ОТ
Б
Овертайм
65:01
МАТЧ ОКОНЧЕН! На зубах, на флажке, к радости трибун сборная Германии все же пробила себе путь в плей-офф домашнего Чемпионата мира! И плевать сейчас радостным немцам, что на их пути выросла Канада - уже сама возможность сыграть с родоначальниками хоккея дорогого стоит! Сборной Латвии не в чем упрекнуть себя - она сражалась как могла и наверняка через год вернется еще сильнее. С вами за матчем с сумасшедшей развязкой наблюдал Евгений Перехожев. До свидания!
65:00
ПЕРЕРЫВ! Грубауэр за доли десятых секунды до перерыва отразил шайбу в броске! Судьба последней путевки в четвертьфинал решится в серии буллитов!
65:00
Индрашис попал в щитки Грубауэру! Но и Мерзликин выходит победителем в дуэли с Кахуном! Даугавиньшу не удалось обвести Грубауэра! Драйзайтль бросил - прямо в Мерзликинса! Букартс попал не в "девятку", а в ловушку Грубауэру! А Тиффельс бросает точно в угол!
64:45
Заход игроков сборной Латвии на ворота, но помешали Роберту Букартсу защитники!
63:04
Гиргенсонс уже, казалось, переиграл Грубауэра, но в последний момент не сумел поднять шайбу над щитком!
62:05
Бросок Даугавиньша - Грубауэр забирает шайбу в ловушку!
61:43
Джериньш сделал передачу под бросок Инлрашису, но не совсем точно - момент упущен!
60:44
Прорыв Зайденберга Я. - Мерзликинса так просто не переиграешь!
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ! В игре, где никто не хотел "умирать", основное время матча предсказуемо завершилось ничьей. Кому же в итоге улыбнется удача?
59:27
ГООООЛЛЛЛ!!! Первая шайба Шютца на турнире - и сразу такая важная! Мерзликинс справился с броском Драйзайтля, с его же добиванием, но совладать с подставленной клюшкой Шютца было выше его сил!
59:27
Феликс Шютц
ГОЛ!
3 : 3
58:54
Стеной стоят прибалты! И Мерзликинс в числе прочих!
57:54
Кулда дарит сопернику шанс уйти в овертайм, удаляясь за задержку.
57:44
Теперь для сборной Германии дело не просто пахнет керосином - немцы как будто упали в эту горючую жидкость. Сумеют ли не "сгореть"?
56:08
ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Латвия выходит вперед! Передача на Джериньша, и латвийский форвард "прошивает" Грубауэра!
55:19
А вот теперь чистая подножка! Эрхофф на скамейке, сборная Латвии - с шансом сломить сопротивление хозяев в основное время!
54:54
Проход Сотниекса вдоль борта, но многоопытный Эрхофф не позволил выкатиться на ударную позицию.
53:32
Немцы намекают судьям, что было нарушение на Плахте, но арбитры глухи к мольбам хозяев.
52:54
Играет клюшкой Грубауэр на пятачке, мешая добраться до шайбы Рих. Букартсу.
51:44
Прорыв Хагера, но отыгранный было Кулда сумел помешать броску в последний момент.
50:34
Сдвинуты ворота сборной Латвии. Хорошо, что Драйзатль не попал в угол, а то не факт, что шайбу не засчитали бы.
49:01
Кажется, нам ожидает огненная концовочка! По сути, это первый матч плей-офф, этакая 1/8 финала. Правда, тут овертайм, если он случится, будет длиться 5 минут.
48:22
Янис Спруктс
ГОЛ!
2 : 2
48:22
ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Есть вторая шайба латвийцев! Слишком рано ушли в оборону немцы. Сотниекс отобрал шайбу, начал атаку, адресовал ее Индрашису, а тот разу оставил Спруктсу. Бросок ветерана в угол был точен!
47:33
Немцы действуют по счету. Сами не бегут в атаку с шашками наголо, но и сопернику не позволяют бомбардировать Грубауэра.
46:22
Кажется, немцы не против поиграть от обороны. Конечно, преимущество в счете за ними, но в хоккее разница в одну шайбу довольно легко может быть ликвидирована.
45:45
Теперь попытку броска предпринял Индрашис - шайба отлетела от блокирующего игрока сборной Германии.
44:20
Спруктс бросил в дальний угол. К чему был полностью готов Грубауэр.
43:26
Вход Драйзатля в зону соперника, бросок с кистей - мимо цели!
42:04
Выстрел Индрашиса, на который Грубауэр выставил щиток.
41:15
Щелчок Эрхоффа - шайба в ловушке Мерзликинса.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Решающий!
2 период
2 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Немецкий "выстрел дуплетом" "ранил" сборную Латвии, но пока пациент скорее жив, чем мертв. Шайба Скворцова тому подтверждение.
40:00
Сумеют ли латвийцы победить в третьем периоде? А почему нет? Тем временем Winline дает на это 3,25!
39:18
Немцы явно недовольны "пощечиной", что отвесили им прибалты, но, похоже, месть будет перенесена на третий период.
38:42
ГОООООЛЛЛ!!! А вот и подтверждение ранее сказанному! Скворцов на скорости обвел Эрхоффа, выскочил на ударную позицию и неотразимо пробил верхом!
38:42
Гунарс Скворцов
ГОЛ!
2 : 1
37:56
Жесткая борьба у бортов. Латвийцы явно не выбросили белый флаг, хотя им и очень тяжело.
36:23
Слишком сильная передача Эрхоффа на Кинка, не получилось у форварда выхода на ударную позицию.
35:44
Прибалты вынуждены раскрываться, но пока при равных составах остроты у ворот Грубауэра немного.
34:13
Гиргенсонс получил повреждение в силовой борьбе у борта. Тем временем Вольф уже на льду.
33:31
Буквально с линии ворот клюшкой выгребает шайбу Грубауэр! Роб. Букартс уже было собирался вскинуть руки от радости, а получилось - от досады.
32:13
Давид Вольф
штраф
2 : 0
32:13
Шанс для прибалтов вернуться в игру! Вольф слишком высоко поднял клюшку в борьбе со Спруктсом.
31:29
Деннис Зайденберг
ГОЛ!
2 : 0
31:29
ГООООЛЛЛЛ!!! Не знаю, знакомы ли немцы с русской присказкой про промежуток между первой и второй, но поступили точно в соответствии с ней! Передача на Д. Зайденберга, и защитник мощным щелчком посылает шайбу в верхний угол ворот!
31:02
ГООООООЛЛЛЛ!!! Все же немцы должны были перевести в "качество" то несметное количество бросков по воротам, и они его перевели. Мерзликинс отражает бросок Эрхоффа перед собой, но противостоять Вольфу, на добивании бросившему в самый угол ворот, уже не в силах!
31:02
Давид Вольф
ГОЛ!
1 : 0
30:44
Хозяева закрепились в зоне противника, но бросков не так уж много. Видимо, хотят нанести один, но тот, что наверняка.
29:29
Артур Кулда
штраф
29:29
Снова составы неравны, только теперь преимущество уже у немцев - Кулда удален за подножку.
29:22
При ничейном счете Мюллер появляется на площадке.
28:24
В меньшинстве атакуют хозяева, и Кахун едва не добился успеха - с защитниками на плечах немец пробил в дальний угол, но Мерзликинс в который уже раз справился!
27:22
Мориц Мюллер
штраф
27:22
А вот сейчас тревожные времена наступают для команды ФРГ - Мюллер пройдет на скамейку штрафников за блокировку.
26:03
Браво, Элвис! Тиффельс качает головой, не веря, что вратарь сумел отразить бросок едва ли не в упор!
25:43
Приложился Эрхофф от синей линии - и мимо створа, и Мерзликинс полет шайбы контролировал.
24:46
Не заскучал ли Мерзликинс на старте второго периода? Нет, не заскучал и шайбу после атаки Драйзайтля забрал себе.
23:17
Вновь работенка для Грубауэра - голкипер забрал шайбу в ловушку после щелчка Роб. Букартса.
22:56
Еще один щелчок от синей линии. На этот раз приложился Биндулис - мимо.
21:44
Кстати, активнее второй период начала именно сборная Латвии. Джериньш нанес бросок в дальний угол, но Грубауэра не обманул.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
0 : 0
20:00
Верите ли вы в то, что Германия все же преодолеет сопротивление поймавшего кураж латвийского голкипера и пробьет его минимум четырежды? Если да, то победа хозяев вкупе с ИТБ3,5 в Winline "стоит" 3,45!
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! В том, что на табло два нуля, а не один - целиком и полностью заслуга парня с рок-н-ролльным именем Элвис. Мерзликинс стеной встал на пути всех шайб, посланных в створ его ворот немецкими игроками.
19:28
Вновь Мерзликинс встает на пути шайбы - на этот раз атаковал Плахта.
18:51
Спруктс неожиданно мог вывести свою команду вперед, но бросок получился и не очень сильным, и прямо в Грубауэра!
17:44
Кружат немцы по зоне оппонентов, да вот только передачи отдавать некому - все перекрыты.
16:25
Бросок Кинка с близкого расстояния приходится в щиток Мерзликинсу.
15:36
Драйзайтль, такое впечатление, слишком тянет одеяло на себя. Не отдал НХЛовец шайбу Кахуну, хотя тот был в более выгодной позиции.
14:11
А латвийцы осмелели под занавес периода. И то сказать, не все же время надеяться только на Мерзликинса, надо и самим сто-то создать.
13:43
Вот и Грубауэру пора потрудиться! Вратарь сборной Германии забрал шайбу в ловушку после броска Гиргенсонса.
12:22
Штанга пришла на выручку Мерзликинсу после подправления Кахуна с пятачка!
11:42
Цибульскис не разрешает Зайденбергу-старшему как следует прицелиться по воротам Мерзликинса.
10:54
Латвийцы уже в полном составе. Организованно действуют в обороне подопечные Хартли.
09:43
Кинк метил в дальний угол ворот Мерзликинса, да немного не попал.
08:54
штраф
08:54
Еще один шанс для хозяев открыть счет - Скворцов удален за удар клюшкой.
07:19
Скорости пока не поражают воображение. Оба соперника предпочитают играть "от печки", то есть от обороны.
06:34
Отличный силовой прием Спруктса, причем в рамках правил.
05:41
Устояла сборная Латвии в этом меньшинстве.
04:55
Бросок Кахуна, добивание - Мерзликинс вынужден садиться на шпагат, чтобы не пустить шайбу в ворота.
03:41
Первое удаление - Блюгерс зацепил оппонента клюшкой.
03:41
Теодорс Блюгерс
штраф
02:30
В средней зоне преимущественно проходит игра. Обоим коллективам есть что терять, вот никто и не форсирует.
01:12
Бросок "новичка" Драйзатля по латвийским воротам - Мерзликинс отвел шайбу в сторону.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Сборная Латвии на этом турнире напоминает старательного, но не блещущего знаниями школьника. Благодаря удачному календарю прибалты на какое-то время даже засветились на вершине группы А, но поединки с настоящими лидерами быстро расставили все по своим местам. И если шведам и особенно американцам удалось помотать нервы, то против экс-соотечественников прибалтийская команда ничего поделать не могла - безоговорочные 0:5.
00:00
Зато хитрец Хартли не стал бросать под "красную машину" свои лучшие силы. Получили день отдыха основной вратарь Мерзликинс (хотя и к его сменщику Пунненовсу по игре вопросов не было), полевые игроки Спруктс и Джериньш. Так что у Латвии тоже есть свои "джокеры", пусть и не подъехавшие из-за океана, а уже находящиеся в расположении команды.
00:00
Однако Winline все равно полагает, что больше шансов на продолжение борьбы именно у немцев - их успех в основное время оценивается коэффициентом 1,82.
00:00
Здравствуйте, друзья! "The winner takes it all, the loser standing small" - помните замечательную песню группы "ABBA"? Сегодня эта строчка крайне актуальна - именно в очном противостоянии сборные Германии и Латвии определят, кто попытается дать бой канадцам в четвертьфинале, а для кого предстоящий поединок станет последним на турнире. "Матч жизни" для вас проведет Евгений Перехожев.
00:00
Сборная Германии: Грубауэр (Аус ден Биркен); Хердлер, Эрхофф - Кахун, Кинк, Плахта; Мюллер, Ройль - Тиффельс, Фаузер, Шютц; Абельтсхаузер, Зайденберг Д. - Вольф, Драйзатль, Хагер; Крюгер - Зайденберг Я., Мацек, Раймер, Элиц.
00:00
Сборная Латвии: Мерзликинс (Пунненовс); Кулда, Сотниекс - Букартс Роб., Даугавиньш, Дзериньш; Галвинш, Цибульскис - Букартс Рих., Индрашис, Спруктс; Балинскис, Фрейбергс - Гиргенсонс, Кениньш, Скворцов; Биндулис - Бичевскис, Блюгерс, Мейя, Павлов.
00:00
У немцев перед решающими матчами произошло серьезное пополнение - приехали Драйзайтль, проведший фантастический сезон за "Эдмонтон", и Грубауэр, вратарь из "Вашингтона". По ходу сезона в НХЛ голкипер был сменщиком Холтби, но это обстоятельство наверняка только подстегнет желающего проявить себя вратаря. А от Драйзайтля болельщики уже ждут чудес. Возможно, и дождутся.