3
3 период
3 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Игру, в которой сборная России вполне могла рассчитывать на большее, она все же проиграла. Сегодня с молодой командой сыграл злую шутку недостаток опыта. Шведы, значительную часть матча числившиеся в роли отстающих, нашли в себе силы включиться в нужный момент и переломить ход поединка в свою пользу. Что же, и такой холодный душ бывает полезен для становления характера. С вами был Евгений Перехожев. До свидания!
59:49
Андреас Турессон
ГОЛ!
3 : 1
59:48
Сорокин вернулся - все уже в матче ясно.
59:48
Гол! Телегин ошибся в борьбе с Турессоном, и швед спокойно отправляет шайбу в пустые ворота.
59:03
Сорокин убежал, оставляя свое место полевому игроку.
59:03
Тренерский штаб сборной России берет тайм-аут.
58:49
Гол! А вот тут уже не спишешь на невезение: скрытый пас Умарка из-за ворот, и никем не прикрытый защитник Бертильссон благодарит российских коллег за эту любезность.
58:34
Симон Бертильссон
ГОЛ!
2 : 1
57:42
Сорокин справляется с броском Юханссона!
56:31
Пас на Плотникова вперед - жаль, что слишком сильный. Пришлось терять время на то, чтобы обработать эту передачу, а там и защитники в желто-синем подоспели.
55:59
Бросок Нормана по воротам - Сорокин накрывает шайбу ловушкой.
54:35
Санников был готов замкнуть передачу Антипина, но шайба просвистела на неудобной для хоккеиста высоте.
53:54
Не стареют душой ветераны: Дацюк обыгрался с Ковальчуком и бросил. Жаль, что неточно.
52:28
Передача вперед на Барабанова, но выкатившийся вперед Фаст успел к шайбе первым.
51:39
Отстояли наши ребята свои владения в этом меньшинстве!
50:35
Активно обороняются подопечные Знарка. Шайба редко долетает до Сорокина.
49:38
Андрей Светлаков
штраф
49:38
Подножка Светлакова привела к тому, что у шведов появился шанс отличиться в большинстве.
48:23
Шведы отодвинули игру в среднюю зону. Давненько уже наши не тревожили Фаста!
47:44
Ничушкин разогнал атаку по левому флангу, прострелил на пятачок, но Светлаков не добрался до шайбы.
46:34
Ничушкин предпринял попытку с лета перевести шайбу за спину Фасту! Если бы все получилось, быть бы голу-красавцу!
45:05
Гавриков на площадке. Отбились!
44:55
Браво, Сорокин! Голкипер сборной России справляется с броском Вестерхольма практически в упор!
44:12
Перехват шайбы, пас на Телегина, и Иван не просто убил пару десятков секунд, но и сумел нанести опасный бросок в верхний угол. Фаст все видел и среагировал.
43:06
Владислав Гавриков
штраф
43:05
Да что же такое! Герой первого периода Гавриков фолит на Бергстреме и следует на скамейку оштрафованных.
42:36
Впрочем, впятером уже и шведы.
41:23
Белов уже на площадке. Теперь сборная России около минуты имеет численный перевес.
40:36
штраф
40:36
Так-то лучше! За задержку Светлакова клюшкой к Белову присоединяется Турессон.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ! Напоминаем, сборная России пока в меньшинстве.
2 период
1 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! 17 минут из 20 у сборной России все было замечательно. Но тем и опасен счет 1:0, что один несчастный случай способен все перевернуть с ног на голову. Он и произошел в виде гола сборной Швеции. Надеемся, что в заключительном периоде нашим ребята доведут дело до победы.
40:00
Возрос в Winline коэффициент на победу подопечных Олега Знарка в основное время. Сейчас он составляет 2,05.
39:23
Антон Белов
штраф
39:23
Еще и удаление! Антон Белов закончит второй период на скамейке оштрафованных за атаку игрока, не владеющего шайбу.
38:13
Так, теперь, главное, не раскисать. Неприятная ситуация, конечно, но не смертельная. Просто нужно реализовать свои моменты. А они еще обязательно будут.
37:56
Оскар Линдблом
ГОЛ!
1 : 1
37:56
ГОЛ! Шайбу запишут на счет Линдблума, однако это несчастный случай - шайба попала в конек Ткачева и прошла между щитками не ожидавшего подвоха Сорокина.
37:48
Острый пас Бергстрема. однако Турессон не сумел пробить Сорокина, хотя бросал с близкого расстояния.
36:45
Игра переместилась ближе к бортам площадки, где хоккеисты обеих команд ведут отчаянную борьбу за шайбу.
35:23
Умарк прострелил на пятачок ворот Сорокина, и наш вратарь клюшкой перехватил шайбу.
34:45
Выпад Рюно - шайба летит мимо створа ворот.
33:12
Последние минут 5 Сорокин в игру вступает крайне редко.
32:32
Дацюк вновь едва не исполнил волшебную передачу, но Киселевича от шайбы оперативно оттерли защитники.
31:22
Тайм-аут вынужден взять тренерский штаб сборной Швеции!
30:56
Кугрышев попытался перевести шайбу в ближний угол ворот Фаста, но переиграть шведа не сумел.
29:45
Уменьшили свое давление россияне. Шведам даже было позволено зайти в зону Сорокина. Но не бросить по его воротам.
28:12
Фаст встал на пути шайбы после щелчка Ткачева.
27:45
Закрыли наши шведов в их зоне. Скандинавы вынуждены только отбрасываться. Полное впечатление, что "Тре крунур" играют в меньшинстве.
26:34
Сорокин! Выручает вратарь свою команду после атаки Закриссона с близкого расстояния.
25:02
Проход Шалунова, бросок в дальний верхний угол - чуть-чуть мимо!
24:21
Ткачев завершал прекрасную атаку броском в дальний угол. Шайба врезалась в вставленный щиток Фаста.
23:42
Ковальчук рвался вперед по месту левого крайнего, но уперся в Боргмана и с шайбой расстался.
22:03
Подключился к атаке Нюгрен и нанес бросок по воротам Сорокина. Российский вратарь пока играет безошибочно.
21:14
Быстрая атака россиян, передача Ничушкина на правый край - а там никого из партнеров нет!
20:46
Бросок Ковальчука с разворота - Фаст ловко забирает шайбу в ловушку.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Первый период явно пришелся по душе российским болельщикам: наши ребята реализовали большинство, не позволив сопернику создать у своих ворот почти ничего. Однако все еще способно измениться.
19:03
Телегин объехал ворота и прострелил в центр. Добраться до шайбы никто не сумел.
18:48
Слишком сильна передача на Телегина, не успел Иван к посланной вперед шайбе!
17:27
Сорокин встает на пути шайбы после броска Турессена.
16:33
Чуть успокоилась игра. Шведы немного больше держат шайбу, но россияне и в защите внимательны, и всегда готовы убежать в контратаку.
15:53
Рюно опасно бросает с пятачка - прямо в Сорокина!
14:49
Теперь очередь Фаста демонстрировать мастерство! Передача Ковальчука на Плотникова вышла идеальной, бросок низом в одно касание тоже хорош, однако вратарь сыграл просто блестяще!
14:04
Закриссон прокатился к воротам Сорокина и нанес бросок в ближний угол. Голкипер выручает свою команду.
13:28
Снова россияне в зоне противника, бросок Дацюка неточен.
12:40
Прессингуют скандинавы в средней зоне, не позволяя хозяевам раскатиться впереди.
11:34
Бросок Телегина почти от точки вбрасывания - неточно.
10:51
Дацюк отдает на Плотникова, тот щелкает в верхний угол - Фаст вбрасывает вверх ловушку и шайбу забирает.
09:44
Наши на кураже идут вперед. Фаст сумел отразить опасный бросок Антипина.
08:56
ГОЛ!
0 : 1
08:56
ГООООООЛЛЛЛ!!! Зато когда получается, тогда держись, соперник! Передача Шалунова на открытый угол, и Гавриков наносит неотразимый удар!
08:10
Наши академично разыгрывают шайбу "до верного". Мало остроты, мало.
07:15
Шалунов с правого края прострелил вдоль ворот, однако Санников проскочил мимо шайбы.
07:01
Карл Клингберг
штраф
07:01
Первое удаление! Клингберг на 2 минуты выходит из игры за задержку соперника клюшкой.
06:44
Перевод направо на Ковальчука, бросок Ильи в дальний угол - мимо!
05:16
Ожиганов подключился к атаке, опасно бросил с правого края! Фаст щитком отразил шайбу.
04:21
Ничушкин ведет борьбу у бортов и продирается "с мясом" против габаритных шведских защитников.
03:36
И наш ответ: с трудом удалось Фасту отстоять свои владения после перевода на Ткачева и броска последнего в ближний угол!
02:02
Боргман выкатился на свободное пространство и нанес бросок со средней дистанции - Сорокин на месте!
01:33
Первые минуты матча россияне проводят преимущественно в обороне. Впрочем, у ворот Сорокина пока тихо.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый хоккей и сборную России!
00:00
Состав сборной России: Сорокин (Шестеркин); Яковлев - Белов, Дацюк - Ковальчук - Плотников; Киселевич - Ожиганов; Светлаков - Ничушкин - Телегин; Антипин - Береглазов; Ткачев - Кугрышев - Барабанов; Гавриков - Осипов; Шалунов - Шумаков - Санников; Андронов.
00:00
В окончательный состав сборной России на Кубок Первого канала не попали защитники Альберт Яруллин ("Ак Барс"), Максим Чудинов (СКА), Рушан Рафиков ("Локомотив"), нападающие Сергей Мозякин ("Металлург" Мг), Сергей Широков, Евгений Дадонов, Вадим Шипачев, Никита Гусев (все - СКА). Зато Павел Дацюк и Илья Ковальчук - в строю.
00:00
Команды на площадке. Играют гимны стран!
00:00
Перед матчем объявляется минута молчания в память о Геннадии Цыгурове, скончавшемся вчера.
00:00
Вот, что перед началом турнира говорил Олег Знарок: "У нас нет других задач кроме как побеждать. Так бывает перед каждым нашим турниром. На нас не давит тот факт, что сейчас празднуют 70-летие нашего хоккея. Но перед своим болельщикам хочется показать все, что можем".
00:00
Всем привет! В Москве стартует Кубок Первого канала. Сборная России в стартовом матче встречается с принципиальным соперником - сборной Швеции. На Кубке "Карьяла" команда Знарка была сильнее (3:2), но сегодня - новый матч и новые ожидания. С вами за ходом матча будет следить Евгений Перехожев.