Авангард - Ак Барс. 17 марта 2017. КХЛ. 1/2 финала конференций

3
3 период
4 : 1
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Авангард" в Омске громит "Ак Барс" со счетом 4:1 и сокращает отставание в серии до минимума! Теперь так же эффектно надо побеждать в Казани через два дня. С вами был Виталий Саблин. Пока!
58:46
Омичи продолжают соревноваться, кто хуже выбросит шайбу из зоны. Пестушко сделал это так, что у шайбы не было никаких шансов зацепить заградительное стекло.
58:46
Максим Пестушко
штраф - выброс шайбы
57:55
В полном составе играет "Авангард"! Радует команда своих болельщиков во всех компонентах игры.
57:05
Охтамаа хорошо щелкнул в правый угол — Фурх срывает аплодисменты.
56:10
Вместе с временем игры в неравных составах тает и общее время игры. Осталось меньше четырех минут до конца третьего периода, и "Авангард" контролирует шайбу.
54:55
Выбегает Лемтюгов из штрафного бокса, теперь четверо омичей будут защищать ворота еще три минуты.
54:08
Глинкин должен был добивать шайбу в пустые ворота, но шайба сходит с крюка!
52:55
Но "Авангард" придумывает себе проблемы еще в этом матче! Пережогин за толчок соперника на борт получает 5+20, а Лемтюгов на отложенном штрафе делает подножку сопернику! 5 на 3 будут играть казанцы.
51:30
Сейчас "Авангард" должен легче дышать и может искать еще варианты контригры против "Ак Барса".
50:08
ГООООООООЛ! Едва Яруллин выскочил со штрафного бокса, как "Авангард" увеличивает счет! Соботка стянул на себя троих соперников на правой штанге и выкатил шайбу на пустой угол под бросок Бурдасову, тот не мог промахнуться!
50:08
Антон Бурдасов
ГОЛ!
4 : 1
49:10
Не спешат хозяевам реализовывать большинство, очень обстоятельно готовят каждую атаку.
48:01
Альберт Яруллин
48:01
Удаление в составе "Ак Барса"! Лемтюгов разворотом ушел от Яруллина, а хоккеист "Ак Барса" по инерции его снес!
47:18
"Ястребы" хорошо поборолись у бортов в своей зоне и вывели шайбу в среднюю.
45:58
В полном составе играет "Авангард"! Теперь надо хозяевам успокоиться и играть по счету, а главное, не получать глупые удаления.
45:00
Не так настырен "Ак Барс" в этот отрезок большинства, как в предыдущий. Легко отбиваться хозяевам.
43:58
Григорьеву малО заградительное стекло для выброса шайба из зоны. Отправляется игрок "Авангарда" в штрафной бокс.
43:58
Михаил Григорьев
42:55
Очень быстро реализует "Ак Барс" большинство, но следует очень долгий разбор эпизода арбитром, но в конце концов шайба засчитана.
42:28
Бурдасов дарит шанс казанцам, удаляясь на две минуты за удар соперника клюшкой.
41:40
Илья Зубов
ГОЛ!
3 : 0
41:40
ГООООООООООЛ! 3:0! Зубов выкатывается на пятак и в касание переправляет шайбу в сетку!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Почти две минуты большинства имеет "Авангард".
2 период
2 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! "Авангард" увеличивает преимущество до двух шайб, и это уже серьезная заявка на победу.
39:47
Андрей Попов
39:47
Попов выбил клюшку из рук соперника и оставляет "Ак Барс" в меньшинстве!
39:10
Пятерка казанцев катается у своих ворот за соперником с шайбой и не может отобрать.
37:56
Фурх сегодня прекрасен. Глинкин уложил на замахе защитника и бросил с центрального пятака —Фурх выбрасывает ловушку даже не вбок, а вперед и притягивает шайбу!
36:30
Активизировались казанцы, но упустили шайбу в среднюю зону.
35:22
Отдохнули хоккеисты "Авангарда", и пятый полевой "Ак Барса" появляется на площадке.
34:37
В полном составе играет "Авангард", есть у хозяев больше минуты игры в большинстве.
33:22
Александр Свитов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
33:22
Уравнялись составы: Свитов на пятачке тычком сбил соперника, дожидаясь передачи. Теперь будет еще две минуты дожидаться.
33:09
Яруллин щелкает в правую девятку после диагонали Малыхина из угла зоны — Фурх без видимых усилий забирает шайбу в ловушку.
32:37
штраф - задержка клюшкой
32:37
Удаление у "Авангарда"! Пережогин наказан двухминутным штрафом за задержку соперника.
31:18
Коммерческая пауза подоспела вовремя для тренеров, им есть, что сказать, после очередного изменения счета.
29:58
Фурх, помогая защитникам, выбил шайбу на клюшку сопернику, но подоспела ответный реверанс от партнеров, которые не дали сопернику бросить.
29:10
ГОЛ!
2 : 0
29:10
Бурдасов! 2:0! Не сближаясь с вратарем, бросил в ближнюю, правую, девятку, как рукой положил! И вратарь не виноват.
28:22
Хозяева не дают казанцам вывести шайбу от борта в центр своей зоны, а казанцы стараются сразу же контратаковать соперника.
27:02
Варнаков атакует вторым темпом, подхватывает шайбу, уходит в правый круг вбрасывания и простреливает на пятак — не успевают партнеры переправить шайбу в ворота!
26:08
Гарипов сводит щитки и останавливает шайбу после прострела с левого фланга.
25:15
Архипову не удается добить шайбу в ворота, та попадает в щиток распластавшегося Фурха!
24:30
"Авангард" не отказывается от игровой паузы, счет хозяев устраивает, а казанцы не спешат атаковать соперника.
23:09
Ткачев, широко расставив ноги подкатывается к воротам, бросает из-под защитника в левый нижний угол — Фурх успевает сыграть щитком!
22:05
Фурх отражает бросок со средней дистанции, но вбрасывание будет в зоне "Авангарда".
20:45
В полном составе играет "Авангард". Первый отрезок в меньшинстве дался хозяевам безболезненно.
20:24
Казанцы теряют шайбу в средней зоне, Бут убегает 1 на 1 с Гариповым, бросает в левый нижний, а попадает в щиток вратаря!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Еще 45 секунд будет играть в меньшинстве "Авангард".
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Первый период "Авангард" выиграл со счетом 1:0 и теперь омичам будет несколько легче играть против "Ак Барса", которому надо отыгрываться, а не удерживать счет.
19:40
Секач промчался прямо через центр зоны и бросил с пятака — Фурх выручает!
18:45
18:45
Лемтюгов удален за атаку игрока, не владеющего шайбой! Конец периода "Авангард" проведет в меньшинстве.
18:31
Бросок от синей по воротам Гарипова был тренировочным по силе для Гарипова.
17:28
Хохряков отрывается на скорости от соперника и бросает в левую девятку — Гарипов хладнокровен и надежен.
16:20
Пьянов не смог добить шайбу с пятака, снова выручил Гарипов, и нападающий омичей чуть не ломает от досады клюшку об лед.
15:45
Роняют казанцы нападающего "Авангарда" за воротами Гарипова, публика свистит, требуя удаления, а рефери не свистит.
14:35
Михеев после прострела Зубова проталкивал шайбу под Гариповым, но голкипер распластался на шайбе.
13:37
Казанцы теряют шайбу в своей зоне, и это снова приводит к опасному моменту у их ворот. На этот раз обошлось, но система должна гостей тревожить.
12:41
Михаил Юньков
штраф - грубость
12:41
штраф - толчок клюшкой
12:41
Яруллин бросается на Юнькова, получает от Михаила устное, а затем и физическое замечание. Вспыхивает короткая драка без краг, а завершается она вничью.
12:41
12:41
12:03
Лемтю-ГООООООООООООООЛ! Пережогин отобрал шайбу у соперника в зоне "Ак Барса", продвинулся к воротам и откатил шайбу назад Лемтюгову, который выстрелил точно в левый угол ворот!
12:03
ГОЛ!
1 : 0
10:22
Плотно играют команды в средней зоне, не давая друг другу проводить скоростные атаки. Полуфинал Кубка Гагарина будет интересным, потому что "Металлург" под такую игру точно не будет подстраиваться.
09:31
Токранов завозился у борта с шайбой и был снесен прилетевшим Бутом.
08:34
Лукоянов с разворота бросал по воротам "Авангарда", но судья останавливает игру, потому что другой игрок "Ак Барса" закатился во вратарскую зону.
07:51
Михеев дождался шайбы по центру зоны, бросил по центру ворот — Гарипов фиксирует шайбу.
06:42
Юньков не смог добить шайбу в ворота гостей с близкого расстояния, партнер его попбровал пробить Гарипова со средней дистанции — вратарь забирает шайбу.
05:02
Глухов бросает по воротам, лезет добивать, сносит вратаря, попадает под силовой защитника "Ак Барса", но будто не замечает этого! "Ак Барс" сегодня тоже не будет отсиживаться, будем верить!
04:04
Пестушко сумел неожиданно бросить из=под защитника да с разворота — шайба попадает в закругление ворот!
02:54
Хохряков выдержал паузу, наблюдая за перемещениями игроков перед Гариповым, и щелкнул в левый угол — мимо!
02:03
Малыхин активно пошел на фиксировавшего шайбу Фурха, но вратарь "Авангарда" не дрогнул.
01:15
Глухов не глядя отбросил шайбу от левого борта на пятак, там дежурил только защитник "Авангарда".
00:01
ПОЕХАЛИ! "Авангард" начинает активно, а иначе в Омске быть и не может.
00:00
Состав казанского "Ак Барса": Гарипов (Галимов); Батыршин — Яруллин, Лукоянов – Малыхин – Варнаков; Захарчук — Мусин, Секач – Ткачев – Азеведо; Йордан – Охтамаа, Глинкин – Попов – Глухов; Сидоров, Архипов – Свитов – Токранов, Лазарев.
00:00
Но "Авангард" - соперник в плей-офф для "Ак Барса" удобный. Предыдущие две серии завершились победой казанской команды, и "Ак Барс" в обоих случаях укладывался в пять игр.
00:00
В среду "Ак Барс" победил дома "Авангард" со счетом 2:1 и довел счет в серии до 3:1. "Ястребы" больше не имеют права на ошибку, а как проиграть важнейший матч при своих болельщиках, вовсе в голове не укладывается.
00:00
Билялетдинов остается верным себе и выстроил игру "Ак Барса" таким образом, что команда при минимальном количестве действий добивается своего результата. Но "Ак Барс" тоже устает, и если команда хочет действительно побороться с "Металлургом" за выход в финал, должна побеждать сегодня.
00:00
"Авангард" Канарейкина хочет, по признанию игроков, играть, а не кататься большую часть матча. Команда гнет свою линию, набивает шишки, но когда-то это должно перерасти в результат. Случится это сегодня или в следующем сезоне, скоро узнаем!
00:00
Представляем вам составы играющих команд! Омский "Авангард": Фурх (Шилин); Анелев — Густафссон, Пережогин — Соботка — Лемтюгов; Медведев — Мартынов, Михеев — Зубов — Пьянов; Григорьев — Меньшиков, Хохряков — Кучерявенко — Бурдасов; Орлов — Дервук, Пестушко — Юньков — Бут.
00:00
Доброго дня! Для трех десятков омичей эта пятница может стать последней рабочей не только на этой неделе, но и в эту весну. Четвертьфинальная серия Кубка Гагарина "Авангард" - "Ак Барс" может закончиться сегодня, а случится это или нет, расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 16.00 по Москве!