ОТ
Овертайм
2 : 1
85:03
КОНЕЦ МАТЧА! "Металлург" не смог сыграть сегодня так, как умеет и любит, пришлось подстраиваться под игру "Ак Барса", но своего момента магнитогорцы дождались во втором овертайме. Счет в матче — 2:1, счет в серии — 1:0. "Металлург" повел, продолжение следует! С вами был Виталий Саблин. Пока!
85:02
ГООООООООООООЛ! Атаковали казанцы, а забивает "Магнитка"! Ли прокатывается за воротами Кошечкина, выдает пас по центру на чужую синюю, где уже набрал скорость Мозякин. Сергей уверенно реализует выход 1 на 1! "Металлург" побеждает!
85:02
Сергей Мозякин
ГОЛ!
2 : 1
83:40
Захарчук щелчком от синей поражает партнера по команде.
82:30
"Ак Барс" оказывается в зоне соперника, и возмущенные зрители начинают посвистывать.
81:10
Пока активничают гости, но не особенно беспокоят Кошечкина.
80:01
ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ! Народ на трибунах еще ждет победы, "Металлургу" стоит активизироваться.
80:00
ЧЕТВЕРТЫЙ ПЕРЕРЫВ! В первом овертайме было мало запоминающихся событий, и команды начинают бояться этот матч проиграть.
78:51
Малыхин не смог забить из центра зоны, а Семин в ответной атаке — из-под защитника.
78:32
Хабаров попытался щелкнуть от синей, соперник лег под шайбу, и та покидает пределы площадки.
77:17
В полном составе играют гости! Не работает сегодня большинство "Металлурга".
76:40
Яруллин подключается к атаке и бросает с пятака прямо в грудь Кошечкину — вратарь фиксирует шайбу!
76:15
Глухо сбегал в контратаку и в самый важный момент не попадает по шайбе!
75:25
Мозякин щелкает с левого фланга в противоход Гарипову — вратарь успевает выбросить ловушку!
75:17
Федор Малыхин
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
75:17
Вот шанс для "Металлурга"! Малыхин удален за опасную игру выосок поднятой клюшкой!
74:50
"Slow motion" - атака от "Металлурга". Очень медленно игрок прокатился по левому флангу и потерял шайбу за воротами.
73:32
Лазарев, запасной нападающий "Ак Барса", застрял во вратарской площади, и судья выносит вбрасывание в среднюю зону.
72:40
Сидоров и Варнаков не сдюжили забить Кошечкину!
71:51
Коварж и Зарипов не смогли пробить Гарипова с близкого расстояния!
70:48
Игроки "Ак Барса" решили передохнуть в своей зоне, хозяева их не прессингуют.
69:46
Охтамаа заряжает прямо по центру, Косов ложится под шайбу — момент отыгран!
68:35
Вы посмотрите: ничего не происходит. И так уже четыре минуты! Ни-че-го.
67:14
Активизировались хозяева, но как-то действуют по одному, без взаимной поддержки.
65:58
Количество бросков по воротам в минуту стремится к нулю, а "Металлург" уже и выйти из зоны не может без проброса.
64:47
Попов с передачи Климкина атакует ворота "Металлурга" — Кошечкин кладет щиток на лед и отбивает шайбу!
63:04
Величкин на трибуне уже понюхивает платочек с нашатырем. В такой игре нужно каждую секунду быть сконцентрированным.
62:03
Тимкин бросает из центра — рядом со штангой!
61:14
Очень осторожно начинают команды игру до первой заброшенной шайбы.
60:01
На площадке тает лед, пусть теперь хоть кто-то забьет! ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ!
3 период
60:00
СНОВА ПЕРЕРЫВ! На последних секундах "Металлург" провел очень хорошую атаку, но Мозякин не смог пробить Гарипова с близкого расстояния! После трех периодов — 1:1. Овертайм нас ждет!
58:41
Попов чуть в космос не улетел! Прошел на дриблинге всех соперников на пути из чужой зоны в свою и бросил с острого угла — Кошечкин возвращает игрока "Ак Барса" на землю!
57:40
Секач бросает, Голубев добивает — Кошечкин тащит все! Кто-то подумал, что "Ак Барс" мыслями уже в овертайме?
56:41
Малыхин только зря делал рывок, потому что партнер, также потративший силы, чтобы догнать шайбу в углу зоны, исполнил очень небрежную передачу.
55:20
Вязкость игры с каждой минутой только увеличивается, обе команды умеют нейтрализовывать лучшие качества друг друга.
54:00
В полном составе играет "Металлург"! Обе команды сегодня лучше играют в меньшинстве.
53:31
Передача на пятак Ткачеву, тот не попадает с первого раза по скачущей шайбе, со второго удается, но лежащий Кошечкин поднятым щитком парирует шайбу!
53:04
Лишь на второй минуте игры в большинстве казанцы сумели расположиться в зоне.
52:00
Владислав Калетник
штраф - задержка руками
52:00
Калетник "купился" на финт Глинкина за воротами "Металлурга" и сбил его! В большинстве играет "Ак Барс"!
51:10
Коварж встречает Лукоянова на выходе из зоны силовым приемом. Казанцы почему-то возмущены и налетают на обидчика. Из чего же, из чего же, из чего же сделаны эти казанцы?
49:59
Глинкин протащил шайбу по левому флангу, за воротам, выкатился и с разворота от ворот бросил — бросок заблокирован.
48:29
В полном составе играет "Ак Барс"! Тяжело пришлось казанцам, но удача была на их стороне.
47:30
Три броска Ли, один — Мозякина, Коварж не попадает в пустые ворота, шайба скользит по штанге! Как вам первая минута большинства "Металлурга"?
46:29
Рафаэль Батыршин
штраф - подножка
46:29
Удаление в составе "Ак Барса"! Батыршин удален за подножку!
45:59
Позиционная атака "Металлурга" завершается броском от правого борта — Гарипов на месте.
44:42
Семин попытался застать Гарипова врасплох, бросив с острого угла от борта в ближний угол, но Гарипов был там, где надо, и шайбу поймал.
43:30
Казанцы проводят атаку большими силами и тут же отскакивают к воротам. Сил у команд полно, хватит на три периода еще.
42:12
Азеведо улетел по правому флангу и прострелил от лицевой на пятак — шайба до адресата не добралась.
41:05
Наконец-то "Металлург" начинает период по-хозяйски, и только через проброс казанцы выбрасывают шайбу из зоны.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! В первом периоде команды шайб не забросили, во втором — сообразили по одной... Мы не против арифметической прогрессии!
2 период
1 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! За секунды до конца периода Мозякин после перевода на пустой угол не попадает в ворота! Но счет во втором тайме по игре, равный — 1:1.
38:52
О-хо-хо! Три встречные атаки провели команды, причем две из них на счету "Ак Барса"! Кошечкин ликвидирует ошибки защитников, совершая два отличных спасения!
37:30
Данис Зарипов
ГОЛ!
1 : 1
37:30
ГОООООООООООЛ! Антипин поборолся за отскочившую шайбу в левом круге вбрасывания, отбросил ее Зарипову, и главный герой "Магнитки" в плей-офф вколачивает шайбу в правую девятку!
36:15
Игроки "Металлурга" не могут выбраться в центр зоны, надо еще и синюю линию сторожить.
34:51
Мозякин обыгрался с Зариповым, а вот обратная передача не прошла на лучшего бомбардира всея Руси, защитник крюком длинной клюшки цепляет шайбу.
33:32
Если есть в хоккее понятие "автобуса", то "Ак Барс" сейчас демонстрирует именно это. Вся пятерка у своих ворот пассивно отбивается.
32:20
Как в большинстве, располагаются магнитогорцы в чужой зоне, но бросить по воротам нет никакой возможности.
30:50
Просыпаются трибуны, а вот команда "Металлург" еще дремлет. Хлороформная игра "Ак Барса" не дает проснуться.
29:43
Захарчук стреляет от левого борта, Кошечкин выставляет клюшку, и от нее шайба покидает пределы площадки.
29:01
ГООООЛ! 0:1! Охтамаа щелкнул справа от синей, Малыхин, двигаясь задом, подставляет клюшку, и шайба влетает в ворота!
29:01
ГОЛ!
0 : 1
28:10
Голубеву не хватает полшага, чтобы добавить шайбу в ворота с близкого расстояния!
28:02
Очень тяжелая игра для "Металлурга". Терещенко в контактной борьбе с Чибисовым заплел тому ноги клюшкой и получает две минуты штрафа.
28:02
Сергей Терещенко
27:10
Коварж сильно прострелил через центральный пятак, рикошета не случилось, а замыкать некому.
26:25
Азеведо у лицевого борта отвоевал шайбу, сбив Калетника с ног, передача под синюю, щелчок — шайба в ловушке Кошечкина!
25:36
Глинкин индивидуальными действиями нарушил монотонность игры: вошел в зону, финтами ушел от соперника и бросил — мимо!
24:18
"Металлург" пробрасывается... Еще несколько секунд паузы.
23:30
Это уже начинает порядком надоедать, но пока не раздражает. Слишком медленный темп для финала конференции.
22:20
Много пауз на старте второго периода, темп из-за этого низкий, словом, команды должны сэкономить немало сил.
21:14
В зоне "Металлурга" проводят время команды, при этом Кошечкина это вообще не напрягает.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Будем верить, что гипнотические способности казанцев ограничили свое действие одним периодом.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! В первом периоде победил "Ак Барс". Пока не по счету, а по игре, заставив "Металлург" играть в той манере, которая удобна казанцам.
19:25
Мозякин не на самой большой скорости вошел в зону и щелкнул справа от "усов" — Гарипов надежен!
18:25
Осала подключился к атаке из глубины, щелкнул с ползоны, и только реакция Гарипова помогла казанцам в этом эпизоде сохранить ворота сухими.
18:05
Магнитогорец Косов на скорости уткнулся сначала в спину соперника, а потом и в лед. Типичный "Ак Барс" в обороне.
17:10
Что-то приуныли ребята на льду, а период подходит к своему завершению.
15:50
Некотоое затишье наблюдается в игре. Даже "Металлург" предпочитает смену атаке.
14:29
В полном составе играет "Металлург". И хозяевам удалось отыграть первое меньшинство без потерь.
13:41
Прекрасная передача от лицевой через пятак прошла на Ткачева, тот бросает из правого круга вбрасывания и не попадает в дальний угол!
12:29
Платонов придержал руками Сидорова, и теперь мы будем наблюдать на "Металлург" в меньшинстве.
12:29
Денис Платонов
11:42
В полном составе играет "Ак Барс"! Первый отрезок в меньшинстве казанцы отыграли довольно уверенно.
10:41
Партнеры освободили для Ли центр зоны гостей, защитник щелкает почти от синей — Гарипов отбивает, защитник помогает вынести шайбу из зоны.
09:42
Артем Лукоянов
09:42
Семин ворвался в зону "Ак Барса", не обращая внимание на робкие зацепы крюком Захарчука, и Лукоянову пришлось в бреющем полете под ноги сбивать соперника. "Металлург" — в большинстве!
08:48
Яруллин бросает по центру, подставлена клюшка, но своевременное сокращение Кошечкиным угла обстрела помогает вратарю избежать неприятностей в этом игровом моменте.
07:20
После первых активных минут казанцы перестали шокировать местную публику и теперь проводят позиционные атаки неохотно, пытаясь вытянуть магнитогорцев из зоны.
06:14
В какой-то момент атаки казанцы так хорошо разложили оборону соперника, что создали численное большинство. Но 3 в 2 быстро преобразовалось в 3 в 4 из-за неудачной обработки шайбы.
05:30
Диагональный перевод через зону проходит на Коваржа, тот щелкает в левый угол — шайба после рикошета от амуниции Гарипова пролетела возле правой штанги!
04:10
Варнаков сыграл за счет партнера, выкатившегося из-за ворот под передачу, выбрался из-за лицевой сам и проталкивал шайбу в ближний, правый, угол — Кошечкин перекрывает ленточку.
03:15
Зарипов врывается в зону по центру, катит шайбу налево Мозякину, тот делает пару шагов в центр и бросает из-под защитника низом — Гарипову удается зафиксировать шайбу!
02:30
Глухов чуть проскочил точку, в которую была направлена шайба под бросок, и пропустил ее между ног.
01:05
Ой... Несколько игроков собралось у борта побороться за шайбу, и Сантала падает сзади под колено Йордану. Защитник "Ак Барса" уходит в раздевалку.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовые вбрасывание остается за "Металлургом", хозяева вбрасывают шайбу в чужую зону, а сами остаются дома.
00:00
Казанский "Ак Барс" к финалу конференции прошел через "зеленое дерби" (4:1 в серии), а затем пощипал омских "ястребов" из "Авангарда" (4:2 в серии). Одно поражение в первой серии в плей-офф, два — во второй... Никто не говорил, что в полуфинале Кубка Гагарина будет легко, тем более, в серии с действующим обладателем трофея.
00:00
Команды, на двоих завоевавшие четыре Кубка Гагарина, всего лишь второй раз пересекаются в плей-офф. Семь лет назад в полуфинале конференции "Ак Барс" обыграл "Металлург" в шести матчах, вышел в финал конференции, затем в финал Кубка Гагарина и там победил. Сможет ли команда повторить путь? Будем искать ответ!
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Казанский "Ак Барс": Гарипов (Галимов); Мусин — Захарчук, Голубев — Азеведо — Секач; Охтамаа — Йордан, Чибисов — Ткачев — Архипов; Яруллин — Батыршин, Варнаков — Малыхин — Лукоянов; Сидоров, Глухов — Попов — Глинкин, Лазарев.
00:00
Состав магнитогорского "Металлурга": Кошечкин (Самсонов); Бирюков — Антипин, Мозякин — Коварж — Зарипов; Будкин — Ли, Осала — Сантала — Семин; Хабаров — Терещенко, Косов — Филиппи — Тимкин; Дронов, Казионов Ден. — Калетник — Платонов; Железков.
00:00
"Металлург" отличной игрой в регулярном чемпионате заслужил себе соперников не таких именитых. Сначала "Магнитка" порадовала отличным хоккеем и огорчила результатом братьев-китайцев, обыграв "Куньлунь" (4:1 в серии), а потом без поражений прошла братьев-казахов, хотя "Барыс" в двух играх уступил лишь в овертайме (4:0 в серии).
00:00
Доброго дня! Вслед за Западом в пятницу возвращается к большому хоккею и Восток Континентальной хоккейной лиги. Впервые магнитогорский "Металлург" встречается с казанским "Ак Барсом" в финале конференции, и противостояние титулованных соперников с разными игровыми идеями обещает быть очень интересным. Текстовую трансляцию первого матча серии проведет Виталий Саблин. Начинаем в 17.00 по Москве!