Слован - ЦСКА. 27 февраля 2016. КХЛ. 1/4 финала конференций

1
2
3
3 период
1 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. ЦСКА одерживает четвертую победу над "Слованом" и всухую выигрывает серию. Этот матч сложился по уже ставшему привычным сценарию. До третьего периода армейцы проигрывали, но в заключительной 20-минутке словаки пали под тяжестью атак москвичей. "Слован" отправляется в отпуск, ну а ЦСКА готовится к полуфиналу конференции. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами вечер провел Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
59:53
Мамин сцепился со Шварни на пятаке перед воротами Браста. Обоюдное удаление. Это тот случай, когда кулаками уже после драки машут.
59:53
Максим Мамин
штраф - грубость
59:53
Иван Шварни
штраф - грубость
59:53
Барри Браст
штраф - удар клюшкой
59:41
ГОЛ! Зайцев щелкает от синей линии в пустые ворота и таким образом ставит жирную точку в этой серии. "Словану" уже не спастить.
59:41
Никита Зайцев
ГОЛ!
1 : 3
59:30
Нет сил у "Слована", чтобы финальный штурм организовать. Даже в чужую зону войти не получается.
58:11
Контратака 2 в 1! Но что делает Телегин? И по воротам не бросил, и пас точный не отдал.
56:54
Армейцы потихоньку перегруппировались. Нет смысла лететь всей командой за третьей шайбой. Что нажили, то нажили. За несколько минут до конца нужно сыграть максимально внимательно и эффективно.
55:20
Так и не создали хозяева проблем Сорокину, и Мамин уже вернулся на лед. А время все тает. Никак не удается "Словану" переломить игру. Даже в большинстве.
54:05
Удается словакам доставить шайбу в чужую зону, а вот что с ней там делать — вопрос. ЦСКА без особых проблем отбивается.
53:16
Мамин заработал удаление. А за несколько секунд до этого ЦСКА упустил шикарный шанс! Браст отбил шайбу прямо на соперника, но тот с пятака не попал по воротам.
53:16
Максим Мамин
штраф - задержка клюшкой
52:00
Хороший момент у Телегина! Метил он из круга вбрасывания в дальний угол, и Браст эффектно сыграл ловушкой.
51:14
Все чаще стали хозяева выбираться из окопов. Самое время менять тактику, ведь серия повисла на волоске. Меньше 10 минут на спасение.
50:06
Симон Хьялмарссон
штраф - грубость
50:06
Вьеденски с Хьялмарссоном что-то не поделили, и судья отправил обоих отдохнуть на 2 минуты.
50:06
Марек Вьеденски
штраф - грубость
49:11
Шикарный момент у "Слована"! После прострела от бортика Недорост каким-то образом умудрился подставить клюшку под шайбу, и та в сантиметрах от стойки прошла!
47:50
ЦСКА на кураже пытается третью забросить. Муршак попытался воспользоваться тем, что Браст столкнулся со своим же партнером, но адресата для передачи не нашлось. А самому по пустым с нулевого угла бросать смысла не было.
46:53
После такого удара "Словану" будет очень тяжело вернуться. В третьем периоде пока что идет игра в одни ворота.
45:52
Стефан Да Коста
ГОЛ!
1 : 2
45:52
Дуплетом стреляют москвичи! После блестящей трехходовки армейцы выходят вперед. Радулов отдал на Хьялмарссона, а тот моментально отпасовал на дальнюю штангу одинокому Да Косте, которому оставалось только попасть в пустой угол.
44:49
ЦСКА не унимается. Смену за сменой армейцы проводят в зоне Браста. Трескается по всем швам оборона "Слована".
43:15
Проклятие третьего периода для "Слована" в действии. Как теперь поведут себя словаки? Будут ли хозяева и дальше играть строго от обороны? Давайте смотреть.
42:52
ГООООООООООООЛ! Радуется Радулов, будто он забил гол в финале чемпионата мира! Светлаков набросил шайбу от синей, а Радулов подставил клюшку на пятаке. У Браста не было ни малейшего шанса.
42:52
Александр Радулов
ГОЛ!
1 : 1
42:11
Армейцы и третий период начинают с осады. Статистика по броскам продолжает расти. На момент начала периода, кстати, ЦСКА вел по этому показателю 26:13.
40:48
Хьялмарссон, несмотря на активный прессинг, бросает с дальнего пятака, но Браст начинает третий период с эффектного спасения.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
40:00
В этой серии повелось, что ЦСКА выпускает соперника вперед, но в третьем периоде переворачивает все с ног на голову. Тем не менее, букмекеры верят, что "Слован" размочит счет в серии. Коэффициенты от Winline на текущий момент: победа хозяев — 1.85, ничья — 2.75, победа гостей — 5.75.
40:00
ПЕРЕРЫВ. И второй период армейцы не могут себе в актив занести. Начали москвичи бойко, создав несколько вернейших моментов, но затем случились 3 удаления подряд, которыми "Слован" не воспользовался.
38:49
Последние минуты проходят с преимуществом ЦСКА. Впервые за долгое время гости побеспокоили Браста бросочком. Но тот не замерз.
37:05
Вишневски, дубль 2! На этот раз получилось куда опаснее. Сорокину закрыли обзор, но шайба после броска прошла рядом со стойкой. А по трибунам прошел вздох разочарования.
36:12
Спустя минуту после удаления случился первый бросок по воротам Сорокина. Вишневски зарядил от синей, но вратарь все видел.
35:22
Кирилл Петров
штраф - дисциплинарный штраф
35:22
Кирилл Петров
штраф - атака соперника сзади
35:22
Проблемы с дисциплиной у ЦСКА. Герой этой серии Кирилл Петров отличился со знаком минус. Заработал он 2+10 за толчок соперника на борт.
34:59
Цепляются словаки за шайбу в зоне армейцев, и следует бросок с неудобной из круга вбрасывания — Сорокин на месте.
33:10
Бригада меньшинства ЦСКА сделала все, чтобы максимально облегчить жизнь Сорокину. И вот уже команды в равных составах.
32:20
Первая минута прошла в борьбе в зоне ЦСКА. Защитники шайбу выцарапали и отправили ее в сторону Браста.
31:15
Денис Денисов
штраф - задержка клюшкой
31:15
Вот только когда эта смена будет? ЦСКА снова в меньшистве. Денисов с нарушением правил остановил проход Лушняка к воротам.
30:30
Вот только до броска дело довести не получается. Радулов и ко вернулись на скамеечку запасных, где Квартальнов тут же принялся что-то яростно им объяснять и рисовать на планшете. Поди, в следующей смене разорвут оборону соперника.
29:45
Петров вернулся на лед, и ЦСКА по новой взялся за дело. Первое звено армейцев сейчас добрую минуту возит шайбу по чужой зоне.
28:20
На исходе большинства гости отличную трехходовку разыграли. Надь отдал на Бартовича, тот отпасовал под бросок Сурови, но Сорокин спасает.
27:40
Какой бросок! Вьеденски в касание щелкнул с дальнего пятака. И повезло Сорокину, что шайба рядом со стойкой прошла, ведь ему весь обзор прикрыли.
26:45
Армейцы несутся в атаку в меньшинстве. Пильстрем бросил после входа в зону, но у Браста не возникло никаких проблем.
26:18
Кирилл Петров
штраф - грубость
26:18
Петров в борьбе за чужими воротами сбил с головы соперника шлем. Впервые у судей появился повод оставить гостей в меньшинстве.
25:19
ЦСКА нагнетает. Есть броски, есть моменты. Вот только с реализацией настоящая беда. И не сказать, что Браст чудеса творит. Просто армейцы пока слишком щедры.
23:58
Выход 1 в 0! После шикарной передачи Мамин вывалился на свидание с Брастом. Не стал он финтить, а бросил с кистей в направлении девятки. Мимо!
23:05
Сейчас ЦСКА очень здорово сыграл в большинстве и каким-то чудом счет не сравнял. Лучше бы "Словану" не удаляться.
22:20
Моментище! Хьялмарссон не пожадничал и отдал пас на одинокого Зайцева. У того было время, чтобы прицелиться в пустой угол, но он все равно не попал.
22:01
Зайцев нанес богатырский щелчок от синей! Браст момент броска пропустил, и повезло ему, что шайба просвистела над перекладиной.
21:49
Радулов берет инициативу в свои руки. Вот он бросает из круга вбрасывания и попадает в защитника. А вот он делает наброс от синей. И снова защитник принимает шайбу на себя.
20:38
Томаш Кундратек
штраф - задержка руками
20:38
"Слован" и после перерыва продолжает удаляться. Не успела начаться вторая 20-минутка, а калитка скамейки штрафников уже распахнулась перед Кундратеком.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. После первого периода "Слован" впереди с минимальным счетом. Москвичи сами виноваты. В начале встречи они 7 минут подряд в большинстве играли, но словаки без особых проблем отбились. А затем еще и счет открыли. Надо прибавлять армейцам.
18:49
Но вот Да Коста идет в сольный проход. Убрал он от защитника шайбу и бросил с неудобной. Для Браста это семечки.
17:55
В концовке периода страсти немного улеглись. Всю 20-минутку эмоции били через край, и на концовку их уже не хватает.
16:45
Впрочем, потушили словаки запал армейцев и сами неплохую атаку провели. Кашпар зарядил от синей, и Сорокин сэйвом отметился.
15:01
Да, такого разозленного ЦСКА мы с вами даже на первых минутах не видели. Смена за сменой армейцы штурмуют ворота Браста.
14:28
И еще один момент! Петров прокатился за чужими воротами и прострелил на дальнюю штангу, где Столярову бросить в пустой угол не дали.
13:39
Как же разозлился ЦСКА! В первой после гола атаки Муршак с убойной позиции зарядил в штангу, а с повторным броском в упор Браст справился.
12:49
ГОООООООООООООООЛ! Как оказалось, пауза пошла на пользу хозяевам. Капитан словаков Сурови вошел в зону по левому бортику и, находясь в окружении двоих соперников, умудрился неотразимо щелкнуть в дальний с довольно острого угла. Попал так попал!
12:49
Томаш Сурови
ГОЛ!
1 : 0
11:59
Артем Сергеев
штраф - грубость
11:59
Андрей Штясны
штраф - грубость
11:59
Иван Телегин
штраф - удар клюшкой
11:59
Барри Браст
штраф - грубость
11:57
Затянулась пауза. За это время тренеры могли увести свои команды в раздевалку и провести подробный тактический анализ первых минут. А судьи все думают, кого удалять...
11:55
И тут же вспыхнула драка стенка на стенку! Выпустили пар все, кто находился на льду. Даже Браст. Сейчас судьи будут удаления штамповать.
11:50
Но вот опасный момент! Телегин подкараулил отскок на чужом пятаке и добивал с убойной позиции, но Браст выручил.
11:45
Все плохо у ЦСКА с большинством. Дольше 30 секунд удержаться в чужой зоне не получается. Но тут и словакам надо должное отдать.
10:39
Для ЦСКА чем лучше, тем хуже. Почти 7 минут в первом периоде в большинстве играют армейцы, но за это время ни одного голевого момента создать не удалось.
09:15
Браст начудил! После несильного наброса покинул он рамку ворот и неаккуратно откинул шайбу на свой пятак. Нападающие армейцев, похоже, такого подарка не ждали.
08:11
Муршак режет угол и бросает без помех, но шайба попадает в щиток Брасту.
07:04
Михал Серсен
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
07:04
У хозяев проблемы. Серсен за атаку в область головы и шеи получает 5+20. И ЦСКА долго будет играть в большинстве.
07:04
Михал Серсен
штраф - атака в область головы и шеи
07:00
Ох, обычный наброс едва не застал врасплох Сорокина. После подставления Тичаром клюшки на пятаке шайба прошла рядом со штангой.
06:35
Радулов на индивидуальном мастерстве пытается эпизод решить. Обходит игроков на чужом пятаке легко и изящно, но бросить цепкие защитники не дают.
06:15
Вторую минуту большинства ЦСКА себе в актив занести не может. А вот словаки знатно в своей зоне отработали.
05:00
ЦСКА получил возможность продолжить свой стартовый натиск. Что и происходит. Радулов бросает с точки вбрасывания — рядом со штангой.
04:21
Иван Шварни
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
04:21
Первое в матче удаление. Шварни заработал 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
04:05
Сорокин вступает в игру! Покатав шайбу по периметру зоны, словаки вывели на бросок Баркера. Метил он в "домик" вратарю, но Илья не подвел.
03:13
Но вот и словаки отвечают. Шишка по правому борту ворвался в зону и попытался бросить, но угодил в защитника. ЦСКА успел откатиться.
02:25
Сгрудились вокруг своих ворот хозяева. Попробуй через эту стену к Брасту пробиться. У москвичей пока не получается даже бросок нанести.
01:30
С первых же секунд армейцы показывают, что они полны решимости завершить серию здесь и сегодня. "Слован" под давлением.
00:49
Гости начинают без раскачки. Денисов сразу же выдает длинный пас на Радулова под чужую синюю линию, но тот неудачно шайбу обработал и не смог 1 в 1 убежать.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Четвертый матч серии между "Слованом" и ЦСКА только что стартовал. Поехали!
00:00
"Слован": Браст (Гарнетт); Кундратек — Баркер, Кашпар — Вьеденски — Недорост; Серсен — Вишневски, Надь — Сурови — Бартович; Шварни — Староста, Еглич — Тичар — Штясны; Михалик — Росандич, Скалицкий — Лушняк — Шишка.
00:00
И теперь, накопив своеобразный опыт, "Слован" все же попытается размочить счет в серии. А как обыгрывать ЦСКА дружина Милоша Ржиги знает прекрасно. В этой "регулярке" "орлы" выиграли у армейцев 2 матча из 2.
00:00
Привет, друзья! В первом раунде плей-офф Кубка Гагарина наступает кульминационный момент, когда каждый следующий матч серии может стать последним. В этой ветке мы будем наблюдать за четвертым раундом противостояния "Слована" и ЦСКА. Меня зовут Сергей Савченко.
00:00
Многие специалисты были уверены, что армейцы победят в 4-5 матчах. Пока что все к этому и идет, но не стоит забывать о том, как тяжело ЦСКА давались победы. В двух матчах из трех "Слован" вел в счете в заключительном периоде, но оба раза упускал победу.
00:00
ЦСКА: Сорокин (Фаст); Зайцев — Денисов, Хьялмарссон — Муршак — Радулов; Киселевич — Кутузов, Телегин — Да Коста — Кугрышев; Панин — Сергеев, Мамин — Столяров — Петров; Блажиевский, Пильстрем — Юньков — Жарков (Светлаков).
00:00
Но плей-офф — другое дело, и здесь на первый план выходят опыт и мастерство, которых больше у ЦСКА. Именно поэтому москвичи и сегодня фавориты у букмекеров. Расклады от Winline на основное время таковы: победа хозяев — 3.99, ничья — 4.37, победа гостей — 1.87.

Придумай мем

Положение команд
ФиналСчет в серии
ЦСКА - Металлург Мг
3 - 4
Финалы конференцийСчет в серии
ЦСКА - СКА
4 - 0
Металлург Мг - Сал. Юлаев
4 - 1
1/2 финала конференцийСчет в серии
Динамо М - СКА
2 - 4
ЦСКА - Торпедо
4 - 1
Авангард - Сал. Юлаев
3 - 4
Металлург Мг - Сибирь
4 - 1
1/4 финала конференцийСчет в серии
Йокерит - Торпедо
2 - 4
Локомотив - СКА
1 - 4
Сочи - Динамо М
0 - 4
ЦСКА - Слован
4 - 0
Авангард - Нефтехимик
4 - 0
Сибирь - Адмирал
4 - 1
Сал. Юлаев - Ак Барс
4 - 3
Металлург Мг - Автомобилист
4 - 2