Чехия - Норвегия. 11 мая 2017. Чемпионат мира. Группа B

3 - 2 - 0(Положение: 3)
1
:
0
ОТ
Период123ОТ
Чехия
Норвегия
0
0
0
0
0
0
1
0
2 - 3 - 2(Положение: 6)
1
2
3
ОТ
Овертайм
1 : 0
61:25
МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0 (ОТ)! Чехи в овертайме сумели сломить сопротивление норвежцев, набрали два очка и выскочили на третье место в группе. "Викинги" дали бой именитому сопернику, не пропустив в основное время. Хауген провел отличный матч, партнеры вот только его не поддержали. Теперь подопечным Торесена сложнее будет выйти дальше, хотя впереди еще три игры, в которых все и решится. Всем хорошего вечера, до свидания!
61:25
ГОЛ! Коварж! Пастрняк не смог переиграть с пятака Хаугена, но успел прострелить вдоль ворот на Коваржа. Голкипер уже потерял равновесие, так что Ян успел протолкать шайбу за линию в борьбе с лежащим соперником!
61:25
Ян Коварж
ГОЛ!
1 : 0
61:00
Торесен затянул с броском во время выхода один на один, Шимек успел его нагнать и сзади выбил шайбу из-под контроля Патрика.
60:01
НАЧАЛСЯ ОВЕРТАЙМ.
3 период
60:00
ПЕРЕРЫВ. 0:0! Так и не увидели мы заброшенных шайб в основное время, посмотрим пять минут овертайма в формате три на три. В такой ситуации моменты просто обязаны быть, а если и там не будет голов, то в серии буллитов когда-то уж точно удастся отличиться.
59:00
Красно-синие просто ложатся под броски с любых дистанций. Команда заслужила заработать одно очко, самоотдачей так точно.
58:00
Многовато потасовок в конце игры. Коварж вот решил что-то рассказать Эдегору, потолкался, посмотрел на арбитра и поехал меняться.
57:00
Самое удивительное в данной игре то, что наиболее реальные шансы были как раз у норвежцев. Чехи свой статус фаворита пока не могут подтвердить.
56:00
Олден с кистей слева выкатился на одного голкипера, сам бросил в ближний угол - Францоуз в ловушку забрал шайбу!
55:00
Продолжают ребята Яндача держать шайбу в чужой зоне. До верного идут розыгрыши, но не хватает постоянно чего-то.
54:00
Чехи прибавили в концовке и отправились спасать положение. Не охота им очки терять с норвежцами, ведь может в итоге это очень серьезно аукнуться.
53:00
Гудаса никто не встретил на синей линии, а защитник решил в касание бросить - Хауген остался стоять по центру, шайба в него как раз и прилетела.
52:00
Крейчик с дальней дистанции проверил на крепость челюсть Свеума. Защитник в ближайшей паузе сразу же покатил на смену, досталось ему прилично, зато ворота спас.
51:00
Ржепик сам прокатился от своих ворот до чужих и с кистей не попал под перекладину! Хауген, похоже, немного потерял ворота и не смог бы выручить.
50:00
Ворачек развернулся вместе с защитником на пятаке и бросил низом в правый угол - Хауген успел свести щитки и отразить шайбу!
49:00
Даже зрители на трибунах притихли. Похоже, им такой хоккей не особо нравится. Знаете, тут надо рассчитывать на удаление, тем более, чехи давно уже не играли в большинстве, там шансы точно будут.
48:00
Все идет к овертайму, как бы ни печально это осознавать. Похоже, нас ждет первый матч на турнире, в котором не будет заброшено шайб в основное время.
47:00
Кемпни не смог остановить шайбу за воротами в обороне, опять началась давка у борта, которая ничем опасным так и не завершилась.
46:00
После предыдущей ошибки чехи начали строже играть в обороне и отбрасываются при любой возможности. Очередное удаление пойдет насмарку.
45:00
Францоуз потерял шайбу на пятаке, думая, что она под ним. Маттиас Улимб этим воспользовался и бросил в левый угол - чуть-чуть неточно!
43:43
Робин Ганзл
штраф
43:43
Ганзл в обороне приобнял соперника сзади прямо на глазах арбитра - справедливые две минуты.
43:00
Торесен едва не вылез из-под опеки двоих соперников на пятаке. Опасно было, перспективно, но в итоге все равно ничего у него не получилось.
42:00
У Ворачека окончательно сбился прицел. Слева никто не мешал Якубу бросить, нападающий и выстрелил в правый угол - метров два от штанги.
41:00
Может, ближние скамейки помогут командам активнее играть. К слову, норвежцы нанесли всего лишь пять бросков в створ чехов.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. 0:0! За 40 минут команды так и не разродились на голы, нули на табло. Во время большинства норвежцы очень хорошо действовали, старались почаще бросать, да и моменты у них появлялись. Чехи же ничем не удивляют. Тотальный контроль шайбы есть, а больше - ничего. Для такой команды три-четыре ярких момента за два периода - это не показатель.
39:00
Плеканец здорово открылся на левом краю и в касание бросил в ближний - Хауген в шпагате спас!
38:00
Мартинсен просто ради приличия бросил со средней дистанции. Опасности никакой не было изначально, а после рикошета шайба и вовсе улетела на трибуны.
37:00
Пастрняк на замахе убрал защитника, немного замешкался и сразу был "съеден". А до ворот было каких-то два-три метра...
35:00
Быстрая атака два в два получилась у чехов. Ворачек решил ни с кем не делиться шайбой и сам бросил из-под защитника со средней дистанции - в Хаугена как раз.
34:00
Если команды и дальше будут продолжать ошибаться в атаке, то голов мы можем и вовсе не увидеть. Реальных голевых моментов практически нет.
33:00
Почти все атаки красно-белых заканчиваются выбросом из-за ворот на пятак. Норвежцы к этому привыкли и спокойно перекрывают свободные зоны.
32:00
Как здорово прошла передача на Бастиансену, а защитник в касание не смог принять шайбу. Тот случай, когда мастерство откровенно подвело.
31:00
После двух удалений чехи вернулись в игру и вновь начали держать шайбу у себя. Половина игры позади, а голов мы так и не увидели.
30:00
Чехи продолжают оставаться в своей зоне. Более того, прижались подопечные Яндача к воротам и по движению шайбы сами перемещаются.
29:00
Кен-Андре Улимб подключился из глубины на пятак, брат из-за ворот дал передачу под бросок - Францоуз в шпагате намертво забрал шайбу в ловушку, шикарный сейв!
27:39
штраф - нарушение численного состава
27:39
В меньшинстве чехи умудрились неправильно поменяться, еще одно удаление подъехало, да и пять на три надо еще устоять.
27:00
Ольсен проехал по правому борту и на силу пальнул в дальний угол - Францоуз не успел перекрыть зону, повело вратарю, что не попал соперник.
26:03
Якуб Ворачек
штраф
26:03
Ворачек в чужой зоне атаковал соперника, который находился без шайбы. Большинство №2 для Норвегии.
25:00
Снова Коварж хитро с неудобной руки выбрасывал шайбу на пятак - Хауген клюшкой сумел перехватить шайбу, не дав Пастрняку в касание замкнуть.
24:00
Всего лишь на несколько секунд норвежцы вошли в чужую зону, не бросили даже и вновь побежали обороняться. Хоккей зрелищностью пока не радует.
23:00
Кундратек смело низом решил набросить на ворота. Хауген ожидал рикошета на пятаке, а вот никто шайбы не коснулся, и голкипер с двух попыток накрыл ее.
22:00
Прошла передача через всю площадку на ход Червенке, Роман слева не стал вылазить на ворота, а просто бросил в ближний - шайба прошла по сетке и угодила в борт.
21:00
Зогорна потерял клюшку в чужой зоне, вместо броска пришлось бежать на собственную скамейку, чтобы заменить инвентарь.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. 0:0! Безголевой первый период выдали чехи и норвежцы. Большую часть периода шайба пребывала в зоне номинальных гостей, подопечные Яндача много бросали и редко попадали. "Викинги" даже в большинстве ничего опасного не соорудили, парочка неточных выстрелов и дальний бросок Холеса во Францоуза.
20:00
Повысился коэффициент в Winline на победу чехов в основное время. Перед вторым периодом он равен 1.35.
19:00
Братья Улимбы разыграли блестящую атаку, итогом которой стал бросок Маттиаса над перекладиной с нескольких метров.
18:00
Очень много стычек на ровном месте. Хоккеисты только на пятак заезжают, как начинают толкаться. Вратарям достается больше всего.
17:10
Радко Гудас
штраф
17:10
Патрик Торесен вместе с Француозом залетел в сетку ворот - это не гол, зато удаление у чехов.
16:00
Хауген ловушкой оттолкнул шайбу влево после отскока из-за ворот. Пастрняк просто не ожидал, что такой шанс может нарисоваться и вовремя не сориентировался.
15:00
Францоуз успел свести щитки и отразить дальний наброс в сторону. Из ничего подопечные Торесена могли и забросить.
14:00
Францоуз в игру вообще не вступает. Хоккей проходит вдали от его ворот, хотя и не скажешь, что Хауген вертится, как белка в колесе.
13:00
Пастрняк справа подкрался на пятак, получил передачу от Коваржа - и вновь мимо ближней штанги! Фантастика просто!
12:00
Червенку оставили одного на пятаке, Роман хотел красиво с колена вогнать шайбу под перекладину - выше створа!
11:00
Ворачек умело подставил клюшку на пятаке, Хаугер не успевал сориентироваться, но повезло голкиперу, что шайба угодила ему в левое плечо.
10:02
Кристиан Форсберг
штраф
10:02
Пару секунд норвежцам придется поиграть втроем, Форсберг теперь удален за удар соперника клюшкой.
09:00
Радил непонятно на кого прострелил с правого фланга, надо было посмотреть, что параллельным курсом вообще никто не бежал.
08:09
Александр Бонсаксен
штраф
08:09
Бонсаксен первым в матче отправился в штрафной бокс, Червенку у борта не за чем было придерживать.
07:00
Хауген уже лежал на льду, когда Врана с пятака пытался добить шайбу в ворота. Вовремя подоспели защитники, Улден принял бросок Петра на себя.
06:00
Без ярких моментов в зоне норвежцев проходит игра. Бросают чехи очень много, в створ же практически не попадают.
05:00
Червенка справа с очень острого угла хотел в ближний уложить шайбу - попытка не удалась, в створ даже не попал Роман.
04:00
Ворачек поспешил с принятием решения, хотел быстро заскочить в чужую зону, открыться под передачу, но сделал это раньше Коваржа.
03:00
Норвежцы не могут надолго забрать шайбу, более того, приходится красно-синим практически все равно отбрасываться.
02:00
Чехи со входа в зону стали очень часто бросать. Тактика забросать соперника пока получается, хотя до гола дело не доходит.
01:00
Ржепик подхватил шайбу у своих ворот, пролетел по левому борту и на силу бросил в ближний угол - Хауген блином перевел шайбу на трибуны.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Чехам на старте турнира выпал не самый простой календарь. Да, вынесем за скобки сборную Белоруссии, которая на этом чемпионате мира вообще не впечатляет, и так с главными соперниками подопечные Яндача сыграли. Канадцам серьезно навязать борьбу не получилось, что-то похожее было и в начале встречи с финнами, но третий период все изменил. Спасение с 0:3 с дальнейшей победой в овертайме - камбэк получился знатный.
00:00
Winline особо не сомневается в победе чехов, предлагая коэффициент 1.26 на успех номинальных хозяев в основное время.
00:00
А вот у норвежцев серьезные испытания только начинаются. Швейцарцам "викинги" проиграли, добыли дежурные победы над Словенией и Францией. Текущее четвертое место пускай не вводит в заблуждение, уже после игры с чехами все может перевернуться. Ну и в уме держим игры с финнами и канадцами, где разжиться на очки будет невероятно сложно.
00:00
У чехов же на последнем рубеже Павел Францоуз. Гудас - Шимек, Коварж - Зогорна - Пастрняк; Ержабек - Крейчик, Червенка - Плеканец - Ворачек; Кемпны - Рутта, Бирнер - Ржепик - Ганзл; Кундратек, Врана - Горак - Радил, Гика.
00:00
Здравствуйте! После трех туров сборная Чехии за бортом плей-офф чемпионата мира. Так что в четверг подопечным Яндача нужна только победа над норвежцами. "Викинги", в свою очередь, также претендуют на выход дальше. Кто окажется сильнее - расскажет Владимир Лавский.
00:00
Ларс Хауген начнет матч в воротах сборной Норвегии. Нерстебе — Холес, Улимб К.А. — Торесен — Улимб М.; Свеум — Эдегор, Бастиансен — Реймарк — Россели Ольсен; Йоханнесен — Бонсаксен, Мартинсен — Форсберг — Райхенберг; Сервик, Треттенес — Улден — Картеруд — Рест.

Придумай мем

Турнирная таблица
Ближайшие игры команд