Ак Барс - Металлург Мг. 30 марта 2017. КХЛ. Финалы конференций

3
3 период
1 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, "Металлург" уверенно побеждает в Казани и всухую выигрывает серию у "Ак Барса", становится лучшей командой на Востоке и выходит в финал Кубка Гагарина, где его уже ждет питерский СКА. А для вас сегодня работал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:31
Плачут казанские болельщики, ликуют магнитогорские. На льду уже, по сути, ничего существенного не происходит.
58:28
Спокойно доигрывают матч команды, даже не снимают вратаря казанцы - три шайбы есть три шайбы.
57:43
Выстояли гости, в итоге выбросили шайбу из зоны и спокойно дождались появления пятого полевого игрока на льду.
56:29
Охтамаа после длительного розыгрыша в выгодной позиции получает шайбу и тут же бросает в ближний угол, но Кошечкин успевает среагировать и переместиться.
55:43
А Зарипов опять удаляется, выбрасывая шайбу за пределы площадки.
55:43
Данис Зарипов
штраф - выброс шайбы
55:24
Ничего не получается в атаке у казанцев, даже шайба уже иной раз не хочет слушаться.
54:42
Казионов перехватывает шайбу на центральной линии, тащит ее до левого круга вбрасывания и с кистей швыряет в ворота - Гарипов отбивает.
53:38
"Магнитка" проводит почти минуту в атаке, но накрывают бросок Коваржа в последний момент.
52:35
Надо отдать должное казанским болельщикам - поддерживают команду до конца, скандируют, подбадривают.
51:27
Снова Охтамаа резким щелчком отметился - теперь уже по центру он находился. Но Кошечкин снова безупречен.
50:23
Охтамаа прикладывается, Кошечкин парирует, завязывается борьба на пятаке, но шайбу в конечном счете удается защитникам выбросить.
49:04
Зарипов удивительную шайбу чуть не забросил с нулевого угла, подставив клюшку налету и едва не попав впритирку с дальней штангой.
48:33
Азеведо входит в зону и из-под защитника исполняет бросок - Кошечкин легко ловит шайбу.
47:45
Зарипов на льду. Большинство у "Ак Барса" сегодня никакущее.
47:37
Глинкин не стал бросать сам после ложного замаха перед пятаком, а отдал на клюшку притаившегося у штанги Глухова, которой такой передачи не ждал.
46:28
Удивительно, но даже в такой ситуации казанцы не могут войти в зону и закрепиться там. Это провал.
45:45
штраф - задержка клюшкой
45:45
А Зарипов между тем за подножку две минуты получает.
45:20
Денис Платонов
ГОЛ!
1 : 4
45:20
Платонов! 4:1! Еще один уголек в казанскую топку подбрасывают "сталевары", и делает это Платонов, который подхватил шайбу в правом круге вбрасывания и шикарно попал в ближний угол.
44:28
Равная сейчас в целом игра. "Магнитка" никуда не спешит, но умело разрушает атаки соперника.
43:12
Бирюков щелкал со входа в зону, но мимо штанги шайба летит, и никто не успевает ее подправить.
42:30
Раскатывается в зоне соперника первая тройка "Магнитки", но с бросками не спешат. Время сейчас, как говорится, работает на них.
41:25
И уже в полном составе "Металлург". Придется казанцам пытаться забросить в равных составах.
41:05
Ткачев! Классный бросок ему удается после передачи от борта, но грамотно смещается в рамке Кошечкин и принимает шайбу корпусом.
40:40
Впятером уже "Ак Барс", и постараются сейчас отквитать одну шайбу казанцы.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну что, 3-й период - станет ли он последним для "Ак Барса"?
2 период
1 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. Завершается период в зоне "Магнитки". Ну что ж, начнут команды третий период вчетвером, но спустя 40 секунд "Ак Барс" получит возможность наконец реализовать большинство.
39:25
Крис Ли
штраф - подножка
39:25
И еще и удаление Захарчук зарабатывает - Ли ему подножку сделал. Вот так быстро все меняется у нас.
39:14
Вышел Захарчук и тут же сдержал Коваржа перед броском.
38:40
Андрей Попов
38:40
И Попов еще цепляет Мозякина и на 34 секунды оставляет "барсов" втроем!
38:21
Семин завершал длительный розыгрыш хлестким щелчком под дальнюю штангу - рядом совсем.
37:14
А завершать период казанцам придется в меньшинстве - Захарчук Платонова утрамбовал в борт не по правилам.
37:14
Степан Захарчук
штраф - неправильная атака
36:38
"Металлург" знает, чего хочет и делает на льду то, что должен. У "Ак Барса" все-таки есть суета в игре.
35:20
Коварж в чужой зоне выигрывает вбрасывание и откидывает шайбу под бросок Зарипову. Щелчок в касание - в щиток Гарипову.
34:49
В полном составе "Металлург" - вновь казанцы не смогли реализовать численное преимущество.
34:03
А это уже Охтамаа заряжает от синей - выше ворот.
33:40
Ткачева выводят на бросок, тот мощно прикладывается, но Калетник подставляет клюшку.
32:49
Ярослав Хабаров
32:49
Удаление тем временем у "Металлурга" - Хабаров наказывается за задержку соперника клюшкой.
32:26
Захарчук набрасывает на пятак, где успевают накрыть клюшку Глухова.
31:18
На мгновение защитники гостей потеряли шайбу в своей зоне, и Сантала едва не достал ее, чтобы бросить спиной к воротам.
30:28
"Магнитка" провела атаку, Будкин завершал дальним броском - Гарипов легко отбил.
29:33
"Ак Барс" рвется вперед, бьется до конца. Напоминаю, что им сегодня проигрывать никак нельзя.
28:52
Убежал в контратаку "Ак Барс", Ткачев завершал броском с острого угла и с неудобной руки, но это не стало проблемой для Кошечкина. И появляется пятый полевой у хозяев.
27:30
Тут же закрыли магнитогрцы соперника в его зоне и уверенно контролируют шайбу, выжидая удобный момент для броска.
26:54
И вдогонку еще удаление у казанцев - Токранов впечатывает в борт соперника и получает две минуты штрафа.
26:24
И забрасывает свою шайбу Мозякин! Перехватывает в чужой зоне Сергей шайбу, дождался, пока будет закрыт обзор голкиперу и ювелирно бросил в дальний верхний угол. Рекорд Вениамина Александрова побит!
26:12
Захарчук на пятаке откровенно толкнул в спину Коваржа, который упал и получил повреждения. Удаления нет.
25:09
Абросимов встречает в корпус налетевшего на него Тимкина - мощный силовой прием, но в пределах правил.
24:15
Мозякин удирает 1 в 0, но не получается у него переиграть Гарипова! Супермомент у именинника был.
23:11
Лазарев от синей шпарит, что есть силы, но шайба прилетает точно в подставленный "блин" Кошечкина.
22:04
Секач! Дважды убирал шайбу от защитников и в итоге бросил с подхода к пятаку, но Кошечкин выручил.
21:00
Ли подключается по левому флангу, получает диагональный перевод от Осалы и бросает верхом над плечом Гарипова - перекладина спасает казанцев.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед! Интрига - живее всех живых. Сохранит ли "Ак Барс" настрой, который был у него в концовке первой двадцатиминутки?
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все, сирена возвещает об окончании первого периода. Фантастическую реализацию большинства нам показали магнитогорцы, но "Ак Барс" провел ударную концовку и вернулся в игру.
19:50
А теперь уже хозяевам везет - Сантала не попадает в угол из убойной позиции!
19:21
Кошечкин! Спасает свою команду после стремительной атаки казанцев и мощного выстрела Глухова!
18:10
Забрасывает Казань! Азеведо в борьбе на пятаке потерял шайбу, но оттянул внимание защитников на себя, и Секач тут как тут подоспел, подхватил ее и отправил мимо Кошечкина.
18:10
Иржи Секач
ГОЛ!
1 : 2
17:25
Достаточно бодро, на высоких скоростях проходит встреча. Выжимают из себя хоккеисты все.
16:34
Ли резко щелкает от синей после выигранного вбрасывания - Гарипов подставляет щиток, а затем Мусин подхватывает шайбу на пятаке.
15:29
Приуныл чего-то Билялетдинов. Пожалуй, более обреченным он был разве что во время олимпийского сочинского четвертьфинала с финнами.
14:32
"Магнитка" уверенно действует, позволяя сопернику атаковать, но есть ощущение, что все контролируют "сталевары".
13:16
Еще одна дальняя попытка от Захарчука - Кошечкин снова надежен.
12:20
Глухов с острого угла простреливал на пятак, но Кошечкин перехватил эту шайбу.
11:24
Тяжело будет теперь отыграться казанцам - прежде всего, психологически им придется непросто.
10:18
И вновь быстро реализуют гости большинство! Коварж снова на пятаке шайбу получил, но успел отдать Антипину, который расстрелял ворота Гарипова.
10:10
Ох, еще одно удаление казанцы получают - Глухов зарядил по лицу сТерещенко и получил две минуты.
09:13
Ткачев! Выкатывается на хорошую позицию с правого края и почти без замаха бросает - в корпус Кошечкину!
08:24
Обухов выводил на бросок с пятака Малыхина, но там удачно подставил щиток Кошечкин.
07:16
Коварж находит свободного Мозякина в углу площадки, тот заряжает прямо оттуда - Гарипов на месте.
06:17
Казанцы бросились отыгрываться и почти минуту провели в чужой зоне, но бросков, увы, не последовало.
05:30
И реализует "Магнитка" это большинство! Коварж подкараулил передачу Ли от синей на дальней штанге и в касание переправил шайбу в противоположный угол.
04:36
А вот и удаление у казанцев - и за что! За нарушение численного состава.
04:29
По первым минутам видно, что борьбы сегодня будет много. "Ак Барс" к такому хоккею давно привык, да и "Металлург" всегда готов побороться, чего уж там.
03:22
Мозякин на пятак продирается и подправляет шайбу после щелчка Коваржа - вступает в игру Гарипов.
02:18
И одновременно с выходом пятого полевого у "Магнитки" Кошечкин поймал в ловушку шайбу после броска Захарчука.
01:37
Осала низом атаковал в дальний угол, но мимо штанги летит шайба, а к отскоку никто из партнеров не успевает.
01:06
Малыхин оказывается на пятаке и получает шайбу, но неудачно Федор клюшку повернул, чем облегчил задачу Кошечкину.
00:18
Ян Коварж
00:18
И уже удаление у гостей! Коварж получает две минуты за задержку клюшкой. Лихо!
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Отзвучали гимны России и Республики Татарстан. И пришло время стартового вбрасывания!
00:00
Добрый вечер, друзья! Вчера определился первый финалист Кубка Гагарина - питерский СКА всухую в серии обыграл "Локомотив". На Востоке сегодня тоже может все завершиться. Пока "Металлург" выигрывает у "Ак Барса" 3:0, и каждая встреча может стать для казанцев последней в этом плей-офф. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов. Начало битвы в 19:00, подключайтесь.
00:00
"Металлург": Кошечкин (Самсонов); Антипин - Бирюков, Зарипов - Мозякин - Коварж; Ли - Будкин, Семин - Сантала - Осала; Хабаров - Терещенко, Филиппи - Тимкин - Косов; Дронов, Железков - Калетник - Казионов Ден. - Платонов.
00:00
"Ак Барс": Гарипов (Галимов); Захарчук - Мусин, Азеведо - Ткачев - Секач; Абросимов - Охтамаа, Обухов - Чибисов - Малыхин; Батыршин - Яруллин, Попов - Глинкин - Глухов; Токранов - Сидоров, Свитов - Хлыстов - Лазарев.
00:00
Winline фаворита в этом матче не видит вообще - коэффициент на победу "Ак Барса" составляет 2,51, а на победу "Металлурга" - 2,59.
00:00
"Ак Барсу" в этой серии всегда чуть-чуть чего-то не хватает, а уж в последней игре и вовсе умудрился упустить победу, пропустив две шайбы в последние 4 минуты. В то же время "Металлург", по мнению некоторых экспертов, играет с запасом прочности. Да и лидеры "Магнитки" сейчас в шикарной форме - Мозякин с Зариповым бьют рекорд за рекордом.
00:00
Для обеих команд весьма свежи ощущения от схватки за Кубок Гагарина в решающей серии. Казанцы играли в финале два года назад, где уступили СКА, и наверняка жаждут взять реванш у армейцев. А "Металлург" и вовсе является действующим обладателем трофея и уж точно не хочет отдавать его кому-то. Особенно сегодня, когда Мозякин впервые в своей карьере сыграет в свой день рождения.