3
3 период
3 : 2
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Салават Юлаев" обыгрывает "Металлург" со счетом 3:2, а счет в серии становится уже приличным - 2:1 в пользу "Магнитки". Настоящий праздник хоккея в Уфе не мог закончиться грустным, и "Салават" сделал все, чтоб не разочаровать болельщиков: был впереди, дважды пропустил, но все-таки собрался и сломил сопротивление "Металлурга". О результативных выстрелах уфимцев по девяткам вам рассказал Виталий Саблин. Продолжение следует!
59:07
Покидает Кошечкин ворота "Металлурга"!
58:45
Тайм-аут берет Воробьев, и Кошечкин матч в свой день рожденья закончит на скамейке. Или нет?
58:34
В падении игрок "Салавата" перехватывает пас в средней зоне, и Кошечкину снова некогда смениться на полевого.
57:43
ГОООООООООООЛ! 3:2! Дожимают уфимцы соперника! Леписто стреляет от синей в ближнюю, правую девятку, и Кошечкин, закрытый игроками, реагирует слишком поздно!
57:43
Сами Леписто
ГОЛ!
3 : 2
57:11
Соин с соперниках на плечах принимает шайбу на пятаке и бросает с разворота — Кошечкин спасает!
55:48
Хартикайнен перехватывает шайбу и убегает правым флангом к воротам "Металлурга"! Из последних сил отдает передачу на Майорова, летевшего паралелльным курсом, а тому приходится выгребать шайбу чуть ли не из-за спины, и бросок не удается!
54:48
Соин не воспользовался передачей Чернова из-за ворот, выстрелив мимо створа!
54:20
В полном составе продолжает матч "Магнитка"! А хозяева продолжают наседать!
53:00
Раскрыли уфимцы оборону "Металлурга", бросают наверняка, но всякий раз то бросок блокируют, то шайба летит мимо!
52:20
Рафаэль Батыршин
штраф - подножка
52:20
Гончаров прокидывает шайбу между коньков Батыршина и заставляет защитника "Металлурга" сфолить!
51:58
Хлыстов врывается в зону по центру, оставляет шайбу Макарову, тот щелкает в левый угол — мимо!
51:38
Нарастающей осторожностью сквозит в действиях "Салавата", и Захаркину срочно надо переключать в головах этот тумблер. Это "Металлург" сегодня может проиграть, а "Салават" обязан забрасывать.
50:28
Умарк вошел в зону и отдал неточную передачу под синюю линию. Шайба выходит из зоны, уфимцам надо начинать все заново.
49:39
Хлыстов подарил Мозякину шайбу на лицевой линии правее ворот, Сергей тут же бросает с острого угла — недремлющий Сведберг фиксирует шайбу у штанги!
48:55
Кошечкин ловит шайбу после несложного броска справа с ползоны, и наступает долгожданная пауза в игре.
48:27
Умарк и Леписто передоверяли друг другу право на решающий бросок. Все-таки бросил Умарк, но его бросок был заблокирован.
47:15
Лазарев бросает с ползоны, попадает в соперника, подбирает шайбу и снова бросает — Кошечкин продолжает спасать!
46:53
В последние три минуты "Салават" играет на отбой, но силы "Магнитки" небезграничны, и скоро мы вновь увидим игру у ворот Кошечкина.
45:55
Мозякин затягивает с броском с ползоны и вынужден далее передачей продолжить комбинацию.
44:28
Лазарев цепляет шайбу после прострела Прохоркина и, прокрутившись на колене, бросает с разворота - Кошечкин работает на "отлично"!
43:40
"Металлург" не смог реализовать выход 3 в 2, как получил обратно такой же! Хартикайнен бросает аккуратно низом под щитками, но Кошечкину удается заифксировать шайбу!
43:03
Набросы, прострелы, передачи на ход - уфимцы используют все для атаки ворот, кроме бросков.
41:48
Косов как знал, что шайба долетит до лицевого борта и отлетит от него на пятак! Бросок в касание — шайба, скользнув по шлему Сведберга, улетает выше ворот!
40:53
"Металлург" отсиделся в своей зоне и неудачно вышел в атаку, потеряв шайбу до чужой синей линии.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Какая команда чувствует в себе силы отыграть один-два овертайма, узнаем по умеренности в атаке. Другой надо будет решать исход матча в эти 20 минут.
2 период
2 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! "Салавату" удалось сравнять счет, и теперь команды сыграют блиц-матч в третьем периоде, теперь на фоне усталости.
38:58
Два верных момента не реализуют уфимцы в течение 10 секунд! Не аукнулось бы им это...
38:02
"Салават" зорко стережет свою синюю линию, а вот выйти в атаку не удается из-за спешки с первым пасом.
36:55
Лисин бросает от синей линии в правую девятку — шайба прилетает в лицевой борт и отлетает от него в сетку ворот, с внешней стороны, разумеется.
36:13
Очень тяжело двигаются обе команды в завершающей фазе второго периода. Один из судей усмотрел нарушение численного состава "Салаватом", но последовавшее совещание всей судейской бригады отменило первоначальный вердикт.
35:09
В полном составе играет "Салават"! Все за одного, одного проштрафившегося вратаря, сыграли сейчас уфимцы.
34:45
Сведберг плечом парирует бросок Терещенко от синей, но тут же забирает отлетевшую шайбу в ловушку.
34:20
Прохоркин стартовал с центральной точки вбрасывания и довел дело до броска — Кошечкин вынужден забрать шайбу в ловушку!
33:09
После совещания арбитры выписывают вратарю "Салавата" двухминутный штраф, отбывать который будет Чернов.
33:09
Никлас Сведберг
штраф - удар клюшкой
33:08
Сведберг, ликвидировав опаснейший момент у своих ворот, бросается разбираться с очередным провокатором! Давненько вратарь не получал штрафные минуты.
31:58
Вишневский не дает шайбе выйти из зоны "Металлурга", уходит влево, а оттуда пасует на пятак — партнеру по атаке не удается бросить!
30:45
Мозякин недоработал шайбу по-бобровски, попадая после виража за воротами "Салавата" в штангу!
30:07
Семин финтом шпажиста ушел в центр зоны и бросил — в Сведберга попадает шайба!
29:27
ГООООООООЛ! Прохоркин поздравляет Кошечкина с 33-хлетием, после передачи Хартикайнена из-за ворот отправляя шайбу в правую девятку ворот!
29:27
Николай Прохоркин
ГОЛ!
2 : 2
28:55
Хлыстов входит в зону и щелкает от души — шайба рикошетом от клюшки соперника по высокой дуге залетает за борт!
28:07
Завершается время игры в большинстве для "Салавата", и хозяева не успевают завершить атаку броском.
26:50
Хартикайнен прочертил броском биссектрису свеженачерченного юлаевцами треугольника — Кошечкин отбивает!
26:07
Сергей Терещенко
штраф - бросок клюшки
26:07
Удаление в составе "Металлурга"! Двухминутным штрафом за бросок клюшки наказан Терещенко.
25:13
А сейчас "Салават" создает момент, аналогичный тому, когда забросил первую шайбу, но Вишневский не смог поразить цель щелчком с ползоны!
24:54
Не дают гости уфимцам пройти дальше своей синей линии.
23:47
"Металлург" всерьез и надолго завладел шайбой, и "Салават" наконец-то уплотняется в защите.
22:36
Сегодняшняя встреча прямо противоположна вчерашней, но игра без обороны для "Салавата" смерти подобна: атака "Магнитки" реализует свои моменты куда чаще.
21:31
Энвер Лисин убегает с центра площадки к воротам, но Кошечкин вынуждает его укатиться из-за ворота и пытаться отправить шайбу на пятак! Упущен момент!
20:47
Майоров пролетел по правому борту и выкатил шайбу из-за ворот на ближнюю штангу, Прохоркин опередил соперника, но опасным его бросок не назовешь.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Для "Салавата" по сути сейчас наступил момент истины. Проигрывать сегодня нельзя, так как с 0:3 в серии против "Магнитки" отыграться практически невозможно.
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ! Отлично начал "Салават", создав у ворот "Металлурга" множество моментов и один раз даже забросив. Но "Магнитка" отлично играет позиционно, что доказала в двух моментах, которые завершились взятием ворот "Салавата".
19:20
Складывается впечатление, что уфимцы "задохнулись" после такого старта и сейчас ждут перерыв.
18:36
Ян Коварж
ГОЛ!
1 : 2
18:36
ГООООООООООЛ! Коварж с лицевой выкатывается перед воротами и бросает — Сведберг отбивает! Нападающий первый на подборе первом и втором, и лишь со второй попытки добивание удается!
17:48
А говорят, что снаряд дважды в одну воронку не падает! Магнитогорцы дважды в одной атаке попадают в одну и ту же штангу!
16:44
Соин неудачно обработал шайбу в средней зоне и, срывая атаку соперника, сфолил. Ситуация в матче разворачивается на 180 градусов для обеих команд.
16:44
Сергей Соин
16:16
"Салават" чуть сбавил в своем напоре, но шайбу продолжает контролировать.
15:01
Чуть-чуть стало тише на трибунах "Уфа-Арены", но должны болельщики "Салавата" понимать, что смять так просто магнитогорцев не получится. Гости в каше плей-офф варились дольше и успешнее уфимцев.
14:00
Сергей Мозякин
ГОЛ!
1 : 1
14:00
ГОООООООЛ! 1:1! Массовое помутнение умов "Салавата" привело к тому, что Мозякин принял шайбу в тот момент, когда вокруг него не было соперников в радиусе пяти метров. Сергей огляделся, прицелился и, как рукой, положил шайбу под левую штангу!
13:37
Платонов прокрался тихой сапой по левому флангу и отдал передачу в центр, куда врывался Железков! Бросает игрок "Магнитки" хлестко и низом — Сведберг на месте!
12:11
Четверка уфимцев настолько затерзала спецбригаду "Металлурга", что, наверное, магнитогорцы и рады, что время игры в неравных составах закончилось.
11:01
Коварж на пятаке удачно цепляет шайбу, адресовавшуюся не ему, и бросает с разворота — в Сведберга попадает шайба!
10:11
Мозякин напористо и быстро, как умеет только он, прошел на синей Хлыстова, заставив защитника сфолить!
09:12
Др-р-р-рака! Момент у ворот Сведберга завершается тем, что пыл пытавшихся провоцировать вратаря "Салавата" магнитогорцев быстро охлаждают полевые игроки уфимской команды.
08:10
Семин в подкате отбирает у Арзамасцева шайбу, убегает с Мозякиным в одного защитника, но делает передачу партнеру уже за спину!
07:14
ГОЛ!
1 : 0
07:14
ГОООООООООЛ! 1:0! Не справились магнитогорцы со шквалом атак "Салавата" и пропускают в меньшинстве! Сумасшедшую по накалу атаку завершает щелчком с ползоны Леписто!
05:53
Судьи решили не давать двойного большинства для уфимцев. Логинов как участник стычки наказан двухминутным штрафом.