ЦСКА - СКА. 22 марта 2016. КХЛ. Финалы конференций

1
2
3
3 период
3 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. ЦСКА в первом матче серии разгромил питерских армейцев. Большую часть матча игра шла под диктовку хозяев. Москвичи своим давлением буквально задавили гостей и довели дело до уверенной победы. Да, у СКА сегодня были возможности, чтобы вернуться в игру, но в такие моменты о себе напоминал Сорокин, который записал на свой счет "сухарь". Что ж, на этом давайте прощаться. Вместе с вами эту серию открывал Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
59:51
Егор Яковлев
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
59:35
Третья шайба зашла в пустые ворота. Перехватили москвичи шайбу в чужой зоне, и Кугрышев броском с дальнего пятака поставил точку в первом матче серии.
59:35
Дмитрий Кугрышев
ГОЛ!
3 : 0
59:28
Только сейчас появляется у гостей шестой полевой игрок, но до конца осталось уже меньше минуты.
58:11
Идет игра без пауз, так что у Зубова даже нет возможности взять тайм-аут или хотя бы снять вратаря.
56:50
Не получается у СКА даже до броска дело довести. Попытался было Гусев Сорокина проверить, но защита ставит блок-шот.
55:12
Время стремительно тает, как и шансы гостей. Московские армейцы уже в откат играют, и пробить насыщенную оборону будет непросто.
53:52
Да уж, после такого и руки могут опуститься. Но питерские армейцы не унывают, а продолжают искать счастья в чужой зоне.
52:40
Упускает СКА и эту возможность. Не стал Дадонов мудрить, а просто бросил с кистей в левую от себя девятку, но Сорокин среагировал!
52:40
Дадонов после шикарной передачи Войнова убежал 1 на 1, но Кутузов в последний момент нарушил правила. БУЛЛИТ!
52:40
Упускает СКА и эту возможность. Не стал Дадонов мудрить, а просто бросил с кистей в левую от себя девятку, но Сорокин среагировал!
50:55
ЦСКА пытается вернуть себе инициативу. Все-таки гораздо спокойнее, когда шайба находится в зоне соперника.
49:41
Хьялмарссон после передачи Мамина щелкал с дальнего пятака, но Коскинен отбивает шайбу щитком!
47:48
А ЦСКА уже не в силах соперника по всей площадке прессинговать. Усталость сказывается. Но все равно по такой игре питерцам спастись будет очень трудно.
46:05
Отбились москвичи, и эта рекламная пауза должна пойти им на пользу. Нужно сбить настрой СКА, который полон решимости спасти игру.
45:15
Хороший момент! Гусев с пятака добивал шайбу в ворота, но попал прямо в Сорокина, которого свои и чужие на лед усадили общими усилиями.
44:05
После короткого перепаса Линдстрем зарядил от правого бортика, но Сорокин видел момент броска.
43:40
Михаил Науменков
штраф - выброс шайбы
43:40
Науменков заработал 2 минуты за выброс шайбы. Отличный момент, чтобы начать камбэк.
42:51
Позиционная атака СКА. Хафизуллин подкараулил момент для броска, но промахнулся от синей линии.
41:32
Петров выкатил шайбу на пятак, откуда Мамин не сумел попасть по воротам. Хорошая возможность была.
40:49
Первую минуту третьего периода ЦСКА проводит в зоне соперника. Тактика хозяев ясна. Им надо сделать так, чтобы гости и не думали о камбэке помышлять.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
2 : 0
40:00
По мнению букмекеров, этим надеждам не суждено сбыться. Коэффициенты Winline на основное время матча: победа ЦСКА — 1.05, ничья — 12.75, победа СКА — 25.00.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Во второй 20-минутке ЦСКА увеличил свое преимущество, но в концовке периода питерцы были уже не так безнадежны. Гости не сумели реализовать двойное большинство, но после него подопечные Зубова на какое-то время перехватили инициативу и возродили надежду в сердцах болельщиков.
39:12
Сорокин спасает ЦСКА в концовке периода! Коскиранта здорово поборолся за шайбу на чужом пятаке, но пробить вратаря не смог.
38:03
Увлеклись питерцы и пропустили выход 1 в 1! Любимов финтами уложил на лед Коскинена, но не сумел поднять шайбу над щитком.
36:51
Ох, Коскинен не лучшим образом блином сыграл, и Пильстрем попытался сыграть по-бейсбольному, но махнул мимо шайбы.
35:30
И действительно, повеселее заиграли питерцы. Сорокин сейчас двумя подряд сэйвами отметился.
34:21
Отбились хозяева. Ну а питерцы впервые в этом матче поиграли мускулами в атаке. Должно им это на пользу пойти.
33:47
Пошли бросочки! Щелкает Гусев в касание после хорошего прострела, но шайба летит рядом со штангой.
33:10
Но СКА сегодня явно не в своей тарелке. Даже бросить по воротам Сорокина не получается, и вот уже Радулов вернулся на лед.
32:01
Михаил Науменков
штраф - удар клюшкой
31:55
Сразу же питерцы закрепились в зоне соперника. Сорокин справился с броском Мозеса, но в этот момент Науменков правила нарушил. ЦСКА будет втроем играть.
31:13
И тут же питерцы получили шансы в игру вернуться. Радулов в своей зоне уронил соперника и заработал второй штраф в матче.
31:13
Александр Радулов
штраф - подножка
29:15
Стефан Да Коста
ГОЛ!
2 : 0
29:15
ГОООООООООООЛ! Вот это щелчок! С такой попыткой и на конкурсе на самый сильный бросок не стыдно выступить. Да Коста продвинулся к чужим воротам от синей линии и так щелкнул, что Коскинен и шайбу углядеть не успел.
27:55
И опять СКА остается в меньшинстве. Рыков заработал 2 минуты за подножку.
27:55
Егор Рыков
штраф - подножка
27:39
Расклад сил на льду после перерыва не изменился. ЦСКА давит. Хозяева бросают, выигрывают подборы и не дают СКА выходить из обороны.
26:38
И еще одна грубейшая ошибка обороны! Как под копирку эпизод случился в зоне СКА. Только сейчас Хьялмарссон покатил направо на Да Косту, но тот бросил прямо во вратаря.
25:11
Москвичи убегают 2 в 1! Пильстрем не видит партнера, а сам бросает из круга вбрасывания, но Коскинен выручает.
23:39
Продолжает ЦСКА контролировать шайбу в чужой зоне. Следует еще один мощный бросок, но Коскинен отбивает шайбу, а защитники чистят пятак.
22:40
Коскинен в порядке! Справился он с непростым броском от синей и не позволил Хьялмарссону добить.
22:13
Павел Бучневич
штраф - задержка игры
22:13
А вот и питерцы заработали первое удаление в этой серии за задержку игры. На скамеечку штрафников отправился Бучневич.
21:30
Радулов выбежал со скамейки штрафников, нашел шайбу на входе в чужую зону и бросил после прохода — Коскинен справился.
20:40
Оставшиеся 40 секунд меньшинства москвичи грамотно "убили". Что ж, в первой попытке спец-бригады питерцев ничего не создали, но хозяевам повезло, что удаление пришлось на концовку периода.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Первая 20-минутка осталась за хозяевами. ЦСКА играет в свой любимый силовой и агрессивный хоккей. Хозяева ведут с минимальным счетом, но разница могла быть куда более комфотной, если бы не Коскинен.
19:48
Но у питерцев в концовке периода совсем сил не осталось, чтобы в своем фирменном стиле реализовать очередное большинство. Вот-вот прозвучит сирена.
18:53
Случилось то, чего опасались болельщики москвичей. Александр Радулов в необязательной ситуации нарушил правила в чужой зоне. И СКА наконец получит возможность повозиться с шайбой в чужой зоне, чего ЦСКА не позволял им весь период.
18:53
Александр Радулов
штраф - удар клюшкой
18:51
В концовке периода создается такое впечатление, что ЦСКА играет в большинстве. Питерцы попросту заперты в своей зоне.
17:39
ЦСКА проделывает большущий объем работы. Хоккеисты соперника даже головы поднять не успевают. Ни секунды на принятие решения!
15:54
А сейчас Мамин вбежал в зону по противоположному бортику и тоже бросил, но несильно. Разминка для Коскинена.
14:39
Радулов вихрем ворвался в чужую зону и бросил из-под защитника, но шайба просвистела рядом с крестовиной. Чем не голевой момент?
13:49
Немаловажно, что ЦСКА предлагает сопернику много борьбы и силовых приемов, но играет при этом без нарушений. Что вытворяет в этом плей-офф большинство СКА, мы с вами прекрасно знаем.
12:38
А оборона СКА снова проваливается. Кутузов преспокойно продвинулся от синей линии к воротам и бросил с дальнего пятака — мимо.
11:42
Наработали москвичи на эту шайбу. Не зря с первых же смен ЦСКА штурмовал вражеский пятак. Ну а оборонцы СКА пока не справляются с этим давлением.
10:27
Роман Любимов
ГОЛ!
1 : 0
10:27
ГООООООООООООЛ! Первую шайбу в серии забросил Роман Любимов. Не успели защитники СКА зачистить пятак после броска Телегина, и Любимов добил шайбу в ворота.
09:45
Но и у питерцев есть человек, способный навести шороху на чужом пятаке. Дергачев сейчас подставлял клюшку под наброс Рыкова, но по воротам не попал.
08:15
Атака с ходу армейцев сразу же после рекламной паузы! Телегин воспользовался ошибкой обороны и под острым углом убежал 1 на 1. Коскинен сыграл здорово, щитком прижав шайбу ко льду.
06:57
А вот и СКА отвечает! Сорокин впервые в матче вступает в игру, справившись с броском Мозеса в касание и с добиванием Коскиранты.
05:50
Москвичи штурмую вражеский пятачок. Тяжело приходится сейчас Коскинену, но защитники защищают его как могут. А вот и первая стычка. Линдстрём потолкался с Радуловым, но судьи вовремя подоспели.
04:59
Еще один отличный шанс! Коскинен отбил шайбу прямо перед собой, чем не смог воспользоваться Мамин.
03:49
Зайцев проделал с шайбой путь от своих ворот до чужих, но его бросок накрыл Чудинов. Не все коту масленица.
03:05
Питерцы тоже стараются играть короткими сменами, но пока высокие скорости и активность не помогают гостям проникнуть в чужую зону.
02:18
И снова Хьялмарссон не попадает по воротам, но на сей раз он бросал практически от синей линии. Это уже вторая смена первого звена ЦСКА.
01:39
Защитникам питерцев нужно постоянно быть готовыми к такому давлению. Гостям сейчас очень повезло, что эта ошибка осталась безнаказанной. А "привоз" совершил Шипачев.
00:49
И сразу же моментище! Радулов выцарапал шайбу у защитника за чужими воротами и отдал на пятак, но Хьяльмарссон промазал.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Серия между ЦСКА и СКА стартовала. Как любят говорить тренеры, нас ждет настоящая война. Поехали!
00:00
Состав СКА: Коскинен (Шестеркин); Хафизуллин - Чудинов, Шипачев - Дадонов - Гусев; Яковлев - Белов, Коскиранта - Линдстрем - Мозес; Зубарев - Войнов, Широков - Бучневич - Барабанов; Рукавишников - Рыков, Каблуков - Кетов - Дергачев.
00:00
Всем большой привет! Как же быстро летит время. Кажется, что плей-офф только-только стартовал, а уже до финала дело дошло. Правда, пока только до финала конференции. ЦСКА и СКА будут выявлять сильнейшего на западе. Первый матч серии вместе с вами буду смотреть я, Сергей Савченко.
00:00
Хозяева — фавориты у букмекеров в первом матче серии. Коэффициенты Winline на основное время: победа ЦСКА — 1.99, ничья — 4.15, победа гостей — 3.37.
00:00
Состав ЦСКА: Сорокин (Фаст); Зайцев - Денисов, Да Коста - Хьялмарссон - Радулов; Кутузов - Науменков, Любимов - Телегин - Кугрышев; Пивцакин - Ожиганов, Столяров - Мамин - Петров; Панин - Кошелев, Андронов - Пильстрем - Жарков.
00:00
Как и в прошлом году, армейские коллективы из Москвы и Питера поспорят за путевку в финал КХЛ. То противостояние стало историческим. Впервые в лиге одна из команд сумела выиграть серию, проигрывая по ходу 0:3! После этого СКА было не остановить, и они завоевали главный титул.
00:00
В этой серии нас ждет противостояние двух разных стихий. Если ЦСКА играет в яростный, силовой хоккей, то СКА предпочитает комбинационную игру. Кстати, многие эксперты ждали именно эту пару в финале, и команды за 2 раунда плей-офф по праву доказали, что равных на западе им нет.
00:00
Ну а теперь давайте о потерях. Московские армейцы лишились из-за травмы одного из своих лидеров Яна Муршака. У СКА — потери иного характера. Бывший капитан команды Ковальчук вновь не сыграет. Интересно, что без Ильи в составе СКА в этом розыгрыше плей-офф выиграл все матчи.

Придумай мем

Положение команд
ФиналСчет в серии
ЦСКА - Металлург Мг
3 - 4
Финалы конференцийСчет в серии
ЦСКА - СКА
4 - 0
Металлург Мг - Сал. Юлаев
4 - 1
1/2 финала конференцийСчет в серии
Динамо М - СКА
2 - 4
ЦСКА - Торпедо
4 - 1
Авангард - Сал. Юлаев
3 - 4
Металлург Мг - Сибирь
4 - 1
1/4 финала конференцийСчет в серии
Йокерит - Торпедо
2 - 4
Локомотив - СКА
1 - 4
Сочи - Динамо М
0 - 4
ЦСКА - Слован
4 - 0
Авангард - Нефтехимик
4 - 0
Сибирь - Адмирал
4 - 1
Сал. Юлаев - Ак Барс
4 - 3
Металлург Мг - Автомобилист
4 - 2