Металлург Мг - Сибирь. 16 марта 2016. КХЛ. 1/2 финала конференций

3
3 период
2 : 1
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Металлург" побеждает сегодня "Сибирь" со счетом 2:1 и выходит в финал Восточной конференции! "Сибирь" сегодня не показала всего атакующего потенциала, словно выдохлась в предыдущих матчах. И дисквалификация Салака здесь роли не сыграла. За увлекательной серией вместе с вами следил Виталий Саблин. Пока!
58:37
Снимает "Сибирь" вратаря! До конца периода осталось чуть больше минуты!
57:10
Пора бы уже последний штурм начать "Сибири", но гости не могут войти в зону.
56:43
Кошечкин мог стать автором голевой передачи, но Зарипов входил с шайбой в зону после Калетника. Офсайд.
55:30
Потерял игрок "Сибири" клюшку, и хоккеисты "Магнитки" держат шайбу в зоне соперника, убивая время.
54:12
Гимаев набросил на ворота слева, Кошечкин выпускает шайбу на пятак перед воротами, и Шалунову не хватает сантиметров длины клюшки, чтоб послать шайбу в ворота!
53:46
В офсайд попадают гости, и это потому, что скорости возросли, и хоккеисты уже быстрее шайбы закатываются в зону.
52:40
Закрывают хозяева вход в свою зону, а сами в атаку не идут.
51:20
Филиппи заряжает низом от левого борта - Беспалов играет щитками! С каждой минутой все лучше играет вратарь "Сибири"!
50:30
Мозякин и Зарипов вдвоем убегают в контратаку 2 в 1, Данис после отличной подкидки капитана бросал наверняка в левый угол, но Беспалов дотягивается до шайбы!
49:10
Семин бросает от левого борта - Беспалов отбивает шайбу перед собой, а защитники "Сибири" чистят пятак зоны.
48:47
Максим Шалунов
ГОЛ!
2 : 1
48:47
ГОООООООЛ! Шалунов реабилитируется за недавнее удаление, отлично сыграв на добивании после броска Меньшикова!
47:55
В полном составе играет "Сибирь", а отведенное ей на спасение время тает все быстрее.
46:40
Вольски несется по правому флангу и бросает в ближнюю девятку - шайба попадает в маску Беспалову!
45:12
Филиппи подсекает клюшкой Санникова, а тот слишком картинно падает, и удаление будет обоюдным!
44:53
Санников перехватил шайбу на синей линии своей зоны, но не хватает сил нападающему убежать к воротам одному! С защитником на плечах Санников докатил на пятак и бросил - Кошечкин легко справляется с броском.
43:55
Шалунов усложняет положение "Сибири" до крайности, разбивая высоко поднятой клюшкой лицо сопернику. Четыре минуты штрафа!
43:55
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
42:40
Наумов на скорости вошел в зону и бросил по воротам - Кошечкин забирает шайбу!
42:10
Крайне аккуратно играют команды в обороне на старте третьего периода, понимая важность каждой следующей пропущенной шайбы.
41:04
Ворошило пускает шайбу по борту огибать зону "Металлурга", а на противоположном фланге ее уже поджидал игрок "Магнитки".
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Сибирь" забрасывала "Металлургу" две шайбы за период в предыдущей игре, так что в этом матче еще ничего не решено.
2 период
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! "Сибирь" не смогла реализовать шесть минут штрафа, но и не пропустила. После двух периодов счет прежний - 2:0.
39:25
Беспалов не с первого раза прижал шайбу ко льду, спровоцировав драку полевых игроков.
38:05
Так "Магнитка" и продолжает играть. Растягивают хозяева атаку по всей ширине площадки, а на ворота не лезут.
36:58
Снова образцово отыграли хозяева в меньшинстве и до конца третьего периода могут не усердствовать в атаке.
36:10
Гости долго возили шайбу в зоне "Металлурга" и в конце концов ее потеряли.
34:58
Тимкин цепляет ногу соперника в средней зоне, отправляя того в поле, и наставник "Сибири" Скабелка берет тайм-аут перед двумя минутами игры в большинстве.
34:58
Евгений Тимкин
34:05
Теперь "Металлург" запирается в зоне и выставляет одного нападающего на чужой синей линии.
32:49
В полном составе продолжает игру "Сибирь", и гости берут передышку, потому что при игре в атаку на атаку очень сложно не пропустить еще одну шайбу.
31:55
"Сибирь" даже пытается контратаковать в меньшинстве, и хозяева вынуждены держать защитников сзади.
30:49
Сергей Гимаев
штраф - грубость
30:49
Очередное удаление у "Сибири"! Гимаев удален за фол на Мозякине, хотя и капитан "Магнитки" во время отложенного штрафа ответил своему обидчику не совсем корректным тычком.
29:31
Шумаков с ползоны попадает в крестовину ворот "Металлурга", а в ответной атаке выкатывающегося на пятак Мозякина блокируют защитники!
28:08
Кошечкин неловко парировал бросок с правого фланга, не зафиксировав шайбу в ловушке, но не дает добить!
27:04
В полном составе играет "Сибирь", и пятый полевой игрок гостей перехватывает передачу под бросок.
26:19
Быстро расположились хозяева в зоне "Сибири". Мозякин бросает низом с ползоны - Гимаев лег под шайбу!
25:04
Андрей Мезарош
25:04
Мезарош подножкой свалил Семина, уходившего из угла зоны "Сибири", и зарабатывает две штрафных минуты.
24:05
Невезение "Сибири" становится хроническим! Три в одного или четыре в два убегали гости, Меньшиков бросал с близкого расстояния в правую девятку и промахнулся!
22:53
Немного смогли выжать "сибиряки" из своего численного преимущества. Теперь будут удваивать усилия при игре в равных составах.
21:40
Шумаков после перевода бросал слева "от усов" - Кошечкин успевает переместиться!
20:53
Войтек Вольски
20:53
Вольски зачем-то вставил клюшку в коньки выбегающему из зоны Игнатовичу. Еще одно удаление у "Металлурга".
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД начался, и "Сибирь" должна провести его так, как будто играет свой финальный матч. Для гостей это действительно сродни финалу.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Как-то буднично "Металлург" забросил две быстрые шайбы, и "Сибирь" не рвалась мгновенно ответить. Матч пока мало похож на решающий в серии плей-офф, но все может измениться во втором периоде.
19:18
Калетник дождался на чужой синей передачи, убежал на левый фланг, чтоб на встречном движении прокинуть шайбу мимо защитника в центр, но соперник оказался техничным и шайбу отобрал.
18:01
Уже не спешит в атаку "Металлург", скомкав вторую половину периода. А у "Сибири" в равных составах атаки не получаются.
16:36
За пару секунд до выхода пятого полевого игрока "Металлурга" гости создают реальнейший голевой момент, но не могут добить шайбу в ворота с пяти метров!
15:41
"Сибирь" неплохо чертит комбинации в большинстве, но завершение оставляет желать лучшего.
14:36
Коварж, прессингуя Ворошило, внаглую хватал соперника руками, причем не один раз, и судья удаляет нарушителя на две минуты.
14:36
Ян Коварж
14:18
Окулов прорвался по центру в зону "Металлурга", бросил мимо ворот и сам добивал, но снова мимо.
13:06
Гимаев дважды заряжал от синей линии, но шайба путь к воротам пока не вспомнила.
11:59
Как будто стесняются бросать "сибиряки" по воротам Кошечкина, хотя четверка хозяев прижимается к воротам.
11:06
Ярослав Хабаров
11:06
Хабаров в метре от арбитра очень неаккуратно противодействовал Риддерваллю, опасно сыграв против него высоко поднятой клюшкой.
09:50
Кошечкин работы в первом периоде практически не имел, но вратарь старается больше двигаться в рамке и помогает полевым, подбирая шайбы.
08:30
Положение "Сибири" становится критическим уже в первом тайме: надо отыгрывать две шайбы, а впереди игра не получается.
07:46
ГООООООЛ! 2:0! Мозякина забыли на синей линии, и капитан "Металлурга" убежал к воротам и реализовал буллит, на паузе обыграв Беспалова!
07:46
Сергей Мозякин
ГОЛ!
2 : 0
07:20
Винцоур на скорости принял шайбу после передачи вдоль правого борта и убегал к воротам, да вот рефери решил, что игрок "Сибири" попал в офсайд.
05:50
"Сибирь" начинает играть, уже пропустив. Активизировали гости свои действия в атаке, но пока дело ограничивается движением.
04:44
ГОООООЛ! Чего не сумел Мозякин, исполнил Крис Ли! Защитник бросил с ползоны и попал прямо в "домик" Беспалову, перед которым был порядочный трафик.
04:44
Крис Ли
ГОЛ!
1 : 0
04:28
Мозякину дали принять шайбу в центре зоны и бросить, но потом гости исправляются, блокируя бросок.
03:38
Давид Улльстрем
03:38
Первое удаление в матче! Улльстрем проморгал рывок на пятак Коваржа из-за своей спины и был вынужден фолить, чтоб помешать нападающему добить шайбу.
02:59
Губин принял неверное решение, бросив от синей линии. Соперник шайбу перехватил, и "Магнитка" чуть не убежала в опасную контратаку.
02:08
Санников навязал борьбу сопернику за воротами Кошечкина, но подстраховка у "Магнитки" сработала отлично.
01:03
Хозяева расположились в зоне "Сибири" и довели дело до броска. Зарипов бросал с ползоны и попал в защитника.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание выигрывают "сибиряки".
00:00
"Но, если надо, защищается блестяще великолепная пятерка и вратарь!" Всем доброго дня и отличного хоккея! Я, Виталий Саблин, расскажу вам о том, как "Сибирь" в пятом матче серии с "Металлургом" попытается сохранить свои ворота сухими, а в атаке что-нибудь придумать. Начинаем в 17.00 по Москве!
00:00
Вице-президент "Металлурга" Геннадий Величкин парировал тем, что якобы "Сибирь" своей аппеляцией к переигровке хочет отвлечь внимание лиги от разбора инцидента с вратарем "Сибири" Салаком, который после решающей пропущенной шайбы помчался к арбитру на разборки.
00:00
Состав "Сибири": Беспалов (Красиков); Меньшиков - Верещагин, Винцоур - Улльстрем - Риддервалль; Игнатович - Гимаев, Ворошило - Окулов - Бобров; Мишарин - Наумов, Шумаков - Шалунов - Санников; Беляков - Мезарош, Копейкин - Губин - Жафяров.
00:00
После не совсем заслуженно проигранного в овертайме домашнего матча "Сибирь" стала главным ньюсмейкером Кубка Гагарина, даже если эта среда станет последним игровым днем для команды. Выступили представители клуба всех калибров и, конечно же, генменеджер Кирилл Фастовский.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! Магнитогорский "Металлург": Кошечкин (Самсонов); Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов; Ли - Береглазов, Вольский - Филиппи - Сёмин; Терещенко - Хабаров, Косов - Кайгородов - Потехин; Батыршин, Платонов - Калетник - Тимкин, Железков.
00:00
Вратарь в хоккее - больше, чем полкоманды, но сегодня сибиряки, кипит чей разум возмущенный, не должны обращать внимание на такие "мелочи", а обыграть "Металлург", чтоб доказать, что в предыдущем матче они были более правы, чем кто-то. В случае поражения просто подтвердится, что "Металлург" был сильнее в этой серии.
00:00
Но Салак все же получил дисквалификацию за оскорбление судей и неспортивное поведение. Теперь основной вратарь "Сибири" сыграет в лучшем случае в середине финальной серии Восточной конференции, а может и пропустить старт следующей "регулярки". Пятиматчевая дисквалификация оставляет варианты развития событий.