3
3 период
2 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:4! Сборная России во втором матче с чехами была более удачлива и сумела добыть победу! Хозяева больше действовали первым номером, постоянно атаковали, однако точность и блестящая игра Сорокина помешали им забросить больше. На этом все, всем хороших выходных.
59:00
С любых позиций пытаются бросать чехи, постоянно им не хватает совсем немного, чтобы попасть в створ ворот.
57:41
Зачем Любушкин нарушил правила на игроке, который уже не владел шайбой, - только ему известно.
57:41
Роман Любимов
штраф
57:17
Без вратаря играют чехи, Вуйтек перешел на шесть полевых.
56:53
ГОЛ! Гусев! Семин по центру выскочил на свидание с Фурхом и не смог переиграть вратарь, бросив в блин с неудобной. Никита же не выключился и в падении протолкнул шайбу в левый угол под лежащим вратарем!
56:53
Никита Гусев
ГОЛ!
2 : 4
56:00
Телегин едва не заработал удаление, зачем было Ивану атаковать соперника, который даже шайбой не владел, - сложный вопрос. На первый раз пронесло.
55:00
В зоне российской команды проходит игра. Матч переходит в завершающую стадию, зажали гостей практически у ворот.
54:00
Сорокин на протяжении минуты несколько раз выручил команду в ближнем бою, защитники просто дали вратаря на растерзание.
53:00
Карпов решил просто подержать шайбу в чужой зоне. Не рано ли российские хоккеисты начали тянуть время, до конца времени еще очень много.
52:00
Хозяева по-прежнему пытаются надолго закрепиться в чужой зоне. Казалось, только игра перешла в их руки, как сразу же россияне неожиданно забросили и вновь перевернули все из ног на голову.
50:07
ГОЛ! Телегин! Любимов отдал великолепную передачу из-за ворот на партнера по ЦСКА, Иван в касание со средней дистанции выстрелил точно в левую девятку!
50:07
Иван Телегин
ГОЛ!
2 : 3
50:00
У ворот Фурха опасности практически нет, шайба постоянно пребывает у противоположных владений, Сорокину приходится трудиться.
49:00
Голышев принял на себя мощный выстрел Коваржа. Форвард сразу же отправился на смену, похоже, шайба попала в незащищенное место.
48:00
Сорокин намертво закрыл ближний угол, не дав возможности Грушке подставить клюшку перед воротами и прошить себя.
47:00
По-прежнему очень мало пауз. Команды пытаются дорожить шайбой, необдуманных передач куда-то вперед практически нет.
46:00
Бухтеле едва не оформил дубль! Ян уже слева атаковал ворота, Сорокин с трудом перевел шайбу себе за спину, за ворота.
45:00
С каждой минутой растет давление на ворота Сорокина. Близится победа чехов в основное время, почувствовали хозяева уверенность в себе.
44:00
Бучневич не стал сближаться с Фурхом и сам бросил с правого края в ближний - вратарь блином успел перевести шайбу выше створа.
42:31
ГОЛ! Бухтеле! Из-за ворот прошла передача на левый край на Яна, форвард на замахе уложил Сорокина и с неудобной руки отправил шайбу под перекладину под вой трибун!
42:31
Ян Бухтеле
ГОЛ!
2 : 2
42:00
Кашпар после серии наших ошибок едва не выскочил на свидание с Сорокиным. Миронов успел занять позицию и не дал Лукаш даже бросить.
41:00
Россияне сразу же начали вязать игру. Спешить подопечные Знарка точно не будут, пока счет их полностью устраивает.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
1 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. 1:2! Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами в большинстве и ушли на отдых. Чехи продолжают нагнетать, в активный хоккей играют хозяева, вот только постоянно им чего-то не хватает в атаке. Заключительный отрезок обещает быть очень жаркий, ждём.
39:00
Россияне в концовке решили просто подержать шайбу, чтобы не дай Бог не нарваться на быструю атаку в исполнении чехов.
38:00
Карпов не поддержал атаку третьим слева, пришлось Светлакову самому наносить выстрел из-под защитника. В который раз неточно.
37:00
Бучневич за воротами помешал Кашпару и выкатиться на пятак, и как-то обострить ситуацию одному. В обороне российская команда пока играет самоотверженно.
36:00
Пайгин нашел на дальней штанге Семина, Александр решил выстрелить в одно касание с неудобной. Фурх успел переместиться и выручить команду.
34:20
ГОЛ! Кундратек! Чехи довольно быстро сквитали одну шайбу. Томаш Кундратек с кистей слева поймал Сорокина на противоходе, отправив шайбу точно в правый угол!
33:27
Аляев нарвался на удаление за задержку соперника клюшкой, очень невовремя получилось.
33:00
Начинается давление на ворота Сорокина. Теперь нужно гостям просто не пропустить до конца периода, в заключительной части потом будет проще.
32:00
Грбас решил оставить свои защитные функции и отправился в атаку. Защитник с пятака пытался бросить и сильно, и точно, получилось только первое.
31:00
Голышев подержал шайбу за чужими воротами, давая возможность партнерам сделать смену. Очень грамотный хоккей демонстрируют подопечные Знарка.
30:00
Штанга спасла россиян! Кемпны сместился на правый край и оттуда мощно бросил в правый угол - в каркас ворот угодила шайба!
29:00
Семин практически от синей линии запустил шайбу в сторону ворот. Фурха такими выстрелами не напугаешь, голкипер "Авангарда" на месте.
28:00
Чехи уже стали играть в полном составе. Наверняка подопечные Владимира Вуйтека теперь пойдут атаковать, дома они просто так не отдадут очки.
26:14
Александр Семин
ГОЛ!
0 : 2
26:14
ГОЛ! Семин! Гусев с правого края отдал передачу в центр на капитана. Александр посмотрел, прицелился и выстрелил в правую девятку над ловушкой Фурха!
26:00
Любимов едва не оформил дубль! Роман из-за ворот выкатился на пятак и низом не смог перебросить шайбу над щитком Фурха.
25:00
Светлаков зачем-то начал сам лезть на двух защитников. Напрашивалась в данной ситуации передача на фланги, там уже находились свободные партнеры, но форвард бросил сам и промахнулся.
24:00
Куда-то пропали две минуты большинства. Неважнецки играет сборная России, ни одного момента за это время так и не было создано.
23:00
Бирнер едва не убежал в быструю атаку. В который раз поперечная передача на синей линии едва не привела к голу в ворота Сорокина.
22:13
Коусал за удар Ожиганова с область головы и шеи получил пять минут штрафа.
22:13
Роберт Коусал
штраф
22:13
Коусал в данном матче больше участия не примет, 20 минут "дисциплинарки" у него.
22:13
штраф
21:00
Семин с левого края здорово сместился в центр и здорово выстрелил в правый угол - Фурх блином отправил шайбу к борту.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. 0:1! Сборная России после первого периода впереди в игре с чехами. Хозяева неплохо начали, обрушив шквал атак на ворота Сорокина. Точности подопечным Вуйтека не хватало, а когда шайба летела в створ, - спасал Сорокин. Одна из немногочисленных вылазок россиян завершилась голом Любимова, теперь нужно только развивать преимущество.
19:00
И Семина сразу едва не прорвало! Нападающий "Металлурга" с левого края сместился в центр, получилась атака два в два, Александр бросил сам - точно в Фурха!
18:00
Семину приходится много действовать на оборону, пока Александр впереди никак не может показать свой уровень игры.
17:00
Шалунов уже с отрицательного угла пытался отличиться. Шайба сетки коснулась, однако с внешней стороны ворот.
16:00
Подопечные Знарка вновь начали действовать вторым номером, отдав инициативу сопернику. Бирнер со средней в створ вновь не попал.
14:23
ГОЛ! Любимов! Береглазов от синей линии справа на силу выстрелил в ближний угол. Фурх успел сгруппироваться и отразить шайбу перед собой. Роман вовремя оказался на пятаке и с неудобной добил ее в сетку!
14:23
ГОЛ!
0 : 1
14:00
Трибуны требуют третья удаление кряду для россиян. Бирнера, кажется, завалили на лед, но арбитры не стали вновь оставлять подопечных Знарка в меньшинстве.
13:00
Пришло время смен. Чехи для вида контролируют шайбу в собственной зоне, давая и своим, и чужим смениться.
12:00
Кашпар с правого фланга на силу решил бросить в ближний угол. Сорокин свел щитки и перевел шайбу за ворота.
11:00
Первая минута большинства для чехов ничем не завершилась, не смогли подопечные Вуйтека даже закрепиться в чужой зоне.
10:03
Андрей Светлаков
штраф
10:03
Теперь уже Светлаков получил свои две минуты, Коукал получил подножку от нашего нападающего.
09:00
Радил с левого фланга прострелил вдоль ворот на Капшапа, Лукаш успел даже подставить клюшку, но в дальний угол так и не попал.
08:00
Сорокин просто смотрел, как шайба просвистела над перекладиной. Илья был пойман на противоходе, выручить бы никак не смог, но повезло.
07:00
Команды пытаются поддерживать высокий темп, взятый с первых минут матча. Было бы больше моментов, вообще хоккей можно бы назвать идеальным.
06:00
Галузин на пятаке дважды кряду неплохо бросал, однако прошить Фурха нападающему так и не удалось.
05:00
В полных составах уже играют команды, чехи продолжают после большинства ситуативно нагнетать обстановку у ворот российской команды.
04:00
Радил находился в площади ворот, мешая Сорокину. Арбитры свистнули, хотя вратарь перед этим и выручил российскую сборную.
03:00
Сольный проход Яна Коваржа завершился классным броском со средней дистанции в правый угол. Сорокин в шпагате все контролировал, да и шайба пролетела рядом со штангой.
02:16
штраф - нарушение численного состава
02:16
Светлаков отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.
02:00
Пока игра проходит без моментов, команды раскатываются в нейтральной зоне, не спеша входить в борьбу и радовать нас эффективным хоккеем.
01:00
Кашпару не удалось выкатиться из-за ворот и сразу нанести бросок. Миронов здорово отзащищался против соперника в силовой борьбе.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
В этот раз в Чехию не поехала целая плеяда лидеров, зато Знарок и КО вспомнили о талантливой молодежи и набравших форму проверенных бойцов. Пайгин, Гавриков, Голышев, Галузин - все эти имена скорее новые, нежели известные каждому болельщику. Плюс примкнул к команде опытный Александр Семин, получивший второе дыхание в Магнитогорске.
00:00
Продолжаются матчи Еврохоккейтура. Сборная России на данный момент пребывает в Чехии, где проводит спаренные игры с хозяевами. На очереди второй матч. Вместе с вами за ходом поединка следит Владимир Лавский.
00:00
Олег Знарок и его тренерский штаб, похоже, вообще не переживают из-за неудачных результатов на Еврохоккейтуре, делая основной акцент на домашний чемпионат мира. Текущее четвертое место из четырех в турнирной таблица никак не влияет на настроение наставников, которые продолжают искать для сборной новых игроков.
00:00
Первый блин получился комом. Долгое время российская команда вела в счете благодаря голам Шумакова и Любимова, однако в третьем периоде чехи усилиями Ржепика счет сравняли. Так дело дошло и до серии буллитов, где подопечные Владимира Вуйтека оказались сильнее. Что же, теперь только реваншистские настроения должны быть поставлены в вершину угла в субботу.
00:00
Илья Сорокин защищает ворота сборной России в данном матче. По пятеркам состав выглядит так. Миронов, Любушкин - Гусев, Прохоркин, Семин; Береглазов, Аляев - Голышев, Галузин, Бучневич; Пайгин, Игнатович - Шумаков, Шалунов, Карпов; Гавриков, Ожиганов - Любимов, Светлаков, Телегин - Брюквин.
00:00
Доминик Фурх сыграет за чехов. Заявка же хозяев выглядит так. Ворачек, Ержабек, Кемпны, Грбас, Заморски, Коларж, Шимек, Кундратек; Кренжелок, Бирнер, Кашпар, Коукал, Коварж, Бухтеле, Грушка, Ржепик, Радил, Пржибыл, Винцоур, Коусал.