Б
Овертайм
3 : 3
65:07
МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Франции все-таки одерживает победу в этом драматичном матче и поднимается в зону плей-офф! Одно очко позволяет сборной Швейцарии сохранить вторую строчку в группе, но группа преследователей подобралась вплотную. Дальше будет только интереснее! С вами был Виталий Саблин. Пока!
65:06
Холленштайн попадает в Юэ, и Франция становится победителем в этом матче!
65:05
Белльмар почти разложил Дженони, но тот оставил щиток на льду, в который и попала шайба!
65:04
Праплану не удается забросить Юэ!
65:03
Стефан Да Коста все-таки проталкивает шайбу под левую штангу! Французы впереди!
65:02
Бруннер не попадает в "домик" Юэ!
65:01
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ начинается! Флери бросает прямо в Дженони!
65:00
Оказалось, не конец! Швейцарцы продержались полминуты и дотянули-таки до буллитов!
64:27
Рафаэль Диас
штраф
3 : 3
64:27
Диас удален за задержку соперника клюшкой! Франция в большинстве! Вот это концовка!
64:20
Стефан Да Коста на дриблинге прошел всех, кроме вратаря, который выставил клюшку и не дал себя обыграть!
63:28
Эккефей завершал контратаку французов броском в открытый правый угол — Дженони успевает переместиться!
62:34
Швейцарцы вяжут игру в средней зоне так, будто все свободное время отрабатывали буллиты.
61:32
В полном составе продолжают матч швейцарцы, а французы продолжают атаковать!
60:43
Два опаснейших броска по воротам швейцарцев — Фортуна расторгла контракт с хозяевами!
60:01
ОВЕРТАЙМ! Французы быстро завладели шайбой и начинают разыгрывать лишнего.
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ! Французы не сумели реализовать большинство за полминуты, и команды уже точно набирают по одному очку.
59:32
Венсан Праплан
штраф
3 : 3
59:32
А через десять секунд Праплан решает перевоплотиться из героя в антигероя Швейцарии и делает подножку!
57:36
Видно, швейцарцы тоже не планировали терять сегодня очки! Хорошее движение по зоне соперника так и не завершилось броском в ворота Юэ.
56:50
Французы бросаются в атаку за тремя очками, и швейцарцы вынуждены выносить шайбу из зоны через проброс.
55:41
Антони Реш
ГОЛ!
3 : 3
55:41
Праздник продолжается! 3:3! Менье выиграл для Реша вбрасывание, и тот броском с разворота в ближний угол застал Дженони врасплох!
54:30
Снова французам надо отыгрываться! Овитю входит в зону и сильно бросает низом с кистей — Дженони отбивает шайбу прямо на клюшку, к счастью, своему игроку!
53:14
ГОООООООООЛ! Амбюль на скорости получил пас в центре зоны, улучшил позицию и "снял паутину" в правой девятке!
53:14
Андрес Амбюль
ГОЛ!
3 : 2
52:38
Швейцарцы уже вошли в финальную часть матча и предлагают французам очень хороший темп. Соперник отвечает глухой обороной.
52:22
Какой шанс был у Мальгина! Вдвоем выкатились против одного, защитник отвлекся на второго игрока, и Мальгин завершал сам — Юэ тащит шайбу из правого угла!
51:18
На льду становится все жарче: обмен взаимными тычками остается пока незримым для арбитров, но удаления, будьте уверены, еще будут.
50:25
Атака через центр зоны французов завершается там, где и началась. Бросок еще из средней зоны — Дженони фиксирует шайбу.
49:09
В полном составе играет сборная Франции! Отбились с горем пополам, но об этом никто не вспомнит, если сейчас с горем пополам забросить.
48:17
Трансфер состоялся! Фортуна перешла в стан французов! Бросок в упор не удается Шеппи, а Рюфенахт, готовый занести шайбу в ворота с полуметра, не попадает по ней!
47:09
Кевин Эккефей
штраф
2 : 2
47:09
Эккефей оставляет Францию на растерзание после того, как зацепил крюком клюшки конек соперника.
45:40
Формат игры 4 на 4 команды приняли как данность и обмениваются атаками с той же частотой и остротой.
44:37
Потасовка у ворот сборной Франции завершается обоюдным удалением: Овитю и Зутер остужают пыл в штрафных боксах.
44:15
Швейцарцы порядочно завелись после пропущенной шайбы, французов эта же заброшенная шайба взбодрила... Игра идет на три результата!
43:02
ГООООООООЛ! Стефан Да Коста выкатился от правого борта на позицию для броска в правом круге вбрасывания, увидел, что Дженони закрыт игроками, и, как на тренировке, не сильно, но очень точно послал шайбу под левую штангу!
42:37
Леффель хотел сыграть подло, а получилось просто грубо: акцентированный удар клюшкой снизу вверх между ног в пах не достиг цели, получилась подножка. Французы играют в большинстве.
42:23
Серьезно нагружают швейцарцы пятак, и там лишь Юэ без помощи полевых разбирается в ситуации. Так долго вратарь не протянет.
41:54
Выстрел от синей линии по воротам сборной Франции — Юэ справляется с трудом!
41:15
Швейцарцы отгоняют французов от синей линии своей зоны, как назойливых мух от варенья. Пока без хлопушки.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Уже французы оказались в роли отыгрывающихся. Поглядим, что тренерский штаб "трехцветных" наработал в перерыве.
2 период
2 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Забросив две шайбы чуть больше, чем за минуту, швейцарцы вышли вперед еще в начале второго периода и после этого игру контролировали. Ждем третий период и развязку!
38:49
Диагональные прострелы через пятак французов не находят адресата, но и так сойдет.
37:40
Швейцарцам порядком надоела возня возле их ворот и они перемещают игру в зону соперника.
36:10
Флери бросает с разворота из левого круга вбрасывания — шайба чудом разминулась с правым углом ворот!
34:30
Минутку ада на земле представили сопернику французы, но суматошность не дает им поставить точку в виде заброшенной шайбы.
33:05
Швейцарцы чувствуют, что удача на их стороне, и не стесняются бросать даже с отрицательного угла.
31:23
Скользит шайба вдоль левой штанги ворот французов, и Юэ провожает ее клюшкой за ворота!
30:39
Закрыли французы швейцарцев в зоне, а вот синюю линию после выброса соперником шайбы не смогли.
29:13
Сборная Франции играет в полном составе, но пока не в полную силу.
28:50
"Лунная походка" Шеппи с шайбой на пятак не получилась с эффектным завершением: шайбу под щитком Юэ протолкнуть не удалось.
27:53
Мальгин и Холленштайн не могут попасть по скачущей шайбе и добить ее в ворота!
27:13
Пьер-Эдуард Белльмар
штраф
2 : 1
27:13
Белльмар за подножку удален на две минуты. Беды французов во втором периоде могут продолжиться.
26:27
Швейцарцы развлекаются бросками со средней дистанции, а у французов с выдумкой в атаке все совсем плохо.
25:12
Расстроенные французы начинают заниматься мелкими провокациями вместо того, чтобы улучшить качество хоккея.
23:48
ГОЛ!
2 : 1
23:48
И началось-таки! С той же точки Праплан удваивает счет, вот только голевую передачу отдавал не Леффель, а Хас, и не из-за ворот, а короткую через пятак! 2:1!
22:30
Заметно повеселела скамейка сборной Швейцарии. Надеемся, что хоккей сейчас пойдет соответствующий их настроению.
21:22
ГОЛ!
1 : 1
21:22
ГОООООООООООЛ! А в ответной атаке швейцарцы сравнивают счет! Леффель и Холленштайн отлично поборолись за воротами французов за шайбу, последовал пас на правую штангу, и Праплан протолкнул шайбу в игольное ушко между ближней штангой и вратарем!
21:06
Беш с кистей бросает с левого пятака в дальний угол — шайба в ловушке!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Пока идет все по плану хозяев, но швейцарцы не чудом же выиграли две первых встречи.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Сборная Франции в начале матче отличилась в меньшинстве и эта шайба стала единственной в первом периоде.
19:00
Где тонко — не рвется: раз за разом проваливается левый фланг обороны французов вне зависимости от играющей пятерки, но швейцарцы оттуда никак не могут забросить или отдать нормальный голевой пас.
17:48
Шеппи на исходе игры в меньшинстве выкатился 1 на 1 с вратарем сборной Франции Юэ, но сил на бросок будто не хватило! Швейцарцы теперь будут пытаться забросить в большинстве.
17:03
Со второго раза французы разложили на винтики оборону швейцарской четверки! Бросок в упор от Русселя отбивает вратарь!
15:48
Пиус Зутер
штраф
0 : 1
15:48
Швейцарцы сокращают отставание в счете по штрафным минутам: за атаку игрока, не владеющего шайбой, удален Зутер.
14:29
Один голевой момент за две минуты большинства — очень мало. Швейцарцам надо думать, как дальше играть, а соперник уже играет впятером.
13:45
Юэ тащит бросок в упор, хотя соперник как будто в него и целился.
12:29
Третье удаление французов! Менье снес Бруннера, который, поставив корпус, выкатывался с правого фланга на пятак!
12:29
Лоран Менье
штраф
0 : 1
12:17
Второе звено швейцарцев в действии: Амбюль простреливает не вдоль вратарской, а в ближний угол, чего не ожидает вратарь! От голкипера шайба отлетает недалеко, и Бруннер и Боденманн несутся добивать, что у них получается очень плохо: снесены ворота, швейцарцы лежат под догнавшими их соперниками.
11:00
Мальгин вылез на пятак, смяв защитников, а вот пробить Юэ не удалось!
09:43
В полном составе играет сборная Франции. Пока для хозяев турнира меньшинство — минуты дополнительной экономии сил.
08:50
Не могут швейцарцы бросить по воротам, хотя расставиться в чужой зоне удалось довольно быстро.
07:43
Николя Рис
штраф
0 : 1
07:43
Не стесняются команды фолить. Рис оставляет Францию в меньшинстве во второй раз, опасно сыграв высоко поднятой клюшкой.
06:47
В полном составе играет сборная Швейцарии. Французов все-таки удалось отогнать в свою зону.
06:00
Швейцарцы гонялись за французами в чужой зоне, желая сравнять счет подобным образом, но в итоге вынуждены прижаться к своим воротам.
04:57
Таннер Рихард
штраф
0 : 1
04:57
Теперь удаление у швейцарцев! Рихард отправляется в штрафной бокс за грубую игру в борьбе у борта.
04:00
Швейцарцы быстро поняли, что без скорости в этом матче им мало что светит и увеличили темп. Но только до того уровня, который был у французов с начала встречи.
02:53
ГОООООЛ! А вот французы своей возможности не упускают и в контратаке отлично реализуют выход 2 в 1! овитю завершает комбинацию броском в пустой левый угол!
02:53
Йоанн Овитю
ГОЛ!
0 : 1
02:00
Швейцарцы, скажем так, не торопятся реализовать свое большинство.
01:07
Довольно быстро случилось первое удаление. Жаниль наказан двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
01:07
Жонатан Жаниль
штраф
00:30
Первая атака франузов завершается несильным броском со средней дистанции — вратарь на месте.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание выигрывают французы и начинают свою атаку.
00:00
Здравствуйте! С Днем Победы! В праздничный день, если у Вас остается время на спортивные трансляции, приглашаем вас на портал "Спорт-Экспресс", где в 21.15 начнется текстовая трансляция матча чемпионата мира по хоккею между сборными Швейцарии и Франции. О самых интересных событиях вам расскажет Виталий Саблин. Присоединяйтесь!
00:00
Представляем вам составы играющих команд! Сборная Швейцарии: Дженони (Хиллер); Диас — Фюррер, Амбюль — Боденманн — Бруннер; Кукан — Унтерзандер, Праплан — Холленштайн — Хас; Леффель — Дженацци, Зутер — Мальгин — Рихард; Марти, Рюфенахт — Шеппи — Эрцог, Олмонд.
00:00
Сборная Франции: Юэ (Арди); Овитю — Эккефей, Руссель — Белльмар — Реш; Манавиан — Беш, Флери, Да Коста С. — Трей; Жаниль — Дам-Малька, Менье — Дуэ — Перре; Ро, Клеро — Рис — Ламперье, Да Коста Т..
00:00
Сборная Швейцарии рвется в свой очередной плей-офф чемпионатов мира: сначала швейцарцы едва одолели словенцев, одержав победу только по буллитам (5:4Б), но во второй игре без ошибок у своих ворот раскачали оборону норвежцев и одержали крупную победу (3:0).
00:00
История противостояния команд не дает однозначного ответа о преимуществе одной из сборных в очных встречах. И даже фактор своего льда может не помочь Франции: Европа открытая, и совсем недавно латвийцев оказалось больше, чем датчан на матче этих сборных. А в Швейцарии интерес к хоккею неоспоримо выше.
00:00
Сборная Франции, одна из хозяек турнира, тем же неровежцам проиграла в первом матче чемпионата (2:3), но во втором оторвалась по полной, разгромив со счетом 5:1, не кого-нибудь, а финнов, действующих вице-чемпионов мира. Что это было, случайный всплеск или сила сборной Франции, набирающей форму? На этот вопрос даст ответ сегодняшняя игра.