3
3 период
0 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! Сборная Финляндии с минимальным преимуществом одолела россиян на Чешских играх. Единственную шайбу в матче забросил Филлпула в середине третьего периода. Мало моментов создали соперники, так что не стоит удивляться такому счету. Поздравим Корписало, голкипер записал в свой актив "сухарь". На этом все, встретимся в воскресенье на матче с хозяевами.
59:30
Осала успел броситься под выстрел Проворова и перевести шайбу выше. "Красная машина" в зоне закрепилась и продолжает комбинировать.
59:00
Финны не особо рвались забрасывать вторую шайбу. Просто подопечные Марьямяки держали шайбу, "убивая" потихоньку время. А остается его у россиян очень мало.
59:00
Василевский уже покинул ворота.
58:00
Кемппайнен вложил шайбу в крюк партнера, Пюеряля с неудобной дважды пытался бросить, вторая попытка как раз рядом с левой штангой!
56:53
Очень не вовремя Гусев получил две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
56:53
Никита Гусев
штраф
56:00
Телегин в в падении смог даже нанести бросок с метра. Точнее, Иван толкнул шайбу в сторону ворот, однако лежащий Корписало все там перекрыл.
55:13
Какая драка может быть без Кукконена? Он две минуты как раз с Наместниковым и получил.
55:13
Массовая драка за воротами финнов ожидаемо завершилась удалениями.
54:00
Кукконен пытался встать со льда, высоко поднял клюшку и въехал в лицо Светлакову. Чешские арбитры приняли сторону капитана финнов, не увидев нарушения.
53:00
Юха-Матти Аалтонен подстроился под бросок и в касание пытался поразить левую девятку - мимо кассы!
52:00
Вот и начался более интересный хоккей. "Красная машина" пошла отыгрываться, и шайба активнее заходила.
51:00
Статистика лишний раз подтверждает, что у россиян не все хорошо на вбрасываниях - 18:30.
49:37
Валттери Филппула
ГОЛ!
0 : 1
49:37
ГОЛ! Филлпула! Хонка не очень сильно набросил от синей линии, но шайба заметалась по пятаку. Первым подъехал Валлтери и с неудобной руки добил ее в левый угол, опередив Светлакова!
49:00
Кучеров слишком прямолинейно бросил с неудобной руки слева, шайба прилетела в ближний угол, где ее уже ждал голкипер.
48:00
Наконец-то подопечные Знарка начали закрывать обзор Корписало после дальних набросов. Вот сейчас есть смысл их использовать, хоть какая-то опасность возникает.
47:00
Голышев с выгодной позиции бросил над перекладиной, опять немного не хватает россиянам в линии нападения.
46:00
Финны уже начинают по-простому отбрасываться. Много пробросов, а наши не могут выиграть вбрасывание в чужой зоне и там закрепиться.
45:00
Даже звено Наместникова не может ничего сделать. Это трио со шведами выглядело интересно, сейчас же есть у них проблемы.
44:00
Телегин перспективно простреливал справа, шайба на дальнюю штангу не дошла, Хиетанен ее перехватил как раз перед голкипером.
43:00
Игра проходит без пауз. А откуда они возьмутся, если атак почти нет, а бросков - подавно.
42:00
Корписало отпустил шайбу от себя на пятаке, но Любимов уже прокатился мимо той точки, куда она отлетела.
41:00
Финны неожиданно начали период с контроля шайбы. Традиционно без бросков, только лишь перекатывание.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. 0:0! 40 минут игры прошло, а голов мы так и не увидели. Вновь россияне больше атаковали, создали и не забрасывали. Финны отвечали быстрыми вылазками, даже в штангу наших ворот шайба однажды угодила.
39:00
Наместников взял инициативу на себя и и мощно бросил от синей линии - шайба выше ворот улетела в который уже раз.
37:40
Плотников еще и две минуты получил за удар по ловушке вратаря.
37:40
Охтамаа продолжает толкаться у своих ворот при любом удобном случае.
37:40
Теперь соперником защитника "Ак Барса" стал Плотников.
37:14
Хиетанен на своей синей линии не по правилам остановил Голышева, который даже без шайбы пребывал.
37:14
Юусо Хиетанен
штраф
37:00
Как и в первом периоде, концовка проходит в неспешном темпе. Складывается такое впечатление, что весь матч хоккеисты никуда не спешат.
36:00
Статистика по броскам в створ говорит о преимуществе россиян - 17:7. Очень мало выстрелов, если брать средние показатели, тем более, для таких команд.
35:00
Плотников справа выкатился на бросковую позицию и сам нанес выстрел в ближнюю девятку - Корписало намертво забрал шайбу!
34:00
Голышев же продолжает несильно набрасывать шайбу в ловушку Корписало. Так мы финнов не погоним, а проиграть всегда реально.
33:00
Шипачев опять неудачно сыграл за воротами. Шайбу не выиграл, пас не сделал, хорошо, хоть правила не нарушил.
32:00
Хянникяйнен решил верхом со средней дистанции поразить ворота - шайба так и полетела по избранной траектории высоковато.
31:00
И подопечные Марьямяки также не забросили. Игра в большинстве пока не является ключевым фактором, за счет чего можно забросить.
30:00
Кемппайнен справа прострелил на Аалтонена, Юха-Матти в касание не попал в створ с нескольких метров!
28:49
В полных составах соперники играть отказываются. Шипачев за подножку получил две минуты у чужих ворот.
28:49
Вадим Шипачев
штраф
28:00
Практически половина игры уже позади, а заброшенных шайб у нас по-прежнему нет. Скромно, не привычно.
27:00
В меньшинстве в атаку убежали номинальные гости, прошла передача справа на дальнюю штангу, и Кемппайнен в касание бросил в Василевского!
26:00
Эх, не смог Телегин в касание с коленей нанести бросок в ближнем бою, шайба так и проскочила под клюшкой.
25:06
штраф
25:06
Охтамаа не по правилам остановил Гусева на пятаке, поставив "шлагбаум" Никите. Арбитры увидели в этом нарушение правил.
24:30
Светлаков только лишь проверил на крепость дальний борт, скрытый бросок нападающего ЦСКА пролетел мимо створа.
23:28
штраф
23:28
Иван Телегин
штраф
23:28
Обоим игрокам по две минуты штрафа - игра продолжается в формате четыре на четыре.
23:28
Телегин с Кукконеном начали толкаться у на пятаке у ворот финнов.
23:00
Кучеров из-за ворот отдал передачу под бросок Наместникова, но форварду бросить в касание не дали соперники.
22:00
Василевский уже потерял ворота после выхода Юха-Матти Аалтонена один на один. Финн с неудобной в левый угол целил - штанга спасла Россию!
21:00
Плотников с завидной регулярностью продолжает бросать с дальней дистанции. Корписало никто не мешает, так что голкипер "щелкает" эти моменты.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. 0:0! Равный период у нас выдался. По началу благодаря удалениям россияне смотрелись интереснее, больше атаковали, но не забросили. В равных составах команды скорее контролировали шайбу, нежели думали об интересных атаках.
19:00
Кучеров перспективно переводил шайбу в центр на Гусева, Никита из-под троих пытался бросить - тщетно.
18:00
Василевский рискованно сыграл за воротами. Аалтонен перехватил шайбу, но сразу не смог выбросить ее на пятак, что было бы опаснее.
17:00
Плотников подхватил шайбу на отскоке от борта и с кистей мощно бросил в дальний угол - Корписало остановил шайбу, а потом отдал защитнику.
16:00
Саллинен скорее на удачу бросал от синей линии. Василевский все видел, так что забрал шайбу себе. Коммерческий тайм-аут в Чехии.
15:00
Успокоились команды, атак вообще нет. Странно, что нет заряженности на ворота, результат же перед чемпионатом мира явно ни на кого не давит.
14:00
Финны начинают подолгу держать шайбу у себя. Инициатива переходит к номинальным гостям после нереализованного удаления.
13:00
Любимов на пятаке не смог добить шайбу в сетку. Корписало уже лег на лед, а тут еще защитники подтянулись и помешали.
12:00
Рантанен в падении попал в щиток Василевскому, упустили наши нападающего "Колорадо" на пятаке.
11:00
Бело-синие с помощью набросов начали атаковать. Также ничего не получается, с большинством у команд есть проблемы в первом периоде.
09:57
Богдан Киселевич
штраф
09:57
Охтамаа только вышел из скамейки, как вынудил Киселевича нарушить правила в чужой зоне, уронил наш игрок соперника на лед с помощью рук.
09:00
Ого, даже в зоне закрепиться не получается. Что-то пошло не так в игре россиян, если дальше в большинстве нет моментов.
08:00
Проворов устал смотреть, как партнеры катают шайбу, и сам бросил издали. Как и в прошлые разы - неточно.
07:30
штраф
07:30
Охтамаа теперь отдохнет две минуты за удар соперника клюшкой. Ну пора уже забрасывать!
07:00
Россияне все чаще начинают бросать от синей линии. Инициатива на стороне "Красной машины", надо лишь завершить это точным броском.
06:00
Антипин одной передачей отрезал всю оборону финнов, дав возможность Шипачеву выйти один на один с Корписало. Голкипер вовремя выкатился и принял бросок на себя.
05:00
Первый провал в обороне наших тут же завершилась проходом Маннинена. Василевский закрыл правый угол, туда как раз шайба и прилетела.
04:00
Большинство не удалось подопечным Знарка. Много контроля над шайбой, практически без опасных бросков. Надо что-то менять.
03:00
Гусев умчался по левому борту на ворота и на силу бросил в ближний угол - Корписало со второй попытки накрыл шайбу.
01:46
штраф
01:46
Игрок московского "Динамо" Хиетанен отправился на две минуты в штрафной бокс за подножку.
01:00
Первое звено заработало вбрасывание в чужой зоне и сразу же сменилась. Плотников сразу же мощно бросил с дальней дистанции - шайба прошла выше.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
День добрый! Продолжается подготовка сборной России и к играм чемпионата мира через Евротур, и в субботу подопечные Знарка сразятся с финнами. Как будет складываться игра, расскажет Владимир Лавский.
00:00
Андрей Василевский вновь в воротах сборной России. Киселевич-Гавриков - Телегин-Андронов-Ничушкин; Проворов-Миронов - Гусев-Наместников-Кучеров; Антипин-Науменков - Любимов-Шипачев-Плотников; Береглазов-Зуб - Голышев-Светлаков-Бурдасов.
00:00
Корписало занял место в воротах финнов. Ярвинен-Кукконен - Осала-Саллинен-Хянникайнен; Виттасмяки-Хиетанен - Пюеряля-Кемппайнен-Ю. Аалтонен; Яакола-Лаюнен - Маннинен-А. Аалтонен-Рантанен; Охтамаа-Хонка - Ахо, ФилпулаПульюярви.
00:00
Чешские игры - как раз повод проводить эксперименты для тренерского штаба. В первой встрече со шведами мы увидели неожиданные тройки нападения и пары обороны, которые в пятницу были все опять разбиты. Без извинений осталось лишь звено Наместникова, где вместе с ним выступают Гусев и Кучеров.
00:00
Winline считает россиян однозначным фаворитом матча, предлагая на их победу коэффициент 1.9.
00:00
Утром еще подоспела не самая приятная новость - Ковальчук из-за операции пропустит чемпионат мира. Пока неизвестно, будут ли оставлять места в заявке под игроков из НХЛ, а значит, придется делать еще один сложный выбор - кем же заменить Илью. Также интересно понаблюдать, кто займет место в воротах уже в субботу. С первым номером определились, но шанс же надо дать всем.