепить его в столь принципиальной игре.
00:00
Столичные как никогда очень уверенно стартовали в сезоне. Если вынести за скобки встречу с "Тампой" (3:4), то получилось все очень шикарно. Приятно, что россияне продолжают быть на первых порах. Овечкин впервые за сто лет истории НХЛ в двух первых играх забросил больше трех шайб, Кузнецов ему активно помог - все хорошо и прекрасно. Но встреча с "Молниями" показала, что качественную оборону на кураже хозяевам проходить сложно, просто так им ничего не будет даваться.
00:00
Всем привет, кто бодрствует вместе с нами! Малкин против российской диаспоры "Вашингтона" - скучать нам точно не придет. А помогать вам следить за игрой будет Владимир Лавский - уже скоро начинаем.
00:00
Winline минимальное преимущество отдает хозяевам, предлагая на успех Овечкина и Ко коэффициент 2.2.
00:00
У "Питтсбурга" первый вратарь - Мюррей. Коул - Ханвик, Малкин - Кросби - Ривз; Летанг - Саммерс, Хернквист - Кессел - Хагелин; Шульц - Дюмулин, Маккег - Раст - Кюнхакль; Мяятяя - Руведел, Роуни - Гюнтцель - Шири.
00:00
Холтби в воротах хозяев начнет этот матч. Орпик - Нисканен, Овечкин - Оши, Бэкстрем; Чорни - Карлсон, Эллер - Бигл - Чейссон; Несс - Орлов, Кузнецов - Смит-Пелли - Коннолли; Дьос - Бураковски - Уолкер - Врана.
Турнирная таблица
Столичный дивизион
И
В
П
О
1Вашингтон824933105
2Питтсбург824735100
3Филадельфия82424098
4Коламбус82453797
5Нью-Джерси82443897
6Каролина82364683
7Айлендерс 82354780
8Рейнджерс 82344877
Атлантический дивизион
И
В
П
О
1Тампа-Бэй825428113
2Бостон825032112
3Торонто824933105
4Флорида82443896
5Детройт82305273
6Монреаль82295371
7Оттава82285467
8Баффало82255762
Центральный дивизион
И
В
П
О
1Нэшвилл825329117
2Виннипег825230114
3Миннесота824537101
4Колорадо82433995
5Сент-Луис82443894
6Даллас82424092
7Чикаго82334976
Тихоокеанский дивизион
И
В
П
О
1Вегас825131109
2Анахайм824438101
3Сан-Хосе824537100
4Лос-Анджелес82453798
5Калгари82374584
6Эдмонтон82364678
7Ванкувер82315173
8Аризона82295370
Ближайшие игры команд