Спартак - Ак Барс, 18 октября 2015, КХЛ, Регулярный чемпионат

Ак Барс
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! "Спартак" сумел не только сравнять счет, отыгравшись с 0:2, но и вырывает победу в основное время из-за нелепой ошибки гостей. Казанцы могут быть очень недовольны тем, как закончилась эта встреча. А "Спартак" проявил характер и заслуженно победил. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:52 Гол (3:2)! Шайбу забросил К. Глазачев (Спартак), ассистенты -
Ч. Геноуэй , Г. Клименко (бол.)
59:52 Пустые ворота: Э. Гарипов (Ак Барс) покинул площадку
59:52 "Спартак" берет тридцатисекундный таймаут.
59:52 ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Спартаковцы выигрывают вбрасывание, от синей набрасывают на пятак и Глазачев подставляет клюшку, вгоняя шайбу мимо Гарипова.
59:46 Удаление: Командный штраф (Ак Барс) - нарушение численного состава
59:46 Вот это номер! "Ак Барс" получает удаление за нарушение численного состава. Ткачев отбывает.
59:00 Шегрен с убойной позиции бросает, но Таталин успевает ногу подставить.
58:17 Радил от правого круга вбрасывания мощно заряжает, но не попадает в дальний угол.
58:00 Последние две минуты третьего периода.
56:58 Обменялись команды быстрыми атаками и бросками Лукоянова и Глазычева с острых углов, но голкиперы на месте.
56:11 В полном составе "Спартак". Под звон штанги ворот Энгрена выскакивает на площадку Мерескин.
55:30 Пока не удается "Ак Барсу" встать в зоне. И все происходит под громогласный свист трибун. Больше 8 000 болельщиков сегодня в "Лужниках".
54:51 Варнаков опасно бросает без помех, но в створ шайба не идет.
54:12 Удаление: Мерескин А. (Спартак)
54:11 Мерескин в центре площадки плечом в плечо встретил Мирнова и получил за это две минуты. А Мирнов не без труда поднимается со льда. А удаление за удар коленом.
53:22 Всем составом сейчас команды обороняются и всем составом атакуют. Меняется только половина площадки и состав звеньев.
52:16 Варнаков от синей линии набрасывает на ворота, но в створ не попадает и партнеров там нет.
51:32 Минуты 4 идет игра без пауз и все это время лежит чья-то клюшка в центре площадки. Убирать ее времени ни у кого нет.
51:17 Мирнов схода бросает сильно, но Энгрен на месте.
50:10 Геноуэй слева получает шайбу, но затянул с броском и в итоге оказался в углу площадки.
49:14 Гонят трибуны вперед "Спартак", но казанцы включились в игру, поняв, что дело "пахнет жареным".
47:51 Чибисов справа прошел и выложил шайбу перед Энгреном, но голкипер первый на нее среагировал и выбросил подальше.
47:00 И опять шайба на пятаке "Ак Барса" и итогом толчеи становятся сдвинутые ворота.
46:32 И равная теперь игра идет. Казанцы в легком шоке от того, что растеряли свое преимущество, а москвичи поверили в свои силы.
45:14 Гол (2:2)! Шайбу забросил Г. Клименко (Спартак), ассистенты -
Ч. Геноуэй , Л. Радил (бол.)
45:14 ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Геноуэй переводит налево, откуда Клименко мощнейшим броском прошивает Гарипова и поражает ворота. Быстро "Спартак" реализует свое большинство.
44:50 Удаление: Малыхин Ф. (Ак Барс)
44:50 Вот шанс у "Спартака" сравнять счет. Малыхин удален на 2 минуты за подножку.
43:21 Многовато пауз. Часто шайба покидает пределы площадки.
43:00 Неплохие скорости в третьем периоде. Выше, чем в предыдущих двух периодах. "Ак Барс" хочет увеличить преимущество, а "Спартак" сравнять. Все логично.
41:25 Варнаков на скорости закладывает дугу за воротами и пытается положить шайбу в пустой угол, но Энгрен успевает ловушкой парировать.
41:00 Бодров справа хорошо открылся, получил шайбу, вошел в зону, но задумался, что делать дальше и защитник его накрыл.
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
40:00 ПЕРЕРЫВ! Обменялись команды заброшенными шайбами во втором периоде. "Ак Барс" выглядел получше и себя, образца первого периода, и соперника. Но оторваться в счете не удалось. "Спартак" продолжает сохранять интригу.
39:00 Последняя минута второго периода.
38:00 И поживее пошла игра. "Спартак" кровь почувствовал, да и "Ак Барс" понял, что соперник не так слаб, чтобы расслабляться раньше времени.
36:54 Гол (1:2)! Шайбу забросил А. Мерескин (Спартак), ассистент -
Я. Дыбленко
36:54 ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Бросок Дыбленко со средней дистанции и Гарипов шайбу парирует в сторону, но совсем рядом со штангой, а там Мерескин первый подсуетился и отправил ее в ворота.
35:49 Гол (0:2)! Шайбу забросил М. Глухов (Ак Барс), ассистенты -
В. Токранов , Ф. Малыхин
35:49 ГООООООООООЛЛЛЛ!!!! Вбрасывают шайбу в зону гости, Малыхин успевает к ней первым за воротами и делает слепую передачу на пятак, а там Глухов спокойно переводит ее в левый угол, куда не успевает сместиться Энгрен.
34:25 Вот сейчас уже "Спартаку" нужен темп в игре. "Ак Барс" играет спокойно, счет его устраивает, да и у своих ворот не сильно, так что можно силы особо не тратить.
33:25 А на противоположном пятаке Энгрен выцарапывает шайбу и у своих, и у чужих.
33:15 Мерескин на пятаке пытается помешать Гарипову поймать шайбу, но тот ее все-равно вылавливает.
31:32 Большие проблемы во втором периоде у "Спартака" со входом в чужую зону. "Ак Барс" сильнее проводит эту двадцатиминутку.
30:11 Свежий Бодров выскочил почти один на один слева, в сопровождении защитника, но переиграть Гарипова не смог.
29:49 В полном составе "Спартак".
28:49 Давят казанцы в большинстве, спокойно они чувствуют себя в зоне соперника, но вторую шайбу забросить не удается пока.
27:49 Удаление: Бодров Е. (Спартак)
27:49 И опять у "Спартака" удаление за задержку руками. Не успевают москвичи за гостями.
27:23 Свитов входит в зону и откидывает шайбу на центр перед воротами, но защитники справляются.
26:12 Энгрен неудачно отбивает, отскочившую от борта шайбу, перед собой на Чибисова, но тот оказался не готов к такому подарку.
24:55 Очень жестко в своей зоне встречают гости молодых спартаковцев. Особенно Захарчук усердствует. Это конечно влияет на собранность хозяев.
23:41 Радил дважды бросает стоя перед воротами, но первый раз блокирует защитник, а второй Гарипов.
22:06 Чибисов здорово за воротами разобрался с защитниками и выдал на пятак Малыхину, но тот сумел шайбу только вдоль ворот направить.
21:11 Спартаковцы и в начале второго периода пытаются замедлять игру, а из зоны выходить за счет длинных передач вперед. Но казанцы с ними справляются.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
20:00 ПЕРЕРЫВ! Равная игра идет в "Лужниках", где "Спартак" пытается взять своей молодостью и сумбуром, а "Ак Барс" своей стабильностью и профессионализмом. Второй вариант сработал в большинстве, благодаря чему казанцы ведут после первого периода 1:0.
19:00 Последняя минута первого периода.
18:11 Жарко на пятаке Гарипова, но там большая плотность защитников гостей и удается им не пустить шайбу к воротам.
17:39 Ход игры не сильно изменился, разве что у "Спартака" стало побольше сумбура в игре.
16:27 Гол (0:1)! Шайбу забросил О. Меллер (Ак Барс), ассистент -
М. Шегрен (бол.)
16:27 ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Меллер уже пристреливался сегодня с правого фланга, а в этот раз с броском из правого круга вбрасывания Энгрен справиться не смог.
15:24 Удаление: Ермаков Ан. (Спартак)
15:24 Ермакова удаляют за задержку соперника руками. Первое большинство у "Ак Барса".
13:42 Интересно, что у обеих команд не играют сегодня лучшие бомбардиры - Потапов и Азеведо. Неужели будет малорезультативный матч?
12:49 А игра продолжается своим чередом. Нет ни у кого преимущества, хотя в зоне соперника "Спартак" немного поинтереснее смотрится.
11:36 Удаление: Обухов Д. (Ак Барс)
11:36 При этом команды остаются на площадке в равных составах.
11:35 Обухов удален до конца встречи за... подножку арбитру. Застряла у него клюшка в коньках лайнсмена, а он и дернул. Удивительное удаление.
11:24 Продолжают спартаковцы неплохо встречать соперника и тем приходится просто вбрасывать шайбу в зону, что не приносит успеха.
10:51 Пытаются хозяева успокоить игру. Как только скорости выросли, перестали они успевать за перепасовкой "Ак Барса".
09:24 Меллер от борта без помех почти бросает, но Энгрен только глазами проводил просвистевшую мимо ворот шайбу.
08:00 И опять равная игра, хотя "Спартак", после большинства", по инерции, побольше владеет шайбой.
06:39 В полном составе "Ак Барс". Вторая минута большинства удалась "Спартаку" меньше.
05:37 Глазычев с пятака пытается пропихнуть шайбу в ворота, но Гарипов успел прижать ее ко льду.
05:04 Достаточно легко москвичи встали в зоне, но броски в створ не идут.
04:39 А вот и первое удаление. Чибисов толкнул Коробова на борт в чужой зоне.
04:38 Удаление: Чибисов А. (Ак Барс)
03:30 Хорошо спартаковцы прессингуют и Свитов вынужден с середины площадки с шайбой уходить почти к своим воротам.
02:10 Юдов опасно бросает от левого круга вбрасывания, но Гарипов переводит шайбу в сторону.
01:30 Спокойное начало встречи. Много борьбы за шайбу, но команды пока присматриваются друг к другу.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00 "Ак Барс": Гарипов (Рюнняс); Токранов - Белов, Мёллер - Шёгрен - Варнаков; Рылов - Захарчук, Лукоянов - Свитов - Мирнов; Мусин - Дялога, Глухов - Малыхин - Чибисов; Михеев, Голубев - Ткачёв - Обухов.
00:00 Составы команд. "Спартак": Энгрен (Иванников); Геноуэй - Дыбленко, Глазачев - Мерескин - Радил; Коробов - Таталин, Левицкий - Бодров - Ли; Ермаков - Кириллов, Клименко - Шафигулин - Юдов; Сорокин - Балдаев, Толузаков - Воронин - Пухов.
00:00 Да, затем сухое поражение от "Локомотива" опять отбросило "Спартак" на 12 место. Так что надо побеждать, чтобы опять догнать противников. Тем более, что матч дома при поддержке трибун, а ходят в этом сезоне на "Спартак" неплохо, так, что даже КХЛ не верит, временами, цифрам о посещаемости.
00:00 "Спартак" ужасно начал сезон, выдав серию из большого числа поражений, но затем команда начала набирать очки. В итоге, после удачного сдвоенного матча с "Сочи", москвичам удалось впервые в сезоне подобраться вплотную к зоне плей-офф.
00:00 В итоге, эти проблемы с мотивацией, привели "Ак Барс" на 9 место в конференции. Правда от "Адмирала" отставание всего в одно очко и игра в запасе. Вот только соперник сегодня такой, с которым вполне могут возникнуть проблемы с этой самой мотивацией.
00:00 "Ак Барс" на этой неделе оказался одним из главных ньсмейкеров. Победа в Питере над СКА отправила в отставку Андрея Назарова. Причем такая победа не стала удивительной. Казанцы в этом сезоне хорошо настраиваются на фаворитов и не очень хорошо на средняков и аутсайдеров.
00:00 Добрый день, дорогие болельщики! Продолжается регулярный чемпионат КХЛ и сегодня мы предлагаем вам посмотреть борьбу за плей-офф между командами "Спартак" Москва и "Ак Барс" Казань. Трансляцию матча проведу я, Алексей Шабалин.