Казахстан - Россия. 8 мая 2016. Чемпионат мира. Группа A

0 - 6 - 0(Положение: 8)
4
:
6
Период123
Казахстан
Россия
3
3
0
1
1
2
6 - 1 - 0(Положение: 2)
1
2
3
3 период
4 : 6
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:6! Сборная России в очень трудном матче переиграла казахстанцев и добыла первую победу на домашнем чемпионате мира! Подопечные Назарова вновь доказали: мальчиками для битья на этом первенстве они не будут, а в большинстве они реально грозная сила. Впереди еще пять матчей в группе, есть время у команд решить свои задачи. Всем хорошего воскресенья, оставайтесь с нами!
59:00
Дадонов не попал в пустые ворота. Евгений хотел с отскоком от борта отличиться, вот же как задумал.
58:37
Виталий Колесник покинул ворота, Назаров решил рискнуть в концовке.
58:00
В этот раз ни одного реального момента подопечные Назарова не создали в большинстве. Усталость сыграла свою роль, да и российские хоккеисты понимают цену ошибки.
57:00
Боченски здорово открывался на дальней штанге после прострела слева, шайба каким-то непостижимым образом пролетела между ног.
56:00
47 бросков нанесли хоккеисты сборной России в данном матче. Результат на самом деле впечатляющий, тем более, еще есть хороший шанс пробить полтинник.
55:38
Евгений Дадонов
штраф
55:38
Дадонов дает шанс команде Казахстану. Предыдущие разы синие непременно забрасывали.
55:00
Широков отдал передачу на Плотникова уже на пустые ворота, но получилось в спину, и завершить атаку броском у россиян не получилось.
54:00
Практически без остановок проходит матч. К сожалению, моментов уже также мало. Куражатся только болельщики, они рады результату.
52:00
Бобровский не увидел дальний бросок Трясунова, повезло сборной России, что шайба прошлась рядом с правой штангой.
51:00
Синие поняли, им терять уже нечего и пошли большими силами атаковать. Какая уже разница, с каким счетом проигрывать.
50:00
Россияне слишком часто оказываются в площади ворот, много атак именно из-за этого и не заканчиваются броском у подопечных Знарка.
49:00
Широков подобрал шайбу на пятаке, в своем стиле развернулся и нанес бросок с неудобной - Колесник на месте!
48:38
Роман Любимов
ГОЛ!
4 : 6
48:38
ГОЛ! Любимов! Белов от синей линии в очередной раз плотно бросил, Роман оказался перед вратарем и клюшкой подправил шайбу в левый угол!
48:00
Марченко с острого угла не смог прошить Колесника. Виталий пропустил пять шайб, но винить его нельзя, сколько он выручил.
46:56
Роман Старченко
штраф
46:56
Старченко в центре площадки атаковал соперника, не владеющего шайбой. Очередные две минуты.
46:00
Зайцев подключился к атаке и неотразимо бросил в левый угол. Колеснику не пришлось и отражать, шайба просвистела выше.
45:00
Старченко из-под защитника красиво бросил низом в дальний левый угол - Бобровский в шпагате спас!
43:57
Антон Белов
ГОЛ!
4 : 5
43:57
ГОЛ! Белов! И продолжает Антон бомбить! Защитник СКА от синей линии разрядил пушку, рикошет от соперника и шайба влетела точно под перекладину!
43:00
Калинин коньком остановил шайбу на левом краю и поехал зачем-то в угол площадки. Оттуда против двоих соперников ничего соорудить не удалось.
42:00
В третьем периоде ожили подопечные Назарова. Умеет Андрей Викторович настраивать команды, да и сомневался ли хоть кто-то в этом?
41:00
Максим Семенов
ГОЛ!
4 : 4
41:00
ГОЛ! Семенов! И вновь в меньшинстве пропустили россияне! Бойд с пятака не смог протолкнуть шайбу в сетку, зато получилась передача на левый край на Семенова. Казахстанец не стал ничего придумывать и просто с кистей бросил в ближний впритирку со штангой!
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
3 : 4
40:00
Winline предлагает очень интересный коэффициент - 7.25 на ничью. Вариант возможен, почему бы не рискнуть.
40:00
ПЕРЕРЫВ. 3:4! Во втором периоде подопечные Знарка имели тотальное преимущество, не давая сопернику вытереть пот. В концовке удаление помогло отличиться Белову, Иванов не вовремя решил нарушить правила.
39:46
Вадим Шипачев
штраф
39:46
Шипачев под занавес периода удалился, неудачно от вел борьбу у борта.
39:00
Россияне продолжают атаковать, хочется им уже во втором периоде сделать весомый задел для общего успеха.
38:02
ГОЛ! Белов! И очередная попытка Антона завершилась удачно! Защитник кистевым броском от синей линии вогнал шайбу в левую девятку. Отметим действия Любимова, который перекрыл Колеснику обзор.
38:02
Антон Белов
ГОЛ!
3 : 4
38:00
Антона Белова лишний раз бросить по воротам просить не надо. Защитник только имеет возможность на синей линии - сразу заряжает.
37:18
Идеальная возможность у ребят Знарка вновь выйти вперед. Иванов на скамейке для штрафников.
37:18
Никита Иванов
штраф
37:00
Войнов так активно побежал на пятак, что судьба его отблагодарила, и Вячеслав с неудобной руки бросил в щиток голкиперу!
36:00
Артемий Панарин покинул скамейку для запасных. Терять такого хоккеиста в столь сложной ситуации для команды - не лучший вариант развития событий.
35:00
Любимов слишком активно пошел на добивание, задел даже Колесника. Старченко сразу же показал Роману, почем в Одессе рубероид.
34:00
Бойд плотно бросил в правого края. Бобровский видел момент броска, выкатился и блином отразил шайбу.
33:00
Соперники начали сбиваться на силовые приемы. После голепада в первом периоде "сухой" второй выглядит как-то не очень. Заманили нас вкусным блюдом, а потом выдали рядовой супчик хлебать.
32:00
Андрею Назарову уже пришлось взять тайм-аут. Вроде бы, особых проблем у них нет, просто синим хотелось отдохнуть.
31:00
Савченко только с помощью силового приема остановил сольный проход Дадонова. Еще бы секунда-вторая, и Евгений с нескольких метров мог расстреливать Колесника.
30:00
Синие уже начали просто пробрасываться, чтобы отдохнуть. В атаку подопечные Назарова вообще не идут, ждут своего шанса в большинстве. Панарин,тем временем, на льду.
29:00
Панарин после травмы еще не возвращался на лед. Единственное, что радует: Артемий продолжает пребывать на скамейке, в раздевалку не спешит.
28:00
Весь второй период назревает гол в ворота сборной Казахстана. Когда уже придется собирать урожай?
27:00
Россияне красиво атаковали, Антипин уже оказался на острие атаки, но и Виктору в ближнем бою не удалось переиграть бесстрашного Колесника!
26:00
Широков пытался красиво завести шайбу в ворота. Сергей на пятаке получил передачу, развернулся и с неудобной бросил - Рымарев принял выстрел на себя.
25:03
Савченко слишком активно оборонялся, не рассчитал силы и выбросил шайбу за пределы льда.
25:03
Роман Савченко
штраф
25:00
Мозякин оказался один перед Колесником и в касание щелкнул в левый угол. Колесник успел переместиться и плечом перевести шайбу в штангу!
24:00
Уже и болельщикам начинает надоедать, как российская сборная атакует. Комбинации - это красиво, ярко, но надо же их заканчивать бросками.
23:00
Панарин после прострела Шипачева не смог в касание переправить шайбу в сетку, а потом упал и на скорости ударился головой о борт. Врачи уже колдуют над игроком "Чикаго".
22:00
Игра постоянно проходит в зоне казахстанской сборной. Россияне мало бросают, опять начинают плести кружева у чужих ворот.
21:00
Телегин получил хороший шанс отличиться. Иван с правого края стрелял без помех. Колесник выручил, да и арбитры увидели игру Любимова в площади ворот.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
3 : 3
20:00
ПЕРЕРЫВ. 3:3! Удивительный результат после первого периода. Суть даже не в ничье - команды уже успели забросить по три шайбы! Большинство становится очень важным оружием в такой игре, особенно это касается атакующей игры казахстанцев.
19:46
Евгений Рымарев
ГОЛ!
3 : 3
19:46
ГОЛ! Рымарев! Курьезно пропустили россияне. Рымарев увидел, что Бобровский покинул линию и из-за ворот бросил в щиток Сергею. Рикошет - шайба в сетке!
19:00
Любимов в меньшинстве едва не отличился! Роман перехватил шайбу на синей линии, выскочил на ворота и не попал в них! А болельщики так верили...
18:00
Бурмистров на паузе убрал двоих, оказался перед Колесником и с кистей проверил левый угол - Колесник спас!
17:48
Евгений Дадонов
штраф
17:48
Казахстанцы в конце получили шанс сравнять счет. Это Дадонов решил атаковать соперника, который и шайбой не владел.
17:00
Повреждение получил Савченко. У борта его жестко встретил Плотников, едва не зажав в стекло. Защитник уже на скамейке под присмотром врачей.
16:00
Дацюк откровенно поспешил с броском. Павел выкатился уже один на один с Колесником, не стал сближаться и кистевым выстрелом не попал в левый угол!
15:00
Штанга спасла Колесника и КО! Чудинов не стал ничего придумывать. Получил шайбу на синей линии, посмотрел и пальнул в левый угол - штанга!
14:00
Синие продолжают обороняться. Казалось, подопечные Назарова были на кураже после двух шайб кряду, но хозяева турнира быстро погасили пыл атак.
13:00
Отбросились казахстанцы. Похоже, второе удаление у них получится отстоять, тем более, шайба уже пребывает у ворот Бобровского.
12:00
Колесник лежа на льду смог выручить команду! Шипачев впритык расстреливал чужие ворота, голкипер поднял ловушку и в нее попала шайба!
11:11
ГОЛ! Мозякин! Сергей привычно для себя во время большинства оказался на левом краю почти на синей линии, немного приблизился к воротам и сильно выстрелил в левый угол над плечом Колесника!
11:11
Сергей Мозякин
ГОЛ!
2 : 3
10:56
Ну сейчас уже надо что-то решать. Трясунов на скамейке, больше минуты играть в формате пять на три.
10:56
Вячеслав Трясунов
штраф
10:11
Константин Пушкарев
штраф
10:11
Жесткая игра Пушкарева у борта не осталась незамеченной, против Мозякина были нарушены правила.
09:21
Роман Любимов
ГОЛ!
2 : 2
09:21
ГОЛ! Любимов! Шикарная передача получилась у Калинина (между двумя соперниками, смотря в другую сторону), и Роман в касание просто расстрелял Колесника в ближнем бою!
09:02
Роман Старченко
ГОЛ!
2 : 1
09:02
ГОЛ! Старченко! И продолжается казахстанская песня! В суматохе на пятаке Старченко с кистей решил бросить на силу - шайба под ловушкой Бобровского влетела в сетку!
08:04
ГОЛ! Бойд! Бобровский оказался один против троих соперников на пятаке, Боченски прострелил на дальнюю штангу на Бойда, Дастин в касание расстрелял ворота! Створ был сдвинут, арбитры посмотрели и засчитали.
08:04
Дастин Бойд
ГОЛ!
1 : 1
07:43
Сергей Широков
штраф
07:43
Первое удаление у российской сборной, Широков его заработал за атаку игрока, не владеющего шайбой.
06:43
Евгений Дадонов
ГОЛ!
0 : 1
06:43
ГОЛ! Дадонов! Шипачева никто не встретил на правом краю атаки, Вадим сам не бросил, а прострелил вдоль ворот. Евгений оторвался от соперника и подставил клюшку. Изначально подумалось, шайба застряла в амуниции Колесника, но потом она пересекла линию - и свет загорелся!
06:00
Колеснику если и приходилось вступать в игру, то исключительно после бросков с дальней и средней дистанций. В непосредственной близости от ворот оборона синих справляется с атакующими.
05:00
Плотников с неудобной руки выбрасывал шайбу на пятак. Номинальные хозяева до конца отыграли против Бурмистрова, помешав тому акцентировано бросить.
04:00
Слишком много брака у обеих команд. Учитывая скоростную игру, порой сложно даже определить, у кого пребывает шайба, ведь она переходит от одного коллектива до второго за доли секунды.
03:00
Панарин очень высоко поднял клюшку в борьбе на пятаке. Артемий, казалось, в теннисном стиле пытался "эйсонуть" в сетку казахстанцев.
02:00
Дадонов из-за ворот выбросил шайбу на пятак на Шипачева. Вадиму соперники успели поднять клюшку, бросок, естественно, не состоялся.
01:00
Лакиза от синей линии едва не поразил ворота Бобровского. Сергей успел выбросить щиток вправо и перевести шайбу мимо!
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Сергей Бобровский остался на последнем рубеже россиян. Войнов, Емелин - Телегин, Мозякин, Дацюк; Чудинов, Белов - Панарин, Шипачев, Дадонов; Зайцев, Марченко - Плотников, Любимов, Калинин; Антипин - Широков, Бурмистров.
00:00
Всем хорошего воскресного дня! Игра сборной России против чехов в первом туре домашнего чемпионата мира оставила слишком много вопросов. В матче с казахстанцами наши хоккеисты попытаются дать ответы на них. Владимир Лавский вместе с вами следит за противостоянием.
00:00
Аналитики Winline уверены в абсолютном успехе российской сборной. Коэффициент 1.08 об этом ярко свидетельствует.
00:00
Казахстанцы же стартовали удачно для себя, обыграв неуступчивых швейцарцев в серии буллитов. Практически каждый игрок нашей команды знает, чего ожидать от соперника, ведь большинство из них выступает как раз в КХЛ, и уже не раз приходилось их видеть в борьбе. Ключевым фактором может стать работа Андрея Назарова. Тренер знает весь российский хоккей не по наслышке и уж точно сможет настроить своих бойцов на максимальный результат.
00:00
Наверняка в воскресенье мы не увидим Ивана Телегина в одном звене с Мозякиным и Дацюком. Изначальная авантюра провалилась, наставникам надо искать другие ударные сочетания. После трех шайб стоит ожидать и замену вратаря. Нельзя Сергея Бобровского в них винить, но и голкиперу надо психологически отдохнуть от такого результата.
00:00
Некоторые болельщики и хоккейные специалисты после провального матча с Чехией (0:3) начали уже вспоминать и домашнюю Олимпиаду, и другие не самые удачные старты. Рано посыпать голову пеплом: у команды Олега Знарка впереди еще шесть матчей в группе, чтобы исправить ситуацию и даже финишировать на первом месте. Главное, сделать правильные выводы и показать уверенный хоккей, дабы избавиться от давления.
00:00
Виталий Колесник будет защищать ворота казахстанцев в данном матче. Трясунов, Семенов - Доус, Бойд, Боченски; Савченко, Липин - Старченко, Рымарев, Иванов; Корабейников, Лакиза - Худяков, Краснослободцев, Пушкарев; Лобанов, Каиров - Паньшин, Шин, Соляров.

Придумай мем

Турнирная таблица
Ближайшие игры команд