3
3 период
0 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Швейцария громит Норвегию полностью по делу и зарабатывает важные три очка, ну а норвежцам нужно сделать выводы и двигаться дальше. С вами эту игру смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:20
Ну не летит и все тут! Улимб шпарит в штангу, пусть и с рикошетом!
58:29
Ничего не дают уже, по сути, сделать швейцарцы сопернику. Доигрывают спокойно матч.
57:01
Олмонд с пятака проталкивал шайбу, Шеппи мог добить в пустой угол, но перемудрил.
56:25
Зутер в быструю атаку убежал, но слишком просто для голкипера бросил.
55:36
Улимб низом щелкал с надеждой на отскок - надежды не оправдались.
54:37
Не идет игра в атаке совершенно у норвежцев. И не сказать, что не хватает какой-то малости. Просто не идет.
53:22
Торесен искал момент для паса из-за ворот, но в итоге сделал его тогда, когда на пятаке его уже никто не ждал.
52:41
Торесен! Удачно клюшку подставил, и шайба юркнула в штангу!
51:29
Опасно швейцарцы убегали, Амбюль вдоль ворот отдавал на Боденманна, который не смог замкнуть.
50:24
Темп снова увеличился, но у норвежцев в действиях слишком много суеты.
49:37
Ну и очень эффектно и легко третью забрасывают швейцарцы. Амбюль находит Олмонда на ближней, тот отдает себе за спину, где Зутер в касание с пятака переправляет шайбу в сетку.
49:37
Пиус Зутер
ГОЛ!
0 : 3
49:03
И только-только что-то начало у норвежцев вырисовываться, как Реймарк схватил две минуты за задержку игрока.
49:03
Мартин Реймарк
штраф
48:44
Треттенес хорошо прошвырнулся вдоль борта и прострелил вдоль ворот, где не получилось подставить клюшку Улдену.
47:33
Райхенберг дотащил шайбу до правого круга вбрасывания и с острого угла атаковал - вратарь закрывает ближний.
46:18
Быстро пролетели эти две минуты, почти без моментов. Норвегия впятером уже.
45:19
Такое ощущение, что швейцарцы уже уверовали в свою победу и спокойно убивают время в большинстве.
44:18
Еще одно удаление - поплыли норвежцы. Бастиансен две минуты схватил за игру высоко поднятой клюшкой.
44:18
Андерс Бастиансен
штраф
43:26
Мало что получается у норвежцев в созидании сейчас. Пока создается ощущение, что хватило их только на первый период.
42:40
Норвегия уже в полном составе, не особо опасно для них это меньшинство прошло.
42:23
Мальгин завершал длительный розыгрыш хлестким броском - снова отражает его Хеукеланн.
41:19
Диаса вывели на бросок, но пришелся он почти точно в голкипера.
40:40
Хенрик Эдегор
штраф
40:40
Быстро норвежцы удаление получают - Эдегор зацепил соперника и удаляется на две минуты.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Не спать! Хоккейные баталии продолжаются!
2 период
0 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. НУ а пока очередной перерыв. Ждем более яркой и агрессивной игры от "викингов" в третьей двадцатиминутке.
39:32
Поникли после двух пропущенных шайб норвежцы, но это еще не катастрофа - еще целый период впереди.
38:51
Заметалась шайба по пятаку, но протолкнуть ее у норвежцев не получилось. 5 на 5 уже.
37:10
И уже в начале большинства хороший шанс у Улимба был, но взял голкипер его бросок с острого угла.
36:51
Бруннер за игру высоко поднятой клюшкой получает две минуты - может, норвежцам пора уже забрасывать в большинстве?
36:51
Дамьен Бруннер
штраф
35:20
И продолжают атаковать швейцарцы! Боденманн слева бомбит - на сей раз ловит шайбу голкипер.
34:00
Фантастически стремительно швейцарцы проводят вторую голевую атаку! Рюфенахт классно разобрался с защитником и выдал шикарную передачу на клюшку Олмонду, который залепил шайбу в ближний угол.
34:00
Коди Олмонд
ГОЛ!
0 : 2
33:17
Ну вот теперь еще агрессивнее должна пойти игра в атаке, в том числе и со стороны швейцарцев.
32:04
Ох, непростительно забыли норвежцы Шеппи на пятаке, шайба к нему в итоге прилетела, и он ее подправил в ворота.
32:04
Рето Шеппи
ГОЛ!
0 : 1
31:28
Хас протиснулся в зону между двумя соперниками и с ползоны щелкнул - Хеукеланн на месте.
30:27
Полматча позади - еще никогда на этом чемпионате к этому отрезку игры счет не был 0:0.
29:22
Эрцог заряжал почти от синей - перекладина спасает норвежцев!
28:44
Больше борьбы становится, броски накрываются, вратарям это на руку, но точно не зрителям.
27:31
После первых мощных минут второго периода сейчас игра снова стала напоминать спокойный хоккей первого.
26:17
Лесунн вернулся на скамейку из подтрибунного помещения. Будем надеяться, что нет у него повреждения все-таки.
25:58
Швейцария в полном составе.
25:50
И за считанные секунды до появления пятого полевого убойный бросок Холеса останавливает-таки Дженони.
24:37
Ну очень долго норвежцы разыгрывают шайбу вокруг ворот Дженони. А время-то идет.
23:58
штраф
23:58
Давно ли удалений не было? В меньшинстве швейцарцы остаются - Бруннер на клюшку поймал Лесунна, который даже не смог сам покинуть лед.
23:18
Взвинтили темп команды во втором периоде, и бросков стало больше. Вратарям пора включаться.
22:02
Достойный ответ норвежцев - Торесен в быстрой атаке успел нанести бросок, с которым голкипер справился, после чего Патрик влетел в борт.
21:10
Боденманн! Опаснейшая атака вышла у швейцарцев, которую он завершал с пятака после отскока - спасает команду Хеукеланнн!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Команды уже на льду, продолжаем!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все, первая сирена звучит - один период команды отыграли, пока заброшенных шайб нет. Отдохнем и вернемся.
19:28
С переменным успехом атакуют хоккеисты обеих команд, но остроты опять же в равных составах не наблюдается.
18:39
Ну и все, собственно, команды в полных составах. Ничем примечательным в большинстве Швейцария не отметилась.
17:30
Никак не удается закрепиться в зоне соперника швейцарцам. Минута уже без толку прошла.
16:39
Кристиан Форсберг
штраф
16:39
И Форсберг после этого эпизода удаляется. Странная там ситуация была, ворота сдвинулись, но чем провинился Форсберг - не очень понятно.
16:39
Вот он, первый стопудовый момент! Мальгин укатил один к воротам, но не переиграл голкипера.
15:25
Райхенберг едва не обокрал на пятаке зазевавшегося Марти, но Дженони все разрулил.
14:13
Швейцария в полном составе - забросить в формате 5 на 4 пока никому не удается.
14:00
Мартинсен на пятаке подставлял клюшку, но Дженони поймал шайбу.
13:15
Улимб! Резко низом щелкал - отбил щитком голкипер в ближнем углу!
12:13
Ромен Леффель
штраф
12:13
И снова удаление - подножка Леффеля стоила ему двух минут на льду.
11:29
Вновь численное преимущество остается нереализованным, но игра в неравных составах становится на порядок интереснее.
10:54
Опасно убежали в отрыв 2 в 1 норвежцы в меньшинстве, но задержался с решением Реймарк.
10:12
Холленштайн заряжал от синей, пока партнеры мешали вратарю, но шайба застряла где-то на пятаке.
09:29
Александр Райхенберг
штраф
09:29
И еще одно удаление - снова у Норвегии. Райхенберг за задержку клюшкой.
08:27
В равных составах острых моментов пока не возникает ни у тех, ни у других ворот. Игра в целом равная.
07:59
Отбились швейцарцы и даже сгоняли в контратаку, выиграв время. В полном составе они уже.
06:24
Ох, как вывели на бросок Улимба, но он не попадает в пустой угол ворот!
05:59
Йоэль Дженацци
штраф
05:59
Теперь Швейцария вчетвером останется - Дженации за подножку удаляется.
05:42
Все, в полном составе скандинавы.
04:55
Броски летят то в защитников, то во вратаря - норвежцы держатся.
04:16
Диас набрасывает на пятак, там возникает сутолока, но голкипер забирает в итоге шайбу.
03:42
Удаление у Норвегии уже - Улимб за удар клюшкой 2 минуты получает.
03:42
Матис Улимб
штраф
02:14
Зутер после паса из-за ворот атаковал - ловит шайбу Дженони.
01:08
Швейцарцы начинают бодрее и уже обосновались в чужой зоне, но пока без бросков.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Сделано стартовое вбрасывание - начинаем!
00:00
Добрый вечер! На чемпионате мира по хоккею в одном из двух завершающих программу третьего игрового дня матчей сразятся Норвегия и Швейцария. Обе команды с высокой долей вероятности будут бороться за четвертую путевку в плей-офф в своей группе, поэтому каждый очный матч особенно важен. Сегодня ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
00:00
Швейцарцы вчера с трудом одолели аутсайдера Словению по буллитам (5:4), растеряв преимущество в 4 шайбы буквально за один период. Норвежцы же в упорной борьбе сломили сопротивление хозяев, победив Францию 3:2. Все говорит о том, что этим вечером нас ждет весьма захватывающий поединок.
00:00
История противостояния немного складывается в пользу скандинавской команды - из 6 последних чемпионатов мира они не играли со швейцарцами лишь на двух, и в этих встречах лишь однажды побеждали "крестовые". Была еще игра на Олимпиаде в Ванкувере, и там тоже победили швейцарцы, но только в овертайме.