ОТ
Б
Овертайм
65:01
МАТЧ ОКОНЧЕН! Вновь Словакия уступила, чем, похоже, обрекла себя на 4-е подряд непопадание в восьмерку сильнейших. Конечно, чудеса случаются, но их сначала нужно заслужить. А вот немцы своей задорной игрой вполне могут задобрить Фортуну. С вами этот увлекательный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
65:00
Кахун броском в верхний угол выводит Германию вперед! А вот Грнка мажет! Масек пошел в обыгрыш и не переиграл Гудачека. Ближняк бросил верхом и не попал в створ! Элиш не сумел обвести Гудачека. Не забивает и Миклик!
65:00
Перед самой сиреной Цингел мог принести дополнительный турнирный балл своей команде. да попал в Аус ден Биркена, а не в угол его ворот. Смотрим хоккейную лотерею!
64:44
Похоже, ничто не помешает нам насладиться буллитами. Гудачек выручил после атаки в исполнении Раймера.
63:24
Серсен пошел вперед, бросил и попал в коллегу по амплуа Зайденберга Д.
62:55
Словаки даже втроем играют от обороны. Практически не бросают сами, зато и другим не позволяют.
61:35
Элиц заложил вираж, сместился в центр и бросил низом - от дубля и победы форварда отделил щиток Гудачека.
60:01
Поиграем в формате 3х3! Пять минут или менее - тут уже неизвестно.
60:00
Тайм-аут не помог - в третий раз на этом чемпионате сборной Словакии не хватило 60-ти минут чистого времени для выяснения отношений с оппонентами.
59:11
Штурм берет тайм-аут!
58:41
Напряжены лица болельщиков. Еще бы: пропустить сейчас практически на 100% означает поражение.
57:34
Шютц набросил в сторону ворот, но ни к чему масштабному это не привело.
56:52
Голкипер Германии выбросил в сторону шайбу после атаки сходу Зиго.
55:44
Вновь игра перекочевала в среднюю зону. То ли смирились с неизбежностью овертайма, то ли готовят разящую атаку под самый занавес.
54:51
Бросок Гудачека Л. - Аус ден Биркен показал, что замерзнуть не успел.
53:31
Держат оборону братья-славяне. Она хоть и гнется. но не ломается.
52:45
Заблокирован бросок Мацека. Похоже, именно немцам важнее 3 очка за победу в основное время.
51:26
Бросок Шютца стал разминкой для Гудачека.
50:32
Рикошет мог испортить паритет (почти стихи!), но, к счастью для словаков, шайба от конька Микуша полетела не в дальний угол ворот Гудачека, а в ближний.
49:53
Гернат на льду. Но упал защитник сборной Словакии вследствие силовой борьбы в рамках правил. Хотя, думаю, ему от этого не легче.
48:37
Но толканий у бортов тоже хватает, и даже с избытком.
47:48
Контратака словаков, бросок Матоушека - Аус ден Биркен на месте.
46:26
Немцы выглядят немного свежее. Это объяснимо, если учесть, что последний раз хозяева чемпионата играли 8 мая, а словаки - вчера, да еще и вечером.
45:34
Гудачек тоже не стоит сложа руки. Забрал голкипер шайбу после наброса Кахуна.
44:17
Острейшая передача на Шютца, но бросить с убойной позиции защитники не позволили.
43:31
Аус ден Биркен играет щитками после броска Скалицки. Так надежнее.
42:54
Замах у Ближняка был на рубль, а вышел на копейку. Словак даже в створ ворот не попал.
41:33
Идет борьба за инициативу. И тем, и другим есть что терять. А терять ой как не хочется!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
2 : 2
40:00
Что говорит... нет, не Заратустра, а Winline? То, что ТБ5,5 голов можно забрать за 1,85. По такой игре - вполне вероятное развитие событий.
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! В хоккее, как известно, зачастую удаются "выстрелы дуплетом" - голы в течение короткого промежутка времени. Сейчас такой "дуплет" рискует стать "контрольным выстрелом" по мечте словаков выйти в плей-офф.
39:37
Дальний бросок Гудачека Л. Что называется, без шансов на гол.
38:59
Пусть и с помощью удачи, но немцы все же устояли под занавес второго периода.
37:44
Нет гола! Не пересекла шайбу линию ворот после попадания шайбы в ворота Аус ден Брюкена. Остро атаковал Цингел.
36:59
Но вот как не нужно немцам это удаление! Однако арбитры непреклонны - Крюгер слишком высоко задрал клюшку!
36:38
ГООООЛЛЛ!!! "Камбэк" - второе имя этого чемпионата! После выигранного вбрасывания шайбу довели до Элица, который сумел бросить аккурат между щитками Гудачека!
36:11
ГОООЛЛЛ!!!! На линии ворот Гудачек показывает блестящую игру, но вот с выстрелом Раймера с дальней дистанции справиться не в силах.
36:11
Патрик Раймер
ГОЛ!
2 : 1
35:14
Шайба после щелчка Шютца попала в сетку, да только с внешней стороны.
34:37
Андрей Штясны
штраф
2 : 0
34:37
Вот шанс для сборной ФРГ переломить ход поединка! Штясны отправился на скамейку за игру высоко поднятой клюшкой.
33:33
Толкотня у ворот Аус ден Биркена. Вратарь не позволил продавить себя и завести шайбу за линию, а тут и полевые немцы подъехали.
32:25
Атака 2 в 1, однако Кудрна пожадничал и Грнке передачу не отдал. А ведь партнер был открыт!
31:02
Ахнули трибуны - им показалось, что шайба после броска Раймера попала в цель. Нет, это была иллюзия.
30:38
Словаки и в прошлых играх имели сложности с реализацией лишнего, не получилось у них и сейчас.
29:49
Сдвинуты ворота Аус ден Биркена - не выдержало сооружение энергии врезавшегося в него Дравецки.
28:38
Маркус Кинк
штраф
2 : 0
28:38
Первое удаление у немцев - Кинк на скамейке за задержку клюшки соперника.
27:33
И вновь игра отодвинута от владений Гудачека. В умении вязать соперника по рукам и ногам со словаками могут соревноваться разве что бывшие соотечественники чехи.
26:55
Серьезно взвинтили немцы темп, пытаясь если не отыграть гандикап в ближайшее время, то хотя бы его уменьшить. Плахта и Фаузер расстреливали Гудачека, но шайба путь в ворота так и не нашла.
25:47
Опасный бросок Райнера в дальний угол, но Юлиус Гудачек готов к такому развитию событий!
24:42
Гудачек не стал искушать судьбу и просто отбросил шайбу в сторону. А довел ее до голкипера Вольф.
23:33
Вновь шайбу чаще всего можно увидеть в средней зоне. Нельзя не отметить, что пока к защите сборной Словакии претензий никаких - обороняются и числом, и умением.
22:45
Острый момент у ворот Гудачека, но бросок Плахты принял на себя защитник.
21:58
Либор Гудачек
ГОЛ!
2 : 0
21:58
Аус ден Биркен пропускает курьезную шайбу! Гудачек Л. броском с почти нулевого угла умудрился пробить мимо немецкого вратаря в дальний угол!
20:01
С опозданием на 20 минут мы все же встречаем ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Игра обоих соперников не поражает воображения, но словаки однажды сумели отличиться, поэтому их пассивность во второй части периода несколько объяснима. А немцы, видимо, пока просто не могут взвинтить темп.
20:00
Заливочная машина нарезает круги, мы ждем начала второй двадцатиминутки.
20:00
Тем временем начало второго периода откладывается: не все в порядке со льдом.
20:00
Котировки Winline склонны к переменам не хуже сердца красавицы - сейчас успех хозяев чемпионата в основное время можно забрать уже за 3,20!
19:44
Выстрел Ройля от красной линии - семечки для Гудачека.
18:58
Забрал шайбу Аус ден Биркен после наброса Кудрны на пятачок.
17:14
Встречают оппонентов словаки в средней зоне. Пока работы у Гудачека, прямо скажем, немного.
16:31
Блокирован бросок Кудрны - Ройль оказался в нужное время в нужном месте.
15:47
Нет, ничего толкового за две минуты подопечные Штурма так и не придумали.
14:55
Немцы тем временем очень аккуратно стараются расставиться в чужой зоне. Частых бросков по воротам Гудачека нет.
12:51
Добившись успеха, словаки отошли назад. Неужели забыли, как сами вчера отыграли дефицит в три шайбы? А пока перевес всего в одну.
11:44
Заброс на пятачок ворот Аус ден Биркена, но голкипер сборной Германии успевает добраться до шайбы раньше всех и накрыть ее.
10:03
Едва не пробили словаки и второго голкипера немецкой сборной! Хашчак непостижимым образом вместо пустого угла ворот угодил в их стойку!
09:23
Томаш Матоушек
ГОЛ!
1 : 0
09:23
И, похоже, какое-то повреждение получил Грайсс, ибо место в воротах занял Аус ден Биркен.
09:23
ГООООООЛЛЛЛ!!! Едва ли не первая толковая атака словаков завершилась взятием владений Грайсса. Шайба доставлена до Матоушека, первый бросок пришелся во вратаря, а вот вторым словак направил шайбу в ворота. Впрочем, арбитры смотрят повтор, не была ли высоко поднята клюшка. Вердикт - не была.
08:28
А вот это опасно по-настоящему! Пас на Мюллера. и защитник ФРГ мощно бросает по воротам. Гудачек отражает шайбу в сторону.
07:11
Зайденберг Д. подключился к атаке и даже нанес неточный бросок. Ну что же, по такой игре и это событие.
06:54
Щелчок Гудачека - мимо створа!
05:38
В равной игре сборная Германии выглядит несколько "равнее". У словаков шайба практически не задерживается.
04:14
Проход Эхоффа должен был завершиться острой передачей на пятачок словацких ворот. Но не завершился - защитник помешал.
03:41
Плахта нарушил пастораль броском от синей линии, но Гудачека этим не напугать.
02:33
В основном борьба ведется в средней зоне и у бортов. Кажется, сегодня коса найдет на камень.
01:55
Команды осторожно начали игру. Ярких моментов практически нет.
00:01
МАТЧ СТАРТОВАЛ!
00:00
А кого в фаворитах видит Winline? Как ни странно, сборную Германии - на ее успех в основное время дается коэффициент 1,75.
00:00
Здравствуйте, друзья! Продолжаются хоккейные баталии во Франции и Германии. Сегодня пришел черед выявлять сильнейшего сборным ФРГ и Словакии. Кому улыбнется удача, вместе с вами выяснит Евгений Перехожев.
00:00
Сборная Германии: Грайсс (Ауф ден Биркен); Зайденберг Д., Мюллер - Раймер, Тиффельс, Элиц; Ройль, Эрхофф - Зайденберг Я., Кахун, Мацек; Абельтсхаузер, Хердлер - Вольф, Плахта, Фаузер; Крюгер - Гогулла, Кинк, Шютц.
00:00
Сборная Словакии: Гудачек (Лако); Черешняк, Яношик - Ближняк, Миклик, Хашчак; Гернат, Микуш - Грнка,Кудрна, Цингел; Серсен, Чайковски - Гудачек, Дравецки, Скалицки; Тршка, Шедивы - Зиго, матоушек, Штясны.
00:00
Календарь подкинул хозяевам турнира сразу трех соперников категории "топ" один за одним. Но как раз первый блин у подопечных Штурма комом и не вышел - в нокаут отправились американцы (2:1). Да, потом немцам досталось и от шведов (2:7), и от россиян (3:6), но кто сейчас бросит в них камень?
00:00
А вот для словаков три очка после трех игр, учитывая "стартовый" календарь, иначе как провалом назвать нельзя. Что-то похожее на игру претендента на четвертьфинал подопечные Цигера продемонстрировали лишь в последней трети матча с датчанами. Беда в том, что до этого в воротах Гудачека побывали три безответные шайбы, и волевое усилие славян позволило всего лишь перевести игру в овертайм, а затем в серию буллитов. Где удачливее оказались скандинавы.
00:00
В итоге, пройдя "чистилище", бундесманншафт занимает не столь уж низкое шестое место. А самое главное, за немцев говорит игра. Даже в проигранных с разгромным счетом поединках Германия не сдавалась на волю победителя, а продолжала искать счастье в атаке. Чего стоит хотя бы выигранный у сборной России третий период очной встречи.
00:00
Поэтому от результата встречи с Германией для сборной Словакии зависит очень многое. Сумеет наконец-то одержать победу в основное время - и шансы на плей-офф из призрачных хотя бы не станут чисто теоретическими. Не сумеет - поединки с "большой тройкой" группы А, скорее всего, приобретут статус почти товарищеских.