3
3 период
5 : 2
60:00
ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Датчане, помня о том, что запоминается начало и конец, забросили звездным шведам шайбу в начале и в конце встречи, а звездные, но скромные шведы, забросив пять между шайбами датчан, довольно быстро решили свою задачу в этой встрече. Чемпионат мира набирает обороты. О добиваниях Бэклунда и виражах Нуквиста вам рассказал Виталий Саблин. Пока!
59:54
ГОООООООЛ! 5:2! На последней минуте датчане забрасывают шведам вторую шайбу, реализуя выход 3 в 2! Решающий бросок с центра зоны в левый угол нанес Йеспер Йенсен.
59:54
Йеспер I Йенсен
ГОЛ!
5 : 2
59:02
Последние две минуты команды решили провести ударно: насколько возможно быстро, катаются и комбинируют, а вратари отдыхают: Дам - наконец-то, Фаст - заслуженно.
58:02
Фаст прижимает шайбу ко льду, улучшая свой коэффициент надежности.
56:53
В полном составе продолжают матч датчане и сразу же привозят супермомент, но Сведберг бросает с пятака слишком удобно для Дама.
55:20
Пока ни один из множества бросков по воротам не достиг цели в этот отрезок игры в неравных составах.
54:53
Николай Элерс
штраф
54:53
Еще две минуты на отработку большинства дает шведам Элерс, который зацепил клюшкой соперника.
53:49
Заметно активизировалась отстающая в счете команда, но времени осталось слишком мало, чтоб отыграться.
52:34
Датчане угрожающе раскатились в атаку всей пятеркой, а вбросили шайбу в зону так удачно, что Фасту оставалось прижать ее ко льду.
51:57
Бэклунд остановился перед защитником, закрывающим ворота справа, и резко бросил по воротам — мимо!
50:30
Уже можно сказать, что сегодня все признанные лидеры мирового хоккея свои встречи выиграли крупно. Кроме одного...
49:35
Густав Нюквист
ГОЛ!
5 : 1
49:35
ГООООООООООЛ! Нуквист отбирает шайбу у правого борта, пулей смещается в центр, делает паузу перед воротами, укладывая вратаря на шпагат, и забрасывает в пустые ворота!
48:43
Мадс II Кристенсен
штраф
48:43
Кристенсен чуть скрадывает штрафное время шведов в меньшинстве за нарушение численного состава. Датчанин удален за атаку игрока, не владеющего шайбой.
48:10
Эллер чуть не добавил, когда Фаст уже зафиксировал шайбу, но в последний момент остановился и уберег себя от мести шведских полевых.
47:29
штраф - нарушение численного состава
47:29
Шведы четыре минуты из шестидесяти в этом матче играют в меньшинстве из-за нарушения численного состава.
46:50
Никлас Йенсен обокрал соперника в зоне шведов, отдал направо Сторму, тот щелкает в касание, но Фаст уже успел переместиться и парировать.
46:10
Бэклунд внезапно выкатился на пятак с шайбой и бросил в нижний правый угол — Дам сел на шпагат, а шайбу поймал в ловушку. Просто красивый эпизод.
45:10
Все больше характер матча напоминает тренировочный. Даже датчане решают какие-то свои вопросы по игре, к этому матчу не относящиеся.
43:50
Как маятник, протекает игра: атакой на атаку, атакой на атаку отвечают соперники, но вратари нечасто вступают в игру.
42:43
Короткая стычка у ворот шведов завершилась без желаемого финала. Быстро потухли глаза драчунов.
41:58
Шведы тоже атакуют бодро, но без сумасшедшего настроя. Рабочие моменты подмечаются, корректируется игра, пробуются сочетания.
40:52
Датчане сразу же бросаются в атаку, но двое против четырех в зоне соперника могут сделать, если их фамилии — Кейн и Панарин.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Шведы обещают, что заключительные 20 минут матча будут такими же веселые, как и предыдущие!
2 период
4 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Мир еще будет прежним: шведы выигрывают второй период со счетом 4:0 и по сути решают судьбу этой встречи. Останутся ли у датчан силы сделать счет приличным? Узнаем в третьем периоде.
39:00
Микаэль Баклунд
ГОЛ!
4 : 1
39:00
ГООООООЛ! Дубль Бэклунда и 4:1! Снова швед блестяще сыграл на добивании, у правой штанги подкараулив отскок шайбы от Дама.
38:30
Шведы бездарно проводят оставшееся время большинства, катая шайбу в средней и своей зонах.
37:06
ГООООООООЛ! 3:1! Реализуют двойное большинство шведы! Нюгрен дождался передачи из-за ворот и с правого пятака вколачивает шайбу в ворота!
36:26
Йенсен пытался сзади допрессинговать соперника и отнять шайбу, а получил 2+2 штрафа за попадание клюшкой по лицу.
36:08
Мортен Мадсен
штраф
36:08
Мадсен промахнулся мимо шайбы, зато зацепил крюком ногу подхватившего шайбу соперника. Снова удален датчанин.
34:40
В полном составе продолжают матч шведы! По одному большинству реализовали команды, на этом паритет заканчивается.
33:15
Мадсен мог реабилитироваться за свое удаление, приведшее к пропущенной шайбе, но не смог поймать шайбу на крюк и завести ее в ближний угол.
32:40
Йон Норман
штраф
32:40
Очередь датчан поиграть в большинстве подошла. Норман удален за задержку соперника.
31:25
Датчане за долгое время соображают нормальную комбинацию с выводом на бросок от синей и стоящим броском, только вот шайба летит мимо цели-девятки.
30:32
Миновал экватор игры и заготовленная фраза, что датчане половину игры бились со шведами на равных, осталась невостребованной.
29:30
Нуквист еле достал шайбу крюком при входе в зону и напрасно: судья фиксирует офсайд.
28:30
ГОЛ!
2 : 1
28:30
ГОООООООЛ! И снова шведы проявляют себя на добивании лучшим образом! После броска со средней дистанции шайба застряла на пятаке, и сориентировавшийся быстрее всех Бэклунд без замаха положил ее в левый угол!
28:05
штраф
28:05
Снова шведы попытаются реализовать большинство! За задержку соперника клюшкой удален Мадсен!
27:50
Бэклунд с разворота бросает из правого круга вбрасывания — Дам к таким трюкам готовился и закрывал ближний угол.
27:03
Роберт Росен
ГОЛ!
1 : 1
27:03
ГОООООЛ! 1:1! Росен подкараулил рикошет на пятаке и бросил из-под соперника впритирку со штангой!
26:30
Возникшую потасовку у ворот шведов судейская бригада убила на корню, обошлось без удалений.
25:53
Эллер оказался один на левой половине зоны шведов и, долго не рассуждая, щелкнул низом в дальний угол — мимо!
25:03
Класен оказался на линии огня во время броска товарища по команде по воротам датчан! И сам пострадал, и соперника, может, выручил.
23:55
Видимо, не сейчас. Мягко говоря, не на максимальных скоростях продолжают играть шведы.
22:39
В полном составе продолжают матч шведы! Теперь-то "Тре Крунур" покажут всю свою силу?
21:20
В какой-то момент атаки датчане оказались втроем против одного защитника, но не довели дело до броска!
20:39
штраф
20:39
А начинается вторая двадцатиминутка для датчан очень хорошо: Бэклунд удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Шведам надо стереть из памяти зрителей первый период, а сделать это можно лишь сумасшедшей игрой во втором.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Как бы ни закончилась эта встреча, зрителям она уже запомнится. Первый период шведы проиграли датчанам с минимальным счетом, не сумев реализовать два большинства.
19:20
Николай Элерс умчался от двух соперников к воротам и бросил с "лопаты" под перекладину — Фаст выручает!
18:57
В полном составе играет сборная Швеции, а до конца периода остается чуть больше минуты.
18:20
Шведы едва не забрасывают в меньшинстве азартным датчанам, но те успевают вернуться в оборону и помочь вратарю.
17:44
Сундстрем запускает шайбу-лягушку из средней зоны в сторону ворот датчан, но Даму не пришлось ловить ее. Мимо прошелся бросок.
16:57
16:57
Еще одно удаление у шведов! Всей командой сообразили жовто-блакитные меньшинство, нарушив численный состав.
16:30
Бэклунд не смог сполна воспользоваться неадекватно близким расположением датских защитников друг к другу, бросив с левого пятака прямо во вратаря.
15:05
ГОЛ!
0 : 1
15:05
ГОООООООЛ! Датчане, вдумайтесь, преподают мастер-класс шведам по реализации большинства! Эллерс кистевым броском из центра зоны прошил пятак, и шайба рикошетом от шведа залетела в правый угол ворот!
14:56
Юхан Франссон
штраф
14:56
Первое удаление у шведов! Франссон наказан двумя минутами "отдыха" за атаку игрока, не владеющего шайбой!
14:01
Кристенсен с отрицательного угла простреливал во вратарскую в надежде на рикошет шайбы от вратаря в ворота! Не получился фокус, Фаст приклеил плечо к ближней штанге.
12:30
Эллерс перехватил шайбу в зоне шведов, но сам бросать не решился, а передачу сделал отвратительную.
12:04
Коммерческая пауза должна стать отличной помощью для тренеров, который могут дать указания своим подопечным.
10:50
Давненько не было опасных моментов. Вратари отдыхают, но тонус терять не стоит. Игра в любой момент может взорваться.
09:40
Шведы никак не могут сделать передачу под бросок. На таких скоростях датчане за ними успевают.
08:47
В полном составе продолжает матч сборная Дании! Два большинства шведы реализовать не смогли.
07:50
Вратарь датчан Дам отбивает броски низом перед собой на пятак, но защитники отлично чистят пятак и добить не дают.
06:47
Никлас Йенсен
штраф
06:47
Никлас Йенсен удален за задержку соперника клюшкой! Снова шведы в большинстве.
06:10
Николас Йенсен не попадает по воротам из убойной позиции! Дальше — больше!
05:30
Умарк принял шайбу у правого борта, задумался и ощутил на себе всю тяжесть бытия, попав под силовой Оливера Лауридсена.
04:22
Датчане начинают осваиваться на льду и сообразили уже два броска, правда, не очень опасных.
03:21
Наконец-то в игру вступает датский вратарь, поймав шайбу в ловушку, и затяжная комбинация шведов завершается.
02:59
Появляется пятый полевой датчан на льду, но шведы и не думают менять характер своей атаки!
02:04
Дважды датчане удачно выбросили шайбу в среднюю зону, еще минуту продержаться осталось.
00:59
Стефан Лассен
штраф
00:59
Первое удаление в матче! Датчанин Лассен наказан двухинутным штрафом за задержку соперника руками.
00:01
ПОЕХАЛИ! Аншлага нет, но те, кто посетил трибуны, не пожалеет!
00:00
Год назад шведы разгромили латышей со счетом 8:1, а в первом туре группового этапа нынешнего чемпионата мира смогли одолеть этого же соперника лишь в овертайме. Причем преимущество шведов по ходу игры было неоспоримым: около сорока бросков за три периода, но лишь один точный.
00:00
Датчане повторили прошлогодний успех, крупно обыграв норвежцев и впервые с 1986 года одержали сухую победу над скандинавской сборной (3:0).
00:00
Состав сборной Дании: Дам (Нильсен); Йенсен Й.Б. — Йенсен Н, Элерс — Эллер — Хансен; Бедкер — Лассен, Сторм — Мадсен — Йенсен Н.; Нильсен — Луаридсен О., Бьеркстранд — Грин — Кристенсен М.; Луаридсен М. — Кристенсен Э., Старков — Бау — Поульсен.
00:00
Девятиматчевая история личных встреч сборных Швеции и Дании не оставляет компромисса: девять побед шведов, шесть из которых — крупные. Сможет ли сборная Дании удивить шведов сегодня или шведы оформят юбилейную победу, скоро узнаем!
00:00
Доброго дня! Чемпионат мира по хоккею продолжает удивлять, и перед вторым туром сборная Дании оказалась выше в турнирной таблице, чем сборная Швеции. Сегодня "Тре Крунур" попытаются оказаться на привычно высоком месте, обыграв этих самых датчан, а я, Виталий Саблин, расскажу, насколько сенсационным станет по ходу и результату этот матч. Начинаем в 20.15 по Москве!
00:00
Представляем вам состав сборной Швеции: Фаст (Маркстрем); Ларссон — Густафссон Э., Бэклунд — Умарк — Эрикссон; Франссон — Густафссон Й., Нуквист — Класен — Веннберг; Фантенберг — Нюгрен, Ритола — Росен — Сундстрем; Шегрен — Лундберг — Норман.