ОТ
Б
Овертайм
65:02
МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная России, пусть и со скрипом, но все же одерживает первую на турнире победу, чем добавляет чайную ложечку дегтя в завоеванный чехами кубок. Похвалим наших ребят за волю к победе, но отметим, что нерешенных задач перед тренерским штабом еще очень много. А до Чемпионата мира - 5 дней. С вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
65:01
Зогорна не сумел переиграть Сорокина! Любезностью на любезность ответил Гусев. А вот Ганзл направил шайбу точно в угол. Дадонов не смог выиграть дуэль у Мразека! Коварж тоже проиграл микродуэль Сорокину. Дадонов сравнивает счет точным броском в угол! Гусев делает то же самое! Точен и Ганзл! Мозакин попал прямо в ловушку Мразеку! А Ганзл - в щиток Сорокину! Дадонов вновь неудачно бросил верхом - Мразек на месте. Зогорна уступил в поединке Сорокину. Гусев раскидал шайбу и Мразека по разным углам! А вот у Кашпара ничего не получилось!
65:00
ПЕРЕРЫВ! Овертайм сильнейшего не выявил, оставив эту благородную миссию лотерее под названием "серия буллитов".
64:35
Отлично, Сорокин! Илья накрыл шайбу после броска Бергера метров с пяти!
63:03
Коварж выводил на бросок Ержабека - Плотников сыграл как надо, оттеснив противника!
62:45
Выход Дадонова на ударную позицию, но в последний момент шайбу из-под клюшки Евгения украл оппонент.
61:13
Штанга играет за нашу команду после выпада Ржепика!
60:00
ПЕРЕРЫВ! Второй раз на этом турнире сборной России не хватило 60-ти минут чистого времени. Ну что же, сыграем в овертайме.
59:45
Радил мог завершить все в основное время, но не попал по шайбе, находясь в паре метров от открытого угла.
58:39
Игра переместилась в среднюю зону. Кажется, обе команды согласились на "мировую" в основное время.
57:40
ГООООООЛЛЛЛ!!!! Есть реализованное большинство! Шипачев оказался первым на подборе после атаки Дадонова и прострелил на Гусева, который с двух метров расстрелял ворота чехов!
57:40
ГОЛ!
3 : 3
57:03
Пока вратарь в "рамке". Ну что же, надо забрасываать в формате 5х4.
56:32
Михал Ржепик
штраф
3 : 2
56:32
Тайм-аут берет Знарок. А Сорокин не останется ли на скамейке?
56:32
Ну что, наверное, последний настоящий шанс для сборной России! Ржепик на скамейке оштрафованных за атаку на Плотникова.
55:11
Но пока чехи держат оборону, не стесняясь отбрасываться. И эта тактика приносит им успех.
54:34
Дважды по ходу игры чехи выходили вперед, и оба раза россияне их настигали. Как говорится, и в третий раз не грех повторить.
53:12
Ян Коварж
ГОЛ!
3 : 2
53:12
ГОЛ! На этот раз у Радила получилось все - и прорыв по левому флангу, и ювелирная передача в центр на Коваржа. Не сплоховал и Ян.
52:42
Доудера вел борьбу на пятачке ворот Сорокина со своими коллегами их российской сборной, но проиграл им борьбу.
51:35
Мозякин отдает на Плотникова, а у Сергея бросок толком не получается!
50:58
ГОООООЛЛЛЛ!!!! Есть момент, и он реализован! Телегин сделал передачу на подключившегося Проворова, Иван немного продвинулся вперед и с кистей зарядил под перекладину!
50:58
Иван Проворов
ГОЛ!
2 : 2
49:37
По-прежнему много борьбы в средней зоне. И пока без особых моментов у ворот Мразека.
48:56
Плотников и Береглазов закружили головы оппонентам, но голова Мразека осталась на месте. Как и щиток, в который попала шайба.
47:33
Лев со входа в зону щелкнул низом - Сорокин на месте! А затем возникла стычка на пятаке.
46:57
Не получается сегодня у наших игра в неравных составах. У ворот Мразека не было ничего и близко похожего на ту остроту, что создали чехи.
46:03
А теперь еще круче - буллит в наши ворота! Проворов упускает шайбу и сбивает Радила, рванувшегося на свидание с Сорокиным!
46:03
МОЛОДЦОМ, СОРОКИН! Не купился вратарь на финты Радила и отбросил шайбу щитком в сторону.
45:02
Лев повел себя как "тезка" из семейства кошачьих - прорвался к нашей зоне, и только штанга выручает россиян!
44:55
Выстрел Береглазова - рядом со штангой летит шайба. Наша сборная играет в 6 полевых - у чехов будет отложенный штраф.
43:34
Щелчок подключившегося Проворова - мимо цели.
42:13
Наброс Бурдасова на пятачок, однако пас Антона перехватил Крейчик.
41:42
Отошли чехи в оборону. Конечно, хочется ребятам Яндача завершить турнир со 100%-м показателем.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Надеемся, в нем сборная России перевернет ход матча в свою пользу.
2 период
2 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Из положительного - наконец-то забили. Из отрицательного - снова пропустили. Все решится в периоде № 3.
40:00
Если вы не успели поставить на успех команды Знарка ранее, самое время сделать это сейчас! Winline предлагает уже 7,25!
39:32
Заряд Миронова от синей линии - мимо цели!
38:13
Подставленная на пятачке клюшка Коваржа не смутила Сорокина - шайба щитком отражена в сторону!
37:34
Пас Ничушкина на Гаврикова, и лишь в последний момент Владиславу помешал добить шайбу защитник!
36:37
Жесткая игра у бортов. Никто не хочет уступать, даже в этом товарищеском по сути поединке.
35:03
Ничушкин ушел за ворота и прострелил в центр, но Мразеку удалось перехватить шайбу и прижать ее ко льду.
34:29
Выпад Коларжа, но Сорокин вышел победителем из этого противостояния!
33:01
Мы в полном составе! Не пропустили, что не может не радовать.
32:32
Сорокин выручает нашу команду после подставленной клюшки Ержабека!
31:01
Антон Белов
штраф
2 : 1
31:01
Белов ставит подножку Бирнеру и отправляется "отдыхать". Будем надеяться, что на 2 минуты.
30:37
Телегин протащил шайбу по левому флангу и щелкнул с острого угла - Мразек был начеку.
29:11
Ничушкин кружит за воротами Мразека, вот только надежного адресата для передачи не видно.
28:48
Рывок вернувшегося из раздевалки Голышева, однако Киндл положил конец этому рейду.
27:33
Рывок Мозякина, но передачу на ветерана вовремя перехватил защитник хозяев.
26:54
Вновь подопечные Яндача занялись любимым делом - прессингом в средней зоне. И успешным, скажу я вам.
25:42
Передача на Шуляка, но игрок сборной Чехии не вовремя зашел в зону. Офсайд.
24:00
Петр Врана
ГОЛ!
2 : 1
24:00
ГОЛ! И во второй раз рикошет не на стороне Сорокина. Бросок Коваржа, шайба влетает в конек защитнику, а следом на клюшку Вране.
23:18
Поход Ержабека к воротам Сорокина завершился несильным и неточным броском чеха.
22:27
Гусев сместился в центр, но его бросок был заблокирован.
21:29
ГОООООЛЛЛЛ!!! То, что не попало в ворота секундами ранее, все же залетело сейчас! Шипачев поймал соперника на пересменке в средней зоне, отдал на Дадонова, и Евгений наконец-то заставил Мразека капитулировать!
21:29
Евгений Дадонов
ГОЛ!
1 : 1
21:06
Да что ты будешь делать! Дадонов перехватил шайбу у чужой синей линии, но каким-то образом не сумел переиграть Мразека в ближнем бою!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Надеемся, в нем мы увидим шайбы, заброшенные игроками сборной России!
1 период
1 : 0
20:00
Проигрываем, и Winline закономерно повышает на наших коэффициент - победа сборной России в основное время "стоит" уже 3,80.
20:00
ПЕРЕРЫВ! Безголевая серия сборной России на этом турнире достигла 5 периодов - в последний раз наши ребята забрасывали во второй двадцатиминутке стартового поединка со шведами. Надо срочно что-то менять впереди. Ну и, конечно, поменьше удаляться.
19:25
Бросок Телегина могуч, но совершенно не опасен для владений Мразека. Шайба просвистела на почтительном расстоянии от створа.
18:07
Томаш Гика
ГОЛ!
1 : 0
18:07
И все-таки не дотерпели... Рикошет сыграл за чехов - бросок Шулака был заблокирован защитником, но шайба отлетела прямиком на крюк Гике, перед которым был лишь пустой угол ворот.
17:38
Втроем против пятерых отборолись, но у чехов по-прежнему на одного игрока больше. Сорокин парирует выпад Зогорны.
16:18
штраф
16:18
Да что же такое! Не успел выйти Зуб, как на скамейку отправился Проворов. Судьи посчитали Ивана неправым в столкновении с Коваржем.
15:43
К игре защитной линии и вратаря сборной России пока претензий нет. Сорокин со товарищи не позволяют бросить Кашпару с близкой дистанции.
14:44
Поиграли в большинстве сами - надо дать и противнику такую возможность. Наверное, так думал Зуб, когда не по правилам атаковал Зогорну.
14:44
Артем Зуб
штраф
14:12
Снова чешский голкипер вынужден вступать в игру! Любимов обыграл Киндла в сражении за шайбу у борта, под углом выкатился на ворота и проиграл дуэль Мразеку.
13:54
Впрочем, есть "светлые пятна" и в нашей команде. Ничушкин как танк продрался с шайбой мимо защитников на пятачок ворот Мразека, но вот протолкнуть каучуковый диск под вратарем у Валерия не вышло.
12:43
Вяжут игру чехи. Впрочем, такая игра всегда была их фирменным стилем. Куда делись наши взрывные атаки - вот это вопрос.
11:32
Наши тем временем сделали вид, что отряд не заметил потери бойца, и провели атаку, закончившуюся неточным броском Плотникова.
10:52
Нехорошие известия! Голышев в столкновении с оппонентом получил повреждение. Настолько сильное, что добраться до скамейки ему помогли врачи нашей команды. Хотелось бы ошибиться, но, боюсь, для Анатолия поединок закончен.
09:01
К моменту выхода Коваржа на лед счет закономерно остался прежним.
08:16
Как-то неуверенно пытается сборная России разыграть лишнего. Опасных бросков практически нет.
07:01
Ян Коварж
штраф
07:01
А вот и шанс россиянам прервать голевую "засуху" - Коварж присядет на скамейку на 2 минуты за задержку Мозякина.
06:25
Новая попытка хозяев открыть счет заканчивается неудачей - Кашпар запустил шайбу мимо дальней "девятки" наших ворот.
05:39
Наш ответ "Чемберлену"! Шипачев сделал короткий пас на Гусева, который умудрился не попасть в створ с пары метров!
04:21
А вот сейчас было опасно! Вираж Зогорны, и перед чехом оставался только угол ворот и перемещавшийся в него Сорокин! Бросок - и вратарь мешает шайбе попасть в пункт назначения!
03:52
Чехи на правах хозяев затеяли длительную перепасовку в нашей зоне. Впрочем, бросок Киндла угрозу воротам Сорокина не таил.
02:17
Ткачев щелкнул из круга вбрасывания, однако шайба ушла в сторону от дальней штанги.
01:33
Попытка броска Бирнера завершилась неудачей - шайба прилетела в конек Гаврикову.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
Ребята пана Яндача на этом турнире уже продемонстрировали недюжинную волю к победе. В первой игре сборная переломила неудачно складывавшийся поединок против Финляндии, отыгравшись в 0:2 и победив в итоге 3:2 в основное время, а во втором матче досталось на орехи уже Швеции.
00:00
А вот у наших ребят дела складываются не столь радужно. Если в первой игре против Швеции россияне упустили преимущество в две шайбы и проиграли в овертайме, то в поединке с финнами команда Знарка даже не смогла забить. Российская сборная полностью превзошла хоккеистов Суоми по броскам в створ – 33 против 16, но в итоге 0:1 и третье поражение в Евротуре.
00:00
Здравствуйте, друзья! Сборная России последнюю проверку перед Чемпионатом мира пока проваливает. На Чешских играх "красная машина" уже уступила Швеции и Финляндии, пусть и с минимальной разницей в счете. Сумеет ли Олег Знарок настроить своих подопечных на борьбу против хозяев, уже гарантировавших себе трофей? Узнаем вместе. Меня зовут Евгений Перехожев.
00:00
Сборная России: Сорокин (Кареев); Миронов, Проворов - Мозякин, Плотников, Ткачев; Белов, Гавриков - Дадонов, Гусев, Шипачев; Береглазов, Зуб - Любимов, Ничушкин, Телегин; Науменков - Бурдасов, Голышев, Светлаков.
00:00
В общем, перед стартом Чемпионата мира к сборной возникает масса вопросов. Конечно, время на работу над ошибками еще есть, но все же неприятный осадок после двух матчей остается. Необходимо скрасить его уверенной победой над принципиальным соперником.
00:00
Сборная Чехии: Мразек (Фурх); Ержабек, Крейчик - Врана, Коварж, Радил; Киндл, Шулак - Бирнер, Ржепик, Холик; Коларж, Рутта - Гика, Горак, Зогорна; Доудера, Скленичка - Ганзл, Кашпар, Лев.
00:00
Хотя начиналось все для хозяев снова не очень хорошо - 1:3 к середине второго периода. Но затем на площадке солировали чехи – за полчаса чистого времени семь шайб залетело ворота "Тре крунур", на что скандинавы ответили только одним точным выстрелом. Победа 8:4, и результат игры с россиянами уже никак не повлияет на итоговый расклад.
00:00
Кстати говоря, крошечное, но все же преимущество отдает россиянам и Winline - 2,34 на успех "красной машины" против 2,43 на третью подряд победу чехов в основное время.