3
3 период
1 : 5
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все на этом! Германия одерживает первую победу на чемпионате, разгромив словаков со счетом 5:1. И главное - совершенно по делу. Ситуация в группе В становится еще более запутанной. Ну а с вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
58:52
Штясны под занавес получает две минуты, и как бы немцы совсем уж неприличным счет не сделали в итоге.
58:52
Андрей Штясны
штраф
58:05
Быстро и скучно пролетели эти две минуты, немцы в полном составе и уже ждут финальной сирены.
57:11
Вновь разрозненно себя ведут словаки, имея на игрока больше. И вроде бы шайба у них держится, но обострять не получается.
56:03
А у немцев Ройль зарабатывает две минуты. Ну хоть пару капелек меда в эту бочку дегтя добавят словаки или как?
56:03
Денис Ройль
штраф
55:28
Дравецки от борта в ближний угол зачем-то целится - там стоит вратарь и спокойно принимает шайбу.
54:36
Избиение продолжается! Стремительная атака немцев, Раймер быстро доставляет шайбу на пятак на ход Кахуну, который легонько катит ее под левый щиток вратарю.
54:36
Доминик Кахун
ГОЛ!
1 : 5
53:43
Две минуты истекли, немцы впятером, ну а словакам остается винить только самих себя.
53:03
А теперь Юрчо классно с разворота отдал скрытый пас на Бакоша, который щелчком в касание помогает Пильмайеру сделать шикарный сейв!
52:28
Юрчо почти наверняка бросал без каких-либо помех, но великолепен в рамке Пильмайер - выставил руку, и шайба попала в плечо.
51:43
Кристиан Эрхофф
штраф
51:43
Эрхофф поймал на клюшку Дравецки - удаление у немцев теперь.
50:30
Хороший прострел от борта удался Марцинко, но почему-то никто не поспешил на дальнюю штангу замыкать.
49:27
Вышел уже пятый полевой у словаков, как блестящую реакцию демонстрирует Гудачек, "блином" поймавший дальний выстрел Гока.
48:38
Немцы совершенно не выпускают соперника из зоны, раскатывают шайбу до верного, но бросать не спешат.
47:25
Либор Гудачек
штраф
47:25
А вот брат Гудачека помогает Ридеру влететь в ворота вместо шайбы и получает за это две минуты - 15 секунд 5 на 3 игра будет, затем 5 на 4.
46:34
Пока небольшая пауза в игре возникла, Гудачек подошел к своей скамейке и привел в порядок экипировку. Не моды ради, конечно - видимо, мешало что-то.
45:55
Михал Серсен
штраф
45:55
Ну и быстренько все уравнялось. Серсен за аналогичное нарушение получает две минуты - нечего клюшкой махать, как саблей.
45:33
И еще один шанс выпадает словакам разыграть лишнего. Браун за игру высоко поднятой клюшкой удаляется.
45:33
Константин Браун
штраф
45:17
Марцинко! На шикарной позиции был и своевременный пас получил, но в не прикрытый голкипером дальний верхний угол не попал.
44:05
В быструю атаку словаки убегают, но Гудачек на скорости не смог укротить шайбу и подправить ее в уголок.
43:45
Вот так отвечает Германия! Мацек вошел в зону, спокойно подкатился поближе и под руку голкиперу шайбу зашвырнул.
43:45
Словаки поменяли вратаря, но если бы в нем было все дело...
43:45
Брукс Мэйсек
ГОЛ!
1 : 4
42:26
Да, Пильмайер в итоге так ни разу толком в игру и не вступил. Немцы в полном составе. Ну а словакам к таким шансам надо бережнее относиться.
41:28
Но что-то даже в большинстве Словакия выглядит очень бледно. Шайбу в зоне пока держат, конечно, но стоящих бросков пока не было.
40:26
Янник Зайденберг
штраф
40:26
И сразу же шанс для словаков - Зайденберг получает две минуты за толчок соперника.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. С огромным любопытством ждем возобновления матча, и вот этот момент настает. Итак, сумеют ли словаки отыграться? Вопрос дня пока что.
2 период
1 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. А вот и он. Великолепный период немцы провели, выиграв его всухую со счетом 3:0. Пока не видно, за счет чего словаки могут переломить ход игры, но может разглядим в третьем периоде? По крайней мере, безнадежной ситуация не выглядит точно.
39:40
Немцы на коне сейчас, а словаки и вправду потерянные. Перерыв им нужен, чтобы прийти в себя и послушать, что придумал тренер.
38:20
Мацек как опасно в дальний угол от правого борта заряжал! Не успевал дотянуться Конрад, но шайба прошла рядом со штангой.
37:32
Теперь уже немцы держат шайбу и никуда не спешат, а словаки пытаются прессинговать. Ивот только получилось отвоевать шайбу Вьеденски, как он тут же быстро доставил ее на Юрчо, бросок которого быстро накрыли.
36:24
Все жестче действуют словаки, у борта борьбы становится все больше. Такую игру обычно любят вратари, у которых появляется шанс чуть-чуть отдохнуть.
35:19
Ридер на вираже уходит от защитника, смещается влево и с достаточно острого угла бросает, но Конрад закрывает калитку.
34:48
Патрик Раймер
ГОЛ!
1 : 3
34:48
И третья полетела! Вот это немцы жарят! Забыли совсем на пятаке Раймера, ему тут же доставили шайбу, и он ей по назначению распорядился.
34:07
Андрей Мезарош
штраф
34:07
Мезарош получает необязательные 2 минуты за удар соперника. Непросто будет словакам.
33:19
Словаки как-то немного растерянно выглядят сейчас. Не получается ничего у них впереди, а особенно последний пас.
32:35
Немцы снова прижимают соперников к воротам, Ридер не то бросал, не то доставлял шайбу на пятак, но на ее пути в любом случае встал Мезарош.
31:42
Лушняк оставляет шайбу Шварни, тот со входа в зону стреляет, но мимо, а к отскоку уже Грнка не успел.
30:31
А темп - темп-то как вырос! Словацкие хоккеисты летают по площадке, как в компьютерной игре с включенной кнопкой ускорения.
29:33
Засуетились словаки, пошли вперед. Впервые на чемпионате они в роли отыгрывающихся оказались.
28:57
Вторую шайбу забрасывает Германия! Гогулла после выигранного вбрасывания шарахнул от синей - и шайба, не задев никого из немцев, но слегка срикошетив от защитника, залетела в ворота.
28:57
Филип Гогулла
ГОЛ!
1 : 2
28:40
Ярош получил шайбу в левом круге вбрасывания, одним касанием остановил ее, а вторым - треснул по ней клюшкой и попал в щитки вратарю.
27:36
Юрчо палил от синей в надежде на подправление кем-то из партнеров, но шайба до ворот даже не долетела. А немцы в полном составе уже.
26:32
Немцы просто выталкивают в хорошем смысле слова словаков из своей зоны. И почти минута уже прошла при игре в меньшинстве.
25:36
Корбиниан Хольцер
штраф
25:36
Удаление у немцев тут же последовало. Хольцер клюшкой соперника атаковал и вынудил партнеров обороняться вчетвером.
24:23
Патрик Хагер
ГОЛ!
1 : 1
24:23
И добились своего немцы! 3 в 2 убежали, Шютц закинул шайбу на пятак из-за ворот, а Хагер в касание классно завершил.
23:25
Раймер нехилым кистевым в дальний верхний угол заряжал - Конрад ловушкой забирает шайбу.
22:19
Очень активно немцы принялись за дело во втором периоде - чувствуется, что они действительно собираются биться за очки сегодня.
21:28
Эрхофф бросает в прорыв Небельса, но шайба не очень удачно легла на крюк, и бросок получился мимо ворот.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на площадку, немцы выигрывают стартовое вбрасывание, но проигрывают пока по счету. Продолжаем!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. И вот уже первый перерыв. Скромно, но по делу выигрывает Словакия. По делу - в том смысле, что свой момент команда Здено Цигера реализовала. Посмотрим, как будет дальше.
19:21
Цегларик набрасывал на пятак от борта, но первым на шайбе оказался защитник немцев Хольцер.
18:32
Темп чуть спал ближе к концу периода, но особенно не форсируют события словаки. Они как будто решили малой кровью сегодня победить.
17:40
Дравецки, переведенный в первое звено, оказался на острие, но не сумел обработать подскочившую шайбу.
16:32
Быстрая атака немцев, Небельс с ползоны низом щелкает - Конрад смыкает щитки и отбивает шайбу.
15:22
Вот и все, Бакош на льду уже. Даже ни одного толкового броска немцы себе не позволили в эти две минуты.
14:39
Совсем не получается большинство у желто-черных. Шайба вообще не держится в чужой зоне.
13:22
штраф - нарушение численного состава
13:22
А у словаков удаление тем временем. Бакош отбывает наказание за командный штраф - нарушение численности состава.
12:38
Бакош! Завел шайбу за спину защитнику и, не видя ворот, щелкнул "по ощущениям". В створ попал, но проблем Пильмайеру не создал.
11:22
Вьеденски впечатывает в борт Кахуна, но это чистый силовой, никаких удалений. Трибуны оценили.
10:11
Вновь дают немцам возможность атаковать и контролировать шайбу бело-синие. Но в их действиях чувствуется какая-то уверенность в происходящем.
09:30
Очень вовремя забросила сборная Словакии, психологическое преимущество теперь на ее стороне. Тем интереснее будет посмотреть, как поведут себя немцы.
08:42
А забивают словаки! Бартанус вырулил из-за ворот и послал шайбу в дальний угол - Пильмайер среагировал, но шайбу не удержал, и Цегларис с противоположного края добавил.
08:42
Петер Цегларик
ГОЛ!
1 : 0
07:17
Прижали немцы соперника - весьма неожиданное начало. После удаления они выглядят поинтереснее.
06:35
И еще момент у немцев! Кинк с правого края смещался в центр и тут же исполняет в ближний угол - тащит Конрад!
05:33
Ридер выкатился на пятак под пас из-за ворот, но поспешил с броском и попал точно в щитки Конраду.
04:45
Гудачек! В штангу попадает с пятака после того, как шайба заметалась. И уже совсем скоро появится пятый полевой у немцев.
03:28
Никак пока словакам не удается расположиться в зоне соперника, немцы как-то очень компактно и в то же время разрозненно обороняются.
02:51
Удаление почти сразу же у немцев - Раймер клюшкой оппонента прихватил.
02:51
штраф
02:18
Вот теперь позволили - Дравецки щелкнул с приличной дистанции, но голкипер отразил шайбу этаким ленивым движением руки.
01:04
Словаки сразу же обозначают свои притязания, по-хохяйски расположившись вокруг немецкого пятака, но защитники пока не дают им возможность бросить.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну а нам пора начинать. Словаки в привычных сине-белых цветах, немцы - в желто-черных.
00:00
Словаки начали очень уверенно, хотя здесь, конечно, нужно делать скидку на соперников. Две крупные победы над Венгрией и Францией еще не показатель. Немцы, в свою очередь, в стратегически важном для себя матче с французами уступили по буллитам, а затем вчистую проиграли разыгравшимся финнам. Сегодня они рассчитывают зацепиться за очки.
00:00
Германия: Пильмайер (Брукманн); Хольцер, Эрхофф - Кинг, Зайденберг, Гок; Ройль, Мюллер - Мацек, Драйзайтль, Небельс; Бойл, Акдаг - Раймер, Ридер, Кахун; Браун, Фаузер - Хагер, Шютц, Гогулла.
00:00
Словакия: Конрад (Гудачек Й); Серсен - Мезарош, Реваи - Дравецки - Бакош; Секера - Маринчин, Юрчо - Вьеденски - Гудачек Л.; Микуш - Граняк, Цегларик - Бартанус - Марцинко; Шварни - Ярош, Лушняк - Штясны - Грнка.
00:00
Словакия и Германия на чемпионатах мира встречаются достаточно часто. И надо же такому случиться, что в пяти последних матчах статистика лучше как раз у немцев. Они трижды выиграли и дважды проиграли. Причем, начиная с 2010-го года, победитель в этой паре определяется всего лишь перевесом в одну шайбу. Правда, пока все решалось в основное время.
00:00
Всем доброго дня! Чемпионат мира по хоккею на будние дни перешел в режим по 4 матча в день, но ждать каждую встречу мы от этого будем только больше. В дневной программе соревнований сегодня значится в том числе любопытный поединок сборных Словакии и Германии, куда я, Сергей Кузнецов, вас любезно ангажирую.
00:00
Конрад сыграет на последнем рубеже у словаков.
00:00
Ворота немецкой сборной традиционно защищает Пильмайер.
00:00
Winline считает достаточно однозначным фаворитом Словакию. Коэффициент на ее победу составляет 1,70, тогда как успех Германии оценивается в 4,14.