ОТ
Б
Овертайм
65:03
МАТЧ ОКОНЧЕН. В невероятно драматичном и затяжном матче, где "Вашингтон" сумел отыграться и перевести игру в овертайм, "Детройт" все же оказался сильнее по буллитам. Спасибо командам за эту встречу. С вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами!
65:02
Зеттерберг забрасывает, перехитрив-таки вратаря!
65:01
Бэкстрем - тоже во вратаря!
65:01
Нильсен тоже не сумел справиться с Холтби.
65:01
А вот Оши перемудрил и не попал в угол в самый последний момент.
65:01
Татар в щитки бросает - прежний счет!
65:01
Не забивает в таком же стиле и Коннолли - "домик" голкипер успевает закрыть.
65:01
А Кузнецов уводит шайбу от вратаря и попадает!
65:01
И Овечкин бесхитростным броском в голкипера ставит точку - "Детройт" побеждает!
65:01
Атанасиу быстро сблизился с вратарем, но в угол тоже не попал.
65:01
Ванек сближается с вратарем и открывает счет голам по буллитам.
65:00
Вот и все, истекли пять минут овертайма. Сейчас будут буллиты.
64:17
Карлсон с правого края смещался в центр, но вместо того чтобы бросить, влетел в ворота сам и впечатал туда голкипера.
63:50
А это уже Нильсен из классной позиции прощает "Вашингтон", отправляя шайбу рядом со штангой.
63:21
Кузнецов с разворота - в щитки Мразеку! Наши форварды много времени проводят на льду в овертайме.
62:10
Оши выходит на убойную позицию и почти с пятака бросает прямо в голкипера!
61:21
Манта с левого края в дальний угол щелкает - мимо штанги.
60:47
Карлсон мощно стреляет с кистей - Мразек поднимает руку и принимает шайбу в ловушку.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Итак, овертайм в формате 3 на 3 - очень суровый, надо сказать, формат, который переняли недавно и в КХЛ.
60:00
ПЕРЕРЫВ. Все, основное время матча заканчивается вничью, и сейчас после непродолжительной паузы мы будем смотреть зрелищный овертайм.
59:03
Брукс Орпик
штраф - драка
2 : 2
59:03
Эмоции зашкаливают, нервы на пределе - уже и драка на льду началась. Отт с Орпиком помахали кулаками и теперь оба сидят на скамейке штрафников.
59:03
Стив Отт
2 : 2
58:14
На бешеных скоростях концовка проходит и на встречных курсах. Дженсен пуляет в лицевой борт, шайба отскакивает на пятак, но защитники "Вашингтона" там надежны.
57:40
Овечкин с разворота лупит аж от синей линии - мимо ворот летит шайба.
57:01
Хелм быстро входил в зону и с легкой подкруткой отправлял шайбу в ближний угол - Холтби ловит ее "блином".
56:23
Добившись своего, "Кэпиталз" сбавили обороты, а вот "Детройт", наоборот, помчался вперед. Последние минуты будут тянуться долго.
55:12
Сравнивает счет "Вашингтон"! Дожали! В штангу попадает шайба после броска Оши в стремительной атаке, а затем Винник добивает ее с лета в пустые ворота.
55:12
Дэниэл Винник
ГОЛ!
2 : 2
54:30
Поспокойнее в эти минуты стала игра, но учитывая, что всего одна шайба отделяет "Вашингтон" от восстановления равновесия, концовка все равно нас ожидает фантастическая.
53:58
Невероятно, но факт - "Ред Уингз" снова выстоял. Отбивается и отбивается "Детройт", но победный счет пока удерживает.
52:46
Фантастика просто! Отбивает Мразек шайбу после броска Овечкина, а затем в полушпагате оставляет ногу и не дает завести шайбу в ворота Эллеру!
51:58
И еще один шанс предоставляется "Вашингтону"! Теперь Гленденинг за подножку удаляется Юханссон аж в борт влетел.
51:58
Люк Гленденинг
штраф - подножка
2 : 1
50:31
Жарко было в концовке, но "Детройт" продержался. В полном составе "крылья".
49:24
Долго разыгрывал шайбу "Вашингтон", и все испортил Овечкин неудачной передачей, которую смогли перехватить защитники.
48:31
Андреас Атанасиу
штраф - задержка клюшкой
2 : 1
48:31
И все-таки остается в меньшинстве "Детройт" снова - Атанасиу клюшкой соперника зацепил.
47:25
Оши от синей намеревался бросить, но успели накрыть шайбу защитники.
46:21
Зеттерберг прокатывается за воротами, выезжает с другой стороны и пытается бросить, но Холтби ждал такого поворота событий.
45:33
Слегка отодвинул "Детройт" игру от своих ворот. Им сейчас важно, в первую очередь, не удаляться.
44:40
Манта ускорялся вдоль борта и спешил к пасу на ход, но Орлов его опередил. Молодца.
43:26
Гораздо чаще "Вашингтон" сейчас оказывается на чужой половине поля, но маловато бросков все же по воротам Мразека.
42:29
Забавный эпизод - Орпик поймал Атанасиу клюшкой за конек, продев ее в отверстие. Зрители оценили спонтанную шутку.
41:59
Активно "Вашингтон" провел большинство, хотя и не устроил пожарище у ворот Мразека. И уже в полном составе "Детройт".
41:03
Овечкин добивал с левого края пятака, но успевает в последний момент закрыть ближний угол Мразек!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возвращаются команды на площадку, а Декейсер - в штрафбокс. Продолжаем!
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Ну что ж, концовка периода дала шанс "Вашингтону", лидер регулярки пробудился и готов в третьем периоде склонить чашу весов в свою пользу. А пока немного отдохнем.
39:59
Дэнни Декейсер
2 : 1
39:59
И за секунду до сирены "Детройт" остается в меньшинстве - Декейсер клюшкой зацепил вылезавшего на пятак Кузнецова.
39:32
Встрепенулись гости после заброшенной шайбы, провели неплохой отрезок, но "Детройт" надежно действовал в обороне.
38:36
И вот так вот! Отквитал "Вашингтон" под занавес периода одну шайбу. Сэнфорд откликнулся на передачу Эллера на правом краю и, выиграв борьбу у Ванека, блестяще сыграл на опережение и отправил шайбу под дальнюю штангу.
38:36
Закари Сэнфорд
ГОЛ!
2 : 1
37:20
Ах, Уильямс сейчас был в очень выгодной позиции, но от неожиданно прилетевшей шайбы не сумел сориентироваться и бросить вовремя.
36:14
Никак не удается нащупать свою игру "Вашингтону". Хозяева в целом грамотно строят как свои атаки, так и оборону.
35:26
Ух, Крунвалль вырывается к пятаку и атакует по центру - отражает Холтби, а затем щитками закрывает путь шайбе после повторного броска все того же Крунвалля.
34:45
Дженсен дважды за десять секунд бросал по ворота, но оба раза Холтби был начеку.
33:27
Мразек! Вот это сейв! Феноменально успел он выставить ногу под бросок от борта Карлсона!
32:33
Улле уронили у борта, но арбитр показал, что это был чистый силовой. Публика не согласна.
31:28
"Детройт" идет вперед! Шихэн зарядил от синей - такие Холтби щелкает, как орехи.
30:40
Вторая половина поинтереснее была, в одном эпизоде даже заметалась шайба по пятаку, но протолкнуть ее никто не сумел. Выстоял "Вашингтон".
29:37
абсолютно бездарно "Детройт" провел первую минут большинства, даже не сумев толком расположиться в чужой зоне.
28:39
Том Уилсон
штраф - грубость
2 : 0
28:39
Уилсона захлестнули эмоции - две минуты за грубость он получил.
27:16
Сэнфорд очень легко отобрал шайбу в чужой зоне, развернулся и бросил в ближний - снова Мразек отбивает.
26:30
Да, похоже, наконец-то включился "Вашингтон" по-серьезному. Ну пора бы уже на самом деле.
25:27
Кузнецов с пятака в касание щелкал с паса из-за ворот - Мразек выставляет ногу!
24:40
Попытались "Кэпиталз" быстрый ответ организовать, но Бэкстрем не успел под проникающую передачу Орпика.
23:33
Томаш Татар
ГОЛ!
2 : 0
23:33
А "Детройт" забрасывает вторую! Манта в центральной зоне перехватывает шайбу, продвигается к воротам, отдает поперек на Зеттерберга, тот выкатывает под бросок Татару, прошивающему в касание Холтби.
22:10
И еще один мощный выстрел по воротам Мразека - теперь от борта. Корпусом принимает шайбу голкипер.
21:21
В полном составе хозяева, но уже в формате 5 на 5 Кузнецов резким броском со входа в зону проверил Мразека - на месте голкипер.
20:50
Бэкстрем с передачи Овечкина с острого угла щелкал - успел отбить Мразек, а защитники затем вынесли шайбу в чужую зону.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед "Джо Луис Арены", "Вашингтон" будет иметь еще почти полторы минуты численного преимущества.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все, в первом периоде лишь одну шайбу мы увидели, и забросил ее не "Вашингтон". Интрига только закручивается.
19:21
Райли Шиэн
штраф - нарушение правил вбрасывания
1 : 0
19:21
И совсем необязательное удаление получает "Детройт" - за нарушение численного состава.
19:02
Оши опасно выскакивал из-за спины защитника прямо перед самым пятаком, но чуть-чуть не успел к передаче.
18:29
Нисканен щелкал с дистанции в расчете на подправление или отскок, но первыми на шайбе оказались защитники "Ред Уингз".
17:31
Прижали хозяева прилично соперника к воротам, от Гленденинга, стоявшего на пятаке, шайба очень опасно отлетала, но в сетку не попала.
16:36
Ларкин подставлял клюшку после броска Спроула от борта - шайба полетела выше ворот. "Детройт" чуть лучше смотрится в последние минуты.
15:25
Холтби! Вновь выручает "Кэпиталз", вытаскивая шайбу из угла после броска Манты.
14:17
Шмидт после долго розыгрыша поймал шайбу у синей линии и вложился прилично в бросок, но парировал шайбу вратарь.
13:19
Никак пока не удается "Вашингтону" навязать сопернику свою игру - лишают его пространства хоккеисты "Ред Уингз", при этом сами периодически находят бреши в построениях оппонента.
12:26
Какой отрезок мощный! Сначала шайба после броска Шмидта опасно отскочила от лицевого борта, а затем Атанасиу выкатился к воротам Холтби, но не смог его обхитрить.
11:12
Нагнетали "столичные" под конец большинства, но пробить голкипера так и не смогли. В полном составе "Детройт".
10:21
Большинство у "капиталистов" тоже пока не особо получается - вот разве что Уилсон после сольного прохода исполнял в ближний угол, но Мразек среагировал.
09:12
Энтони Манта
штраф - удар локтем
1 : 0
09:12
Манта с Оши чуть потолкались из-за игрового эпизода, но удалением дело не кончилось.
09:12
Нет, все-таки кончилось - присел на две минуты игрок хозяев.
08:13
Франс Нильсен
ГОЛ!
1 : 0
08:13
И все-таки реализует "Детройт" большинство! Прошла у Зеттерберга передача с угла площадки вдоль ворот на дальнюю штангу, где ее подкараулил и отправил по адресу Нильсен.
07:35
Не особо у "краснокрылых" получается развернуться в чужой зоне, бросков нет, и в конечном счете гостям удается вбросить шайбу из зоны.
06:49
Маркус Юханссон
штраф - задержка руками
06:49
Удаление у "Вашингтона"! Юханссон две минуты за задержку соперника получает.
06:27
У Бэкстрема неплохой момент был, но его бросок со входа на пятак прошел рядом со штангой.
05:18
Нильсен сближался с голкипером с правого края и отдавал пас через пятак, но замкнуть на дальней никто не смог.
04:08
Конноли получил на пятаке пас из-за ворот и с разворота бросил с неудобной руки - Мразек щитком отбил.
03:34
Зеттерберг рано вошел в зону - офсайд. Пока по первым минутам видно, что "Ред Уингз" готовы дать бой.
02:15
Мощное начало выдали команды и продолжают действовать на высоких скоростях.
01:12
И какой ответ "Вашингтона"! Овечкин с ползоны хлестким щелчком бахнул в перекладину!
00:44
Вот это начало! Выруливал на пятак Манта, но Холтби с близкого расстояния не переиграл!
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание остается за хозяевами, понеслась!
00:00
"Детройт" без Дацюка совсем скатился - пять поражений подряд, и "красные крылья" уже последние в таблице конференции, тогда как у "Вашингтона", наоборот, 6-матчевая победная серия, по ходу которой Овечкин перешагнул рубеж в 1000 очков, и закономерное лидерство не только на Востоке, но и в общей таблице.
00:00
Команды встречались буквально неделю назад - в прошлую пятницу "капиталисты" на своем льду в сверхрезультативном матче победили 6:3. В целом также статистика очных встреч не в пользу сегодняшних хозяев, "Детройт", но как раз-таки дома с "Вашингтоном" у них всегда получаются упорные игры.