3
3 период
5 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная России проигрывает Канаде в стартовом матче МЧМ. Сегодня мы увидели, что неспроста канадцев называют главным фаворитом турнира. Но в то же время мы увидели, что у этой сборной Валерия Брагина есть воля и характер. А также есть лидеры, которые могут повести команду за собой. В этом мы с вами убедимся уже меньше, чем через сутки. Сегодня в полночь сборная проведет матч с Латвией. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами болел за наших Сергей Савченко. До новых встреч!
58:55
Не удается нам в концовке штурм организовать. Скорее канадцы владеют преимуществом.
57:19
Ох, грубейшая ошибка. Выкатываясь из-за ворот, наш защитник упустил шайбу с крюка. Набежавшие канадцы устроили расстрел наших ворот, но общими усилиями забить сопернику не дали.
55:57
Но вместо это едва не пропускаем в свои. Дюбуа подловил нас на выходе из зоны и бросил в дальний угол после перехвата — рядом со штангой.
54:15
Хорошую смену проводит наша первая тройка. Броски, давление, силовая борьба. Забросить бы сейчас еще одну.
51:58
Пытаются наши ребята Харта нагрузить. Следующая атака завершается щелчком от синей, но шайба оказывается в ловушке вратаря.
50:36
Егор Рыков
ГОЛ!
5 : 3
50:36
ГООООООООЛ! Рано наших со счетов списывать! Рыков из круга вбрасывания прицелился и бросил с кистей. Шайба юркнула у Харта под мышкой.
50:04
Первый за долгое время бросок по воротам Харта нанес Рыков, но это неопасно. А Капризов на пятаке махнул мимо отскочившей шайбы.
49:06
Дилан Строум
ГОЛ!
5 : 2
49:06
Да, раскочегарилось большинство канадцев к третьему периоду. С броском Барзала Самсонов справился, но шайба отлетела к Строму, которому осталось только пустой угол поразить.
48:59
Кирилл Капризов
штраф
48:59
Очередное удаление у нас. Капризов получил 2 минуты за грубость.
48:58
Ох, какой пас через всю зону под синюю линию! Стром убегает 1 на 1, и Самсонов спасает нас от верного гола!
47:48
Моментов канадцы сейчас особо не создают, но давление оказывают ощутимое. Никак не получается из-под него выйти.
47:03
После шайбы Капризова канадцы встрепенулись. Вот уже почти 2 минуты "Кленовые листья" не выпускают нас из зоны.
45:12
ГООООООООЛ! Совсем другое дело! Канадцы расслабились. Дали Капризову спокойно вкатиться в зону и бросить с дальнего пятака. Шайба юркнула под ловушкой у Харта.
45:12
ГОЛ!
4 : 2
44:11
Хороший момент! Полунин набрасывал шайбу на пятак, и Капризову чуть-чуть не хватило, чтобы переправить ее в створ.
43:54
Тайсон Джост
штраф
43:54
Но вот появился шанс вернуться в игру. Жост заработал удаление.
43:03
И тут же следует наказание. Барзал здорово открылся на пятаке и превратил в гол передачу Дюбуа из-за ворот. Зборовский даже водички попить не успел на скамейке штрафников.
42:47
Слишком агрессивно играет Зборовский за своими воротами против канадца. Очередное удаление.
41:49
Опасно! Повезло, что после подправления Рэддиша на пятаке шайба не юркнула в девятку наших ворот.
40:41
Для Самсонова сразу находится работа. Майерс щелкает от синей, и Илья отбивает шайбу щитком. И сразу после этого удаленный во втором периоде Гурьянов возвращается на лед.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
3 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Потихоньку упускаем мы нити игры из своих рук, и это печально. Вторая половина периода осталась за канадцами, и теперь нашим предстоит отыграть дефицит в 2 шайбы.
38:35
Денис Гурьянов
штраф
38:35
Гурьянов продолжает наводить страх на канадцев. Правда, сейчас Денис перестарался. 2 минуты за толчок Юулсена на борт.
38:11
Нельзя канадцев отпускать. В следующей же атаке Тренин попытался сократить перевес, но бросок с дальнего пятака цели не достиг.
37:08
Николя Руа
ГОЛ!
3 : 1
37:08
Ох, нельзя же так у своих ворот ошибаться. Четверо наших было на пятаке, но шайба все равно каким-то образом оказывается на крюке у Руа, который разящим кистевым броском увеличивает разрыв в счете до 2 шайб.
36:38
Спирс бросает с разворота с дальней дистанции в расчете на рикошет, но никто не мешает Самсонову поймать шайбу.
35:10
Тренер канадцев тем временем берет тайм-аут.
34:58
Ураков блестяще играет на чужой синей, дважды подряд закрывая зону. Вот только канадцы не дают нам дело до броска довести.
33:15
ГОЛ!
2 : 1
33:15
Отличная комбинация канадцев в большинстве приводит ко второму голу в наши ворота. Стром мощным щелчком из круга вбрасывания замкнул диагональ Барзала. Мораль — нельзя удаляться с этими канадцами.
32:06
Михаил Сергачев
штраф
32:06
Один из героев первого периода заработал удаление. Сергачев получил 2 минуты за задержку клюшкой.
30:54
Однако! После наброса Уракова шайба срикошетила о клюшку Беляева, и это едва не застало врасплох Харта.
29:25
Овацией встречает "Эйр Канада-центр" возвращение на лед Шабо. Заставили мы в большинстве соперника понервничать.
28:54
Капризов попытался воспользоваться тем, что Харт потерял ворота, но ловкости рук не хватило, чтобы шайбу из-за ворот завести.
27:30
Жост за нашими воротами затерзал финтами Рыкова, но бросок с острого угла отразил Самсонов.
27:08
Тома Шабо
штраф
27:08
Ай да Алексеев! В чужой зоне обокрал хваленого Шабо и заставил того нарушить правила.
26:54
Барзал на скорости входит в зону и бросает беспрепятственно. Повезло, что промазал канадец.
26:05
Тренин заработал удаление за игру высоко поднятой клюшкой.
26:05
Яков Тренин
штраф
25:40
Ох уж этот Шабо. Затяжная атака "Кленовых листьев" завершилась очень опасным кистевым броском атакующего защитника канадцев — рядом со штангой.
25:10
Шабо подключается к атаке. Прокатившись за воротами, бросил он с острого угла, но Самсонов выручает.
24:11
А вот и ответ Канады. Стром мощно щелкает в касание с дальнего пятака, но браво Рыкову, который успевает заблокировать бросок.
23:35
Атака наших 2 в 2! Полунин пытается обыграть оппонента 1 в 1, но габаритов ему не хватило, чтобы продавить соперника.
22:55
А такие ошибки надо свести к минимуму. Руа в круге вбрасывания перехватывает пас Воронкова, но Рубцов успевает подстраховать партнера.
21:39
Отличная контратака! Юртайкин прошел вдоль правого бортика и прицельно бросил в дальний угол — рядом со штангой.
20:45
Хороша наша вторая тройка. Зборовский здорово начинают атаку, но Гурьянову с Квартальновым сообразить на двоих в чужой зоне не дали.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
1 : 1
20:00
По мнению Winline, "Кленовые листья" — явный фаворит. Коэффициенты на исход основного времени: победа Канады — 1.50, ничья — 5.25, победа России — 4.70.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Потребовалось какое-то время нашей команде, чтобы справиться со стартовым волнением. Но после этого мы и счет сравняли, и канадцам ни в чем не уступили. С оптимизмом ждем второй период.
19:01
Розыгрыш большинства у канадцев не лучше нашего. То и дело приходится нашим соперникам возвращаться за шайбой в свою зону.
17:45
Кирилл Беляев
штраф
17:45
Беляев клюшкой разбил губу обидчику нашей сборной Жосту. Не специально это было сделано, но от удаления никуда не деться.
16:57
Снова канадцы засели в нашей зоне. Но наши держатся. Зоны перекрываем, броски блокируем.
15:48
Самсонов выручает! Очень опасна тройка Жоста. Готье сейчас делал пас на пятак из угла площадки, и Руа не смог нашего вратаря переиграть.
15:10
Потихоньку подравнялась статистика по броска — 9:5 в пользу канадцев к этой секунде.
14:10
Не получилось реализовать большинство, но в чужой зоне наши ребята поиграли. Не боится наша команда принимать рискованные решения. Да, пока что это проводит в основном к потерям, но со временем придет взаимопонимание.
12:59
Опасно! Тренин получил пас из-за ворот, но пробить Харта броском в упор не смог.
12:20
Розыгрыш лишнего начинается с обидной ошибки. Сидоров не сумел закрыть зону после паса по борту.
12:07
Энтони Чирелли
штраф
12:07
Первое удаление! Чирелли заработал 2 минуты за нарушение против Капризова в своей зоне. Посмотрим на наши бригады большинства.
10:55
Очень вовремя случился этот заряд уверенности. Пора уже игру выравнивать.
09:47
ГОЛ!
1 : 1
09:47
ГООООООООООООЛ! Отличное продолжение отличной смены. Гурьянов из угла площадки сделал пас на Сергачева, который с дальнего пятака нанес не очень сильный, но разящий бросок. Харт, которому свои и чужие обзор перекрыли, бессилен.
09:11
А вот это уже интересно! Карнаухов получил на пятаке шайбу от Гурьянова и бросил с неудобной в дальний — почти попал ведь!
07:55
Нашей команде мешает излишнее волнение. То на ровном месте на выходе из зоны обрежемся, то шайбу за своими воротами сопернику подарим.
07:00
В поте лица трудится Самсонов. Стивенс из-под защитника наносит уже 7-й бросок канадцев в этом матче.
06:11
Ну нельзя же за своими воротами шайбы соперника дарить! Жост обокрал нашего защитника, выкатился на пятак, но Самсонов выручает.
05:11
Не справляемся мы пока со скоростями, которые канадцы в дебюте предложили. Впрочем, этого стоило ожидать. "Кленовые листья" жаждут исправиться за прошлогодний позор, когда команда вылетела в 1/4.
04:05
И еще один момент у наших ворот. Канадцы снова вихрем проносятся через среднюю зону. Майерс на этот раз ассистирует Готье, а тот не может Самсонова переиграть.
03:11
ГОЛ!
1 : 0
03:11
Да, не такого начала мы с вами ждали. Взрывается "Эйр Канада-центр", их любимцы вышли вперед. Майерс вошел в зону и сделал поперечный пас на всеми забытого жоста, который вышел 1 на 1 и уверенно разобрался с Самсоновым.
02:11
Ох, опасно! Неожиданно шайба выскочила из-за ворот Самсонова на пятак, где Барзал не успел сориентироваться.
01:29
Первый бросок по нашим воротам. Барзал примерялся из круга вбрасывания, но это продолжение разминки для Самсонова.
00:49
Бодренькое начало. Завели шайбу в чужую зону, потолкались, показали канадцам, что с настроем у нас полный порядок.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. В "Эйр Канада-центр" все готово к большому хоккею. Канада против России. МЧМ. Поехали!
00:00
Сборная Канады: Харт (Ингрэм); Шабо - Майерс, Дюбуа - Стром - Стивенс; Бюн - Юулсен, Джозеф - Барзал - Рэддиш; Фаббро - Лозон, Готье - Жост - Руа; Клаг - Спирс, Дюбе - Маклеод - Чирелли.
00:00
Канадцы на домашнем турнире ставят перед собой только одну цель — "золото". Да, за команду Доминика Дюшарма не сыграют Макдэвид, Марнер и Конекны, которые уже блистают в НХЛ, но и без них будущих "звезд" в составе хватает. Особенно выделяется 3-й номер драфта Дилан Строум.
00:00
От нашей сборной мы традиционно ждем золотых медалей. В последние 2 года наши ребята останавливались в шаге от этого достижения, уступая в финалах канадцам и финнам. Так что предлагаю нам всем под Новый год загадать, чтобы питомцы Валерия Брагина впервые за 5 лет взяли "золото" МЧМ.
00:00
В этом году МЧМ проходит в Монреале и Торонто — в самой мекке хоккея. А это значит, что нас ждет невероятная атмосфера, а также вероятное падение всех рекордов посещаемости. В нашей группе матчи будут проходить на 19-тысячной "Эйр Канада-центр", где свои домашние игры проводит "Торонто".
00:00
Кого взял Валерий Брагин на очередной турнир? Тут и талантливейший Илья Самсонов, и уже успевший поиграть за "Монреаль" Михаил Сергачев, и уфимская связка Воробьев-Капризов, "настрелявшая" на двоих 40 очков в сезоне КХЛ. В целом, в Канаду пожаловала крепкая банда ребят с характером.
00:00
Привет, друзья! Поздравляю вас со стартом самого зрелищного и эмоционального хоккейного турнира — молодежного чемпионата мира! И в первый же день (а точнее ночь) мы будем наслаждаться классической афишей. Канада против России. Какой уж тут сон. Вместе с вами болеть и переживать буду я, Сергей Савченко.
00:00
Состав сборной России: Самсонов (Сухачев); Рыков – Сидоров, Полунин – Воробьев – Капризов; Зборовский – Сергачев, Гурьянов – Квартальнов – Карнаухов; Дронов – Кудако, Ураков – Беляев – Тренин; Волков – Воронков, Юртайкин – Алексеев – Рубцов.