3
3 период
4 : 3
60:00
Ну вот и все! Сборная Белоруссии заканчивает чемпионат мира на позитиве, сборная Норвегии - на негативе. Сегодня нас ждут еще интересные матчи: Россия играет с США, Германия и Латвия разыгрывают последнюю путевку в плей-офф, а в нашей группе встречаются Канада - Финляндия и Чехия - Швейцария. В этих играх будут разыграны места, а, соответственно, и соперники по четвертьфиналам. "СЭ" проведет трансляции всех этих поединков. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН!
59:52
Какой момент!!! Выход норвежцев три в одного! Райхенберг влетел в ворота после контакта с Шинкевичем, шайба проходит под щитками Карнаухова, попадает в штангу, от нее в шлем Райхенберга! Нет гола - какое-то чудо спасло белорусов!
59:34
Снимают вратаря норвежцы!
58:55
Больше похоже на то, что белорусы забьют еще одну, чем норвежцы снова сравняют.
56:56
ГОООЛ!!! Лисовец сегодня открыл счет, может, он и решающую шайбу забросил? Белорусы встрепенулись и снова вышли вперед!
56:56
Евгений Лисовец
ГОЛ!
4 : 3
55:50
Когалев набрасывал на ворота - там защитники выбили шайбу.
54:06
Илья Шинкевич
ГОЛ!
3 : 3
54:06
ГООООЛ!!!! Ну и кто говорил, что этот матч не стоит смотреть?! На команды не давит груз ответственности за результат, и вот какая игра живая идет! Сравнивают счет белорусы!
51:30
Наброс на Ковыршина, тот подставлял клюшку. Но Хауген подставлял щитки.
49:10
На трибуне веселятся болельщики в свитерах сборной Финляндии. Видимо, разогрев перед матчем с Канадой.
47:34
Кристиан Форсберг
штраф
47:34
Может, хоть большинство поможет? Хотя сегодня большинство команды разыгрывают из клюшек вон плохо.
46:09
Я склонен считать, что на третий период вышла не сборная Белоруссии, а ее злобный брат-близнец, который играет хуже. А сама сборная Белоруссии где-то в подвале прикована к батарее. Ну не может команда настолько по-разному играть в двух периодах.
44:20
На арене в Париже звучит Smoke on the water. Символично. Норвежцы в третьем периоде вдарили рок!
43:41
Гол. Мда, совсем все грустно у белорусов. Неужели Норвегия прочитала мой комментарий в перерыве?
43:41
Юнас Холес
ГОЛ!
2 : 3
42:15
Хороший момент у Бастиансена! Пас на пятачок, голкипер отражает бросок!
41:19
ГООЛ!! Блестящий проход Райхенберга, по дороге обыграно несколько соперников, включая голкипера! Снова сравнивают норвежцы!
40:00
За восемь матчей Норвегия лишь один раз выиграла у Белоруссии. Пять поражений в основное время, одно - в овертайме и одна ничья. Неужели не удастся поправить статистику скандинавам?
37:52
Александр Кулаков
ГОЛ!
2 : 1
37:52
ГОООЛ!!! Кулаков точно бросает после передачи Стася! Ну что, снова на позитиве играем? Еще и звуковик включил танцевальную версию "Косил Ясь конюшину". Теперь будет совсем весело!
36:40
В матче против Чехии при счете 1:2 Белоруссии не засчитали чистый гол. Она скуксилась и пропустила еще четыре раза. Сейчас так взбодрились после гола, а затем пропустили и что-то перестали атаковать. Как все-таки зависит команда от настроения.
35:05
Даниэль Сервик
ГОЛ!
1 : 1
35:05
ГОЛ! Представляете, почти отбились белорусы! И когда уже большинство истекало, Сервик все же поражает ворота Карнаухова! Очень обидный гол!
33:39
Норвежцы наглядно показали как НЕ надо играть пять на три. Бездарно провели эти 30 секунд, ни разу не бросили, да и еще пас корявый в никуда отдали.
33:05
Александр Павлович
штраф
33:05
И еще удаление! Холес выходил один на один, Павлович совершил то, что в футболе бы назвали фолом последней надежды. Полминуты норвежцы играют пять на три.
31:39
Андрей Стась
штраф
31:39
Второе удаление у белорусов. Пока большинство ни те, ни другие нормально использовать не смогли.
29:50
Шаранговича выводили на бросок - защитники Норвегии перехватили шайбу.
29:00
Как все-таки меняется настроение после гола. Живо заиграли белорусы, соперника почти не видно.
27:10
Какая атака белорусов! Стась отдал на Демкова, и тот практически в упор не смог нанести нормальный бросок!
26:08
ГООООЛ!!! Хауген выкатился за ворота и исполнил что-то из танцев на льду, подарил шайбу Стефановичу, тот решил передарить подарок, отдал Лисовцу, и тот открывает счет, забив уже в пустые ворота!
26:08
ГОЛ!
1 : 0
25:00
Евенко провел силовоей прием против Кена Андре Улимба. Жестко, но в рамках правил.
23:10
Ну как так можно в обороне играть?! Роймарк выскочил после обреза один на один, но Карнаухова переиграть не смог. Не лучшим образом сыграл форвард.
22:15
И еще один момент у норвежцев. Бастиансен едва не убежал один на один.
22:00
Когалев пытался замкнуть передачу, выкатившись из-за ворот. Потеря - и контратака Норвегии.
20:21
Матис Улимб
штраф
20:21
Первый период белорусы заканчивали в меньшинстве, второй начнут в большинстве. Матис Улимб соперника зацепил клюшкой.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
20:00
Ну что, в первом периоде ничего особенного команды не создали. Мотивации особой нет. Но надеемся, что после перерыва сборные вернутся еще сильнее. А Winline по-прежнему считает, что шансов на победу больше у Норвегии.
20:00
ПЕРЕРЫВ!
19:04
Белорусы две минуты провели с границей на замке.
18:00
Райхенберг на фланге продемонстрировал какое-то сомнительное мастерство владения шайбой, в безобидной ситуации отпустил ее далеко от себя, но все же успел обратно вернуть.
17:04
Артем Волков
штраф
17:04
Волков за подножку отправился отдыхать и думать над поведением.
17:00
Небольшая стычка на льду, но судьи страсти быстро погасили.
15:40
Шарангович пожадничал отдавать Павловичу, который был в более выгодной позиции.
14:50
Демков в одиночку шел на троих соперников. Не очень удачно.
14:00
Ох, у Лисовца разбито лицо, кровь идет. Неприятное зрелище, но защитник вроде бы в порядке. Врач вытирает кровь, игрок, кажется, вообще не обращает внимания.
13:15
Ковыршин потерял шайбу в средней зоне, но контратаки у норвежцев не получилось - они также потеряли шайбу. Что-то как-то все пока не очень весело. Хотя не забываем о статусе матча.
10:55
Павлович перехватил шайбу, бросил со средней дистанции - отражает Хауген бросок!
10:00
За первую половину периода норвежцы бросили по воротам 6 раз, белорусы - 3. В принципе, кроме эпизода на девятой минуте, отметить и нечего.
08:40
Классный момент! Быстрая атака норвежцев, Райхенберг отдал Торесену, тот - в касание обратно, бросок - и Карнаухов надежен!
07:20
Хенкель, выбрасывая шайбу из зоны, махнул мимо нее. Чуть не отдал шайбу сопернику на ровном месте.
05:00
Показали на трибуне братьев Костицыных. Сегодня они отдыхают.
04:20
Бросок по воротам Карнаухова - он спокойно накрывает шайбу.
03:55
Особо пока команды не атакуют - борьба идет в средней зоне. Много потерь.
01:20
Атака второго звена норвежцев. Рейхенберг пасовал на ход Нерстебе, но тот шайбу упустил, и опасный момент создать не удалось.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
Норвегия же сыграла примерно в свою силу. Главным матчем для сборной стала встреча с Финляндией, которую северные скандинавы проиграли в овертайме. После этого Торесен и компания совсем расклеились и получили пяток шайб от Канады (впрочем, Белоруссия от той же Канады вообще шесть получила).
00:00
Глядя на мучения сборной Италии на чемпионате мира, многие задались вопросом: а может, сократить число участников финальной стадии? И вообще, может, формат изменить? Но пока все думают, ЧМ-2017 продолжается. В группе B участники четвертьфиналов уже определились, вылетающие команды тоже, так что Норвегии и Белоруссии только и остается, что громко хлопнуть дверью напоследок. И кому удастся это громче вам поможет выяснить ваш комментатор на игру Никита Коновалов.
00:00
Белоруссия провела чемпионат мира откровенно слабо и нарвалась на очередную критику своего болельщика номер один - Александр Григорьевич пригрозил всех в тюрьму посадить за такую игру. Впрочем, победив в предыдущем матче Словению, белорусы, возможно, отделаются условными сроками.
00:00
Состав НОРВЕГИИ: Хауген (Себерг); Лесунн - Холес, Мартинсен - К.А. Улимб - М. Улимб; Нерстебе - Эдегор, Форсберг - Торесен - Райхенберг; Бонсаксен - Сервик, Бастиансен - Картеруд - Валькве Ольсен; Йоханссен, Треттенес - Реймарк - Рест, Улден.
00:00
Winline считает, что на позитивной ноте чемпионат мира закончат норвежцы - 1.58 на их победу против 2.41 на Белоруссию.
00:00
Состав БЕЛОРУССИИ: Карнаухов (Трус); Лисовец - Коробов, Шарангович - Лингле - Павлович; Шинкевич - Хенкель, Кулаков - Демков - Стась; Евенко - Воробей, Стефанович - Ковыршин - Когалев, Дрозд - Волков.