Швеция U20 - Россия U20. 5 января 2017. Молодежный чемпионат мира. Матч за 3-е место

60:33
МАТЧ ОКОНЧЕН! Было бы несправедливо, если бы сборная России, уступив в полуфинале лишь в длительной серии буллитов, не сумела вернуться с этого турнира с наградами. И наши ребята не дали свершиться этой несправедливости! Пусть что-то не получалось, где-то соперники были чуть сильнее - пусть. Важно то, что уже 7-й (!) турнир подряд сборная России возвращается домой с медалями на шеях! Наши поздравления, ребята! С вами эту прекрасную игру со счастливым концом смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
60:33
ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! СБОРНАЯ РОССИИ ЗАВОЕВЫВАЕТ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ!!! Шведы ошиблись в средней зоне. Гурьянов перехватил шайбу, убежал один на один и переиграл Сандстрема в ближнем бою!
60:33
Денис Гурьянов
ГОЛ!
1 : 2
60:01
ОВЕРТАЙМ! Болеем за Россию и верим в удачу!
3 период
60:00
ПЕРЕРЫВ! Второй раз за последние сутки сборной России не хватило 60 минут. Надеемся, что окончание будет не таким, как в поединке с США.
59:33
Броски Воронкова и Тренина - защитники и вратарь Швеции стоят стеной.
58:13
Между тем на трибунах слышно "Россия! Россия!" Редкий случай, когда в Канаде болеют за "красную машину"!
57:02
Нюландер и Далин разыграли комбинацию просто блестяще, и как Далин не сумел попасть в пустой угол российских ворот, не скажет, наверное, и он сам.
56:03
Валерий Брагин берет тайм-аут. Овертайм все более и более осязаем.
55:15
Ну как же так?!!! Рыков, видимо, стремясь реабилитироваться за ошибку во втором периоде, совершил вираж за воротами шведов, отдал на пятак, где нанести разящий бросок старался и Капризов, и Квартальнов - безуспешно!
54:06
Нюландар, заложив вираж, резал угол к воротам Самсонова, но возможности нанести бросок ему так и не дали.
53:09
Звенит перекладина ворот Сандстрема после того, как в нее влетела шайба после броска Гурьянова!
52:29
Пас на Полунина, но его броску не хватает точности!
51:55
Бросок Уракова - Сандстрем спокойно отбросил шайбу в сторону.
50:02
САМСОНОВ! Проваливаемся в обороне, Грундстрем вышел на "свидание" с нашим вратарем. И остался результатом встречи недоволен - шайба путь в ворота не нашла!
49:13
Вновь неуемный Дален - бросок форварда принимает на себя Кудако.
48:31
Самсонов накрыл шайбу после выпада Далена.
47:44
По опасному моменту у обоих ворот. Сначала рядом со штангой просвистела шайба после мощного щелчка Квартальнова, а вскоре Гурьянов помог голкиперу своей сборной.
47:01
Неполадки возникли с коньком у Капризова. Пришлось принести запасную пару. И то сказать, негоже лучшему бомбардиру турнира кататься с поврежденной амуницией.
46:18
Теперь жарко на пятачке Самсонова. Наш голкипер не позволил отличиться Асплунду.
45:45
Впрочем, "привозить" могут и шведы. Позволили защитники принять шайбу Тренину, но на щелчок бросился вратарь.
44:52
В средней зоне проходит игра в последние минуты. Оба коллектива начали "плясать от печки", то есть от обороны. Так и овертайма дотянуть можно.
43:21
Щелчок Карнаухова, но прямо в ловушку Сандстрема.
42:44
Аккуратную игру демонстрируют на старте заключительной двадцатиминутки игроки обеих команд.
41:15
Допускают проброс шведские защитники. И соперники тоже нервничают, тоже боятся ошибиться.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ! Третий, решающий!
2 период
1 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Начав эту двадцатиминутку за здравие, сборная России едва не завершила ее за упокой. Но не таков Самсонов, чтобы сдаваться. Выручил голкипер нашу сборную в концовке периода, несмотря на полученное в столкновении повреждение.
40:00
На то, что следующую шайбу забросит сборная России, Winline дает 2,60!
39:32
Везет тому, кто везет - за Самсонова играет штанга. А бросал Карльстрем.
39:12
Очередной суперсейв Самсонова! Позволили наши защитники пройти Далену из-за ворот и вырезать передачу на пятачок на Нюландера. Голкипер сумел преградить шайбе путь!
38:29
Мощный щелчок Бернхардта, но Самсонов занял верную позицию.
37:17
И в этом меньшинстве шведы оставили свои владения в неприкосновенности.
36:21
Воробьев отдал на дальнюю штангу, где замыкал Полунин. Эх, чуть мимо ворот!
35:17
Оливер Шилингтон
штраф
35:17
Так, уже лучше. Кюлингтон провинился, поиграем в большинстве.
34:34
Выиграл Гурьянов борьбу у бортика. Сражение за шайбу идет на всех участках площадки.
33:56
Тот же Дален отправился за дублем, но на этот раз Самсонов видел опасность и, распластавшись, щитком преградил шайбе путь в ворота!
32:11
Пока в большинстве забросить не может никто - ни мы, ни шведы.
31:49
Перевод на Капризова, бросок с близкого расстояния, но Сандстрем реагирует!
30:28
Юэль Эрикссон Эк
штраф
30:28
Но вот шанс вновь стать хозяевами положения! Эрикссон удален за задержку клюшки, первое большинство сборной России в этом матче.
30:11
Юнатан Дален
ГОЛ!
1 : 1
30:11
ГОЛ! Обидно, досадно, но ладно-ладно-ладно. Беспечность Рыкова вблизи своих ворот обернулась тем, что налетевший коршуном Дален шайбу отобрал и без помех точно бросил с пары метров.
29:03
Вот и отметились скандинавы впереди. Но Седерлунду помешал отработавший в защите Капризов.
28:52
Передача вперед на Квартальнова, но форвард к шайбе не успел. А могла сложиться голевая ситуация.
27:17
Щелчок Сергачева от синей линии. Да, заброшенная шайба явно вдохнула в россиян силы. Но шведы не будут самими собой, если не постараются перевернуть ход игры.
26:24
Новая классная передача Капризова, и Полунину немного не хватает, чтобы перевести шайбу в ближний угол!
25:45
Не удалось Гурьянову финтом убрать шведского защитника и выйти с глазу на глаз с вратарем!
24:56
Самсонов в воротах, но не стоит, а лежит. Досталось голкиперу и от своего, и от чужого одновременно. Эрикссон и Сидоров не заметили в борьбе за шайбу "третьего лишнего".
23:12
Карнаухов едва вторично не зажег красный свет за воротами Сандстрема, однако чуть-чуть не попал в створ.
22:33
Немного повезло сборной России - Воробьев в своей зоне махнул мимо шайбы, но шведский форвард не ждал подарка от судьбы. И правильно!
21:51
Наши на кураже продолжают идти вперед, но Алексеев нанес неточный бросок при входе в зону.
20:16
Кирилл Капризов
ГОЛ!
0 : 1
20:16
И он стартует сверхудачно для сборной России!!! Воробьев сделал передачу на ход Капризову, который легко убежал от защитника, вылез на пятачок и протолкнул шайбу под щитком Сандстрема!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
20:00
Голов еще нет, но ведь наверняка будут! А тем временем ТБ4,5 в Winline предлагаются за 2,40!
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! За то, что сборная России не уступает в счете, необходимо сказать "спасибо" защитникам и голкиперу. Необязательные удаления пока не позволили нашим ребятам показать себя в атаке. Надеемся, только пока.
19:28
Ураков вернулся! Неприятный отрезок пережила наша сборная, но продержалась, не дрогнула под шведскими атаками.
18:02
Отбиваемся, но уже вчетвером - Беляев вернулся в игру и успел поймать на себя шайбу после броска шведского форварда.
17:28
Час от часу не легче: в борьбе правила нарушил Ураков. Пусть и 16 секунд, но поиграем втроем против пятерых.
17:28
Кирилл Ураков
штраф
17:28
Самсонов выручает, помешав Далену и Эрикссону поразить ближний угол.
16:54
Пока сборная России спокойно играет в меньшинстве, не позволяя оппонентам нанести бросок с близкого расстояния.
15:42
Кирилл Беляев
штраф
15:42
Вновь сборная России оказывается в меньшинстве. За блокировку удален Беляев.
15:14
Бросок подключившегося в атаку Рыкова - рядом со штангой, но все-таки мимо!
14:32
Перевели наши шайбу в среднюю зону. Признаем, что пока игра проходит с преимуществом игроков в желто-синей форме.
13:23
Полунин нанес бросок в ближний угол, но он был заботливо прикрыт Сандстремом.
12:22
Взмах ловушки Самсонова, и броску Андерссона стать голевым оказалось не суждено.
11:51
Наши толкаются на пятачке Сандстрема и, по мнению шведских защитников, мешают шведскому голкиперу. Вспыхнуть страстям не дают бдительные судьи.
10:32
Юртайкин сражался с соперниками на чужой половине площадки, однако зацекпиться за шайбу у него не получилось.
09:45
Классная контратака россиян, и броску Капризова после своевременной передачи Полунина не хватило точности!
09:26
А теперь Самсонов выходит победителем из ближнего боя с Карльстремом.
08:39
В опасной близости от створа российских ворот прошла шайба после броска Далена с района пятачка.
07:17
Эрикссон от борта сделал перевод в центр, Дален в касание бросил в угол - Самсонов в шпагате дотянулся до шайбы.
06:43
Повозили Полунин и Капризов шведских защитников в их зоне, но до броска по воротам как-то не дошло.
05:29
Кудако возвращается на лед. Продержались, это хорошо. Но лучше удаляться как можно меньше.
04:32
Справляется оборона сборной России с броском Нюландера от синей линии.
03:29
Вадим Кудако
штраф
03:29
Так, очередное ненужное удаление. Кудако отправляется на скамью оштрафованных за задержку соперника.
02:33
Наш ответ - Гурьянов выкатывался на ворота Сандстрема, но переиграть голкипера сборной Швеции не сумел.
01:03
Грюдстрем поборолся с покатившимся за ворота Самсоновым, одержал победу в борьбе с вратарем и отдал на пятачок. Повезло, что замкнуть оказалось некому.
00:01
ПОНЕСЛИСЬ! Вперед, к победе!
00:00
За сегодняшний день было сломано немало копий. И все по одному вопросу: так сколько же бросков каждая из команд должна была нанести в серии буллитов? Конечно, достаточно быстро выяснилось, что как минимум тренерские штабы команд знали о внесенных весной прошлого года изменениях, но ошибки судей никуда не денешь. И на эти ошибки Федерация хоккея России пообещала указать организаторам турнира.
00:00
Тем самым поставив под угрозу продление еще одной серии. Впервые под руководством Валерия Брагина наши ребята рискуют окончить чемпионат за чертой призеров. Начало приятной для нас серии пришлось на 2011 год, на тот самый легендарный уже турнир, когда слова "сборная России" и "волевая победа" стали едва ли не синонимами. С тех пор наша команда неизменно возвращалась с МЧМ с как минимум бронзовой медалью.
00:00
Постарается она вернуться с наградой и с текущего чемпионата. Однако великолепные до минувшей ночи шведы наверняка приложат все силы, чтобы помешать ей в этом. В групповом этапе и на стадии четвертьфинала скандинавы не оставили от своих противников камня на камне, но вот сдюжить с канадцами оказалось выше их сил (2:5). Нет сомнений, что сейчас "Тре крунур" надеются хоть частично реабилитироваться победой в "утешительном финале".
00:00
И, кстати сказать, Winline считает, что шансов на бронзу больше именно у подопечных Гренборга, а не Брагина - победа Швеции в основное время идет по коэффициенту 2,07, России - 2,62.
00:00
Что же касается непосредственно игры, то матч, несмотря на неутешительный для нас результат, получился на заглядение. Там было все: и игра в "догонялки", и невынужденные ошибки, и настоящие "спасения". Неудивительно, что основного времени и овертайма командам не хватило для определения сильнейшего. Выиграв "лотерею", сборная США наконец-то расколдовала проклятие российской сборной - 7 раз до этого американцы уступали россиянам дорогу в плей-офф.
00:00
Здравствуйте, друзья! Все мы надеялись, что свой последний матч сборная России на молодежном чемпионате мира проведет в финале турнира. Увы, длительная и скандальная серия буллитов в полуфинале со сборной США завершилась не в пользу подопечных Брагина, и теперь наши ребята поспорят за бронзу со шведскими сверстниками. Эту все всякого сомнения интереснейшую игру для вас будет комментировать Евгений Перехожев.
00:00
Сборная Швеции: Сандстрем (Густавссон); Далин, Ларссон - Грундстрем, Нюландер, Эрикссон; Бернхардт, Карлссон Л. - Асплунд, Дален, Карльстрем; Карлссон Г., Кюлингтон - Аль, Андерссон, Леке; Гуннарссон - Вингерли, Ольссон, Седерлунд.
00:00
Сборная России: Самсонов (Красоткин); Рыков, Сидоров - Воробьев, Капризов, Полунин; Кудако, Сергачев - Гурьянов, Карнаухов, Квартальнов; Воронков, Зборовский - Беляев, Тренин, Ураков; Дронов - Алексеев, Юртайкин.