Россия - Швеция. 17 декабря 2015. Еврохоккейтур. Кубок Первого канала

1 - 1 - 1(Положение: 3)
1
:
4
Период123
Россия
Швеция
0
0
1
3
0
1
2 - 1 - 0(Положение: 1)
1
2
3
3 период
1 : 4
60:00
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН волевой победой шведов! Не удалось россиянам порадовать многочисленных болельщиков Москвы в первом матче Кубка Первого канала — хочется верить, что это не эпидемия, а лишь банальная простуда. Шведы сегодня были настырнее и мощнее — реализовать им удалось и большинство, и несколько чудесных моментов. Россияне были расточительнее и не по делу нервничали. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи, дорогие друзья!
59:36
ГОЛ в пустые! 1:4 на табло загорается, отыграться времени нет - есть Меллер. С ужасающей точностью швед отправляет шайбу в покинутые кипером ворота.
59:36
Оскар Меллер
ГОЛ!
1 : 4
59:20
Пустые ворота оставляют россияне.
58:15
Апалькову немного не хватает скорости для того, чтобы убежать в меньшинстве на встречи с голкипером Швеции. Фаст сегодня в ударе, а уж когда ему везет - тогда за нашего кипера просто грустно становится.
56:50
Зло и нервно реагирует Григоренко на остановку встречи - никак ему не удается отличиться в матче, еще и паузы.
55:10
Не слушалась шайба наших соперников в большинстве до этого, может, и сейчас не будет? Есть минут пять у россиян на то, чтоб побороться за очки.
54:55
Сдают нервы и у Александра Радулова. Разве кто-то подначивает наших хоккеистов? Или просто в ответственный момент они бросают команду?
54:55
Ой-ой-ой! Совместил ударную силу Радулов-Ковальчук наш тренер в одну банду, но все зря. Ковальчук сразу двум шведам выписывает хуки - достается Закриссону и Турессону.
54:55
Александр Радулов
штраф
54:55
Илья Ковальчук
штраф
54:50
Сдают нервы, что ли? Илья Ковальчук поднимает градус борьбы, что-то грубовато высказывает Анелеву - разве этим сейчас надо заниматься капитану?
54:00
Выстаивают в меньшинстве наши - жить можно! И была даже возможность сварганить контратаку - чуть-чуть не хватило скорости.
52:39
С трудом получается у Густафссона пресечь опасный бросок Мозякина с "пятачка"!
52:16
Александр Радулов
штраф
52:16
Толчок клюшкой Умарка, и Радулов отправлен на заслуженный двухминутный отдых.
51:00
Ух, есть еще у нас порох, к счастью! Радулов выкидывает из-за ворот шайбу на "пятачок", и будь Григоренко похитрее...
49:25
Юхан Сундстрем
штраф
49:25
Сундстрем отправляется на скамейку штрафников - подножка!
48:50
Решает Радулов взять игру в свои руки, бежит к воротам Швеции, но попасть в ближний угол не удается - Фаст забетонировал все подходы к его воротам.
47:30
Откровенно не удается россиянам завестись как следует и попасть-таки в зону оппонента. Большинство прошло, после него - и того хуже ситуация.
46:50
Уже позади меньшинство гостей, а потому можно немного посыпать голову пеплом в связи с нереализацией хорошей возможности. Эх!
45:45
"Тре крунур" опытно и уверенно съедают минуты большинства России. Нашим ничего интересного создать не удается.
44:11
Подножка Мозякину вышла виртуозная - "двойка" Энгквисту.
44:11
Андреас Энгквист
штраф
42:30
Фаст вынужден вступать в игру: россияне приятно активны в начале периода. Дадонов бросает - хлестко, вратарь устоял. Но немного шведа припугнуть было полезно!
41:00
Интересно, что в перерыве обсудили Знарок и его ребята. И, главное, изменится ли ход игры!
40:01
Последний период - он важный самый. ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
1 : 3
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Отдохнем немного от хоккея и посмотрим, не изменились ли коэффициенты Winline "в пользу" Швеции вслед за счетом?
38:47
Даниэль Раими
штраф
38:47
Суровое наказание выносят чешские арбитры: Раими, встретивший Прохоркина ударом в лицо, получает 2+10. Помогает отбывать штраф партнеру по команде Юнсон.
38:47
Даниэль Раими
штраф
38:15
Ой, а Фаста-то забыли! Напомнить о себе ему решают Григоренко и Радулов, каждый по разочку бросает от бортика.
36:52
Наши хоккеисты несколько разочарованы счетом и игрой, в каждом их шаге видишь раздражение и недовольство собой. Вот бы сейчас глубоко вздохнуть и поберечь нервишки!
35:45
Никакой из ряда вон выходящей активности нет, команды аккуратно действуют после удалений.
34:21
Патрик Херсли
штраф
34:21
Вадим Шипачев
штраф
34:21
Обоюдное удаление: Патрика - за задержку клюшкой, Вадима - за толчок. Может, это небольшое приключение собьет спесь с наших оппонентов?
33:15
Йон Норман
ГОЛ!
1 : 3
33:15
ГОЛ! И увеличивает разрыв в счете Швеция. А все из-за чего? Наши не успевают вынести шайбу из зоны, шведы тут же отвечают атакой, Раими бросает, Норман добивает - вуаля, 1:3.
31:45
Но дают опять бросить Умарку - свой же, КХЛовский, чего нет-то, демонстрируют наши защитники, что малость распереживались они.
31:00
Так, надо собраться! И Сорокина поддержать! Московский армеец, лучший вратарь КХЛ по двум основным показателям, спокойный вратарь, не выбьет же его из колеи эта ерунда?
29:50
ГОЛ! 1:2 делает Швеция в стенах московской арены "ВТБ Ледовый Дворец".
29:33
Юнас Анелев
ГОЛ!
1 : 2
29:33
ГОЛ! 1:2 делает Швеция в стенах московской арены "ВТБ Ледовый Дворец". Неприятно под левой рукой нашего кипера проходит шайба после броска с точки вбрасывания на фланге!
29:20
Еще одна угроза - на этот раз от Турессона. Бросок со средней дистанции - идет шайба точно по центру, но приходящий в себя Сорокин отражает угрозу.
28:14
Ни единого вздоха нашим не дали совершить шведы, разыграв большинство в свою пользу.
26:57
Андре Петерссон
ГОЛ!
1 : 1
26:57
СРАВНИВАЮТ шведы! Российское меньшинство проходит с потерями: резкий бросок Петерссона в ближний угол - Сорокин не может устоять.
26:10
Не очень заметный Херсли расправляет плечи, бросает с дальней дистанции в левый угол - ух, как нам повезло, что над перекладиной проходит опасность...
25:30
Егор Яковлев
штраф
25:30
Втроем против пятерых разъяренных шведов нам действовать! А все Яковлев и его толчок клюшкой.
25:25
Игорь Григоренко
штраф
25:25
За удар клюшкой наказан Игорь Григоренко - нашим надо сосредоточенно сейчас действовать в защите!
24:42
Ох, знатно наши поддавили! Со средней дистанции джентельменски бросает Мозякин - целится в верхний угол, но подводит его глазомер.
23:20
Не успокаиваются на одной шайбе товарищи из "Красной машины" новой сборки, снова идут на ворота гостей. Денисов выкатывается на ворота, но бросок с острого угла вратарь нейтрализует!
22:00
Чудинов не блещет по показателю полезности в СКА, а на первом этапе Евротура вовсе ушел в минус. Но какой у Максима убойный бросок - всем показал!
21:04
ЧУДИНОВ! Эту шайбу не отнять! Мощнецкий бросок от синей - прямое попадание в "девятку"!
21:04
Максим Чудинов
ГОЛ!
1 : 0
20:20
С места в карьер отправляет шайбу Дадонов с "пятачка", после передачи Мозякина, но переиграть Фаста с неудобной руки не получается.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД начался - продолжаем разговор!
1 период
20:00
Стаффан Крунвалль
штраф
20:00
Со смешанными чувствами уходят наши в раздевалку - ПЕРЕРЫВ! Вот и завершился первый период, а с ним и вступительная часть первого матча Кубка Первого канала. Раскачиваться некуда - надо открывать счет. Что наши хоккеисты практически сделали. Продолжим через четверть часа!
20:00
За подножку удален Кронвалль - Стаффан начнет второй период на скамейке штрафников.
19:59
ГОЛ! И не засчитывают россиянам шайбу, поскольку сирена уже отзвучала. А как могло красиво быть, да, Григоренко? Игорь оставляет с носом оборонцев сборной Швеции, отправляет шайбу в пустой угол ворот - увы, чуть позже сирены на перерыв.
18:50
Решается на бросок от синей Антипин - никто из россиян не успевает подставить клюшку! Как так-то? Фаст первым оказывается в нужной точке.
17:50
Закриссон от бортика четко бросает - Сорокин отменно работает в рамке. После остановки игры немного потолкались хоккеисты на "пятаке" - и разошлись.
16:12
Опасных моментов почти нет, броски по воротам - те еще динозавры. Зато можно полюбоваться Закриссоном, красиво атакующим со входа в зону, - Сорокин на месте.
15:00
Многие называют эту игру разминочной, что пока и доказывают команды. Нет накала борьбы - где он, там и результат. Тут пока осторожные реверансы и испытание на прочность удачи.
13:45
Наудачу бросает шайбу в зону соперника Мозякин - также бесхитростно идет на нее Дадонов, но вратаря ему опередить не получается...
12:20
Сборная Швеции берет шайбу под свой контроль и не дает ее даже Радулову!
11:00
Без передышек, пауз и свистков идет игра, очень динамично. Активно Зарипов пробует атаковать, но мешают ему защитники "Трех корон".
09:40
Ух, как Умарк выкатывается из-за ворот! Разворот, бросок - дистанция приличная, но одной щепотки точности ему не хватает!
07:55
В матче нашем приличное количество единоборств, но россияне стараются закрепляться в чужой зоне - берут противника измором!
06:40
Не впечатлило шведов предматчевое шоу с мощной красной машиной на льду - ничего не боятся гости! Но и Сорокин не промах, раз за разом успешно вступает в игру.
05:14
Исправляется первая пятерка! Радулов набирает неплохую скорость, переводит шайбу - Прохоркин в одно касание заставляет Фаста попотеть!
04:00
Прохоркин и Ко отходят назад, Радулов отдает шайбу оппоненту, но тот не готов к таким подаркам судьбы в лице Александра - с броском повременил.
02:50
Не только у ворот Фаста тревожно, но и у вотчины его напарника по ЦСКА. Илья Сорокин отражает пущенную низом шайбу - спокойно.
01:30
Красно-синие против желто-синих стартуют очень активно, и Мозякин опасно бросает по воротам Фаста. С хода от правого круга вбрасывания пускает шайбу - вратарь успевает подстроиться.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Гимн России в исполнении Ларисы Долиной отзвучал, а значит, пора начинать. Поехала "Красная машина"!
00:00
Здравствуйте, дорогие друзья! Дождались давно не игравшую в Москве сборную России, и вот он - шанс встретиться. Кубок Первого канала, он же этап Евротура, стартует сегодня матчем России и Швеции. Начало - в 19:00, и вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова.
00:00
А вот и состав России! Сорокин (Кошечкин); Денисов – Зайцев, Григоренко – Прохоркин – Радулов; Яковлев – Белов; Мозякин – Шипачев – Дадонов; Антипин – Чудинов; Ковальчук – Андронов – Кокарев; Зубарев – Вишневский; Аверин – Картаев – Зарипов; Апальков.
00:00
К московскому турниру шведы обновили и омолодили линии нападения и готовы биться. Предыдущий этап тура - Кубок Карьяла - остался за ними, но жажда реванша все же есть. Кто ждет встречи с россиянами - в материале "СЭ".
00:00
На нынешнем турнире выступит невероятно опытная команда - почти полтора десятка чемпионов мира в составе! Которым важно проявить себя, чтоб отправиться и на новый ЧМ. "Действительно настоящий праздник хоккея", - так охарактеризовал турнир Владислав Третьяк. А значит, сегодня быть шоу и празднику!
00:00
В стартовом матче сборная России встретится с командой, которую не так давно громила на Кубке "Карьяла". Что получится у шведов сегодня? Коэффициенты Winline говорят, что в них специалисты верят меньше.
00:00
Швеция: Фаст (Свенссон); Херсли – Кронвалль, Петерссон – Энгквист – Умарк; Юнланд – Густафссон, Меллер – Шегрен – Линдстрем; Анелев – Раими, Юнсон – Росен – Норман; Нильссон – Валлмарк, Сундстрем – Закриссон – Турессон, Теденбю.

Придумай мем

Турнирная таблица
Кубок Карьяла
И
В
П
О
1Швеция3216
2Финляндия3216
3Россия3124
4Чехия3122
Кубок Первого канала
И
В
П
О
1Чехия3216
2Швеция3215
3Финляндия3124
4Россия3123
3-й этап
И
В
П
О
1Швеция2206
2Россия2114
3Чехия2112
4Финляндия2020
4-й этап
И
В
П
О
1Финляндия4319
2Чехия4226
3Швеция4226
4Россия4133
Ближайшие игры команд