ОТ
Б
Овертайм
65:01
Матч окончен! Немного не дотерпев в основное время, не сумев поразить ворота сборной Чехии в овертайме, россияне оказались менее приятны госпоже Удаче в серии буллитов, чем их соперники. Впрочем, не будем посыпать голову пеплом - главное, чтобы мастерство было с нами на Кубке мира, а там и удача улыбнется. С вами этот захватывающий поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
65:00
Пастерняк в ближнем бою не сумел переиграть Варламова! Но и Панарин не реализует буллит. Забивает Ворачек броском в нижний угол! Тарасенко точен - и тоже бросил низом! Хемски забивает броском верхом в дальний угол. И Кучеров бьет в штангу!
65:00
ПЕРЕРЫВ. Нас ждут буллиты!
64:59
Орлов не может переиграть Нойвирта в очной дуэли, и тут же звучит сирена!
63:41
Сборная Чехии берет тайм-аут.
63:35
Как и Семен Варламов, не позволивший бросить Шустру.
63:17
Выход Овечкина 1 на 1 - Нойвирт выходит победителем.
62:45
Варламов спасает и в овертайме - шайба после броска Кемпны отбита щитком!
61:22
Шипачев и Кемпны сошлись в отнюдь не дружеских объятиях у борта.
60:34
Кузнецов бросает - Нойвирт выручает. У всех своя работа.
60:01
ОВЕРТАЙМ! У нас Кузнецов-Зайцев-Кучеров.
60:00
ПЕРЕРЫВ! Нескольких десятков секунд не хватило сборной России до победы в основное время матча. Что ж, надеемся, что в овертайме наши ребята склонят чашу весов в свою пользу.
59:30
Судя по всему, нас ожидает овертайм. 3х3 - это любопытно!
58:49
Томаш Плеканец
ГОЛ!
1 : 1
58:49
ГОЛ! И все же пробивают чехи блестящего Варламова! Куча-мала на пятачке, шайба попадает в Плеканеца, меняет направление и врезается под перекладину.
58:12
Пусты ворота сборной Чехии!
57:44
Нойвирт пока на льду, но бросает призывные взгляды на скамейку запасных своей сборной.
56:55
Вот и Нойвирт выручает своих партнеров - пас на Дадонова был хорош и бросок неплох, но чешский вратарь просто великолепно сыграл!
55:23
Фолек не попадает в дальний угол с убойной позиции! Попади он, не факт, что спас бы даже поймавший кураж голкипер сборной России.
54:49
Палат ловко ушёл от двух соперников и сделал перевод на левый край, Ганзал бросил в нижний угол - Варламов щитком среагировал!
53:17
Плеканец от борта набросил на пятачок - Варламов, опередив Ворачека, прижал шайбу ко льду.
52:46
Чехи идут вперед, россияне держат оборону. Видимо, вдохновленные прекрасной игрой вратаря защитники тоже поймали кураж.
51:34
Щелчок Зайцева - шайба следует мимо створа.
50:12
Палат с острого угла атаковал ворота - не сумел пробить Варламова и он.
49:33
Шикарный сольный проход совершил Ворачек! Зайцев в последний момент помешал чеху бросить с близкого расстояния.
48:22
Вновь Варламов не позволяет чеху протолкнуть шайбу в ворота с пятачка. Если обойдется без грубых ляпов в концовке, кандидатура героя матча очевидна.
47:37
Шипачёв нанес бросок, но не удалось ему пробить Нойвирта!
46:52
Варламов движением щитка меняет направление полета шайбы после атаки Йоргена с близкого расстояния.
45:23
Перед сборной России возникает заманчивая перспектива сыграть на контратаках. Воспользуются ли ею гости?
44:46
Варламов - снова главное действующее лицо: голкипер отражает выпад Михалека.
43:32
Отстояли свои владения Варламов со товарищи. Это здорово.
42:13
Россияне спокойно, без нервов держат оборону.
41:31
Николай Кулемин
штраф
0 : 1
41:31
А теперь новость похуже: Кулемин отдохнет пару минут за задержку клюшкой.
41:04
Никита Кучеров
ГОЛ!
0 : 1
41:04
ГОООООЛЛЛЛ!!!! Ну наконец-то! Кузнецов как опытный хирург скальпелем разрезал оборону чешской сборной и отдал на пустой угол неприкрытому Кучерову! Никита промахнуться права не имел - и не промахнулся!
40:01
СТАРТОВАЛ ТРЕТИЙ, РЕШАЮЩИЙ!
2 период
0 : 0
40:00
Ну что, будут голы? Если не меньше 3-х, то Winline отдаст в 2,15 раза больше, чем примет изначально.
40:00
0:0 после 40 минут игры сборных России и Чехии - такое нечасто увидишь. Надеемся, что голы сегодня все же будут, и бОльшая их часть придется в ворота Нойвирта. А пока - второй перерыв.
39:51
Пастрняк встретит третий период на скамейке оштрафованных.
39:51
И опять кулачный бой! Пастрняк сцепился с Зайцевым.
38:43
Длинная передача на Кузнецова перехвачена бдительными чешскими оборонцами.
37:52
Голов пока нет, но чего в избытке, так это жесткости. Хорошо, что не жестокости.
36:10
Выход россиян 2 в 1, Овечкин не пожадничал и выкатил шайбу под бросок Кучерову, тот направил шайбу обратно на Овечкина мимо Нойвирта. Александр подставил клюшку, но шайба попала в крюк клюшки защитника сборной Чехии!
35:40
Зато сейчас вполне мог попасть в зазор между щитком Варламова и штангой Михалек!
34:33
Отодвинули чехи игру от своих ворот, но к владениям Варламова не приблизились.
33:25
Спасает перекладина ворота Нойвирта после щелчка Анисимова едва ли не от синей линии!
32:54
Кузнецов оставил шайбу под бросок Нестерову, однако передача была перехвачена.
31:42
Снова играем в равных составах, но уже 5х5.
30:21
Семен, браво! Выручил Варламов после атаки Плеканеца.
29:41
Михалек едет "отдыхать" на 4 минуты.
29:41
А Емелин - на 2.
29:41
О, драка! Михалик и Емелин сбросили шлемы и выясняют отношения в стиле "ты кто такой, иди сюда!" А началось все с того, что чех пошел на Варламова с нарушением правил.
29:34
Шипачев отправляется в штрафной бокс за удар соперника клюшкой.
28:57
Эх, немного не повезло Панарину: бросок был неплох, но шайба прошла рядом с правой "девяткой"!
27:53
Вновь большинство не реализовано, но сейчас хоть попытки были. Уже прогресс!
26:05
Наконец-то Нойвирт проявляет себя в игре! Броски Кузнецова и Овечкина опасны, но гола нет.
25:52
Палат грубо сыграл против Кучерова. Своевременное удаление.
25:52
Ондржей Палат
штраф
25:43
А чехи, почувствовав инициативу в большинстве, не расстаются с ней и при игре в равных составах.
24:23
Отстояли свои ворота россияне, однако Варламову пришлось потрудиться не в пример больше, чем Нойвирту в первом периоде.
23:41
Заряжает Кемпны - Варламов и защитники справляются с угрозой!
22:22
Йордан приходит в себя на скамейке запасных, а Нестеров будет приходить в себя на скамейке оштрафованных.
22:22
Никита Нестеров
штраф
22:22
Еще одно повреждение у сборной Чехии: Йордан на льду, держится за голову.
21:35
Делает вираж за воротами сборной Чехии Дадонов, а вот паас отдать было некому.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ!
1 период
0 : 0
20:00
Голов в первом периоде не было, а значит, самое время ТБ3,5 шайб за 1,80.
20:00
ПЕРЕРЫВ! Честно говоря, сборная России не заслужила похвалы за первую треть матча, в первую очередь за игру в большинстве. Пока у ворот Нойвирта гораздо спокойнее, чем должно было быть. Посмотрим, что изменится во второй двадцатиминутке.
19:32
Сдвинуты ворота Семена Варламова в результате быстрой атаки чехов.
18:22
Снова Нойвирт в деле - нейтрализован щелчок Кучерова от синей линии.
17:36
Бросок Ворачека, но Варламов спокойной забирает шайбу в ловушку.
16:03
Выручает Нойвирт сборную Чехии после атаки Кулемина с близкого расстояния.
15:21
Панарин щелкает метров с 5 - Нойвирт выходит победителем из этой дуэли.
14:18
Многовато ошибаются россияне в передачах, не удаётся толком подобраться к владениям Нойвирта. А чехи регулярно отвечают острыми выпадами.
13:54
Куликов! С ползоны щёлкнул в дальнюю девятку - шайба прошла в сантиметрах от штанги!
12:38
И вновь ничего хорошего об этом большинстве сказать нечего. Игра продолжается в полных составах.
11:32
И снова бросок Плеканеца в меньшинстве! Совсем взбалмошно играют россияне при численном преимуществе.
10:37
А Емелин - одинарным.
10:37
Двойным малым штрафом наказан за грубость Палат.
10:37
И снова бросок Плеканеца в меньшинстве! Совсем взбалмошно играют россияне в большинстве.
10:37
штраф
10:37
штраф
09:28
За такое большинство спецбригады наверняка услышат от тренерского штаба пару "ласковых" - у ворот Варламова в эти 2 минуты было больше острых моментов, чем у владений Нойвирта.
08:02
Неразбериха при выходе сборной России из зоны едва не привела к пропущенной шайбе. Хорошо еще, что Варламов не потерял концентрацию и отбросил шайбу в сторону.
07:27
Михал Бирнер
штраф
07:27
А сейчас уже у россиян на площадке будет на одного игрока больше - Бирнер удален. И тоже за подножку.
07:03
Отстояла Россия свои ворота в меньшинстве.
06:51
Неплохо пока убивает время сборная России. Мощный бросок в ближний угол в исполнении Хемски - вот пока и все.
05:02
Ну что же, поиграем в меньшинстве - Шипачев катится на лавку для оштрафованных за атаку Пастрняка не по правилам.
05:02
штраф
04:47
Прижимает голкипер сборной Чехии шайбу ко льду после атаки в исполнении Наместникова.
03:32
У Кузнецова не получилось зацепиться за шайбу вблизи ворот Нойвирта.
02:45
Чехи прессингуют на всех участках площадки.
01:12
Телегин щелкнул от синей линии - Нойвирт забирает шайбу в ловушку.
00:15
И сразу момент у ворот Варламова - Михалек попробовал пробить голкипера в ближнем бою. Неудачно.
00:01
МАТЧ СТАРТОВАЛ! Болеем за сборную России!
00:00
Первая игра показала, что у нас очень сильное нападение, в котором хороши в том числе и представители КХЛ Шипачев с Дадоновым, но абсолютно обыкновенная для топ-сборной оборона. Будем надеяться, что сегодня наша защита сумеет проявить себя с лучшей стороны.
00:00
Команды на площадке. Исполняются Гимны стран.
00:00
Winline в сборной России видит фаворитов данного поединка: на победу ребят Знарка дают коэффициент 1,75, тогда как успех хозяев оценивается в 3,15.
00:00
Здравствуйте, друзья! Кубок мира по хоккею уже не за горами, и сборная России продолжает подготовку к нему. Позавчера в Санкт-Петербурге подопечные Олега Знарка сломил сопротивление сборной Чехии, но уже сегодня - новое свидание старых соперников,теперь уже в Праге. Как сложится матч на сей раз? Узнаем уже скоро, начиная с 17:30 по московскому времени.Вашего комменатора зовут Евгений Перехожев.
00:00
Первый матч порадовал нас красивой игрой. Пропустив в дебюте, сборная России все же сумела до перерыва восстановить равенство в счете, а уже во втором периоде и начале третьей двадцатиминутки "красная машина" поехала на присущих ей высоких скоростях. К середине матча чехи откровенно подсели, посыпались удаления, обрезы. Забивать можно было и четыре, и пять шайб, но остановились в итоге на трех.