3
3 период
5 : 3
60:00
Ну вот и все! Сборная России проводит неоднозначный матч и неоднозначный чемпионат мира. Выиграть турнир не получилось, но не забывайте: бронза - это тоже медаль. И тренерам сборной, и руководству ФХР есть о чем подумать менее чем за год перед Олимпиадой. Ну а главное событие ЧМ-2017 вас ждет сегодня вечером. Канада и Швеция поспорят за золото, и я настоятельно рекомендую следить за игрой на портале "СЭ" вместе с Виталием Саблиным. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН!
59:11
Вот какое драматичное окончание периода. Белов не может продолжить матч. Покидает лед с помощью врачей прямо в раздевалку. Подвернул ногу, по всей видимости. Обидно - в концовке (?) последнего матча.
59:11
Пюеряля бросить толком не смог, Осала на добивании был, Антипин поборолся, не дал бросить!
58:30
Бросок Хиетанена - Василевский отражает шайбу. Ух, жара в конце пошла.
57:20
Ох, не удалось Ничушкину бросок нанести! Шел на пустые ворота, выцарапали защитники шайбу!
56:44
А вот финны вратаря снимают. Фирменная "фишка" скандинавов - ранний уход.
56:28
Эх, забить не получилось.
55:00
А Твиттер сборной России вспоминает замечательный фильм Зака Снайдера. Надо выстоять вот примерно так, как на этом видео.
54:28
Подножка у финнов! Ну что, надо ставить победную точку!
54:28
Вели-Матти Савинайнен
штраф
52:40
Наши вроде как пришли в себя, но финны не останавливают прессинг. Надо в таких условиях ловить соперника на ошибках.
50:30
Играет музыка Eye of the Tiger, из серии фильмов "Рокки". Очень в тему, ведь вся франшиза "Рокки" - про преодоление трудностей на пути к победе. Сейчас и нам нужно преодолеть трудности. И гол Кучерова облегчает эту задачу.
49:49
КУУУУУЧЕРОООООВ!!! Красава просто! Проход к воротам, бросок, Сятери отразил шайбу, но Никита не бросил бороться и уже в падении добил ее ворота! Уф, ну теперь не так нервно!
48:03
Никита Кучеров
ГОЛ!
5 : 3
46:40
Знаете, с такой игрой остается только молиться, что на Олимпиаду действительно не отпустят НХЛовцев, Малкин вернется в КХЛ, как сообщают СМИ, а Овечкин поедет в Пхенчхан в самоволку. И даже это не будет гарантией победы. Так играть, особенно в третьем периоде, нельзя.
45:30
Знарок берет тайм-аут, а на трибунах громкий свист. Интересно, в чей адрес?
45:29
ГОЛ!
4 : 3
45:29
Так, ребята в красных свитерах. Кто вы и что вы сделали со сборной России, которая играла в первые два периода? Мне кажется, на третий вышли злые двойники россиян.
45:20
Вилле Лаюнен бросал от синей линии. Неточно.
44:39
Никита Гусев
штраф
44:39
Ох, ну теперь совсем страшно становится. Высоко поднятая клюшка у Гусева.
43:40
Вот сейчас момент был! Контратака два в два, Телегин отдавал на Ничушкина в центр, но шайбу перехватили.
41:16
Ох... Пропускаем опять. Лехтонен бросил от синей линии, и Василевский явно сплоховал. Не смог нормально поймать шайбу, она выскользнула из ловушки... Очень нервно становится. Канада тоже в начале периода забила.
40:33
Орлов бросил по воротами, Телегин на пятачке подправлял, но голкипер забирает шайбу.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
4 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! Сборная России блестяще провела 19 с половиной минут из 20. Жаль, пропустили на последней минуте периода. Счет вроде бы и убедительный, но вчерашняя игра доказала, что для России нет ничего невозможного. Мы можем все - даже пропустить четыре шайбы за период. Так что не расслабляемся.
39:33
Гол! Увы, пропускаем мы. Белов неаккуратно отдал передачу в среднюю зону, Филппула шайбу перехватил, и Рантанен отыгрывает один гол.
39:33
Микко Рантанен
ГОЛ!
4 : 1
38:00
Наши нанесли по воротам 22 броска, финны - ненамного меньше - 16. Вот только КПД у нас разный.
36:50
Три в одного выходили наши! В итоге Сятери отразил бросок! Ох, жарко у нас тут!
35:10
Ничушкин прорывался к чужим воротам - шайбу перехватили. А тем временем, меньшинство у нас закончилось. Забить не получилось, но и пропустить тоже.
34:10
Аалтонен сделал передачу под бросок, борьба на пятачке - и шайба у Василевского.
33:05
Андрей Миронов
штраф
33:05
Миронов толкнул соперника в борьбе за воротами Василевского. Теперь у финнов шанс размочить счет.
28:21
И на этом беды финнов не заканчиваются. Еще и удаление.
28:16
Но и на этом не останавливаемся! ГОООООЛ!!! Поплыла Финляндия! И запасной вратарь готовится выйти!
28:00
Кстати, Панарин набирает 17-е очко на чемпионате мира (4+13) и увеличивает отрыв в бомбардирской гонке. Ну что, Хлеб - всему голова?
27:01
ГОЛ!
3 : 0
27:01
ГООООЛ! Ложный замах Панарина, резкая передача на фланг Гусеву, и тот в касание поражает ворота Корписало! Ну что, в меньшинстве забили, в равных забили, теперь в большинстве! Полный набор!
26:00
Кому как, а по мне украшением чемпионата мира является саундтрек. Классические хиты рок-музыки. Вот сейчас Back in black от AC DC звучала. Прям бальзам на уши.
25:21
штраф
25:21
Савинайнен удален. Прошлое большинство не реализовали. Может, сейчас?
25:15
Плотников прошел к воротам и бросил! Отличный момент, голкипер на месте!
24:40
Пас на фланг на Шипачева, но увы, передача в борьбу, форвард не смог выцарапать шайбу.
22:00
В общем, мы не только отбились в меньшинстве, но и даже забили. Отличная заявка!
21:48
ГОООЛ!!! Поймали мы финнов на контратаке! Выход Ничушкина и Ткачева два в одного - и есть гол в меньшинстве!
20:00
Ну что, как вам хоккей? По-моему, вполне неплохо. Наши атакуют чаще и лучше и закономерно ведут в счете. Но Игра продолжается не 20 минут и даже не 40 (привет от Канады), а все 60. Посмотрим, что будет дальше.
20:00
Winline считает, что у России существенно больше шансов на итоговую победу.
19:59
штраф
19:59
Так, на последней секунде периода Кучеров получает удаление. Так что второй период начинаем в меньшинстве.
18:00
Шипачев немного ошибся при обработке шайбы. Толком бросить не получилось, а ведь хороший пас Панарин ему дал!
16:40
Василевский за воротами немного завозился с шайбой и вынужден был ее рискованно выбрасывать.
15:03
Немного повозились наши у ворот соперников, особо моментов не создали. Пять на пять.
14:30
Кстати, Россия - лучшая при игре в большинстве на этом ЧМ. 15 голов.
14:03
В итоге Лаюнен получил две минуты за то, что придержал соперника. А Кукконен и Плотников - за драку. 4 на 3 играем две минуты.
14:03
Ох, драка у нас первая! Сбили шлем у финского хоккеиста и лицо разбили!
14:03
Вилле Лаюнен
штраф
13:00
Финны вроде бы пришли в себя и стали строже играть в обороне. В атаке пока все так же не получается.
11:22
Еще момент у России! Барабанов отдал диагональную передачу на Панарина, и тот с ходу бросил! Спасает Корписала!
10:20
Как-то пока Финляндия играет так, как будто говорит: "Ой, да в гробу мы эту вашу бронзу видали".
09:00
Еще один бросок по воротам Корписало! Не дают продохнуть финнам россияне!
06:58
ГОЛ!
1 : 0
06:58
ГОООЛ! Антипин отдал Гусеву под бросок, и тот не стал упускать возможность, бросив со средней дистанции! Андронов на пятачке закрывал обзор голкиперу!
05:20
И еще раз бросали наши с левого фланга. Панарин не смог переиграть голкипера.
04:10
Гусев принял шайбу после верхового паса, обыграл соперника и бросил по воротам - Корписало отражает бросок.
02:00
Пильстрем вошел в зону и бросил со средней дистанции. Василевский намертво забрал шайбу.
01:20
Первая атака России. Панарин вбросил в зону по бортику, Кучеров шайбу потерял.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
Лучшие умы мира, все прогрессивное человечество, оставили в стороне все споры и разногласия. Уже никого не интересует вопрос, что верно - Теория струн или Теория петлевой гравитации. Все ломают голову только над одним вопросом: что произошло со сборной России в третьем периоде полуфинала? И куда подевался русский характер?
00:00
Если вдруг вы за чемпионатом мира начали следить только с плей-офф, то я вам скажу, что Финляндия проводит его очень неровно. Из группы команда вышла с большим трудом, причем еще и получила нехилую пощечину от Франции - 1:5. Значит ли это, что победа у нас в кармане? Конечно, нет. Думаю, обе сборные хотят завершить не самый удачный для себя чемпионат мира победой.
00:00
Состав РОССИИ: Василевский (Сорокин); Киселевич – Орлов, Телегин – Андронов – Ничушкин; Антипин – Белов, Гусев – Шипачев – Дадонов; Проворов – Миронов, Панарин – Кузнецов – Кучеров; Зуб, Плотников – Барабанов – Наместников – Ткачев.
00:00
Состав Финляндии: Корписало (Сатери) - Охтамаа - Хонка, Савинайнен - Филппула - Рантанен; Кукконен - В. Лаюнен, Ахо - Пюеряля - Пульюярви; Лехтонен - Хиетанен, Кемппайнен - Пильстрем - Ю. Аалтонен; Яакола - Ярвинен, Я. Лаюнен - Хянникяйнен - Осала.
00:00
Winline считает, что победой чемпионат мира завершит, скорее, Россия - 1.34 против 3.29.
00:00
Есть такая у сборной России традиция: на пути к Канаде проигрывать Финляндии. На этом чемпионате мира вроде как и до Канады добрались, да только без толку - решающий матч все равно пройдет без нас. Но зато с Финляндией уже можно играть без мыслей, что не попадем на Канаду. ЧМ-2017 подходит к концу, впереди осталось два матча. И первый из них - поединок за бронзу между Россией и Финляндией. Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.