3
3 период
3 : 0
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сказать, что наша сборная стартовала феерично, — ничего не сказать. "Влететь" в стартовом матче домашнего чемпионата мира с крупным счетом — не так надо входить в историю. Вместе с вами свидетелем сухого крупного поражения сборной России стал Виталий Саблин. Пока.
59:43
Ну и чехи решили закончить матч в равных составах: Плеканец удален за задержку соперника клюшкой.
59:43
Томаш Плеканец
штраф
59:04
Под конец еще и Дадонов удален на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
59:04
Евгений Дадонов
штраф
58:28
Вот и все. Бобровский едва сменился на шестого полевого и даже не успел отдышаться, как Бирнер посылает шайбу в пустые ворота.
58:28
Михал Бирнер
ГОЛ!
3 : 0
57:55
Не удается россиянам в затяжной атаке бросить и забросить, а в ответной атаке Пастрняк бросает в Бобровского с острого угла.
57:22
Плеканец пробрасывается и дарит нам последний шанс.
56:30
Отличительная со знаком "-" черта нашей сборной в третьем периоде: ни о какой коллективности в атаках речи не идет. Все стараются протащить шайбу в зону и бросить. Не таким же способом увеличивать количество бросков по воротам.
55:41
Марченко диагональю с угла своей зоны искал партнера на чужой синей линии, но передача не проходит.
54:46
Чуть больше пяти минут остается до конца периода, и по движению российских хоккеистов понятно, что спастись сегодня будет очень трудно.
53:45
В полном составе продолжает матч сборная России! Если оставить мысли о победе, надо хотя бы открыть счет заброшенным шайбам сегодня.
52:27
Бурмистров без поддержки партнеров врывается в зону чехов по центру и бросает из-под защитника — не долетает шайба до цели.
51:45
Вадим Шипачев
штраф
51:45
Шипачев опасно подталкивал Коусала в спину на штангу, и судья выписывает ему две минуты.
51:06
Войнов! Войнов тащит шайбу в зону и бросает низом — Фурх парирует! Мозякин на добивании первый, но его бросок парирует полевой!
50:23
Марченко всей своей немалой массой навалился сзади на Коваржа и завалил его в рамках правил.
49:57
Фурх прижимает прискакавшую шайбу ко льду и дарит россиянам шанс на то, чтоб провести позиционную атаку.
48:55
Высоко встречают чехи, и россияне теряют шайбу, едва войдя в зону. Без скорости против таких чехов делать нечего.
48:06
Бурмистров после свистка рефери оглянулся как-то обреченно, думая, что заработал две минуты штрафа, но всего лишь офсайд.
47:13
В полном составе играет сборная Чехии! Очень мало бросков нанесли россияне при игре в большинстве.
46:10
Проходит тончайший пас на пятак, и Любимов без замаха направлял шайбу в ближний угол — на пути шайбы становится щиток Фурха!
45:31
Единственный момент в двойном большинстве россияне не использовали: бросок Панарина был заблокирован.
45:13
Ян I Коларж
штраф
45:13
Еще одно удаление у чехов! Коларж задержал ускользающего соперника руками!
44:36
Неожиданный прострел на пятак сборной Чехии, где застрял Панарин! Наш форвард успевает подставить клюшку, но не лучшим образом: шайба по высокой дуге летела под перекладину, и Фурх ее смахнул за ворота.
43:56
Дадонов после передачи с левого фланга оказался на пятаке не закрыт и бросил в касание — Фурх притягивает все шайбы!
43:31
Радим Шимек
штраф
43:31
Ключевой момент в матче! Шимек удален за задержу соперника клюшкой! Если россияне забрасывают, дальше будет легче. Если нет, чехи получат громадное моральное превосходство.
43:00
Выигрывают наши вбрасывание, и Любимов мгновенно бросает в ближнюю девятку — Фурх отлично реагирует!
42:14
Если россияне и дальше будут так затягивать с бросками, как только что Зайцев, контратака чехов неминуема.
41:36
Панарин мог неудачный бросок Дадонова превратить в классную голевую передачу, но упускает шайбу за ворота!
41:03
Пока чехи изматывают россиян, катая шайбу по периметру зоны.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Надо забрасывать две, не пропуская.
2 период
2 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! И второй период чехи выигрывают со счетом 1:0, и первый блин нашей сборной может получиться таким комом, что надолго застрянет в горле.
39:08
Реглярно дают чехи бросать с пятака! Сейчас Антипин атаковал ворота, но Фурх тащит!
38:20
Затянулась передышка, и вот уже чехи атакуют ворота сборной России, и уже Бобровский прижимает шайбу ко льду у штанги.
37:30
Откатились россияне назад, чтоб в минипаузе передохнуть. Надо забрасывать до конца периода!
36:20
Бурмистров не попадает по шайбе и в пустой угол ворот после сутолоки на пятаке чехов!
35:30
Золотая тройка нападения из Питера — на льду! Обстрел ворот с нарастающей интенсивностью должен посеять панику среди чехов, но те спокойны, как удавы!
34:30
Дадонов поймал шайбу у левой штанги, но так неудачно ее обрабатывал, разворачиваясь, что сам упал.
33:50
Шимек попадает под силовой прием Мозякина! А что делать? Этих чехов не раскатать, их бороть надо.
32:30
Коммерческая пауза дает командам передышку перед важным отрезком в конце периода. Знарок воспользуется этим тайм-аутом?
31:40
Уже появился на площадке Червенка, как проходит передача из-за ворот на Мозякина! Лучший бомбардир КХЛ и не только бросает в штангу! Не везет же!
30:08
Два перевода через зону и пас Войнову под синюю, тот щелкает — от щитка Фурха шайба покидает пределы площадки!
29:31
А теперь будет! Червенка удален за атаку игрока, не владеющего шайбой! Второе большинство сборной России!
29:31
Роман Червенка
штраф
29:20
Широкову досталось клюшкой по лицу, но соперник падал и непроизвольно махнул клюшкой. Удаления не будет.
28:56
В позиционной атаке россияне нагнетают темп, но снова рассчитывают не на точность передач, а на удачный отскок и добивание.
27:40
Ничуть не стесняются чехи статуса россиян как хозяев и фаворитов турнира. Наши ребята к таким "гостям" явно не готовились.
26:38
Пастрняк перекладывает шайбу у синей напротив ворот, ожидая подключения партнеров, и неожиданно бросает по воротам — чуть левее цели!
26:20
Войнов пробрасывает шайбу, и вбрасывание будет в нашей зоне. Тяжелее, чем хотелось, идет игра.
25:15
Еле выцарапали шайбу из угла зоны россияне, а Емелин вместо выхода через пас выбрасывает шайбу в среднюю зону сопернику. Снова надо отбирать.
24:01
Растут скорости в игре, обе команды темп поддерживают. Хоккей из хорошего перерастает в отличный.
22:47
Едва Бобровский ликвидировал выход 2 в 1, как наши отвечают, и Бурмистров щелкает из левого круга вбрасывания — Фурх в деле!
22:01
Теперь чехи не дают россиянам завладеть шайбой, чего наши хоккеисты не любят и крайне плохо переносят.
20:48
Не продержались... Ержабек бросает от синей по центру, Бобровский шайбу отбил перед собой, а поджидавший на пятаке Червенка добивает шайбу в ворота.
20:48
ГОЛ!
2 : 0
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД сборная России начнет в меньшинстве. Еще минуту надо продержаться.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Отбили россияне штурм чехов и уходят на перерыв, минимально уступая в счете. Игра и дисциплина россиян в первом периоде оставляла желать лучшего, ждем преображения.
19:01
Третье удаление у нас в первом периоде... Чудинов в "запаре" цеплял соперника клюшкой.
19:01
Максим Чудинов
штраф
17:40
Панарин выводит Войнова на бросок из центра зоны, но защитник тоже медлит с броском и позволяет его заблокировать!
16:34
После перевода через зону Мозякин на левом пятаке не решился бросить сходу, а пауза помогла Фурху подготовиться и отразить шайбу плечом!
16:01
Михал Кемпни
штраф
16:01
А теперь удаление у чехов! Кемпны наказан двухминутным штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой!
15:52
Как опасно! Доудера перехватывает шайбу в центре нашей зоны и сразу же бросает в правый угол — Бобровскмй спасает!
14:48
ГОЛ! Втройне обидней этот гол, потому, что пятый полевой сборной России появился на площадке, когда Кундратек бросал по воротам, и потому, что шайба залетает в ворота рикошетом от клюшки Любимова.
14:48
Томаш Кундратек
ГОЛ!
1 : 0
13:49
Коварж возвращает шайбу в нашу зону, идет напролом и бросает низом довольно неприятно для вратаря — мимо цели!
12:43
Сергей Калинин
штраф
12:43
Калинин удален на две минуты! Зацепил клюшкой ногу соперника, наказание справедливое.
11:51
Коусал парой "улиток" смог не запутаться сам и запутать соперника, а затем прострелил на пятак — там россияне играют хорошо.
10:54
Марченко атакует вторым темпом, и Фурх был закрыт защитником во время броска, но шайба летит левее ворот!
09:41
Убегают россияне 2 в 1, и Калинин не сумел исполнить передачу на партнера по команде на пустые ворота.
08:45
Слышен звонкий клюшек стук. Борьбу в зоне чехов россияне не выиграли и не проиграли, но даже паритет — в пользу чехов.
07:31
В полном составе продолжает матч сборная России! Надо возвращаться в чужую зону.
06:35
Кемпны получает шайбу у синей, чуть улучшает позицию и бросает по воротам через гущу игроков на пятаке — удача пока отворачивается от нас.
05:31
штраф - нарушение численного состава
05:31
Первое удаление нашей сборной на чемпионате! За нарушение численного состава наказаны россияне двухминутным штрафом.
05:20
А в следующей атаке Червенка палит с острого угла в шлем Бобровского! Отскок шайбы был очень сильным, добивания не состоялось.
05:04
Коммерческая пауза пошла на пользу чехам. Плеканец убирает соперника на замахе и бросает от правого борта в дальний угол — мимо!
03:48
Чехам не удавалось провести позиционную атаку, а теперь даже в зону войти не могут. Хороший отрезок проводит наша сборная.
02:47
Плотников разгоняет атаку, пасует направо Любимову, тот щелкает низом! Фурх отбивает шайбу перед собой, но на подборе Плотникова и Калинина опережают чешские хоккеисты!
01:26
Антипин! Игрок четвертого звена создает реальный момент: ускорение по правому флангу, вираж на пятак и бросок в упор — Фурх на месте!
00:32
Панарин у правого борта раскачал соперника и отдал пас Шипачеву за ворота. Тому так же ловко осводиться от опеки не удалось.
00:01
ПОЕХАЛИ! Дацюк выигрывает стартовое вбрасывание! С почином, капитан!
00:00
Состав сборной Чехии: Фурх (Францоуз); Ержабек — Йордан, Червенка — Плеканец — Пастрняк; Коларж — Шимек, Бирнер — Ржепик — Коварж; Кемпны — Кундратек, Кашпар — Коусал — Зогорны; Доудера, Затевич — Коукал — Филиппи, Ярушек.
00:00
Сборная Чехии под руководством Владимира Вуйтека так же, как сборная России, озадачила любителей прогнозов, чередуя в апрельской части Евротура победы с разгромными поражениями. Очень интересует, так ли сильны те 9 хоккеистов из внутреннего чешского первенства, вызванные в сборную, или это случилось от безысходности. Словом, чехи интригуют, а значит, будет интересно.
00:00
Проблемы от вратарской позиции до линии атаки, которые стали видны невооруженным глазом во время подготовки к мировому первенству, заставили Олега Знарка заявить пока только 18 игроков (включая двух вратарей) из 25 разрешенных регламентом а всех нас — следить за плей-офф НХЛ и ждать появления заокеанского спасательного отряда.
00:00
"Новогорск, у нас проблемы!" - такая жизнеутверждающая фраза отлично сгодится на роль слогана первого дня чемпионата мира по хоккею, который стартует сегодня, 6 мая. В первом матче, против чехов, сборная России постарается пробудить диаметрально противоположные чувства к своей игре и перспективам на этом турнире, а получится это или нет, расскажу вам я, Виталий Саблин. Начинаем в 20.15 по Москве!
00:00
А тем временем ряды нашей сборной пополнились армейцами из городов, принимающих чемпионат мира. Защитник СКА Антон Белов и нападающий ЦСКА Иван Телегин доукомплектуют нашу сборную в матче с чехами.
00:00
Если брать турниры, где сборные России и Чехии пересекались более-менее сильными составами, то побед у команд примерно поровну. А последняя серьезная встреча команд датирована 2012 годом: тогда на триумфальном для российской сборной чемпионате мира россияне обыграли чехов на групповом этапе (2:0). Как настоящие русские люди, мы будем верить во вновь созданные приметы и надеяться на успех сегодня и на турнире.
00:00
Представляем вашему вниманию состав сборной России: Бобровский (Сорокин); Войнов — Емелин, Телегин — Дацюк — Мозякин; Белов — Чудинов, Дадонов — Шипачев — Панарин; Зайцев — Марченко, Плотников — Калинин — Любимов; Антипин, Бурмистров — Широков.
00:00
С тех пор, как Олег Знарок к 20 апреля превратил состав из экспериментального в полуэкспериментальный, наша национальная команда сумела одержать лишь одну победу в пяти матчах, умудрившись проиграть даже недавно созданной олимпийской сборной России, фактически являющейся резервом основной сборной.