Франция - Финляндия. 14 мая 2016. Чемпионат мира. Группа B

1 - 5 - 0(Положение: 7)
1
:
3
Период123
Франция
Финляндия
0
0
0
3
1
0
7 - 0 - 0(Положение: 1)
1
2
3
3 период
1 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все! Дежурная победа сборной Финляндии, которая продемонстрировала классный хоккей, если закрыть глаза на неудачные 10 минут третьего периода, когда финны допустили три подряд удаления. Отметим точность передач и завидное спокойствие команды Ялонена. Французам же напротив запишем в актив третий период. Матч комментировал Александр Деев, благодарю вас за внимание.
59:00
БАРКОВ! Пошел на дубль, классно оторвавшись от защитника, запутал вратаря, но и сам запутался, прокатив шайбу мимо цели.
58:00
Несколько нервной получается концовка встречи в исполнении Финляндии, так что у Ялонена будут вопросы к игрокам.
55:00
Беллемар едва не становится автором дубля. Французы явно эффективнее стали действовать при игре в большинстве, поскольку финны тоже люди и могут уставать.
54:43
Микаэль Гранлунд
штраф
54:34
Микаэль Гранлунд в каком-то футбольном подкате выбросил клюшку вперед и заплел ноги противнику.
54:00
Четвертое очко на ЧМ-2016 для Беллемара. Основную часть баллов французы, конечно же, набрали в матче с Венгрией, в котором забили шесть раз.
53:00
Опять очень длительная пауза, финские болельщики, ясное дело, жестами требуют отменить взятие ворот, но это вряд ли.
53:00
Закатили французы шайбу, но требуется просмотр повтора. Бельман уверен, что он забил по правилам, не ударив по шайбе коньком.
52:31
ЗАСЧИТАН ГОЛ! Навалились на ворота французы втроем после броска, в большой этой суматохе проворнее всех оказался Беллемар.
52:31
Пьер-Эдуард Белльмар
ГОЛ!
1 : 3
52:30
Некоторое время втроем придется обороняться финнам, поскольку Барков отбывает двухминутное наказание за Коскинена.
52:00
Дейв Хендерсон решил, что встречу будет заканчивать другой голкипер. В раме Каменье.
51:33
Микко Коскинен
штраф
51:00
Хиетанен повторяет попытку забить от синей линии, тоже неудачно, на сей раз точность подвела финна.
50:44
Леонид Комаров
штраф
50:00
Коскиранта от синей линии бросает, рассчитывая, что его партнеры закрыли обзор Криставалю Юэ, но французский вратарь был сосредоточен на шайбе.
48:21
Лоран Менье
штраф
48:21
10-й номер французской сборной зацепил защитника финнов клюшкой.
46:00
Вопросов немного оставляет эта встреча. Один из них - сделает ли Коскинен шатаут, сохранив для сборной Финляндии хороший показатель по пропущенным голам.
44:00
Дерозье с разворота бросает рядом со штангой, хорошая атака получилась у сборной Франции. Одна из немногих. Это был 11-й бросок команды в матче.
43:00
Ро, рискнув, перехватил поперечную передачу и оказался на ударной позиции. Однако махнул клюшкой мимо шайбы.
42:00
Юэ отчаянно бросился под удар Линделла, которого оставили совершенно одного на штанге, доли секунды финну не хватило, чтобы разобраться с вратарем!
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
0 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. Прерываемся, а сборная Финляндии, кажется, сделала результат во втором периоде.
38:00
Саша Трей пробросил себе же на ход, не успел опередить Коскинена, который накрыл шайбу ловкушкой. А Гранлунду в порядке и уже вышел на лед.
36:00
Гранлунду в голень зарядили шайбу, так что до ворот Коскинена дело не дошло, правда Гранлунду пришлось покинуть площадку на одной ноге...
35:00
Яякола подключился в атаку слева, решился на бросок, который откровенно у защитника "Йокерита" не получился.
34:50
Патрик Лайне
ГОЛ!
0 : 3
34:50
ГООООООООООООЛ! Лайне сам начал атаку из средней зоны, Барков отдал правее Йокинену, который просто роскошно подбросил шайбу на пятачок, и Лайне просто поразил пустые.
33:00
Скорости французов все ниже, а ведь подопечные Дейва Хендерсона и так значительно уступали в этом показатели. Усталость дает о себе знать.
31:00
А Лайне, который стал автором результативной передачи, набирает уже восьмое очко на чемпионате мира.
30:40
ЗАСЧИТАН ГОЛ! После паузы минут в пять все-таки засчитывает эту шайбу Роман Гофман.
30:40
Александр Барков
ГОЛ!
0 : 2
30:30
Барков срезал шайбу между ног Юэ после мощного броска Лайне от синей линии. Гол не будет засчитан, высоковато задрал при этом клюшку Барков...
30:00
Койву попросил Романа Гофмана посмотреть повтор, и арбитр отправился рассмотреть данный эпизод подробнее. Гола там не было, шайба попала в руку Йоанна Овитю до линии.
29:00
Овитю в последний момент спас свою команду, подстраховав голкипера, Ахо выкатился один в одни, обыграл Юэ, но его бросок заблокировал защитник.
27:00
Французы, кстати, в отличие от противников не церемонятся при розыгрыше большинства и стараются наносить как можно больше бросков, раскатывая шайбу по периметру чужой зоны.
25:12
Зацепил противника клюшкой Лаюнен, став первым удаленным игроком своей команды сегодня.
25:12
Яни Лаюнен
штраф
25:00
Эса Линделл
ГОЛ!
0 : 1
25:00
ГОООООООООЛ! Серия передач в зоне французов, Гранлунд откатывает к синей линии, где точен оказывается Эса Линделл.
24:30
Опять возникает хорошее движение финнов в чужой зоне, шайбу переводят на свободного Йокинена, и его бросок едва не увенчался успехом.
23:39
Тедди Да Коста
штраф
23:39
Третье удаление у сборной Франции, Тедди Да Коста оказался на скамейке штрафников.
23:00
Ахо укатил от Жаниля, сместившись левее ворот и нанес удар в ближний угол, а его опекун влетел в своего голкипера.
22:00
Гранлунд сумел уйти из-под двух противников от борта, выкатился на пятак, но уже потеряв шайбу по дороге.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Пока все. Финны были близки к тому, чтобы открыть счет, но не срослось. В целом подопечные Ялонена в полном порядке, возможно, чересчур осторожны.
19:00
Максим Муасан агрессивно прессинговал соперника в средней зоне, едва не выскочил на рандеву с Коскиненом.
17:00
Французы просто повязка в собственной обороне, выходить из нее получается лишь черед выбросы шайбы в чужую зону. Очень тяжело смотрится команда Дейва Хендерсона.
16:00
Коскиранта не сумел перевести шайбу в ворота Юэ после прострела от борта.
15:00
Порой кажется, что финны хотят просто закатить шайбу в ворота. Очень мало бросков, хотя регулярно команда Суоми сокращает расстояние до цели до минимума.
14:00
Йокинен, Барков и Комаров - в атаке Финляндии во время большинства.
13:40
Дамьен Ро
штраф
13:40
Не прошло и 10 секунда, как удаленный Ламперье вернулся на лед, как Дамьен Ро сменил его на скамейке штрафников.
13:00
Два момента подряд создают Йокинен и Комаров. Первый набрасывает на пятачок, второй попадает в щиток французского вратаря. Отлично разыгрывают в пас номинальные гости.
12:30
Первый розыгрыш большинства в матче. Финны попробуют открыть счет в игре 5 на 4.
12:00
Койву встал на вбрасывание, однако арбитр все-таки попросил его поменять клюшку, которая сломала практически пополам. Так капитан финнов и сделал.
11:30
Лоик Ламперье
штраф
11:00
Финнам удалось доставить шайбу на пятачок, там Лайне не сумел изловчиться, чтобы себе за спину подработать бросок.
09:00
Достаточно вялое начало, хотя пару опасных моментов финнам создать удалось. Два броска и пока два сэйва Юэ.
08:00
Лоран Менье попытался сделать бросок из-под финского защитника, не получилось поднять шайбу на нужную высоту, да и в створ ворот не попал капитан французов.
06:00
Передача из-за ворот от Ахо минует пятачок, зато Кукконен со средней дистанции мощно выстрелил, и Кристабаль Юэ не без труда выручил свою команду.
05:00
Похожая ситуация возникает у ворот Коскинена. Это Саша Трель вторым темпом подключился и бросил чуть выше цели...
04:00
Красивая комбинация в исполнении третьего звена финской команды. Коскиранта оказался прямо перед Юэ, но не сумел переиграть голкипера.
02:00
Юэ зачем-то покатился за ворота, чтобы помочь защитникам начать атаку, но на него сзади коршуном налетел Охтамаа, едва не отобрав шайбу.
00:01
НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
ФИНЛЯНДИЯ: Коскинен (Сарос) - Кукконен, Линделл, Охтамаа, Покка, Салмела, Хиетанен, Яакола, Ахо, Барков, Гранлунд, Йокинен, Койву, Комаров, Коскиранта, Лайне, Лаюнен, Пильстрем, Пулккинен, Пюеряля, Саллинен.
00:00
Финны прилично выглядят на старте мирового первенства, пока что идут без осечек, одержав четыре победы в четырех матчах, в том числе - над командой США. Впереди в группе только канадцы, которые играют результативнее и пропустили на шайбу меньше. У финнов, кстати, второй после Канады показатель - всего пять пропущенных голов.
00:00
Впрочем, французы определенно не подарок, они давно играют в одном составе, сыграны и достаточно мастеровиты. К тому же финны немного помучались против венгров, забросив вместо дежурных пяти-шести шайб всего три. Однако второй раз подряд голевая фортуна от них не должна отвернуться.
00:00
Привет! Продолжаем следить за чемпионатом мира по хоккею, очередной игровой день открывает встреча в группе В между Францией и Финляндией. Онлайн-трансляция "СЭ" начнется в 12:15 по московскому времени. Ваш комментатор - Александр Деев.
00:00
ФРАНЦИЯ: Юэ (Кеменье) - Дьеде-Фовель, Жаниль, Муасан, Овитю, Беллемар, Берон, Бертон, Бертран, Да Коста, Дерозье, Клеро, Ламперье, Менье, Перре, Рис, Ро, Трей Й, Трей С. , Флери.
00:00
Winline оценивает победу сборной Франции коэффициентом 25, а успех финской команды куда скромнее - 1.05. Остальные расклады по матчу можно узнать, перейдя по ссылке!

Придумай мем

Турнирная таблица
Ближайшие игры команд