Йокерит - ЦСКА. 27 февраля 2017. КХЛ. 1/4 финала конференций

0
:
1
ОТ
Период123ОТ
Йокерит
ЦСКА
0
0
0
0
0
0
0
1
1
2
3
ОТ
Овертайм
0 : 1
75:29
И все-таки гол! ЦСКА забивает в овертайме! Плэтт подхватил шайбу за чужими воротами и со второй попытки пропихнул ее между штангой и вратарским щитком!
75:29
И все-таки гол! ЦСКА забивает в овертайме! Плэтт подхватил шайбу за чужими воротами и со второй попытки пропихнул ее между штангой и вратарским щитком!
75:29
МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА выигрывает матч и серию. Трудовая получилась победа. Возможно, самая тяжелая в этой серии. "Йокерит" сопротивлялся до последнего изо всех сил, но в итоге зацепить хотя бы одну победу финнам не удалось. Армейцы идут дальше, с чем я болельщиков и поздравляю. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
75:29
И все-таки гол! ЦСКА забивает в овертайме! Плэтт подхватил шайбу за чужими воротами и со второй попытки пропихнул ее между штангой и вратарским щитком!
75:29
Джефф Плэтт
ГОЛ!
0 : 1
74:11
А теперь Сорокин эффектно играет ловушкой после кистевого броска Йоэнсуу. Да у финнов второе дыхание открылось, не иначе.
73:27
Но вот "Йокерит" инициативу перехватил и провел отличную атаку. Только прозорливость Сорокина помешала хозяевам реализовать 2 в 1! Успел он выставить клюшку, чтобы прострел прервать.
71:43
Ох, назревает гол. Сейчас москвичи 2 в 2 убежали. Бросок Светлакова Запольски отразил, а Мамин не успел на добивание.
70:09
Шикарный момент у Скотта! Застряла шайба на пятаке, и набежавший Грег от переизбытка желания отправил ее выше ворот с пары метров.
69:11
Армейцы прочно так обосновались в зоне финнов. Но явных голевых моментов в овертайме мы с вами пока не видели.
68:02
Муршак вылез с шайбой на пятак из-за ворот и попытался пропихнуть ее между щитков Запольски — неудачно.
66:59
Скотт подловил соперника на выходе из зоны. Но после перехвата не стал он бросать, а отдал на ход партнеру. Очень неточно получилось.
65:46
Предельно осторожный хоккей идет в овертайме. Сразу после потери команды моментально отскакивают к своим воротам. Ни о каких атаках с ходу пока речи нет.
64:03
ЦСКА только сейчас заставил поработать Запольски. Блажиевский проверил вратаря бросочком от синей.
62:50
"Йокерит" повеселее выглядит на старте овертайма. Больше желания, больше агрессии исходит от финнов.
61:34
Ох, рикошет какой неприятный! Шайба после броска защитника угодила в ногу Саллинену и чуть было в ворота не юркнула.
60:48
О'Нилл выкатился из-за чужих ворот на пятак с броском, но Сорокин успел выставить щиток.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Продолжаем!
3 период
60:00
ПРЕРЫВ. Что ж, в третий раз подряд в этой серии командам придется сыграть овертайм. Что касается основного времени, то ЦСКА был чуть ближе к победе. Армейцы даже забросили 2 шайбы, которые после видеопросмотров отменили арбитры.
59:57
Ох, какой бросок опасный на последних секундах! В самый последний момент Сорокин шайбу увидел после щелчка Лаюнена. Повезло, что шайба ему в грудь прилетела.
59:11
Пошла последняя минута. ЦСКА в атаке, но финны всей командой в своей зоне закрылись. Похоже, быть очередному овертайму в этой серии.
57:43
Контратака "джокеров"! Яакола мчит вдоль левого бортика и щелкает после входа в зону — Сорокин спасает.
57:11
А вот дальше — как отрезало. Шайба то и дело покидала зону финнов, и большинство армейцев вновь вхолостую отстрелялось.
55:11
Ожиганов здорово зарядил от синей после выигранного вбрасывания, но не попал в створ. Неплохое начало.
55:02
Топи Яакола
штраф - удар клюшкой
55:02
Яакола удален за нарушением на своем пятаке. У ЦСКА есть отличная возможность поправить статистику большинства в этом плей-офф и сделать весомый шаг к итоговой победе в серии.
54:01
Веселая пошла игра, практически без средней зоны. Такое ощущение, что третьего подряд овертайма не нужно ни тем, ни другим.
52:54
Здорово финны разбегаются. Йоэнсуу входит в зону и оставляет шайбу Пильстрему, который не сумел пробить Сорокина.
51:03
Увлеклись финны и упустили реактивного Мамина! Улетел он 1 на 1 с Запольски, но броском с неудобной не сумел его переиграть.
49:51
Вздох разочарования прошел по трибунам "Хартвалл-Арены". Это Йоэнсуу чуть-чуть не успел, чтобы замкнуть прострел партнера.
48:11
Занервничали армейцы сразу. Не смогли защитники зачистить пятак, чем чуть было не воспользовался Салминен, но он махнул мимо шайбы.
47:13
Хозяева на эмоциях полетели в атаку. Лауридсен хлестко бросил с кистей прямо в девятку, но Сорокин эффектно поймал шайбу ловушкой.
46:01
Ну и ну! Судьи во второй раз в матче отменили взятие ворот "Йокерита". Но на сей раз для этого им потребовалось гораздо больше времени.
46:00
Юкка Ялонен берет челлендж на предмет нахождения армейца в площади ворот Запольски во время броска Плэтта. Во второй раз в матче судьи отправляются смотреть кино.
46:00
ГООООООООЛ! В середине третьего периода ЦСКА выходит вперед. Плэтт ловко ушел от Геноуэя и исполнил наброс на пятак. По счастливому стечению обстоятельств шайба к Джеффу вернулась, и тот моментально отправил ее в сетку над щитком Запольски.
45:59
ГООООООООЛ! В середине третьего периода ЦСКА выходит вперед. Плэтт ловко ушел от Геноуэя и исполнил наброс на пятак. По счастливому стечению обстоятельств шайба к Джеффу вернулась, и тот моментально отправил ее в сетку над щитком Запольски.
45:11
Ух какой пас Хухтала из-за ворот сделал! Подкинул он шайбу над крюками клюшек своих и чужих прямо под бросок Яаколе, а тот в створ не попал.
44:11
А вот в равных составах москвичи куда острее! После передачи вдоль ворот Запольски на долю секунды опередил армейца.
43:35
Игра в большинстве — камень преткновения для армейцев в этой серии. Всего лишь 2 реализованные попытки — не этого от обладателя Кубка Континента ждали.
43:01
Петров перемудрил. Сначала долго сомневался бросать из круга вбрасывания или нет, а потом сделал неточный пас.
42:11
Со второй попытки армейцы закрепились в чужой зоне. Сразу же последовал бросок от синей, но обзор Запольски никто не перекрывал, и он спокойно шайбу выловил.
41:07
Чарльз Геноуэй
штраф - подножка
41:07
А вот Геноуэй в борьбе у борта за своими воротами нарвался на 2 минуты за подножку. Спец-бригада ЦСКА — на выход.
40:15
Опасная атака хозяев! Пильстрем отчаянно пытался замкнуть прострел партнера, но Киселевич помешал и сделал это по правилам.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Во втором периоде команды наконец-то перешли к активным действиям. ЦСКА был ближе к голу (армейцы даже забили, но судьи шайбу не засчитали), но и "Йокерит" пару раз огрызнулся. В общем, соперники решили приберечь интригу на третий период.
38:34
Долго армейцы катают шайбу по периметру чужой зоны. И вот Денисов что есть сил щелкает от синей, но Запольски не пробить.
37:30
Очень хотят армейцы забить в раздевалку. Каждый вход в зону завершается броском по воротам. А Мамин сейчас так вообще сразу после выигранного вбрасывания пальнул, но Запольски все тащит.
35:58
Контратака армейцев 2 в 2! Мамин берет инициативу на себя и хлестко бросает с кистей — Запольски спасает.
34:57
Прессинг в зоне ЦСКА дает плоды. Хозяева обокрали Андронова, и через мгновение Йормакка уже щелкал в касание из круга вбрасывания. Сорокин хорош.
33:10
Идет игра 4 на 4, но создается такое впечатление, что ЦСКА в большинстве. Не выпускают финнов из зоны. Вот только не хватает того самого одного хоккеиста, кого можно было бы на бросок вывести.
31:38
Валерий Ничушкин
штраф - грубость
31:38
Йоэнсуу тут же бросился защищать своего вратаря. Потолкались ребята, поборолись, и получили обоюдный штраф от арбитра.
31:38
Йессе Йоэнсуу
штраф - грубость
31:11
Ох, момент какой! Ничушкин растолкал защитников на чужом пятаке и ткнул шайбу в сторону ворот, после того, как ее Запольски выронил. Каких-то сантиметров не хватило.
30:11
Отдадим должное и хозяевам. Защитники сыграли самоотверженно, приняв на себя пару бросков от синей. Тем временем Хишон уже отбыл наказание.
29:00
Как-то вяло армейцы лишнего разыгрывают. Невысокие скорости, мало движения. Пару раз бросили в сторону Запольски и шайбу потеряли.
27:44
Джоуи Хишон
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
27:44
Первое удаление у "Йокерита". Хишон проспал рывок оппонента, и пришлось ему фолить.
27:11
Ох, перемудрил сейчас Плэтт. Выкатился он на пятак, взял паузу перед броском и затянул. Когда шайба сошла с крюка, угол был слишком острый.
27:01
Хорошая атака с ходу удается финнам. Анттила бросает от правого бортика, и шайба летит точно в грудь Сорокину.
26:11
Тревожный звоночек для "Йокерита". Перевес армейцев сейчас достиг своего апогея. Надо бы отодвинуть игру от своих ворот.
25:11
Ай да Попов, ай да умница! В чужой зоне подбил клюшку соперника, отвоевал шайбу для своей команды и замкнул пас Ничушкина. Гол! Но вот незадача. Шайба пересекла линию ворот от конька Попова, и арбитр углядел акцентированное движение ногой.
23:40
Вторая 20-минутка начинается куда интереснее. Сразу чувствуется, что и трибуны завелись. Так держать!
22:35
Куча мала перед воротами Запольски! Армейцы отчаянно пытаются пропихнуть шайбу в ворота, а "джокеры" не менее отчаянно отбиваются. Удалось им отвести угрозу.
21:45
Опасно! Мика Ниеми получил пас в точке вбрасывания, сместился на пятак и бросил, несмотря на сопротивление аж трех армейцев. Но шайба летит прямо в Сорокина.
20:49
Если кто забыл, то "Йокерит" доигрывает большинство. Хозяева быстренько расставились в чужой зоне и... ничего интересного не придумали. Идет игра 5 на 5 уже.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
20:00
Армейцы — фаворит у букмекеров. Коэффициенты Winline на исход основного времени: победа "Йокерита" — 3.55, ничья — 3.25, победа ЦСКА — 2.05.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Стартовая 20-минутка получилась не очень богатой на события. Даже и вспомнить толком нечего. Будем надеяться, что дальше будет только веселее.
19:56
За несколько секунд до сирены хозяева нанесли-таки бросок в большинстве. Регин бросил на удачу от борта, но Сорокин спокойно шайбу поймал.
18:41
Артем Блажиевский
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
18:41
А вот и первое удаление. Блажиевский на своем пятаке затоптал соперника, намерившего добить шайбу после отскока.
17:23
Застоялся без дела Запольски, вот и ему работа прилетела. Блажиевский после отскока от лицевого борта щелкнул из-под защитника, но шайба прилетела точно в грудь вратарю.
16:09
А может быть сейчас что-то будет? Ведь армейцы убегают 3 в 2! Но розыгрыш никудышный. Светлаков вместо броска пасует на партнера, которого тут же защитник накрыл.
14:50
Если говорить про игру в атаке, то обе команды на удивление пассивны. Нет скоростей, нет бешеного давления, которое имело место в первых трех встречах. Эконом-режим включен у тех и других пока.
13:14
А в следующей атаке Марьямяки бросил с кистей примерно с того же места — Сорокин отбивает щитками.
11:54
Ошибаются армейцы. Хухтала перехватил пас в чужой зоне и тут же бросил со средней дистанции — рядом со штангой!
10:03
Еще один момент у Ничушкина! Подкараулил он отскок на чужом пятаке и сразу же бросил, не поднимая головы. Шайба угодила в защитника.
08:51
Финны усыпили бдительность соперника, а сами убежали в контратаку 2 в 2! Правда, успешно ее запороли, угодив в офсайд.
07:01
Сейчас и вовсе складывается такое впечатление, что ЦСКА в большинстве. Смену за сменой подопечные Квартальнова проводят в чужой зоне.
06:30
И вот первый момент! После броска с ползоны Запольски выронил шайбу из ловушки, чем чуть было не воспользовался кто-то из армейцев.
05:45
Армейцы постепенно наращивают давление. В чужой зоне красно-синие чувствуют себя вполне комфортно. Осталось только начать бросать и обострять.
04:12
Ничушкин растолкал всех на чужом пятаке, но подправить шайбу после наброса защитника не удалось. Запольски снова в игре.
03:02
Ну а армейцы пока что никуда не торопятся и аккуратничают. Да и вообще, скорости не в пример тем, с которых прошлый матч начинался.
02:11
У "Йокерита" пока мало что получается. Финны выходят в атаку с помощью незамысловатых вбросов, а вот зацепиться за шайбу в чужой зоне не выходит.
00:48
Запольски уже в игре. Армейцы подловили хозяев на выходе из зоны. Сразу же следует пас на ход Ничушкину, с броском которого кипер справился.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание выиграли хозяева. Начинаем!
00:00
"Йокерит" подтверждает статус неудобной для ЦСКА команды. Да, москвичи вряд ли отдадут серию, ведя 3:0, но одержать 1-2 победы финнам вполне по силам. Своим уровнем игры и жаждой борьбы они это заслужили. Но у лучшего клуба "регулярки" есть твердое желание закрыть серию как можно раньше.
00:00
Первый матч серии на льду "Хартвалл-Арены" получился таким же упорным, как и игра №2. Армейцы выходили вперед, но "Йокерит" каждый раз отыгрывался. А вот в овертайме ЦСКА вновь лучше совладал с нервами. Два подряд поражения в овертайме — удар по "джокерам", после которого непросто оправиться.
00:00
Привет, друзья! Милости прошу на четвертый матч серии между "Йокеритом" и ЦСКА. После трех подряд побед красно-синих сегодняшний матч может стать последним. Вернется ли серия в Москву? Об этом мы узнаем через несколько часов после стартового вбрасывания. Меня зовут Сергей Савченко.
00:00
"Йокерит": Запольски (Хелениус); Йенсен - Лаюнен, О'Нилл - Йормакка - Регин; Риссанен - Геноуэй, Ниеми - Салминен - Хухтала; Яакола - Лауридсен, Анттила - Йоэнсуу - Пильстрем; Раутанен, Виртанен - Марьямяки - Хишон (Гюмер).
00:00
ЦСКА: Сорокин (Фаст); Киселевич - Науменков, Петров - Попов - Ничушкин; Ожиганов - Денисов, Муршак - Плэтт, Скотт; Сергеев - Панин, Андронов - Телегин - Жарков; Блажиевский, Да Коста - Светлаков - Мамин (Карнаухов).

Придумай мем

Положение команд
ФиналСчет в серии
Металлург Мг - СКА
1 - 4
Финалы конференцийСчет в серии
СКА - Локомотив
4 - 0
Металлург Мг - Ак Барс
4 - 0
1/2 финала конференцийСчет в серии
СКА - Динамо М
4 - 1
ЦСКА - Локомотив
2 - 4
Авангард - Ак Барс
2 - 4
Металлург Мг - Барыс
4 - 0
1/4 финала конференцийСчет в серии
Локомотив - Динамо Мн
4 - 1
СКА - Витязь
4 - 0
ЦСКА - Йокерит
4 - 0
Динамо М - Торпедо
4 - 1
Авангард - Адмирал
4 - 2
Металлург Мг - Куньлунь РС
4 - 1
Трактор - Барыс
2 - 4
Ак Барс - Сал. Юлаев
4 - 1