3
3 период
5 : 0
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! С красивым счетом 5:0 сборная Канада побеждает словаков, сравниваясь по очкам со сборной Финляндии. А словаки теперь должны надеяться не только на себя, но и на соперников сборной Германии. Вместе с вами за передачами-шедеврами Кори Перри следил Виталий Саблин. Пока!
58:40
А сейчас Тальбо сильной передачей через борт хотел стать еще и автором голевой передачи, да вот никто из канадцев чужую синюю линию не стерег.
57:51
Гудачек-вратарь уже играет далеко за пределами вратарской, подыгрывая партнерам, а те никак не вдохновляются.
56:44
Канадцы пока обороняются, вероятно, думая о том, какой стол накроет Тальбо за "сухарь".
55:41
Словаки закрывают подуставших канадцев в зоне, щелчок по воротам, Тальбо отбивает шайбу перед собой, но, слава Богу, есть друзья!
54:24
Шайба совершает пару витков по периметру площадки, пока команды проводят короткие смены.
53:02
Завершилась игра в неравных составах, словакам пора подумать о так называемой шайбе престижа.
52:29
Опять коронная трехходовка канадцев, и с клюшки Стоуна снимают словаки шайбу!
51:02
Секера снова не успевает за Макдэвидом и подножкой сбивает соперника. Удаление!
50:27
ГООООООООООЛ! Перри выкатился на отличную позицию для броска и отдал идеальную передачу на Брассара, дежурившего у левой штанги, а тот по пустым воротам не промахивается!
48:57
А сейчас канадцы прощают соперника, не сумев завести шайбу в пустые ворота! Конечно, стоит отметить и полевых игроков, мешавших канадцам увеличить счет.
47:43
Бакош резал угол с правого фланга и бросил из-под защитника — рядом со штангой!
46:17
Гудачек слегка подправляет свой коэффициент отраженных бросков, парируя кистевой бросок с ползоны.
45:17
Методичный обстрел словацких ворот продолжается, и подопечные Вуйтека ничего с этим не могут поделать.
44:04
Дженнер выкатился из-за ворот и прострелил через вратарскую — Галлахер не успевает замкнуть передачу!
43:09
А сейчас уже Либор Гудачек должен был наконец-то счет размочить, но не сумел переиграть Тальбо!
42:39
В полном составе словаки продолжают матч! А канадцы снова провели свою трехходовку с последней короткой передачей, только забросить Брассар не смог, попав в щиток вратарю.
41:35
Сеси заряжает от синей с колена — Гудачек не дает шайбе отлететь от себя!
40:39
штраф
40:39
Секера приближает свою сборную к антирекорду! Удален на две минуты за удар соперника клюшкой.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! О рекордах речь пошла не зря: словаки никогда не проигрывали канадцам больше, чем в четыре шайбы.
2 период
4 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Словаки не только не сумели забросить пару шайб, а столько же пропустили во втором периоде, потеряв все шансы на хорошее настроение после матча. Третий период интересен с точки зрения установления всяческих рекордов.
38:35
Марк Шайфли
ГОЛ!
4 : 0
38:35
ГОООООООЛ! 4:0! Очень затяжная атака канадцев завершается тем, что Шейфел получает пас из-за ворот, на встречном движении обыгрывает соперника и в противоход вратарю забрасывает шайбу в левый нижний угол! Кр-р-р-расота!
37:30
Если бы во льду можно было бы посадить что-нибудь съедобное, то правый борт канадцев уже готов к этому. Там канадцы перепахали все.
36:12
После третьей пропущенной не летится вперед словакам. Им бы сейчас с этим счетом доиграть период.
35:03
Реваи на своей синей линии фактически дарит шайбу Стоуну, но тот завершал свою смену и не смог ускориться к воротам. Впрочем, канадец сообразил бросок по воротам с острого угла, но больше для статистики.
33:56
ГООООЛ! 3:0! Макдэвид слева направо переводит шайбу Стоуну, тот не бросает по воротам, а именно пасует Холлу, стоявшему на границе вратарской зоны, и лучший бомбардир канадцев записывает на свой счет еще одну шайбу!
32:42
Очередность удалений соблюдается! Словак Дане удален за подножку.
31:30
Реваи убегает в контратаку и щелкает с правого пятака — шайба минует створ!
30:45
Стоит отметить, что значительно возросли скорости во втором периоде. Хоккей не уступает тому, что сейчас за океаном.
30:00
Тальбо вроде бы успевал прижать к груди шайбу после очередного броска, но та предательски выскальзывает и падает перед вратарем! На добивании не оказалось ни одного счастливчика-словака.
29:32
Опять канадцы в меньшинстве не пропускают, но мы себе на будущее можем отметить, что не безнадежно для соперника обороняются "кленовые листья".
28:52
Дравецки совершает "слепую" диагональ через зону на Гудачека, тот откатывает шайбу в центр зоны под щелчок Дравецки обратно, и вновь Тальбо ловит шайбу после щелчка словака!
27:34
Словаки выигрывают вбрасывание, и Дравецки сразу же палит по воротам — Тальбо был готов!
27:32
Мэтт Дюшен
штраф
27:32
А вот и большинство для словаков подоспело! Дюшен удален за задержку соперника клюшкой!
27:00
И верно: строг ов обороне отыграли словаки, и запал канадцев быстро улетучился.
25:50
И начинается трехминутка гиперактивности канадцев. Этому рандомному движению шайбы словакам лучше не мешать.
24:27
Дравецки, как и все на арене, уже видели шайбу в воротах после того, как словаку подарил шайбу соперник. Но оказывается, что перекинуть с пятака пустые ворота — это несложно.
23:53
Четыре броска по воротам Гудачека за минуту! Бац, бац — и мимо! Отбились словаки!
22:50
Дважды подряд канадцы принимают шайбу у правой штанги и простреливают вдоль ворот, но здесь уже словаки с остатками концентрации мешают забросить.
21:53
Владимир Дравецки
штраф
21:53
На этом чемпионате судьи дают потрясающие удаления. Сейчас они посчитали, что Дравецки атаковал соперника, пытавшегося заблокировать бросок.
21:49
Тальбо решает прижать шайбу ко льду, чтоб партнеры взяли паузу.
20:46
С каким настроем вышли словаки на второй период! Две острых атаки за минуту, и Тальбо с партнерами уже должны поблагодарить удачу за то, что словаки не могут поразить ворота с близкой дистанции!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Напомним, что в группе B сборная Финляндии вышла на первое место, и осекаться канадцам не рекомендуется.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Сборная Канады ведет со счетом 2:0, и словаки, чтобы быть не хуже немцев, должны в аналогичной ситуации сравнивать счет во втором периоде!
18:30
Мэтт Дюшен
ГОЛ!
2 : 0
18:30
ГООООООООЛ! И все здесь логично! Дюшен подключался вторым темпом в атаку, спокойно докатился до пятака и, дождавшись передачи из-за ворот, переправил шайбу в левую девятку!
17:21
Гудачеки спасают Словакию! Пока только от второй пропущенной шайбы! Сначала вратарь нейтрализовал выход 1 на 1 с острого угла, но шайба катилась в ворота. И Либор Гудачек смахнул ее с ленточки!
15:46
Но вот канадцы взяли паузу, а словаки, запуганные такой игрой канадцев, не решаются больше двух атаковать.
14:51
В четыре раза больше, чем соперник, бросают канадцы по воротам. Словаки из своей зоны практически не вылезают.
13:46
Судя по свисту трибун болельщиков словаков или болельщиков против Канады больше, чем поклонников "кленовых листьев". Отбились словаки!
12:38
Удается словакам не дать канадцам бросить по воротам, а затем и выбросить шайбу из зоны.
11:46
Кристиан Ярош
штраф
11:46
Удаление у словаков! Ярош выкатывающегося возле штанги Перри цепляет по ноге клюшкой!
11:09
ГООООЛ! Столько супермоментов нейтрализовали словаки, а пропустили после несильно броска Рилли от синей! Так сразу и не понять, почему Гудачек так поздно отреагировал на бросок и пропустил шайбу под рукой.
11:09
Морган Райлли
ГОЛ!
1 : 0
09:51
Секера оплеухой сибвает Галлахера, яростно бившего клюшкой по щитку вратаря, под которым застряла шайба!
08:44
Центрифуга у словацких ворот! Шайба как-то летит мимо створа, но не иначе, как канадские физики так задумали.
08:07
Гудачек, который вратарь, нейтрализует бросок Брассара! А перед этим Кори Перри, получив шайбу у левой штанги, не успел бросить!
07:40
Петер Цегларик
штраф
07:40
А теперь поглядим на словаков в меньшинстве! Две минуты за фол на Макдевиде получает Цегларик!
06:51
Тальбо за своими воротами фактически подарил сопернику шайбу, хотя и партнер по команде находился рядом. От больших проблем канадцев спасла только неточность последней передачи из-за ворот.
05:41
В полном составе продолжают матч канадцы!
05:30
Гудачек убегает по правому флангу от оппонента, но не бросает с острого угла, а катит на пятак — забрасывать некому!
04:34
Долго разыгрывали словаки комбинацию, и в конце концов Мезарош зарядил от синей линии! Тальбо с первого раза шайбу укротить не сумел, но повторным броском на нее добить не дал.
03:41
Марк Стоун
штраф
03:41
Удаление у канадцев! Стоун прессинговавшего его Реваи атаковал не по правилам и получил две минуты штрафа!
03:04
Секера подключается к атаке словаков и заряжает с левого фланга — Тальбо ловит шайбу!
02:36
Макдевид ушел от соперника в зоне, но перед воротами притормозил и позволил себя обокрасть.
01:28
Бросок по воротам Тальбо с правого круга вбрасывания не состоялся — шайба попадает в защитника.
00:29
Доми вроде бы освободился на пятаке под передачу Шейфела из-за ворот, получил шайбу, но в последний момент ему помешали бросить!
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание осталось за канадцами, но шайбу они теряют уже через пас.
00:00
Немецкая сборная свое все-таки взяла и в пятницу потеснила сегодняшнего соперника канадцев с четвертой строчки. Словакам вообще не позавидуешь: все три оставшихся игры — с фаворитами, а очки нужно набирать в каждой игре.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! Сборная Канады: Тальбо (Пикар); Рилли — Танев, Доми — Шейфел — Стоун; Мюррей — Сеси, Холл — Брассар — Перри; Матесон — Дамба, Дженнер — О`Рилли — Галлахер; Хаттон, Маршан — Макдевид — Дюшен, Райнхарт.
00:00
Сборная Канады — один из фаворитов мирового первенства, что и подтверждает каждой игрой. Четыре победы из четырех, и только в последнем матче пришлось повозиться с немцами, которые к концу второго периода отыгрались с 0:2, но в итоге потерпели крупное поражение от канадцев со счетом 2:5.
00:00
Состав сборной Словакии: Гудачек (Кунрад); Секера — Маринчин, Гудачек — Вьеденски — Юрчо, Шварни — Мезарош, Дано — Реваи — Бакош; Микуш — Граняк, Бартанус — Марцинко — Дравецки; Ярош, Скалицкий — Лушняк — Цегларик.
00:00
Канадцы выиграли у словаков восемь игр из последних десяти, но на русской земле словаки играют веселее. В 2007 году команды подарили зрителям одну из лучших игр группового этапа, матч-качели, который завершился, правда, победой канадцев, но со счетом 5:4. Пожелаем командам и сегодня сыграть красиво и результативно.
00:00
Доброй субботы! Групповой этап чемпионата мира по хоккею перевалил за экватор, и значение каждого следующего матча команд возрастает многократно! Сборные Канады и Словакии амбициозны по-своему, и это значит, что матч этих команд пропускать нельзя. О самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 20.15 по Москве!