ОТ
Овертайм
2 : 1
64:20
КОНЕЦ МАТЧА! После такого матча хочется, чтобы Кубок Гагарина и первый раунд плей-офф КХЛ быстрее закончились, чтоб увидеть сборную в боевом составе, а не спасающей игру от норвежцев. Вместе с вами за матчем резервного варианта сборной России и сборной Норвегии следил Виталий Саблин. Пока!
64:20
Виталий Меньшиков
ГОЛ!
2 : 1
64:19
ГООООООООООООЛ! Когда зрители уже готовились к буллитам, Меньшиков приносит победу сборной России! Защитник сборной России бросает от синей, и вратарь сборной Норвегии, тащивший всю игру, сейчас пропускает под рукой!
63:39
Миронов заряжает от синей линии в касание — вратарь отбивает!
62:24
Яруллин отлично отработал в обороне, не дав сопернику бросить с левого пятака.
61:34
Апальков неожиданно бросает от правого борта — вратарь еле успевает закрыть угол!
60:42
Аляев набрасывает шайбу на ворота, Волден беспрепятственно забирает ее в ловушку.
60:01
ОВЕРТАЙМ начался! Пять минут до лотереи!
3 период
1 : 1
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ! Не уложились россияне в три периода, и уже сотворили неприятную сенсацию. Вот не хватало сейчас еще проиграть в овертайме. Ждем развязки.
58:55
Уже и ворота сносят россияне, но шайбы таким образом не забрасываются.
58:37
Пайгин бросает с правого круга вбрасывания после перевода через зону и в противоход вратарю - рядом со штангой!
57:59
Налимов не с первого раза прижимает шайбу ко льду, и Хага бьет его по ловушке! Последний шанс завершить дело в третьем периоде!
57:57
Микаэль Хага
штраф
57:10
Апальков выводит Аляева на пустые ворота, но тот снова попадает во вратаря!
56:33
Не удается нашим реализовать двойное большинство, но есть еще время, чтоб реализовать хотя бы обычное!
55:30
Не проходит передача Шумакова через зону, и норвежцы выбрасывают шайбу в среднюю зону.
55:27
Николай Брюхнисвен
штраф
54:45
Шалунов переводит на Шумакова вдоль синей, тот стреляет — Волден забирает шайбу!
54:33
Брюхнисвен выталкивал Яруллина не по правилам и схлопотал удаление! Надо решать исход матча!
54:33
штраф
54:33
Десятиминутным дисциплинарным штрафом наказывается сборная Норвегии!
54:09
Яруллин, войдя в зону, оказывается в окружении трех соперников и принимает решение бросить. Бросок был точным, но по центру ворот.
53:28
Обоюдным будет удаление. И Бовим, сыгравший грубо, удаляется, и отомстивший ему Игнатович.
53:26
Ох... Против Лукоянова проводят грязный силовой прием, врезаясь бедром в пах. Судьи пока не хотят фиксировать фол.
53:16
В полном составе продолжают матч норвежцы.
52:40
Яруллин, памятуя о голевом броске Пайгина, заряжает низом от синей линии, но на этот раз голкипер норвежцев отлично играет щитками!
51:41
Шумаков обыгрался с левым бортом и ворвался в зону! Нападающий выкатился на ворота и бросает с острого угла — вратарь шайбу отбивает, но тут в него врезается и Шумаков, и догонявшие его норвежцы!
51:13
Продолжают атаковать россияне, но возникает потасовка, и судья останавливает игру. Хагберг наказан двухминутным штрафом!
51:12
Мариус Хагберг
штраф
50:40
Ну, наконец-то! Пайгин щелкает со средней дистанции низом, и шайба попадает в "домик" вратарю! 1:1!
50:40
Зият Пайгин
ГОЛ!
1 : 1
49:40
Наброс слева от синей на пятак норвежцев, Меньшиков пытается подправить — шайба летит мимо ворот!
48:04
Колдовство какое-то! Лещенко с Локтионовым создают вернейший голевой момент, последний бросает с близкого расстояния во вратаря, а в ответной атаке норвежцы могли наказать нас за расточительность, но тоже не сумели реализовать свой шанс!
47:10
Норвежцы навязывают борьбу нашим хоккеистам даже в зоне сборной России.
46:06
В полном составе играет сборная России! Что отбились, хорошо. Но забрасывать пора, а то уж тревожно за ближайший резерв сборной.
44:40
Налимов совершает блестящий сейв, чудом успевая переместиться в левый угол ворот до того, как шайба пересекла ленточку!
44:06
Удаление в составе сборной России. Яруллин позволил сопернику пробросить шайбу мимо себя и вынужден был фолить.
44:05
Альберт Яруллин
штраф
43:55
Локтионов должен был замыкать передачу на левой штанге, но не смог укротить шайбу!
42:03
Вот сейчас неприятно было: бросок из-под защитника, и Налимов чуть ли не плечом отражает шайбу!
40:36
Дважды бросают россияне по воротам — вратарь сборной Норвегии сегодня выдает отличный матч!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Сборной России надо забивать трижды, чтоб спасти этот матч.
2 период
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Ну и ну... Уже сорок минут сборная России не может забросить норвежцам. Понятно, что это не первая сборная, но ребята должны понимать, в каких свитерах они играют.
39:10
Снова активизируются норвежцы на последней минуте периода. Дело Суворова живет: лучшая защита — это нападение.
38:18
Пайгин через борт набрасывал на пятак, но шайба полетела не совсем туда, куда задумывал игрок сборной России.
37:42
Миронов бросает из-под защитника, но шайба застревает в коньках соперника.
37:10
Норвежцы хотят показать, что россиян они не боятся, и комбинируют в зоне хозяев.
35:50
Знарок продолжает практиковать игровую аритмию: очередной взрывной отрезок россиян начинается, и это заметно невооруженным взглядом.
34:40
Матиас Улимб смещается с правого фланга в центр и бросает по воротам, а там на ленточке уже распластался Налимов, которого сбил норвежец. Важно, что и в такой ситуации наш вратарь не пропустил.
33:50
Норвежцы во втором периоде практически не беспокоили Налимова и сейчас, войдя в зону, робко жались по периметру.
32:45
Картаев попадает под силовой прием сразу от двух соперников! Пауза в игре: надо соскрести кровь со льда.
31:38
Команды продолжают матч в полных составах. Началась вторая половина матча.
30:42
Россияне лучше действуют и в формате 4 на 4, но без бросков по воротам это не так ценится.
29:38
Сергей Шумаков
штраф
29:38
штраф
29:38
Не забьем, так побьем! Шумаков прессингует вратаря, за него вступаются, но Шумаков готов раздать тумаков и заступникам. Параллельно вспыхивают еще потасовки, удалены только Шумаков и Рест.
29:38
Никлас Рест
штраф
29:30
Локтионов заметил Пайгина, находящегося в режиме ожидания на левом пятаке, следуют передача и бросок в касание — в грудь вратарю!
28:44
Миронов умчался левым флангом и бросил с пятака низом - вратарь успевает свести щитки!
27:41
Чуть ли не с мясом наши пытаются пропихнуть шайбу в ворота, но штанга и вратарь по очереди спасают норвежцев!
26:39
Команды продолжают матчи в равных и полных составах.
26:27
Аверин заметил Аляева, который накатил на ворота левым флангом, но защитник не смог обработать шайбу после отличной поперечной передачи!
25:37
Дыбленко бросает, надеясь на трафик перед воротами, но вратарь норвежцев справляется!
24:39
И десяти секунд не сыграли норвежцы в большинстве, Матиас Улимб нарушает правила!
24:38
Матис Улимб
штраф
24:36
И еще удаление у сборной России, Картаев удален на две минуты.
24:33
Владислав Картаев
штраф
23:47
А вот теперь россияне начинают в более-мене приличный хоккей! Высокие скорости движения и передач заставляют норвежцев прижаться к воротам, но шайба в ворота не летит!
22:20
Слишком медленно выходят россияне из своей зоны, и дисциплинированные норвежцы успевают откатиться.
21:01
Вторая пятерка россиян создает опасный момент! Пас на пятак из-за ворот, бросок — Волден парирует!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Россиянам надо отыгрываться, и этот период всеобщего удивления надо завершать как можно быстрее.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Сборная России проиграла первый период со счетом 0:1, и этим все сказано.
19:10
В своей зоне и в обороне начинают последнюю минуту периода россияне.
17:58
Не могут россияне войти в чужую зону, а норвежцы создают очередной момент. Налимов снова справляется с броском со средней дистанции.
16:10
Опять ошибаются россияне при смене, Реймарк выскакивает справа на правый пятак и бросает — Налимов парирует.
15:40
Удачно действуют норвежцы в средней зоне: перехват, еще подбор — и шайба снова в зоне сборной России.
14:47
В полном составе играет сборная России. С таким соперником даже меньшинство не проверишь.
13:50
Легко отбиваются россияне, а норвежцы играют в большинстве робко, будто боятся ошибиться.
12:48
Егор Аверин
штраф
12:47
Аверин сравнивает счет, но пока только по штрафным минутам. Посмотрим на новоиспеченных и старых сборников в меньшинстве.
10:45
Один на один убегает Лещенко с вратарем после прекрасной передачи через борт, сближается с вратарем и бросает ему прямо в грудь.
10:31
Жарко у ворот норвежцев, но россияне действуют на маленьких скоростях, потому норвежцы пока удачно отбиваются.
09:32
Бастиансен неаакуратно отбирал шайбу у соперника и заработал удаление.
09:31
Андерс Бастиансен
штраф
09:18
Сибирская пятерка создает опасный момент! Шалунов смещается с правого фланга и бросает в ближнюю девятку — вратарь успевает среагировать!
07:58
Обмениваются команды отличными моментами для взятия ворот, но каждый из вратарей отражает бросок с ползоны.
06:35
Сальстен врывается в зону сборной России прямо по центру и бросает — выкатившийся навстречу Дыбленко блокирует бросок клюшкой!
05:12
Миронов целую секунду принимал шайбу в зоне норвежцев, и те сполна воспользовались его медлительностью, не дав бросить.
04:11
Ткачев с полуразворота бросает с ползоны — рядом со штангой! Начинают наши разгоняться.
02:36
ГОЛ! Вот так начало! На пятаке Валькве Ольсен получил из-за ворот шайбу, продавил Пайгина и протолкнул шайбу в ворота!
02:36
Томас Валькве Ольсен
ГОЛ!
0 : 1
01:48
Наши хоккеисты атакуют, полагаясь на индивидуальную силу, но такое не проходит.
00:30
Очень легко норвежцы проникли за ворота Налимова, последовал пас из-за ворот под синюю, бросок — рядом со штангой!
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание остается за норвежцами, и они начинают атаку первыми.
00:00
Меньше месяца остается до старта домашнего чемпионата мира по хоккею, и Олегу Знарку пора определяться с составом сборной на первенство. На сбор вызваны 25 игроков КХЛ, но окажется в итоговом списке сборной, может, половина от этого числа. Все-таки среди финалистов Кубка Гагарина достойных вызова в сборную России хоккеистов достаточно.
00:00
Сборная Норвегии мощнее молодежной сборной России, потому можно сказать, что национальная сборная перешла на следующий уровень сложности в подготовке, и внимание к деталям игры будет другим.
00:00
Доброй пятницы! В Санкт-Петербурге снова аншлаг в ледовом дворце! СКА вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина, а хоккей на этом не закончился. Сборная России проведет товарищеский матч против сборной Норвегии, а я, Виталий Саблин, расскажу вам о самых интересных событиях этой встречи. Начинаем в 19.30 по Москве!
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Сборная России: Налимов (Устинский); Меньшиков — Игнатович, Санников — Шалунов — Шумаков; Аляев — Миронов, Лещенко — Ткачев — Лукоянов; Пайгин — Яруллин, Карпов — Локтионов — Картаев; Дыбленко, Аверин — Галузин — Апальков.
00:00
О взаимоотношениях нашей сборной с норвежцами можно сказать немного, и остается надеяться, что они не претерпят изменений сегодня и в ближайшие годы.
00:00
В понедельник на базе в Новогорске национальная сборная провела полноценный спарринг-матч против молодежной сборной. Счет 6:2 не стал какой-то сенсацией, а игра оказалась, по словам тренеров сборных, полезной и для главной сборной, и для молодежи.