Витязь - СКА. 27 февраля 2017. КХЛ. 1/4 финала конференций

3
3 период
1 : 7
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, СКА очередной разгром учиняет "Витязю" и становится первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина. Теперь питерцы могут отдыхать и ждать соперника. С вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:30
Фантастика, еще успевает забросить СКА! Дадонов дубль оформляет, замыкая идеальный пас на пустой угол Шипачева.
59:30
Евгений Дадонов
ГОЛ!
1 : 7
59:10
И под занавес встречи Семенов схватил две минуты за удар клюшкой. Заканчивать матч "Витязь" будет в меньшинстве.
59:10
Еще и Макеев получил "дисциплинарку" до конца игры.
58:38
Широков откатывал шайбу Зубареву, тот могучим замахом пытался устрашить голкипера, но вот сам бросок у него получился слабым.
57:41
СКА раскатывает шайбу то в своей зоне, то в чужой - команды уже просто доигрывают матч. Всем все давно ясно.
56:29
Рыков от синей щелкает - Сятери щитком принимает шайбу, а добавить Коскиранте не дают защитники, выносящие шайбу из зоны.
55:22
Макеев на скорости ушел от соперника, выехал на пятак и над щитком пытался шайбу подсечь, но не получилось.
54:28
Плотников отвоевал шайбу в углу площадку и набрасывал на пятак на клюшку Прохоркину, но там Гимаев удачно сыграл на перехвате.
53:30
Не смогли на сей раз армейцы разыграть лишнего, но достаточно жарко тем не менее было у ворот хозяев.
52:27
Ковальчук резко заряжает с правого круга вбрасывания - Сятери, кажется, не видел из-за защитника момент броска, но успел среагировать.
51:30
Максим Афиногенов
51:30
А "Витязь" снова остается в меньшинстве. Афиногенов задевает клюшкой соперника.
50:40
Аалтонен на исходе большинства в перекладину зарядил! Повезло питерцам, которые уже в полном составе играют.
49:15
СКА чуть не забросил в меньшинстве! Шипачев убежал к воротам, но не переиграл Сятери.
48:40
А тут еще и в меньшинстве остается СКА - Хохлачев получает 2 минуты за удар клюшкой.
48:40
Александр Хохлачев
47:33
Коскиранта едва не потерял шайбу на задней линии, но "Витязь" убежать в быструю атаку не смог.
46:58
ГОЛ!
1 : 6
46:58
И все-таки забрасывают подмосковные хоккеисты! Афиногенов отправил шайбу в гущу игроков на пятаке, там Горак оставил шайбу Макееву, и тот пропихнул ее за ленточку.
46:34
Кетов развернулся и от борта набросил на пятак, но теперь уже не дают бросить Ковальчуку.
45:28
Ковальчука на бросок выводят, но Илья смещается к борту и попадает в сетку сбоку.
44:29
Мало что получается у хозяев. С редкими бросками Коскинен справляется без проблем, но в основном доминирует СКА.
43:31
Плотников находит на пятаке Широкова, тот с разворота бросает, но не залетает шайба в угол.
42:23
Гусев прошел вдоль борта проходит и выдает передачу на Шипачева, который неудачно подставляет клюшку.
41:14
Дацюк с ползоны бросал, поднимая шайбу - голкипер успевает выставить руку.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И вновь возвращаемся на лед. Что покаже т"Витязь" в последнем для себя периоде в этом Кубке Гагарина?
2 период
0 : 6
40:00
ПЕРЕРЫВ. И сирена звучит. Пока все три численных преимущества в сегодняшнем матче питерцы реализовали. Что же, ждем заключительного периода с одним-единственным вопросом: распечатают ли хозяева ворота Коскинена?
39:59
И за секунду до сирены Дадонов после броска Ковальчука подправляет шайбу в уголок - 6:0.
39:59
ГОЛ!
0 : 6
39:16
И под конец периода в меньшинстве остается "Витязь" - Афиногонов поддел Коскиранту.
39:16
штраф - подножка
38:25
Широков заложил вираж вокруг ворот и отдавал острую передачу на Плотникова, но его бросок заблокировали.
37:37
Ковальчук с острого угла выстреливает в ближний - Сятери закрывает дырку.
36:29
Активизировался "Витязь", чувствует, что вот-вот должно залететь. Ну пора бы уже, если честно. Заслужили парни.
35:48
Отбивает Коскинен шайбу после дальнего броска, но взмывает она в воздух и приземляется на пятаке, где Белов в последний момент успевает подставить клюшку и помешать Кемпе забросить.
34:31
Швец-Роговой с правого края заруливал на пятак , но прострельная передача на Яценко у него не прошла.
33:16
Катичев после выигранного вбрасывания получает пас под бросок и мощно прикладывается - рядышком.
32:26
Роскошный момент был у Выглазова, но тот с убойной позиции попал прямо в Коскинена!
31:45
Выехал на пятак на скорости Прохоркин, успел переложить шайбу с крюка и отправить ее в ворота под голкипером.
31:45
Николай Прохоркин
ГОЛ!
0 : 5
31:27
Стремительная атака "Витязя", Копейкин летел на пятак и подставлял клюшку под прострел Кемпе, но попал в корпус вратарю.
30:23
Ковальчук выкатывался на пятак и с неудобной руки пытался исполнить, но Сятери среагировал на этот хитрый бросок.
29:17
Еще один опасный щелчок Коскиранты от левого борта - Сятери отражает бросок.
28:32
Аалтонен бросал от синей с расчетом на добивание кем-то из партнеров, но Коскинен намертво зафиксировал шайбу.
27:22
Три в два питерцы убегали, Шипачев с наката на пятак завершал в касание - в голкипера.
26:07
Ярно Коскиранта
ГОЛ!
0 : 4
26:07
А тем временем СКА кладет еще одну шайбу! Коскиранта броском из-под защитника отправляет ее между щитков Сятери.
25:20
Белов очередным броском тревожит голкипера хозяев - теперь он ловит шайбу "блином".
24:30
Опасно питерцы выходили 2 в 1, но Ковальчука подвела последняя передача на Кетова.
23:14
А это уже Панков завершает атаку прицельным бросков в ближний - выручает Коскинен, вытягивая ногу! "Витязь" хорош в начале периода.
22:03
Еще один плотный бросок в угол от Яценко, но тоже шайба не попадает в створ.
21:08
Передача из-за ворот под накатившегося Горака, щелчок в касание - рядом со штангой!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на площадку. Распечатает ли в этом периоде "Витязь" ворота Коскинена?
1 период
0 : 3
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все, после первого периода СКА в Подольске уверенно обыгрывает местный "Витязь", реализовав почти все, что создал.
19:34
Защитники первой пары у СКА сегодня очень активны в атаке! Опять Белов заряжал со входа в зону - Сятери отбивает.
18:22
Плотников вернулся на лед - СКА в целом без проблем выстоял вчетвером, за исключением как раз одного-единственного эпизода.
17:15
Суета возникла на пятаке СКА, но ни Кемпе, ни Копейкин не сумели протолкнуть шайбу в ворота.
16:22
Ну вот наконец-то и у питерцев удаление - Плотников присядет за подножку.
16:22
Сергей Плотников
15:29
Семенов выкатывается к пятаку и пытается поймать на противоходе вратаря, но попадает в щиток Коскинена.
14:41
Белов разгоняет атаку СКА и вместо паса на Ковальчука на пятак решил бросить сам - Сятери на месте.
13:39
У Коскинена, в принципе, работы сегодня нет. Хотя по броскам преимущество у СКА небольшое - всего 11-8.
12:25
Снова Афиногенов в атаке "Витязя" оказался на бросковой позиции и щелкнул низом под правую штангу, но Рыков принял шайбу на себя.
11:33
Ковальчук мог завершать прострел Дацюка от борта, но немного не дотянулся до шайбы Илья.
10:24
Успокоилась игра - фактически все ясно уже и в этом матче, и в серии. но "Витязю" было бы неплохо сохранить лицо. А для этого надо идти вперед.
09:31
Зубарев Плотникову быструю передачу на ход отдавал, но слегка перестарался, переоценив скорость партнера.
08:53
Снова реализуют большинство гости! Широков прямо перед воротами получил передачу от Дацюка и легко переправил шайбу в сетку.
08:04
А у "Витязя" опять удаление. И опять Панков. И опять за подножку. Повторение - мать учения?
07:19
Ничего не получается у "Витязя" - шайба не доходит до чужой зоны. Все сыплется из рук.
06:28
Яковлев набрасывал на пятак, Кетов чуть не успел на этот пас. СКА продолжает поддавливать.
05:17
В тяжелейшей ситуации "Витязь" оказался на старте игры - психологически команде будет архисложно переломить хоть встречи.
04:18
Вадим Шипачев
ГОЛ!
0 : 2
04:18
Кемпе не использовал выход 1 в 0, и в ответной атаке питерцы удваивают счет! Гусев отдает на Шипачева, и тот броском в ближний угол заставляет Сятери капитулировать.
03:46
ГОЛ!
0 : 1
03:46
Забрасывает СКА! Херсли мощным выстрелом от синей отправляет шайбу в ворота - пока Сятери закрывали обзор на пятаке. Правда, чуть позже шайбу переписали на Коскиранту - якобы он задел шайбу и слегка подправил ее.
03:02
03:02
И уже в самом начале встречи удаление у "Витязя" - Панков 2 минуты за подножку получил.
02:12
Афиногенов перехватил шайбу в центральном круге, вошел в зону и с кистей швырнул в сторону ворот, но попал в подставленную вовремя клюшку Белову.
01:01
Армейцы сразу же взялись за дело и обосновались в чужой зоне, но пока не спешат с бросками.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Окончены все приготовления, пора начинать. СКА начинает с выигранного вбрасывания!
00:00
Всем привет! В КХЛ сегодня могут определиться первые четвертьфиналисты Кубка Гагарина, и одним из самых явных кандидатов на досрочную победу в серии является питерский СКА, который сегодня в четвертом матче встретится с подмосковным "Витязем". За поединком вместе с вами буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
00:00
"Витязь": Сятери (Тодыков); Ержабек - Катичев, Кемпе - Копейкин - Аалтонен; Семенов - Головков, Никулин - Афиногенов - Макеев; Гимаев - Лукин, Горак - Выглазов - Чернов; Воронков, Яценко - Швец-Роговой - Панков - Джиошвили.
00:00
Коскинен (Шестеркин); Белов - Яковлев, Ковальчук - Дацюк - Кетов; Херсли - Хафизуллин, Шипачев - Дадонов - Гусев; Зубарев - Зуб, Широков - Плотников - Прохоркин; Рыков, Неколенко - Коскиранта - Барабанов - Хохлачев.
00:00
Пока подопечные Олега Знарка не испытывают проблем в каждом матче и успели за три игры наколотить 16 шайб в ворота соперника. А уж какую бескомпромиссную борьбу устраивают хоккеисты на льду! Только в прошлом матче они заработали аж 21 удаление! Представляете, что будет сегодня, когда у "Витязя" уже нет права на ошибку?
00:00
"Витязь" лишь дважды в истории обыгрывал СКА, причем с момента последней победы над питерскими армейцами прошло больше 6 лет. Практически все эксперты и болельщики (ну кроме подмосковных разве что) уверены в том, что сегодня СКА завершит серию всухую. Не это ли мотивация для хозяев льда - доказать всем обратное?