ОТ
Овертайм
2 : 3
78:09
ГОООООООООООЛ! 3:2! Коварж протиснулся между двух соперников, подставил клюшку под прострел — так была заброшена победная шайба!
78:09
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Металлург" обыгрывает "Барыс" со счетом 3:2 и становится первым полуфиналистом Кубка Гагарина! "Барысу" за игру стыдно не должно быть, зрители тоже должны быть довольны, но "Металлург" объективно сильнее и опытнее. С вами был Виталий Саблин. Пока!
78:09
Ян Коварж
ГОЛ!
2 : 3
77:48
Семенов за воротами "Барыса" ставит подножку Тимкину, и "Барыс" играет в меньшинстве!
77:48
Максим Семенов
штраф - подножка
77:00
Старченко бросает из-под защитника в правый нижний угол! Неизвестно, насколько полезным был шпагат Кошечкина, но шайба пролетает мимо ворот.
75:37
Боченски ворвался в зону и бросил, не сближаясь с Кошечкиным, и вратарь парирует бросок щитками!
75:07
Диндилидон! Звон перекладины оглушил трибуны после броска Семина — шайба отскакивает в поле!
74:00
Михайлис замыкал прекрасную комбинацию "Барыса" броском под перекладину, но шайба полетела выше ворот!
72:10
А теперь "Барыс" отряжает вперед только одного нападающего, который должен бороться и отнимать силы у двух-трех соперников.
71:00
Дойс с колена стреляет, откликаясь на передачу из-за ворот, и попадает в Кошечкина!
70:20
Кошечкин забирает подлетевшую над пятаком шайбу.
69:30
"Металлург" не реализует выход 2 в 1, Карл...ссон! Вратарь "Металлурга" колесом крутился во время завершающего броска и оставляет "Барыс" в игре!
68:58
Команды выдают попеременно отрезки активности, ни одна не сдает физически.
67:34
Какова была комбинация "Металлурга"! Мозякин делает проникающую тихую передачу Коваржу, тот выкатывается на границу вратарской, бросает — и Карлссон отражает!
66:25
Гости не оставляют попыток пробить Карлссона в ближний угол, вратарю такие броски только в радость.
65:20
Кошечкин! Крюком клюшки дотягивается до шайбы во время добивания в пустой угол!
64:10
Кошечкин отбивает шайбу щитком, добивания не случилось.
63:40
Заметно, что команды уже не рвуит жилы, раскладывая силы на всю дистанцию.
62:33
Барражируют гости за воротами Карлссона, и вратарь от греха подальше прекращает рандомное движение шайбы при первой же возможности.
61:54
Косов бросает с нулевого угла, но Карлссон не хочет, чтобы "Барыс" вылетал от курьезной шайбы.
60:58
С места в карьер взяли команды, летят клюшки, вратари влетают в калитки. Никто отсиживаться не будет!
60:01
ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ! Теперь игра идет до первой заброшенной шайбы, и насколько она затянется, зависит от того, каких тактик будут придерживаться команды.
3 период
2 : 2
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ! Не смогли команды выявить победителя в третьем периоде, но зрителей порадовали отличными шайбами. Первый овертайм нас ждет.
59:10
Максимально аккуратно играют гости в своей зоне, а "Барыс" летит забрасывать!
58:20
Сан-Пьер щелкает со средней дистанции, подставлена клюшка — вбрасывание в зоне "Металлурга".
57:18
Шиннимин проносится в левый круг вбрасывания и бросает низом — Кошечкин успевает положить и свести щитки.
56:38
Жарко у ворот Кошечкина! Бойд с разворота бросил рядом с левой штангой, а Доус добивал с нулевого угла — Кошечкин прижимает шайбу ко льду!
55:16
Мозякин в расчете на случай бросил чуть ли не с отрицательного угла — шайба от клюшки соперника покидает пределы площадки.
54:50
Кошечкин трудится в поте лица. Похоже, "Барыс" не хочет доводить дело до овертайма, в котором он уже проигрывал "Металлургу".
54:00
Семенов заряжает слева от синей по воротам, Кошечкин отбивает перед собой, а добивающий Бойд в падении не попадает по шайбе.
52:57
Платонов подбирает шайбу в чужой зоне, едет к лицевой и с разворота бросает так удачно, что Карлссон вынужден шайбу фиксировать.
51:56
Никита Михайлис
ГОЛ!
2 : 2
51:56
Не сумели в большинстве — осилили в равных составах! ГОООООООЛ! 2:2! Бросок с близкого расстояния пришелся в штангу, от которой шайба отскочила за спину Кошечкина, и быстрее всех подсуетился Михайлис, с лета добавивший шайбу в ворота!
51:16
Не смогли хозяева попасть в створ в большинстве, "Металлург" играет в полном составе.
50:10
Удается гостям выбросить шайбу из зоны и убить первую минуту меньшинства.
49:16
Ярослав Хабаров
штраф - задержка руками
49:16
Старченко технично зацепился за руку Хабарова и зарабатывает большинство для "Барыса"! Будет ответ?
48:17
Крис Ли
ГОЛ!
1 : 2
48:17
ГОООООООООООЛ! Гроссмейстерскую паузу выдержал Ли перед броском и вогнал шайбу в правую девятку! И вот уже "Металлург" ведет — 2:1!
47:35
Шиннимин довольно грязно сыграл против соперника, ударив того ногой под колено. Снова "Барыс" в меньшинстве.
47:35
Брендан Шиннимин
47:10
Оборонительная тактика не принесла успеха "Барысу", и теперь хозяевам надо возвращаться к той игре, которую они демонстрировали в двух периодах.
46:00
Ян Коварж
ГОЛ!
1 : 1
46:00
ГООООООООООООЛ! Ли отпасовал вдоль синей Мозякину, тот прицелился и вогнал шайбу рикошетом от клюшки Коваржа в левый угол!
45:34
Иван Кучин
45:34
Кучин рубанул по ногам проезжавшего за ворота "Барыса" Филиппи и получил две минуты штрафа.
44:20
Бросок от синей по воротам "Металлурга" оказался неточным, но на подбор хозяева не спешат, а сразу оглядываются на синюю линию.
43:10
Хороший проход за ворота "Металлурга" обесценился передачей, в результате которой шайба покинула зону гостей.
42:20
В целом тактика хозяев на третий период понятна. Они до последнего ждут в своей зоне, вытягивая соперника.
41:15
Худяков подхватывает шайбу возле синей линии, находит просвет между двумя защитниками и бросает по воротам низом — Кошечкин играет щитками.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Металлург" еще уступает с тем же минимальным счетом. Хватит ли сил у "Барыса" довести игру до победы, скоро узнаем.
2 период
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Хорошо отыграли команды второй период, но шайб заброшенных зрители не увидели. Может, повторится результативный третий период?
38:53
Косов решился на бросок с острого угла — Карлссон, который оперся на штангу, принимает бросок на себя.
38:05
Минимизируют риск соперники в конце второго периода, хотя играть целых две минуты.
36:40
Гости застряли в статике вокруг ворот "Барыса" и не могут вывести шайбу под бросок. Зрители встречают свистом такой "Манекен челлендж".
35:23
"Металлург" закатился в зону соперника составом в четыре хоккеиста против двоих, но ранее был зафиксирован офсайд.
34:52
Даллмэн аккуратно закатился в зону и бросил из-под Терещенко — Кошечкин зачерпывает шайбу в ловушку.
33:08
В полном составе играет "Металлург"! Очень трудно пришлось гостям, теперь будут вести себя дисциплинированно.
32:35
Калетник заработал вбрасывание в средней зоне, и "Металлург" может перевести дух.
31:31
Проходит наброс на ворота "Металлурга" через центр, Кошечкин роняет шайбу перед собой, а Даллмэн с добивания попадает во вратаря.
31:08
Терещенко не успел за Шиннимином и сфолил. "Барыс" первый раз играет в большинстве!
31:08
Сергей Терещенко
30:30
На экваторе игры команды проводят быстрые смены, не задумываясь о качественной игре в атаке.
29:15
Бросок слева, бросок справа — все тащит Карлссон, а защитники "Барыса" будто специально расступаются перед броском, чтобы дать вратарю проявить себя.
28:30
Терещенко бросает по воротам со средней дистанции, Зарипов не успевает подставить клюшку, и Карлссон ловит шайбу.
27:47
Шиннимин врывается в зону, смещается налево, а шайбу оставляет Тривино! Тому никто не мешал бросить, но переиграть Кошечкина это не помогло!
26:15
На ушах стоит арена! Кошечкину не удается зафиксировать шайбу, в сутолоке у ворот игроки "Барыса" успешны на подборе, но не могут завести шайбу в пустые ворота! Полевые "Металлурга" действуют самоотверженно!
25:45
В полных составах продолжают матч команды, и "Барыс" прижимает "Металлург к воротам!
24:50
В усеченных составах не бегут вперед команды, хотя должно быть наоборот.
23:45
Калетник и Шиннимин потолкались и заработали по две минуты "отдыха".
23:45
Владислав Калетник
штраф - толчок клюшкой
23:45
23:24
Шиннимин подключается к атаке вторым темпом и бросает с ходу — шайба до ленточки не долетает.
22:19
Старченко делал прекрасную диагональную передачу на левую штангу, но защита "Металлурга" мешает шайбе долететь до адресата.
21:36
Выиграно вбрасывание гостями, передачу под синюю, щелчок Терещенко — шайба возвращается в ловушку вратаря "Барыса".
21:20
Гости отвечают выстрелом от синей — Карлссон тоже хорошо делает свою работу.
20:45
Боченски бросает после передачи из-за ворот — Кошечкин ловит!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! "Металлург" впервые в этой серии пропустил первым, поглядим, будут ли изменения в игре команды.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! За несколько секунд до сирены Карлссон выгребает ловушкой шайбу из-под перекладины после броска Калетника и сохраняет победный для "Барыса" счет 1:0. Ждем продолжения!
18:56
Осала накатил на левый пятак и бросил с кистей - точно во вратаря!
17:50
Пропускает пара защитников рывок нападающего "Металлурга", но реабилитируется, не давая бросить по воротам.
16:31
В полном составе играет "Барыс"! Выстояли!
16:10
В зоне расположились гости, двигают шайбу быстро, и соперник еле успевает.
14:50
Как сейчас не забивает "Металлург"! Это мог быть шуточный ролик, но это жизнь: хоккеисты "Металлурга" трижды попадают в лежащего Карлссона, а не в пустые ворота!
14:31
Шалапов придержал соперника руками и отправляется в штрафной бокс!
14:31
Егор Шалапов
12:50
Вскрывает игру первая шайба, обе команды бросаются забивать, и здесь, конечно, преимущество у более мастеровитых гостей, но пока моменты создают игроки "Барыса".
11:40
"Металлург" включается! Шайба мечется по пятаку, Карлссон вертит головой, как растерянный, но броска так и не состоялось.
10:50
ГООООООООООЛ! Шайба сначала сошла с крюка Доуса, который должен был с пятака расстреливать ворота "Металлурга", но затем нападающий исправился, бросив в левую девятку без шансов для Кошечкина!
10:50
Найджел Доус
ГОЛ!
1 : 0
09:47
В полном составе играет "Барыс"! Игра в меньшинстве доставила им меньше проблем, чем в равных составах.
09:28
Береглазов сыграл за счет более техничных партнеров, получил пространство, бросил — Карлссон забирает шайбу.
08:10
И почти сразу же хозяева убегают в контратаку 2 в 2, доводят дело до броска, но Кошечкин великолепен!
07:47
Роман Старченко
07:47
Старченко зачем-то цепляет клюшкой соперника, ушедшего от него финтом! "Барыс" играет в меньшинстве!
06:40
Зарипов не выключается! Вот он уже пытается протолкнуть шайбу в ближний, правый, угол, а затем делает передачу на Мозякина, который с пяти метров умудрился не забросить в ворота над распластавшимся вратарем!
06:17
Привет, Данис! С тремя разобрался на правом фланге и бросил по воротам — Карлссон не дал случиться шедевральной шайбе!
05:18
Семенов пытался закатиться в зону пятясь и был сбит силовым приемом.
03:50
Первая пятерка "Металлурга" улетает в атаку 2 в 2, Зарипов пасует на Коваржа, тот щелкает и не забивает!
03:32
Неожиданный и оттого более опасный бросок по воротам "Металлурга" с острого угла! Кошечкин посмотрел назад через плечо так, как смотрят вратари на проползающую в ворота сквозь амуницию шайбу, но на этот раз повезло гостям!
02:08
Бросок по воротам Кошечкина со средней дистанции — Кошечкин блином парирует шайбу, летящую под левую штангу!
01:10
"Барыс" пока проводит быстрые смены пятерок, а впереди ничего изобретать не спешит. Не начудить бы в обороне.
00:01
ПОЕХАЛИ! И уже на первых секундах "Металлург" создает момент! Антипин ворвался в зону и бросил с правого круга вбрасывания — Карлссон вступает в игру!
00:00
Представляем вам составы играющих команд! "Металлург" Магнитогорск: Кошечкин (Самсонов); Бирюков — Антипин, Мозякин — Коварж — Зарипов; Береглазов — Ли, Осала — Сантала — Семин; Хабаров — Терещенко, Косов — Филиппи — Тимкин; Дронов, Потехин — Калетник — Платонов; Железков.
00:00
"Барыс" Астана: Карлссон (Пулен); Семенов — Даллмэн, Доус — Бойд — Боченски; Баркер — Шалапов, Старченко — Сан-Пьер — Пушкарев; Липин — Савченко, Михайлис — Тривино — Шиннимин; Полохов, Худяков — Кучин — Панюков, Иванов.
00:00
Доброго дня! В среду мы можем узнать первого полуфиналиста Кубка Гагарина. Магнитогорский "Металлург" королевской поступью шагает к защите титула и при счете 3-0 в серии готовится одержать очередную победу в Астане над "Барысом". О событиях встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 16.30 по Москве!
00:00
Будем честны, 0-3 у магнитогорского "Металлурга" не отыгрываются. Но "Барыс" периодически выдает такие матчи, о которых будут еще долго вспоминать независимо от того, чем завершится серия. Таким получился второй матч в Магнитогорске, когда команда из Казахстана и вела в счете, и отыгрывалась позже на последних минутах, но уступила в овертайме (4:5ОТ).
00:00
Первый матч в Астане получился настолько нервным для команд, что первую шайбу зрители увидели ближе к середине второго периода. Данис Зарипов открыл счет - и понеслось. Снова. Звездный форвард "Металлурга" оформил хет-трик во втором матче подряд и третий в этом плей-офф и сделал результат для команды, которая позволила себе слабость и пропустила дважды за минуту в конце игры (5:3).