2 : 1
63:16
КОНЕЦ ФИЛЬМА! "Салават" побеждает СКА и мешает армейским новичкам заработать хорошую прессу. Вместе с вами за сумасшедшей развязкой следил Виталий Саблин. Пока!
63:15
ГООООООООООООЛ! 2:1! Сначала Сведберг совершает сейв, а затем Лисин убегает по левому флангу с Коскиненом, обводит его и с "лопаты" бросает в пустые ворота!
63:15
Энвер Лисин
ГОЛ!
2 : 1
62:15
Соин подбирает шайбу в зоне СКА и бросает в правую девятку - Коскинен тащит!
61:47
Умарк открылся под передачу в зону, и судья фиксирует у него офсайд, хотя игрок был чуть ли не двумя ногами на синей линии.
61:08
Макаров тихой супой прошел через центр зоны СКА, но бросить не успевает, и Коскинен прижимает шайбу ко льду!
60:01
ОВЕРТАЙМ! Веселая пятиминутка началась, СКА не привыкать играть овертаймы, потому они сейчас находятся в выигрышном положении.
3 период
1 : 1
60:00
ПЕРЕРЫВ! До овертайма "Салават" дотерпел, теперь надо постараться отнять еще очко у гостей.
59:30
В полных составах продолжают матч команды, до конца третьего периода остается полминуты!
58:30
Прижались уфимцы к своим воротам, но им везет: питерские хоккеисты не всегда точны в передачах, и это помогает вывести шайбу в зону СКА.
57:30
Денис Бодров
штраф - подножка
57:30
Бодров завалил выкатывающегося перед вратарем Шипачева. "Салават" играет в меньшинстве.
57:16
Макаров с разворота прострелил через пятак, а там никто не замкнул, а в ответной атаке Мозес мажет мимо пустого левого угла!
55:55
Ковальчук выводит Кадейкина на рандеву со Сведбергом, и вновь вратарь "Салавата" выходит победителем!
55:16
Прохоркин раскачал оппонента на правом фланге и простреливает вдоль ворот, а шайба после рикошета покидает пределы ледовой площадки.
54:46
И этот отрезок игры в неравных составах завершается без заброшенной шайбы.
53:00
А вместо того, чтоб давить, хозяева чуть не пропускают глупейшую шайбу, но Кетов, обведший Сведберга, не успевает бросить по пустым воротам!
52:46
штраф - нарушение численного состава
52:46
СКА будет играть в меньшинстве за нарушение численного состава!
51:48
Григоренко натыкается на ногу соперника в средней зоне, но арбитр показывает, что подножки не было.
50:50
По скачущей шайбе не попадают хоккеисты команд поочередно. Минутка имени российского футбола.
49:38
Хартикайнен закатился в зону, дождался, пока вся пятерка "Салавата" не закатится в зону, затем сместился к синей линии и... выпустил шайбу в среднюю зону.
48:40
"Салавату" пора отходить от своей игры на контратаках, так как забрасывать снова надо, и желательно сделать это в третьем периоде.
47:54
1:1! Мозес аккуратно кладет шайбу в ближнюю девятку с левого пятака!
47:54
Стив Мозес
ГОЛ!
1 : 1
47:10
Пяток бросков с боковых пятаков совершили питерские армейцы за первую минуту большинства, но шайба в створ не летит.
46:06
Иван Вишневский
штраф - задержка клюшки соперника
46:06
Удаление у "Салавата", очередное: Вишневский наказан двухминутным штрафом за задержку клюшки соперника.
44:58
СКА ошибается на выходе из зоны, но перехвативший шайбу игрок "Салавата" слишком далеко отпускает ее.
43:55
Майоров мог попытать счастья в буллите, но не поймал шайбу на крюк, а без шайбы он и не так страшен для Коскинена.
43:03
СКА теперь не мудрствует, а просто бросает после входа в зону, а "Салават" играет в тон сопернику и максимально быстро выбрасывает шайбу из зоны.
42:00
Коскиранта бросает слева низом, шайба перелетает через щиток Сведберга, но далее летит мимо створа!
41:05
Шипачев после прекрасной передачи Гусева не попадает в ворота мимо Сведберга!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Одна шайба преимущества перед СКА - не задел для победы. С таким отношением к счету матча и начинаем заключительную треть игры.
2 период
1 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Смяли уфимцы соперника в концовке периода, что воплотилось в заброшенную шайбу, но моментов было гораздо больше.
39:21
В упор добивает Хартикайнен после очередной свары у ворот СКА, и шайба чудом минует створ!
38:13
Логинов бросает по воротам, Коскинен снова отбивает шайбу перед собой, но на этот раз добивать было некому.
37:21
Андрей Кутейкин
37:21
Кутейкин выбивает клюшку из рук Майорова. Удаление у СКА!
36:56
Бросок с острого угла от правого борта по воротам "Салавата" - Сведберг не месте, а бросавший Широков выкатывается перед вратарем и зачем-то его провоцирует.
35:55
Артем Чернов
ГОЛ!
1 : 0
35:55
Бросок, добивание, еще одно и - ГООООООООЛ! Нестеров бросает с кистей, от Коскинена шайба отлетает на пятак, оттуда добивает Соин и попадает в щиток вратарю, а Чернов уже проталкивает шайбу в пустые ворота! Вопрос: где была пятерка СКА?
34:20
Хартикайнен исполнил нестандартную передачу верхом во фланг партнеру, Майоров шайбу все-таки получает, но попадает сразу же под силовой прием.
33:16
В полном составе играет "Салават Юлаев". Восемь минут игры в меньшинстве проведено отлично.
32:12
Ковальчук щелкает от левого борта, шайа задевает по пути к воротам клюшку соперника и по высокой свече летит на лед - Сведберг ловит ее еще в воздухе.
31:16
Энвер Лисин
штраф - удар клюшкой
31:16
Удаление у "Салавата": Лисин чуть не попал по лицу ехавшему за шайбой Ковальчуку. Снова СКА в большинстве.
30:30
Новички СКА продолжают терпеть личные неудачи: Мозес получил рассечение губы и пока на лед не выходит.
29:30
Сведберг отражает высоко летящую шайбу прямо перед собой, провоцируя начало очередной рубки за трофей. "Салават" у своих ворот действует самоотверженно.
28:30
Обмен уколами продолжается: Коскинен отражает бросок с ползоны в правый угол!
27:24
Сведберг уже потерял шайбу из вида после броска Гусева, но защитники приходят на помощь.
26:05
Энгквист перемудрил и вместо броска с пятака пропускал шайбу еще дальше направо, но передача на пустой угол не проходит!
25:19
В полном составе "Салават", и уфимцы имеют еще минуту игры в большинстве!
24:21
Илья Ковальчук
24:21
Вот и сравнялись составы! Хартикайнен убежал в контратаку и уже заложил вираж за воротами Коскинена для последующего броска, как получил удар по рукам от Ковальчука!
23:19
Логинов во второй раз садится на скамейку штрафников. Непросто играть против первой пятерки СКА.
23:19
Александр Логинов
штраф - задержка руками
21:37
Полетели команды вперед, оставляя позади приличные дыры, но пока вратарям везет больше.
20:29
Григоренко выкатился перед вратарем и уже почти обвел его, как откуда-то прилетевший Яковлев нейтрализует опаснейший бросок!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Ждем, что в этом периоде число заброшенных шайб будет больше, чем в первом.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Обменявшись опасными контратаками на последней минуте первого периода, команды уходят в раздевалки, так и не размочив счет.
18:47
В полном составе играет СКА! Пока в обороне команды действуют лучше, чем в атаке.
17:55
Кетов мог наказать уфимцев за небрежные передачи вдоль синей линии, но не переигрывает Сведсена в ближнем бою.
16:47
Умарк частично реабилитируется за свое удаление, подставляясь под фол Гусева. Теперь надо забрасывать.
16:47
Никита Гусев
16:10
Нестеров подхватывает у правого борта шайбу, смещается на ближний пятак и бросает с кистей - Коскинен надежен!
14:34
Хорошая кружевная атака правым флангом проходит у "Салавата". Лисин выкатывается перед Коскиненом и пытается протолкнуть шайбу под вратарем, но рядом вырастают двое соперников, а такую стенку не пробьешь.
13:54
Энгквист как-то лениво бросал от синей линии - шайба попадает в щиток Белову и до ворот не долетает.
12:27
Прохоркин докатился до угла зоны СКА и крутанулся вокруг своей оси, но не соперника уложил на лед, а сам оказался в таком положении.
11:05
В полном составе играет "Салават Юлаев". В меньшинстве сыграли гости плотно и собранно.
10:13
Удается "Салавату" выбросить шайбу из зоны прежде, чем Сведберга обстреляют.
09:05
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
09:05
И тут же Логинов удаляется на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Почти четыре минуты подряд играть в меньшинстве будут гости.
08:53
Выскочивший из штрафного бокса Умарк принимает шайбу после длинной передачи, бросает из-под защитника низом в левый нижний угол - Коскинен великолепен!
08:32
Чудинов стреляет от синей прямо по центру ворот - Сведбергу лишь со второго приема удается шайбу зафиксировать!
07:50
Кутейкин принимает диагональный пас в центре зоны и бросает - Сведберг поднимает руку с клюшкой и парирует бросок!
06:43
Линус Умарк
06:43
По удалениям счет сравнялся: за задержку соперника руками двухминутным штрафом наказан Умарк.
06:05
А теперь СКА находит дорожку через центр зоны соперника, но не проходит последний пас Шипачева на Гусева.
05:07
Прохоркин неожиданно выкатывался по центру на ворота, но сам испугался своей прыти и упустил шайбу правее, а оттуда бросок не получился бы острым.
03:54
В полном составе играет СКА. Один момент за две минуты большинства - не лучший показатель "Салавата" в большинстве.
03:02
Передача из-за ворот Коскинена находит Григоренко, тот не бросает, а проталкивает шайбу в сторону ворот - вратарь на месте.
01:54
штраф - толчок клюшкой
01:54
А вот и первое удаление! Кутейкин возле борта толкает в спину соперника и отправляется отбывать наказание.
00:55
В первую минуту гости так и не выпустили армейцев из их зоны, начало не может не нравиться своей непредсказуемостью.
00:01
ПОЕХАЛИ! Первое вбрасывание остается за "Салаватом", атака левым флангом завершается броском Григоренко - Коскинен на месте!
00:00
Представляем вам пятерки играющих команд! СКА: Яковлев - Белов, Ковальчук - Кадейкин - Мозес; Калинин - Чудинов, Гусев - Шипачев - Дадонов; Хафизуллин - Кутейкин, Широков - Коскиранта - Бучневич; Юдин, Линдстрем - Каблуков - Кетов, Барабанов.
00:00
У "Салавата" тоже будут сегодня перемены в составе, так как Гончаров, защитник второй пары, за драку в матче со "Спартаком" дисквалифицирован на один матч. Какой тренер успешнее перетасует составы, скоро узнаем!
00:00
Пятерки "Салавата": Логинов - Леписте, Григоренко - Энгквист - Умарк; Вишневский - Метлюк, Хлыстов - Макаров - Лисин; Арзамасцев - Бодров, Чернов - Соин - Нестеров; Цулыгин, Хартикайнен - Прохоркин - Майоров, Воробьев.
00:00
Очередное ослабление прямых конкурентов путем переманивания игроков не так будет раздражать соперников СКА, как обычно, потому что жизнь продолжает преподносить "армейцам с Невы" неприятные сюрпризы: Энлунд, сыгравший против "Магнитки" первый матч за СКА после перехода из "Локомотива", получил травму и выбыл до конца сезона.
00:00
Завершить год на мажорной ноте у "Салавата" не получается: в декабре команда сыграла семь матчей и больше проиграла, чем выиграла. Нестабильные результаты стали причиной того, что команда в Восточной конференции спустилась с третьей строчки на четвертую.
00:00
Доброй хоккейной субботы! Пять матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги постараются заверить вас, что зима - это холод, снег и лед. В Уфе "Салават Юлаев" принимает СКА, и текстовую трансляцию этой встречи я, Виталий Саблин, начну в 14.30 по Москве.
00:00
СКА, который проведет конец этого и начало следующего города в путешествиях по городам и весям, в Уфе сыграет заключительную в 2015-м году игру. Команда, реально усилившаяся после очередной "контрольной закупки", в прошлом матче обыграла магнитогорский "Металлург", потому в этом матче рассчитывает только на три очка.