3
3 период
1 : 4
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная Северной Америки громит сборную Финляндии со счетом 4:1 и уже готова ко встрече со сборной России. Сил у этих молодых парней полно, желания тоже. Завтра будет очень сложная игра, в которой так просто опозориться, что и показали нам финны. С вами был Виталий Саблин. Пока!
58:50
Что же, финны показали болевую точку соперника, можно и матч завершать.
57:29
И сразу же североамериканцы создают несколько отличных моментов для взятия ворот, но ни один не реализуют, промахиваясь мимо пустых ворот!
55:53
Ну вот! И эти небезгрешны! Первый финн припечатал соперника за воротами, второй подхватил шайбу и выбросил ее на пятак, а третий переправил шайбу в ворота. 4:1! Не любят североамериканцы силовую борьбу!
55:53
Валттери Филппула
ГОЛ!
1 : 4
55:10
Ристолайнен припечатал ко льду Шейфела, который пытался оказать давление на Ринне. Хоть какие-то эмоции от финнов.
54:16
Барков попытался оттеснить корпусом защитника и выкатиться с правого фланга на пятак — не получилось.
52:51
Койву имел возможность выкатиться на позицию для броска, но сделал короткую передачу в центр зоны, а его партнер уже проехал эту точку.
51:40
Вот теперь финны встречают соперника у чужой синей, и похоже на то, что американцам не особо комфортно.
50:24
В полных составах играют команды. Осталось сыграть меньше десяти минут.
49:50
При игре в усеченных составах финны стараются контролировать шайбу.
48:24
Дилан Ларкин
штраф
48:24
А вот силовые приемы молодежь не любит! Ватанен впечатал Ларкина в борт, и заведенный нападающий подкараулил обидчика и немного поклинчевал с ним.
48:24
Сами Ватанен
штраф
47:39
Финны больше всего устают от этого непрекращающегося напора соперника. Не было такого периода в матче, чтоб сборная Северной Америки сознательно отдала шайбу и поиграла вторым номером.
46:11
Ринне парирует бросок в ближний угол с близкого расстояния. Поразительная нацеленность на ворота у молодежи.
45:00
Макдэвид уезжает на пятак и едва не запихивает Ринне с шайбой в ворота! И защитники финской сборной даже не потолкались с молодой звездой.
44:25
Финны так запуганы, что не бегут в атаку большими силами, даже если впереди простор и два соперника.
43:15
Компактнее играют финны в своей зоне, но ради этого жертвуют атакующими действиями.
41:53
Ахо не смутил вратаря североамериканской сборной, укатившем за ворота помогать защитникам.
40:41
Финны начинают очень активно, но все делают без бросков по воротам.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Интриги в этом матче не осталось, попробуем хотя бы найти слабые стороны североамериканской сборной.
2 период
0 : 4
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Североамериканцы доминируют на площадке, что выразилось в трех заброшенных во втором периоде шайбах.
38:40
Еще прибавили в активности финны, но никаких качественных сдвигов в игре не происходит. Безнадега.
37:12
Теперь Ньюджент-Хопкинс завершает атаку, расчерченную стоящими прямо хоккеистами. Форменное издевательство.
36:37
Финны обозначили свое присутствие в чужой зоне, но до броска дело не довели.
35:34
Корпикоски блокирует бросок с ползоны, давая Ринне хотя бы немного отдышатьсяс.
34:37
ГООООООООООЛ! 4:0! Дарят финны сопернику шайбу в своей зоне, следует передача на пятак, где Маккиннон укладывает ложным движением вратаря и заводит шайбу в ворота!
34:37
Нэйтан Маккиннон
ГОЛ!
0 : 4
34:04
Длинный коммерческий перерыв во втором периоде показался бесконечным, но такая пауза была очень важна для финнов.
33:06
Только финны вспомнили про атаку, как начинают пижонить, делая "слепые" передачи в средней зоне.
31:47
Мэтьюс разве что не по красной дорожке докатился до точки для броска и щелкнул — мимо!
30:50
Лео Комаров припечатал одного особо ретивого соперника за воротами Северной Америки. Надо что-то предпринимать.
30:05
Финны пробили очередное дно: теперь они не могут перейти за центральную линию площадки.
28:47
Впору выбрасывать белый флаг финнам! Как будто матч детей разных возрастов идет, настолько подавляющее преимущество североамериканцев. Ринне крутится в рамке как белка в колесе, но толку от этого немного. Просто везет.
27:27
Джонатан Друэн
ГОЛ!
0 : 3
27:27
ГООООООООООЛ! 3:0! Друину дали выкатиться в центр зоны, бросить, посмотреть на отскок и борьбу партнера и добить шайбу в пустые ворота!
26:22
Не отпускает игру Северная Америка и продолжает обстреливать ворота финнов. За завтрашнюю игру становится тревожно.
25:27
Джонни Годро
ГОЛ!
0 : 2
25:26
ГОООООООООООЛ! 2:0! Красиво забрасывает Годро, переправляя слета шайбу в сетку стоя спиной к воротам!
24:50
Гораздо острее получаются атаки у молодежи Америки: Шейфел подхватил шайбу на пятаке, ушел правее и бросил по воротам — Ринне успел переместиться и принять на себя бросок!
23:27
Гранлунд вошел в зону по центру, но его встретили, и он покатился левее и оттуда бросил верхом — мимо!
22:10
Ринне изобразил ложное движение клюшкой, пытаясь запутать прессингующего его соперника, и отдал шайбу налево. Проигрывать — так весело!
21:04
Припоздали финны со входом в зону, и судья фиксирует офсайд.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Продолжаем следить за североамериканской молодежью, с которой сборной России играть уже менее, чем через сутки!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Отличный хоккей показывает, в первую очередь, сборная Северной Америки, и финнам очень повезло, что они пропустили только одну шайбу.
19:17
Сборная Северной Америки легко преодолевает коллективный прессинг финнов. Образцовый первый период.
18:03
ГООООООООООООЛ! 2:0!
17:44
Затягивается концовка первого периода. Макдэвид пролетел правым флангом и хлестко бросил с близкого расстояния — от амуниции Ринне шайба улетает за пределы площадки!
17:25
Макдэвид от левой штанги проталкивает шайбу между щитков Ринне, та останавливается на ленточке, и ее вместе с вратарем и защитником сборной Финляндии запихивает в ворота Шейфел! Увы, такое правилами запрещено.
16:57
Обстрел финских ворот продолжается: наброс от синей на пятак, никто не сумел подправить, потому Ринне легко поймал шайбу в ловушку.
15:50
Рилли обыгрался в короткий пас с партнером и бросил из центра зоны — Ринне парирует не без труда!
15:05
Передышку берут североамериканцы во время смены звеньев. Затишье перед бурей, не иначе.
13:48
Гудро принимает шайбу на синей, подкатывается к правому пятаку и бросает в ближнюю девятку — крестовина!
12:45
Очень жарко у ворот финнов! Бросок с правого пятака, а потом добивание с левого — защитник и вратарь по очереди парируют!
11:56
Шейфел выкатывается от левого борта в центр и бросает — бросок заблокирован!
10:31
Да Мюррей поймал кураж! Корпикоски вывалился на вратаря, бросил в правый нижний угол, и Мюррей парирует бросок щитком!
10:03
В полном составе играет североамериканская молодежь. С выходом пятого полевого Мюррей накрывает шайбу на пятаке.
09:16
Бросок от синей парирует Мюррей, тут же добивает Филппула и попадает во вратаря!
08:03
Не удалось финнам реализовать отложенный штраф, и Шейфел, опасно сыгравший высоко поднятой клюшкой, отправляется в штрафной бокс.
08:03
Марк Шайфли
штраф
07:52
Отложенный штраф у североамериканцев, и Ринне покатил на смену шестому полевому!
06:15
Вот это хоккей! Американская сборная едва не забивает вторую шайбу! Ринне пропускает не самую сложную шайбу под щитком, но она скользит в ворота так медленно, что финский защитник успевает ее вынести с ленточки!
05:03
ГООООООООЛ! Мэтьюс продавил соперника на левом фланге, выкатился на пятак и бросил — Ринне отбивает перед собой! Вратарь справляется с добиванием самого Мэтьюса, но бессилен против добавления Айкела!