3
3 период
1 : 9
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная России одерживает свою первую победу на молодежном Чемпионате мира и сразу крупную. Усталость после матча с Канадой не сильно сказалась на игре нашей команды и надеемся, что дальше будет только лучше. А латвийцам удачи в борьбе за «выживание». Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:41
Потасовка под самый конец встречи. Будут удаления.
59:17
И будет у нас еще возможность 43 секунды поиграть в большинстве. Бунцис опять в атаке бьет Квартального и, возможно, заканчивает матч раньше партнеров. Хотя мы постараемся еще дать ему выйти на лед.
59:16
Филип Бунцис
штраф
58:00
Последние две минуты третьего периода!
57:24
Таймаут берет сборная Латвии. Видимо решают, менять ли Григалса или дать ему шанс пропустить еще.
57:00
Что интересно, латвийские вратари пропускают сериями. Три шайбы, затем замена и еще три шайбы, замена и еще три шайбы.
56:07
Кирилл Капризов
ГОЛ!
1 : 9
56:07
ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Хет-трик Капризова!!! Наброс на ворота, шайба проскакивает между щитков голкипера, а у него за спиной первый Капризов, который и оформляет первый хет-трик чемпионата!
54:36
Бунцис клюшкой Сухачева ударил, пытаясь добить шайбу в ворота. Еще две минуты большинства у нас.
54:36
штраф
53:20
Спокойно наши хоккеисты доигрывают эту встречу, да и латвийцы немного успокоились после трех удалений в третьем периоде.
52:00
Много рекламных пауз в матче, которые, конечно, на пользу нашей команде, так как дают возможность отдохнуть. Да и Брагин с товарищами очень активны на скамейке, несмотря на счет и постоянно что-то подсказывают своим подопечным.
50:55
В полном составе сборная Латвии!
49:30
А сборная России все еще в большинстве! 5 на 4 играем.
49:28
ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Встали в зоне, Полунин перевел на другую штангу, бросок Капризова Григалс красиво парирует, но с добиванием Тренина справиться уже не мог.
49:28
Яков Тренин
ГОЛ!
1 : 8
48:55
Таймаут берет сборная России. Брагин серьезно настроен реализовать это большинство.
48:55
Карлис Чуксте
штраф
48:55
И еще одно удаление у Латвии. Минуту будем 5 на 3 играть. Чуксте за подножку наказан.
48:09
Полунин слева мощно щелкнул, но голкипер справился.
47:55
Рихардс Пуйде
штраф
47:55
И еще одно удаление у Латвии. Все таки их жесткая игра в третьем периоде им аукнулась.
46:07
ГОООООООООООЛЛЛЛ!!! Наконец-то реализовали большинство! Забыли латвийцы Капризова перед воротами и он, получив шайбу из правого круга вбрасывания, по второму кругу "размочил" Григалса.
45:51
Удаление у Латвии. Клявиньш слишком активно оберегал свой пятак от Уракова.
44:30
Winline считает, что и третий период выиграют россияне, несмотря на такую вязкую пока игру.
43:10
Прибавили в жесткости наши соперники и россиянам сразу стало тяжело проходить среднюю зону.
41:50
Равная игра идет в третьем периоде и, не в последнюю очередь, за счет активной игры сборной Латвии.
40:50
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Сборная России в большинстве!
2 период
1 : 6
40:00
ПЕРЕРЫВ! Интересный период получился, богатый на события. И удаления, и обратная замена голкипера у Латвии. Но главное, что нам удалось еще увеличить свое преимущество. И третий период мы начнем в большинстве.
39:00
Последняя минута второго периода!
38:50
Максим Пономаренко
штраф
38:50
Пономаренко за подножку удаляется. Рубцова он остановил с нарушением правил на синей линии.
38:11
Между тем, Григалс со второй попытки уже 13 минут держится без пропущенной шайбы.
37:42
Но можно еще попробовать забить до перерыва. Юртайкин на пятаке один, но с неудобной руки не сумел пробить голкипера.
36:40
Балцерс не сумел остановить шайбу, а мог бы выйти один на один. Устали наши, похоже, нужен перерыв.
36:00
Неожиданно третье звено латвийцев смогло прижать нас к воротам и нанести несколько опасных бросков, с которыми Сухачев справился.
34:30
И даже в таком матче по броскам почти равенство. 20-18 в нашу пользу. Вот она, тактика Брагина. Так что не надо особо расстраиваться, что канадцы нас сильно перебросали.
33:19
Квартальнов схода бросает, но опять перекладина выручает сборную Латвии.
32:40
А сейчас Сухачев показывает свое мастерство, ловя шайбу после броска из правого круга вбрасывания.
31:43
Немного успокоилась игра после этого большинства. Латвийцы взяли время передохнуть и не стремятся вперед.
30:12
В полном составе сборная Латвии! Продержали мы соперника две минуты в их зоне, но забить не смогли. Да еще и чуть не пропустили самую курьезную шайбу чемпионата.
30:10
Едва не пропустили мы в меньшинстве, когда Сухачев вышел на шайбу в среднюю зону и пропустил ее между ног, но шайба прошла мимо ворот. Повезло.
29:12
Карнаухов попадает в штангу, после броска со средней дистанции.
28:12
Ричардс Бернхардс
штраф
28:12
А вот Бернхардс, который пошел на добивание, перестарался и получил две минуты штрафа.
28:12
Блюгерс хлестко бросает от левого борта и Сухачев не смог зафиксировать шайбу.
27:21
Прибавили в прессинге наши соперники и пытаются не позволить нам преодолеть даже свою синюю линию.
26:00
Немногим больше половины матча сыграно, а счет уже такой же, как в матче Латвия-США. Напомню, что очное противостояние с американцами у нас намечено на 29 декабря.
25:04
ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Разбудили латвийцы русского медведя! Шикарный гол! Беляев получает шайбу в правом круге вбрасывания, вращаясь вокруг своей оси смещается в центр и пробивает Романовского!
25:04
Обратная замена вратаря у Латвии. Такое нечасто увидишь. У Григалса второй шанс сегодня.
24:21
ГООООООООЛЛЛЛЛ!!! И сразу ответ! Рыков справа бросает, попадает в перекладину, но на добивании, за спиной голкипера, первый Полунин, который и добивает ее в сетку!
23:42
ГОЛ! Реализуют латвийцы большинство. Балцерс в левом круге вбрасывания подхватил шайбу, выдержал паузу и отправил ее в ближний угол ворот.
23:00
Волков за подножку в средней зоне удаляется. Опять абсолютно необязательное удаление у нашей сборной.
21:59
Второй период мы начали еще лучше первого. А вот Латвия идет к своему второму крупному поражению на турнире. Видимо, действительно придется им бороться за право остаться в элите.
20:56
ГОЛ!
0 : 4
20:56
ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Но и Романовский не продержался даже минуты. Воробьев из-за ворот отдал шикарную передачу на пятак, где Капризов не растерялся и переправил шайбу в ворота.
20:02
В перерыве латвийцы заменили вратаря. Не впечатлил тренеров Григалс.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
0 : 3
20:00
ПЕРЕРЫВ! Отличный период для сборной России! Все идет по плану, нам удалось и забросить быструю шайбу и развить свой успех. Вот только дисциплина все еще заставляет понервничать. Ждем продолжения.
19:00
Последняя минута первого периода!
18:16
Бросают латвийцы сразу после вбрасывания в левом круге, но Сухачев отлично играет ногой и отбивает шайбу.
17:39
ГОЛ!
0 : 3
17:39
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Забросили наши шайбу на пятак, а там Карнаухов отлично поборолся с двумя защитниками и пробросил шайбу мимо голкипера в сетку.
17:13
Интересно, что Сухачев не стремится при первой возможности останавливать игру, а отбивает шайбы. Видимо есть у команды уверенность, что сил хватит.
16:22
Блестящий дриблинг Полунина у левого борта. Не справляются с его техникой пока латвийцы, надо это использовать.
15:39
В полном составе сборная России!
14:38
Дзиеркалс справа выскакивает на ворота, но Сухачев в падении "бабочкой" нейтрализует угрозу. Отличный сэйв.
13:39
Михаил Сергачев
штраф
13:39
И опять у нас удаление. Сергачев в спину соперника толкнул на пятаке. Судьи сегодня строги.
13:00
Такой гол может успокоить сборную Латвии. Все таки не смогли они почти 4 минуты большинства реализовать, да еще и пропустили от оштрафованного.
12:10
ГОЛ!
0 : 2
12:10
ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Вот так надо выходить со скамейки запасных! Полунин выскакивает на лед, тут же получает передачу, сближается с воротами и пробивает голкипера!
12:05
11:32
Гвидо Янсонс мощно бросал от синей линии, но не попал в ворота.
11:05
Минута большинства осталась у латвийцев. Пока за наши ворота не очень тревожно.
09:59
Хорошая контратака сборной России и Кудако схода опасно бросал, но Григалс справился.
09:32
Игра идет в нашей зоне, но бросать российские защитники не позволяют.
08:32
Сборная Латвии в полном составе и в большинстве!
08:05
штраф
08:05
Провели латвийцы контратаку и Полунин схлопотал удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Получил 2+2 наш игрок.
07:32
Рыков от синей линии бросает, но шайба рикошетит на пятаке и уходит за ворота.
06:32
Кристиан Рубинс
штраф
06:32
А вот и первое удаление у Латвии. Две минуты большинства получает сборная России.
06:30
Хорошо, что удалось нам забросить быструю шайбу, но хотелось бы развить преимущество, чтобы по возможности решить все вопросы в этом матче как можно раньше.
05:33
Данил Юртайкин
ГОЛ!
0 : 1
05:33
ГООООООООООЛЛЛЛ!!! Первая пошлааааа! Юртайкин на своей синей линии получил шайбу, промчался по борту, выскочил на ворота и переиграл голкипера в упор, отправив шайбу в ближний угол.
04:45
Наши пытаются комбинационным хоккеем брать свое. Опять, как и сегодня утром, неплохо выглядим мы в средней зоне.
03:28
Латвийцы при каждой возможности стараются отвечать атаками и завершать их бросками. Достаточно опасно получается.
02:58
Но вот удалось нам зажать соперника в его зоне почти на минуту, но совсем нет бросков пока.
02:00
Присматриваются команды друг к другу. Латвийцы сделали ставку на активное начало, в надежде на усталость наших.
01:08
А мы сразу отвечаем выпадом Квартального, но тот, в похожей ситуации, отправил шайбу в Григалса.
00:51
И первый момент у Латвии. Пономаренко выводит Барановскиса один на один с Сухачевым, но тот переиграть голкипера не сумел.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Второй период стал просто кошмарным для нашей команды и его хочется поскорее забыть. Зато мы проверили в настоящем бою Самсонова и голкипер не подвел. Думается, что с "первым номером" все окончательно ясно, хотя, как мы помним, Брагин и на этой позиции способен преподнести сопернику сюрприз.
00:00
Действительно, волей календаря, между окончанием первого матча и началом второго прошло всего 17 часов и, конечно, никакого "разбора полетов" наши провести не успеют, основные усилия будут направлены в это время на восстановление, так как именно усталость может стать сегодня нашим главным соперником.
00:00
Winline шансов латышам сегодня не оставляет никаких. Россия явный фаворит и должна побеждать без проблем. Но мы не будем забывать о времени на отдых, так как наши соперники имели почти на 5 часов больше на восстановление.
00:00
Добрый день или доброй ночи, дорогие болельщики! Не успели мы отойти от стартовой битвы с Канадой, как нашу молодежную сборную по хоккею уже ждет второй матч на Чемпионате мира, в котором нашим соперником станет сборная Латвии. Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
00:00
Латвия: Григалс (Романовский); Рубинс - Чуксте, Дзиеркалс - Блацерс - Бунцис; Пономаренко - Зиле, Пуйде - Барановскис - Апфельбаумс; Янсонс Г. - Янсонс Э., Тралмакс - Крастенберг - Клявиньш; Зейле - Зейлис, Блюгерс - Бернхардс - Смирнов.
00:00
Матч с Канадой получился неровным. Главной нашей проблемой оказалась игра в меньшинстве, в которой мы пропустили три шайбы из пяти. Да и вообще удалялись мы в два раза больше соперника, что не стоит списывать на "хозяйское судейство". Просто с дисциплиной в команде пока не все в порядке и с этим надо работать.
00:00
А что наш сегодняшний соперник? Латвийцы последние три года провели в первом дивизионе и вот состоялось их возвращение. Они так же успели провести первый поединок на турнире с таким же сильным соперником, как у нас, и уступили сборной США с неприличным счетом 1:6. Будем надеяться, что это они не экономили силы на наш матч.
00:00
Состав сборной России: Сухачев (Самсонов); Рыков – Сидоров, Полунин – Воробьев – Капризов; Кудако – Сергачев, Гурьянов – Квартальнов – Карнаухов; Зборовский – Воронков, Ураков – Рубцов – Тренин; Волков – Дронов, Юртайкин – Алексеев – Беляев.