Канада - Финляндия. 16 мая 2017. Чемпионат мира. Группа B

6 - 0 - 1(Положение: 1)
5
:
2
Период123
Канада
Финляндия
3
1
1
1
1
0
2 - 2 - 1(Положение: 4)
1
2
3
3 период
5 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 5:2! Канадцы уверенно переиграли финнов и заняли первое место в группе В, Суоми же остались четвертыми. По игре "кленовые листья" на самом деле очень хороши, и на данный момент именно они выглядят главными фаворитами турнира. Их соперник по 1/4 финала определяется в эти минуты, а вот ребятам Марьямяки предстоит сразиться с США. На этом мы заканчиваем трансляцию, доброй ночи!
59:00
Пикар выкатился практически к синей линии и в падении клюшкой выбил шайбу из-под ног Лаюнена.
57:46
А вместо навала в концовке финны поиграют в меньшинстве, Пюеряля у чужих ворот сверху изо всей силы ударил по клюшке Жиру.
57:46
Мика Пюеряля
штраф
57:00
Бело-синие опять начали искать счастье в дальних бросках. У Охтамаа в первом периоде это получилось, а сейчас это выглядит как-то очень авантюрно.
56:00
Марнер пошел на хет-трик, в ворота не попал, зато больно ударился коленом о лед. Сразу же нападающий покатил на смену, рисковать здоровьем - себе невыгодно.
55:00
Похоже на то, что соперники начали доигрывать матч. Канадцы так точно, уже активно никто не бежит вперед. Плей-офф скоро, напрягаться на самом деле не стоит.
54:00
А если все так и завершится, то придется финнам играть с еще одной североамериканской командой - США. Как бы так не произошло что-то похожее.
53:00
Скиннер первым сориентировался, где же оказалась шайба на пятаке, кивком пытался добавить в левый угол - промахнулся!
52:00
Уже после свистка Филпулла затолкал шайбу в ворота. Вылетела шайба за пределы площадки, а потом вернулась от сетки на пятак. Интрига не вернулась.
51:00
Филпулла из-за ворот на удачу выбросил шайбу на пятак - опять ничего опасного. Да, финнам уже ничего не светит по такой игре.
50:00
Ахо выдавал справа уже на пустые ворота на дальнюю штангу на Хонку - Пикар клюшкой успел дотянуться!
49:32
Кэлвин де Хаан
штраф
49:32
Ничего у финнов не получалось, а тут де Хаан пришел на помощь, ударив по клюшке Ахо.
48:34
Власик отдохнет две минуты, сыграл он очень опасно у своих ворот.
48:34
Марк-Эдуард Власик
штраф
48:00
Смешно даже было смотреть, как красно-черные в меньшинстве спокойно держали шайбу в своей зоне. Похоже, соперник уже психологически сломался.
47:00
Ахо после длинного перевода вновь в касание выцеливал в дальний угол. Зрители выдохнули, в сетку шайба так и не угодила.
45:41
Джефф Скиннер
штраф
45:41
Скиннер с локтем вперед проводил силовой прим, что запрещено правилами хоккея.
45:00
Сятери дает слишком много шансов канадцам на добивании. Конечно, не только голкипер виноват, а куда смотрят защитники, дающие спокойно бросать?
44:00
Очень нравится, что команды держат высокий темп в матче. Видно, что действуют классные коллективы. Точнее, один из них классный в кубе.
43:00
О'Райлли мог забросить первую в матче! Райан выстрелил со средней, подставление перед воротами, и шайба угодила в перекладину! Повезло финнам, что от каркаса в сетку не влетела.
42:00
Ахо, ну как же так? Вновь вылетела шайба на пятак на левый край, Себастьян в касание хотел добить и промахнулся мимо ворот!
40:34
Мэтт Дюшен
ГОЛ!
5 : 2
40:34
ГОЛ! Дюшен! Мэтт перехватил шайбу в своей зоне, доработал ногами, вышел один на один с Сятери, раскатал голкипера и низом уложил шайбу в левый угол!
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
4 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. 4:2! Канадцы продолжают вести в матче с финнами. Внешне преимущество "кленовых листьев" очень большое, а по итогу период завершился вничью. Бело-синие всегда славились характером, могут на жилах вытащить любой матч. Для интриги это только лучше.
39:00
Ахо чуть не докрутил, чтобы выскочить из-за ворот на пятак и уложить шайбу в ближний угол, штанга приняла ее на себя!
38:00
Лаюнен перекрывал обзор Пикару на пятаке, Осала этим воспользовался и быстро бросил - шайба все равно угодила в щиток голкиперу и отлетела в сторону.
36:51
Атте Охтамаа
ГОЛ!
4 : 2
36:51
ГОЛ! Охтамаа! И одну шайбу Суоми отыграли! Защитник "Ак Барса" от синей линии решил "щелкнуть" - шайба никого не коснулась и влетела точно в дальнюю девятку!
36:00
Сятери в ближнем бою справился с добиванием Шенна. Зря Брэйден решил бросать низом, щитками голкипер там все перекрыл.
35:00
Из обороны в атаку финны выходят очень медленно. Ахо не похож сам на себя, остальные также не спешат брать инициативу на себя в столь сложный момент.
34:00
Сятери ловушкой выловил шайбу в левой девятке. Де Хаан после удаления не так давно вернулся, а уже начал активничать.
33:00
Выравнялась немного игра. Номинальные хозяева уже не имеют столь явного преимущества, хотя сейчас оно и не нужно, на табло и в турнирной таблице все видно.
32:00
Два кряду броска Ахо со средней дистанции пришлись в Пикара. Голкипер не ошибается, а сложных задач перед ним никто особо не ставит.
31:00
Хонка с дальней дистанции хотел проверить Пикара, да и это не получилось, до вратаря шайба не дошла, Ли заблокировал.
30:00
Красно-черные ничего особо не делают: просто стоят в обороне и спокойно отбиваются. Это и навалом не назовешь.
29:21
Кэлвин де Хаан
штраф
29:21
Де Хаан на выходе из зоны не увидел, что сзади соперник. Ахо шайбу выбил, а потом и подножку получил.
28:09
Брэйден Пойнт
ГОЛ!
4 : 1
28:09
ГОЛ! Пойнт! Матесон от синей линии плотно бросил, шайба угодила в дальний борт и выскочила на пятак. Сятери вместе с двумя защитниками стоял и смотрел, как Брэйден в касание добил ее в сетку!
28:00
И еще один шанс у Канады! Жиру по традиции расположился слева, щелкнул в ближний - Сятери уже не успевал переместиться, но шайба попала лишь в заокругление!
27:00
И как же сейчас шайба не оказалась в воротах финнов? Маккиннону никто не мешал с кистей поразить правый угол, шайба от щитка Сятери угодила в перекладину, упала на линию, а потом голкипер ее взмахнул!
26:00
Жиру оставили одного на левом краю, Клод немного сблизился с воротами и с кистей усадил в дальний угол - вновь точность подвела!
24:49
Пильстрем на кураже в атаке пошел в борьбу до конца и совершил подножку.
24:49
Антти Пильстрем
штраф
24:00
Ни одного момента у ворот Пикара. Страшно смотреть на финнов, попали они на того соперника, что ничего не дает сделать.
23:00
Кутюрье откровенно рукой выбросил шайбу из своей зоны. Арбитры вернули ее в зону канадцев, будет вбрасывание.
22:30
Джош Моррисси
штраф
22:30
Моррисси дает шанс финнам, опасно сыграв высоко поднятой клюшкой.
22:00
Ахо со средней дистанции с кистей мощно засадил в правый нижний угол - шайба прошла рядом со штангой!
21:00
Осторожно команды начали второй период. Шайба держится у канадцев, но происходит это в нейтральной зоне.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
3 : 1
20:00
Winline и дальше предлагает россыпь коэффициентов на данный матч, ознакомьтесь, не поленитесь.
20:00
ПЕРЕРЫВ. 3:1! Канадцы полностью разобрали финнов в первом периоде, хорошо для ребят Марьямяки, что они так мало пропустили. "Кленовые листья" в большинстве просто неудержимые, два из трех реализовали, причем сделали это довольно быстро. Если Суоми ничего не поменяет, то разгрома не избежать.
19:00
Скиннер коньком "поймал" борт за воротами. Хорошо, коньком въехал, а не шлемом или плечом. На скорости несильного толчка от Хиетанена хватило.
18:00
Дюшен слева метил под ловушку Сятери - голкипер "Витяза" увидел момент броска и перевел шайбу мимо дальней штанги!
17:00
Власик с дальней дистанции едва не проверил паука в левой девятке. Если бы и эта шайба зашла, то матч можно было заканчивать.
16:00
Ничего на площадке не меняется. Момент, стоит Марьямяки уже сейчас взять тайм-аут, чтобы полную "кошелку" им не набросали?
15:00
Режиссер трансляции показывает только Марнера в первом периоде. Главная звезда игры прямо сейчас, героя надо знать в лицо.
13:45
ГОЛ! Марнер! И третье очко Митчелла подоспела! Шайфли с пятака не стал сам бросать, отдал скрытый пас на дальнюю штангу, а там Марнер в касание расстрелял ворота. Пахнет разгромом!
13:45
Митчелл Марнер
ГОЛ!
3 : 1
13:35
Ахо не преуспел в атаке, зато у своих ворот нарушил правила. Это еще одно меньшинство для финнов.
13:35
Лассе Кукконен
штраф
13:35
Кукконен, похоже, после свистка решил что-то рассказать арбитру и получил десять минут "дисциплинарки".
13:35
Себастьян Ахо
штраф
13:00
Ярвинен перед своими воротами едва не подарил шайбу Дюшену, Сятери клюшкой подстраховал, дабы не "привезти" чего-нибудь.
12:00
Красно-черные и дальше продолжают давить. Видно, что ребята Купера сильнее смотрятся, наверное, сильнее всех на данном турнире.
11:00
Как же классно Конечны на скорости ушел за ворота, а потом резко выкатился на пятак, но бросил только в сетку с внешней стороны. Красотище просто, жаль, не забросил!
09:30
Шенн тонко справа пытался на Симмондса вывести шайбу, где уже пустые ворота были перед Уэйном. Сятери начал гадать и смог в шпагате шайбу перехватить.
08:30
Суоми спокойно отбрасываются в начале. Научились на собственных ошибках, можно сыграть надежнее, зато не пропустить.
07:33
Миро Аалтонен
штраф
07:33
Миро Аалтонен теперь отдохнет две минуты, неужели вновь так быстро "кленовые листья" смогут отличиться?
07:00
Симмондс с правого края не смог сместиться в центр, начинают потихоньку ребята Марьямяки собираться после оглушительного начала.
06:00
Финны продолжают расхлябано играть в обороне. Вот и Шенна никто не держал на пятаке, нападающий с кистей "не прошил" Сятери, бросив как раз в голкипера.
05:00
Марнер за пять минут уже успел заработать два очка в нашем матче. Хоккей просто фантастический, приятно же смотреть игру от ворот до ворот.
04:06
Колтон Парэйко
ГОЛ!
2 : 1
04:05
ГОЛ! Парэйко! Канадцы оперативно выиграли вбрасывание в чужой зоне, перепасовка на правом краю, скидка на синюю линию, а там Колтон сделал два шага вперед и засадил в дальний нижний угол. Сятери был закрыт игроками, так что и не среагировал!
03:58
Йоонас Ярвинен
штраф
03:58
Ярвинен перед своими воротами не дал сопернику нанести кистевой бросок, но сделано это было с нарушением правил.
03:08
ГОЛ! Лаюнен! Не получился у Осала бросок с левого края, шайба сорвалась немного с крюка, но это и к лучшему. Яни накатился от противоположного борта и с неудобной руки расстрелял пустой угол!
03:08
Яни Лаюнен
ГОЛ!
1 : 1
02:46
Митчелл Марнер
ГОЛ!
1 : 0
02:45
ГОЛ! Марнер! Вчетвером финны побежали в атаку и быстро нарвались на встречную! Митчелл сместился справа в центр. отправил Охтамаа в буфет и с кистей со средней дистанции поразил ближний угол!
02:00
Пильстрем поймал шайбу на крюк перед воротами, опустил на лед и с неудобной руки успел нанести выстрел - Пикар щитками отбил в правом углу!
01:00
После поражения сборной России от США данный матч носит еще одну турнирную интригу. В случае победы финны как раз станут соперниками нашей команды.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Winline же не особо верит в успех финнов, предлагая на их победу в основное время коэффициент 6.
00:00
Пикар в воротах сборной Канады на последний матч группы. Парэйко - Власик, Маккиннон - Скиннер - Шайфли; Димерс - Де Хаан, Симмондс - Жиру - О'Райлли; Матесон - Моррисси, Дюшен - Кутюрье - Киллорн; Ли, Шенн - Конекны - Марнер, Пойнт.
00:00
Канадцы лихо начали, быстро запрягли, на всех парах помчались по Парижу, а потом резко остановились в игре со швейцарцами. Да, преимущество подопечных Купера было ощутимым, в две шайбы даже вели по ходу игры, а потом взяли и расслабились. А соперник - уже давно не мальчик для битья: взял отыгрался, а за пределами основного времени и вырвал победу. Впрочем, это на турнирной ситуации никак не сказалось, "кленовые листья" при любых раскладах будут первыми в группе.
00:00
Вечер добрый! Заканчивается групповой этап чемпионата мира, и в группе В главный матч состоится как раз вечером. Хотя обе команды уже и не ведут серьезной турнирной борьбы, но Канада - Финляндия - это всегда зрелище. Владимир Лавский вместе с вами следит за интереснейшим матчем.
00:00
Финны же выглядят не так уверенно, однако в нужный момент могут собраться и добыть нужные очки. И опять во главу угла попадают швейцарцы, матч с которыми был во многом ключевым. Когда жаренным запахло, Суоми собрались и додавили соперники. Хотя, бывали случаи, когда растерянность и самоуверенность и нельзя было вернуть. Французы с чехами могут вам рассказать, как бороться с ребятами Марьямяки. Ну и главное, зачем нужно смотреть эту игру: финны явно не хотят выходить с четвертого места, а для этого желательно побеждать.
00:00
Сятери ожидаемо вышел в старте финнов. Охтамаа - Хонка, Ахо - Филппула - Рантанен; Яакола - Лаюнен В., Аалтонен М. - Кемппайнен - Пюеряля; Лехтонен - Хиетанен, Савинайнен - Саллинен - Пильстрем; Кукконен - Ярвинен, Лаюнен Я. - Хянникяйнен - Осала.

Придумай мем

Турнирная таблица
Ближайшие игры команд