СКА - Динамо М. 16 марта 2017. КХЛ. 1/2 финала конференций

2
3
3 период
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Встречайте второго полуфиналиста Кубка Гагарина! СКА обыгрывает дома "Динамо" со счетом 2:0 и побеждает в этой серии. Хозяева были удачливее, но эту удачу они заслужили соответствующим настроем на игру. С вами был Виталий Саблин. Пока!
58:52
Проходит передача от левого борта на пятак, Кокарев перед броском делает паузу, и этого времени достаточно, чтобы Коскинен переместился и парировал бросок!
57:30
Надо бы Еременко покинуть ворота, но голкипер до сих пор на льду.
56:10
Расположились динамовцы в зоне СКА, но бросить соперник не дает.
54:54
Армейцы умело удерживают шайбу за воротами "Динамо", а время тает.
53:30
Прижались армейцы к своим воротам, но не везет "Динамо". Ни одного рикошета в пользу бело-голубых.
52:15
Немного успокаивает игру СКА, а частые паузы в этом помогают хозяевам.
51:02
Чего не было в этой игре? Финтов Еременко? Держите два! Потрепал голкипер "Динамо" нервы своим болельщикам, но обошлось.
49:41
Галимов успел прострелить на пятак, но там Брюквин не смог достать клюшку из-за спины соперника, чтобы переправить шайбу в ворота, зато Рукавишников коньком едва не срезал шайбу в свои ворота.
48:30
Херсли бросает от синей, Дадонов подправляет — шайба попадает в Еременко!
47:26
Дергачев исполнил на скорости красивый финт, прокинув шайбу себе между ног, обошел соперника, а бросок в ближний угол парировал Еременко.
46:32
Атака СКА 3 в 2 могла получиться опаснее, если бы Плотников не дал передачу в коньки партнеру.
45:10
Нет, удача сегодня на стороне хозяев! То крестовина ворот СКА притягивает шайбу, то перекладина.
44:39
Рукавишников сцепился с Тарасовым после проброса динамовцев. Обошлось без удалений.
43:10
Белов благоразумно откатывается за свои ворота и выдерживает паузу. Надо сбивать внезапно прорезавшуюся игру "Динамо".
41:55
Еще одна атака динамовцев сходу, еще один бросок мимо створа.
40:56
"Динамо", с возвращением! За первую минуту гости создают больше моментов, чем за весь второй период. Теперь уже армейцам стоит подумать о защите.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Динамовцам и до начала матча надо было совершать подвиг, а сейчас эта задача стала всего лишь в два раза сложнее.
2 период
2 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Едва третья шайба не влетает перед сиреной, но и две шайбы во втором периоде — отличный результат для СКА при том, что Коскинен до сих пор "сухой".
39:18
ГООООООООЛ! 2:0! Все-таки удается спурт армейцам перед перерывом, и Ковальчук, подставивший клюшку под бросок Зуба, переправляет шайбу в ворота!
39:18
Илья Ковальчук
ГОЛ!
2 : 0
37:55
Шипачев полностью перегородил обзор Еременко, но Гусеву вообще не удается бросок с центра зоны.
37:10
Минуту динамовцы продержались, но армейцы спешат возвратить шайбу в зону гостей.
36:01
Юусо Хиетанен
штраф - задержка клюшкой
36:01
И, может, ключевой момент матча! Хиетанен удален на две минуты за задержку соперника клюшкой!
35:10
Подъем, "Динамо"! Отлично взбодрила гостей пропущенная шайба, и проводят они самую мощную атаку с начала матча, но не забрасывают.
34:55
ГОООООООООЛ! Бросок Херсли в упор Еременко парирует, разложившись против законов физики, но Гусев бросал уже по пустым воротам!
34:33
Никита Гусев
ГОЛ!
1 : 0
33:58
Защитники "Динамо" подарили шайбу Шипачеву, тот сразу отбросил ее Дадонову, который бросает в правый угол ворот — Еременко "отмазал" защитников.
33:34
Бросок слева по воротам Коскинена — вратарь СКА забирает шайбу в ловушку.
32:45
Динамовцы успевают сгонять в контратаку 2 в 2, пока Рылов выскакивал из скамейки штрафников.
31:20
В первой же атаке армейцы на скорости разложили оборону "Динамо", но Ковальчук бросает выше ворот!
30:45
Яков Рылов
30:45
Гусев облапошил Рылова у ворот "Динамо", и защитник, неловко махая клюшкой, попадает по сопернику. "Динамо" — в меньшинстве!
29:44
В полных составах играют команды! Такая игра больше по душе динамовцам.
29:05
Две быстрых атаки проводят хозяева в усеченных составах, но в обоих случаях забывают бросить.
27:44
Плотникова взяли в коробочку, но тот решил исполнить "Плющенко" и тоже заработал две минуты штрафа!
27:03
Пробрасываются хозяева, Знарок возмущается, динамовцы отдыхают. Каждый занимается, чем хочет, в эту паузу.
25:45
Ковальчук, выскочивший из штрафного бокса, врывается в зону и бросает со средней дистанции в левый нижний угол — Еременко щитком отражает шайбу!
24:40
Не удается бело-голубым закрепиться в зоне хозяев, зато попадают под прессинг в своей зоне.
23:45
Типичный Ковальчук в плей-офф: в средней зоне подкатился сзади к сопернику у борта и подсек того ногой. Две минуты штрафа на ровном месте.
23:43
22:53
Терещенко огибает ворота СКА справа, но перед броском шайба сходит с крюка! Да и мало было шансов у динамовца забросить, потому что Коскинен перекрыл полностью ближний угол.
21:22
Мощно играют хозяева в атаке, прижимают динамовцев к воротам и продолжают обстреливать ворота Еременко. Вратарь после второго броска забирает шайбу в ловушку.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! В три раза больше бросков совершили питерские армейцы, "Динамо" надо улучшать статистику.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Удивительно, как на табло остались два нуля. В первом периоде было предостаточно моментов у ворот обеих команд, и потому отмечаем Коскинена и Еременко как главных героев начала матча.
19:37
В полном составе играет "Динамо"! За три секунды до конца игры в неравных составах удалось вывести шайбу в среднюю зону динамовцам.
18:40
Херсли заряжает справа от синей, Еременко реагирует с опозданием, но шайба пролетает рядом с воротами.
17:37
Кутейкин снес ворота, мешая Прохоркину добить в пустые ворота. Еще две минуты штрафа для "Динамо", зато ворота не распечатаны. Пока.
17:37
Андрей Кутейкин
штраф - сдвиг ворот
16:10
Динамовцы расположились по периметру зоны СКА, но с таких позиций сложно атаковать ворота, а в центр зоны бело-голубые не бегут.
14:40
Армейцы продолжают атаковать ворота "Динамо" при первой же возможности. Бросок от левого борта точно в ближний угол — Еременко играет щитками!
13:57
Еременко выдал серию спасений, и время игры в меньшинстве подошло к концу. Выстояли динамовцы!
13:05
Наброс от синей линии в центр на пятак, Еременко и партнеры общими усилиями выносят шайбу к синей.
11:57
А теперь в меньшинстве будет играть "Динамо"! Ансель Галимов воткнул клюшку между коньками убегавшего в центр зоны соперника и получает две минуты штрафа за подножку.
11:57
Ансель Галимов
10:55
Кокарев получает шайбу на правом пятаке и без подготовки бросает в дальнюю девятку — мимо!
10:01
Еще один бросок по воротам Еременко — шайба пролетает так высоко над воротами, что перелетает заградительное стекло.
09:05
Плотников получает прекрасный пас через спину от партнера, бросает, но подставлена клюшка соперника и шайба покидает пределы площадки.
07:32
В полном составе играет СКА. Первое меньшинство показало, что динамовцы небезопасны в игре в неравных составах.
06:40
Кашпар с правого круга вбрасывания бросает в противоход Коскинену — в защитника шайба попадает!
05:32
Антон Белов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
05:32
Первое удаление, нарушают хозяева! Белов опасно сыграл высоко поднятой клюшкой.
04:10
Динамовцы, завладев шайбой, не спешат с ней расставаться и вот так ломают игру сопернику.
02:45
Горовиков просочился между двух защитников СКА и бросил с центра зоны — Коскинен вступает в игру!
01:15
Еременко приходится выкатываться за пределы вратарской зоны, чтобы зафиксировать шайбу и дать партнерам передохнуть.
00:48
И вот вам первая штанга! Кетов после перевода через зону бросал в касание с левого круга вбрасывания, и шайба попадает в левую стойку ворот!
00:01
ПОЕХАЛИ! Хозяева не стали долго раскачиваться и стараются огорошить динамовцев шквалом атак.
00:00
Впрочем, совокупность негативных факторов (болезнь тренера, критическое турнирное положение, гостевая арена) могут оказать мобилизующий эффект. К тому же надо отметить хорошую статистику игр динамовцев в гостевых матчах со СКА. Пожалуй, не хватает бело-голубым лишь удачи, которая по теории вероятности должна сегодня посетить гостевую раздевалку Ледового дворца.
00:00
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес сегодня такой: Ленинград, он же Санкт-Петербург, пр. Пятилеток, 1. Здесь, в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, состоится 5-й матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина СКА — "Динамо" Москва. Тем, кто в силу разных обстоятельств не попадает на арену, мы рекомендуем текстовую трансляцию на портале "Спорт-Экспресс". Комментатор матча — Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!
00:00
Состав московского "Динамо": Еременко (Лазушин); Никулин — Соловьев, Кашпар — Терещенко — Карпов; Робинсон — Кутейкин, Тарасов — Цветков — Карсумс; Хиетанен — Рылов, Подшендялов — Горовиков — Кокарев; Миронов, Галимов — Игумнов — Брюквин, Чебыкин.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! СКА (Санкт-Петербург): Коскинен (Шестеркин); Белов — Яковлев, Кетов — Коскиранта — Ковальчук; Херсли — Хафизуллин, Дадонов — Шипачев — Гусев; Зуб — Зубарев, Плотников — Прохоркин — Широков; Рукавишников — Рыков, Барабанов — Каблуков — Дергачев.
00:00
Московское "Динамо" принимает удар за ударом. Вслед за поражениями, поставившими клуб на грань вылета из розыгрыша Кубка Гагарина, прилетела новость о том, что главный тренер команды Сергей Орешкин был госпитализирован и не сможет руководить командой с тренерского мостика в 5-м матче, хотя шансы на это еще остаются.
00:00
СКА подготовил все, чтобы завершить эту серию красиво, при своих болельщиках. Клуб из Санкт-Петербурга в двух московских играх одержал две победы, причем сделал это довольно уверенно, что именитого соперника может только дополнительно деморализовать — 4:2 и 4:1.