3
3 период
6 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, в центральном матче дня "Йокерит" терпит первое гостевое поражение и впервые столько пропускает. СКА и вправду пока крайне загадочная команда. А с вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
58:39
Доигрывают матч команды, "Йокерит" смирился со своей участью. Этот вечер прошел под знаком питерского СКА.
57:21
И вот она - жирная точка от самого ударного звена в составе питерцев. Дадонов выехал на пятак, получил пас от Шипачева и расстрелял Карлссона.
57:21
Евгений Дадонов
ГОЛ!
6 : 3
56:28
Бурдасов завершал длительный розыгрыш броском низом - Карлссон не дрогнул. Он сегодня стоит на ноль.
55:39
Еще одно удаление у гостей, и это уже, пожалуй, все. СКА сейчас может снять все вопросы.
55:39
Вилле Лаюнен
штраф - подножка
55:11
Регин, горящий желанием исправиться, мощно прикладывается со входа в зону, но Ежов все видит и отводит угрозу.
54:30
И уже в равных составах команды. Армейцы в атаке ничем особо интересным не запомнились. Время еще есть у гостей, отыграться еще можно.
53:19
Ковальчук от синей попробовал бросить - Карлссон на месте. СКА спокойно убивает время, играя в большинстве.
52:29
И очень некстати для финнов удаление Регина, который атаковал у борта Поникаровского.
52:29
Петер Регин
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
51:33
Коскиранта красиво развернулся перед воротами, но вот бросил слишком наивно - Карлссону даже особо перемещаться не пришлось.
50:27
Рита выезжает с правого края и с кистей заряжает в дальний верхний - успевает выставить руку голкипер.
49:38
Тайм-аут брал Назаров, видимо, напомнил своим подопечным, что им не стоит расслабляться раньше времени.
48:53
Брэндон Козун
ГОЛ!
5 : 3
48:53
Ну наконец-то сработала контратака гостей. Козуна вывели на бросок, и он идеально исполнил в ближний, с оттяжкой, сделав почти мхатовскую паузу.
47:09
Поникаровский опасно выскакивает к воротам, но затянул с броском и атаковал уже с разворота - получилось не столь опасно.
46:24
Два в одного выходят хозяева, Коскиранта набрасывает на пятак Ковальчуку, Илья в касание завершает по летящей шайбе - Карлссон ловит.
45:37
Козун пытается зацепиться за шайбу впереди, но все как-то не так. То шайба сильно полетит, то заденет по пути кого-то.
44:34
В полном составе СКА. Практически ничего и не создали финны у ворот Ежова. Совсем обреченно они выглядят.
43:24
Почти минуту питерцы съели, элементарно высоко встречая соперника и просто-напросто не пуская его в зону.
42:33
Роман Рукавишников
штраф - задержка руками
42:33
Рукавишников придержал соперника клюшкой у борта - большинство у финнов. Шанс для возможного камбэка.
41:10
Тотальный контроль шайбы у питерцев, "Йокерит" пытается прессинговать, но выходит, прямо скажем, плохо.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну что, восстанет ли "Йокерит", как птица-феникс? Смотрим внимательно.
2 период
5 : 2
40:00
А в воротах гостей появился Карлссон - надеемся, он шалить не будет.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Сверхрезультативный второй период у нас получился - целых 7 шайб, что на контрасте с первым отрезком выглядит очень впечатляюще. Сумеет ли прежде всего психологически перестроиться "Йокерит"? Узнаем совсем скоро.
39:59
ГОЛ!
5 : 2
39:59
Ну а это уже нокдаун. Почти с финальной сиреной шайба после броска Бурдасова задевает Дадонова и залетает в ворота. Арбитры смотрят видеоповтор, но гол засчитывают. И записана она будет на Дадонова.
39:09
А это уже заявка! После броска Артюхина шайба так удачно отскочила от лицевого борта, что сама легла на клюшку Каблукову, и Илья посылает ее в ближний угол.
39:09
Илья Каблуков
ГОЛ!
4 : 2
38:19
Редкая вылазка гостей к воротам Ежова заканчивается несложным броском Риты - голкипер справляется без проблем.
37:28
Такое ощущение, что в большинстве армейцы действуют. Закрыли полностью соперника в зоне - и давай раскатывать шайбу.
36:33
Три в два питерцы укатили, Поникаровский сделал вид, что будет делать передачу, но бросил сам - Хелениус в ближнем углу среагировал.
35:26
Вообще с атакой, в отличие от обороны, у СКА как раз полный порядок - больше питерцев в этом сезоне забросили только "Авангард" и ЦСКА.
34:38
Шайба практически не покидает клюшки хозяев - "Йокерит" слегка плывет, а СКА идет вперед большими силами, вдохновленный своей удачной игрой впереди.
33:47
Бурдасов опять заряжает с приличного расстояния, но на сей раз Хелениус был внимателен и уверенно подставил руку.
32:29
И первый своеобразный рекорд у нас уже есть. Ни разу еще в этом сезоне "Йокерит" больше двух шайб не пропускал.
31:50
Антон Бурдасов
ГОЛ!
3 : 2
31:50
А Бурдасов оформляет дубль! Не успели перевести дух "джокеры", как блистательным и точнейшим броском в девятку Бурдасов отправляет шайбу в сетку.
30:49
Пекка Йормакка
ГОЛ!
2 : 2
30:49
И какой нелепый гол пропускает СКА! Ежов справился с опасным броском Йормакки из-за защитника, но финну дали второй шанс, буквально выбросив шайбу ему на клюшку. И со второй попытки он не промахнулся.
29:29
Рукавишников эффективно подключился к атаке по борту и атаковал ближний угол - Хелениус отбил, а затем Роману досталось от защитников. Но обошлось без удалений.
28:39
Веселее хоккей стал во втором периоде, но вратарям тренеры спасибо едва ли скажут - пока они, мягко говоря, не выручают.
27:41
Воодушевились питерцы после этой шайбы, Бурдасов с передачи Яковлева щелкал со входа на пятак - Хелениус отражает.
26:20
А СКА снова впереди! Дадонов, выскочив из-за ворот, выдал классную передачу на дальнюю, откуда Бурдасов в касание поразил пустой угол.
26:16
ГОЛ!
2 : 1
25:27
Лаюнен продвигается вдоль борта, выезжает на пятак и с близкого расстояния пытается пропихнуть шайбу на скорости - Ежов не дает.
24:26
Поникаровский катит под бросок Дергачеву, шайба крутится и не ложится на крюк, как надо, но Александр все же изловчился бросить.
23:46
Матис Улимб
ГОЛ!
1 : 1
23:45
И уже 1:1! Олимб бабахнул с ползоны, шайба пролетела над плечом Ежова и вонзилась в сетку!
22:26
Артюхин выруливает из-за ворот и пытается завести шайбу в ближний угол, но Хелениус подставляется.
21:22
Опасно гости выбегали 2 в 1, Козун попробовал бросить сам, но Ежов здорово сомкнул щитки, закрыв "домик".
20:24
Егор Яковлев
ГОЛ!
1 : 0
20:24
Вот так начало периода! Стремительная атака питерцев, Шипачев от борта выкатил под бросок Яковлеву, и Егор мощнейшим щелчком в угол застает Хелениуса врасплох.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Команды вернулись на лед, давайте возвращаться к просмотру и мы. Вторая 20-минутка!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. И все на этом. Нули на табло особо не радуют, но вряд ли кто-то ждал голевой феерии в этом матче. Темп был вполне неплохой, а нападающие свое слово еще скажут. Пока отдохнем.
19:32
Йормакки летел под передачу Олимба от борта, но не попал должным образом по шайбе на дальней штанге.
18:44
Уже не форсируют события питерцы, даже из своей зоны выйти не спешат. Видимо, готовы слушать, что им в перерыве скажет Назаров.
17:29
Шипачев нашел за воротами Чудинова, тот оттуда выкатил на пятак Бурдасова, но его бросок успели заблокировать.
16:33
Лаюнен обманным замахом пытался дезориентировать вратаря, но не вышло - реальный бросок все равно пришелся точно в голкипера.
15:03
Не смогли ничего придумать за это время питерцы, а вот "Йокерит" в равных составах активно пошли вперед. Наброс в исполнении Саллинена едва не замкнул Капанен.
14:12
В полном составе СКА, и есть у них еще 40 секунд, чтобы попытаться разыграть лишнего игрока.
13:40
Ежов пока безупречен - бросок Козуна от борта отражает, как на тренировке. А голос Сергея Шнурова на очередном вбрасывании напоминает нам, где проходит матч.
12:53
Тут же составы уравниваются - за атаку игрока, не владеющего шайбой удаляется Хагман, толкнувший Ежова на пятаке.
12:53
Никлас Хагман
12:12
Йоаким Линдстрем
штраф - задержка клюшкой
12:12
А вот и первое удаление наконец - две минуты за задержку клюшкой получает Линдстрем.
11:34
Кетов эффектно подыгрывает себе коньком, прокатывается вдоль борта и бросает в дальний - тоже мимо.
10:27
Дадонов берет инициативу на себя и из-под защитника пробует исполнить - мимо ворот. Вратари пока особо не в деле.
09:41
Аалтонен опасно выкатывался на пятак, но оставил шайбу Капанену и прогадал - партнер не ждал такого подарка.
08:25
Рита щелкал с ползоны, шайба перелетела через подставленную питерцами клюшку и приземлилась точно в ловушку шайболову Ежову.
07:22
И попытка Чудинова зарядить с дистанции тоже приходится в щитки Хелениусу. Это не те вратари, которые пропускают с такого расстояния.
06:39
Снова Ежова проверяют броском со входа в зону - легко он перемещается в угол и парирует шайбу.
05:31
Хороший темп в игре с первых же минут, очень бы хотелось, чтобы и в дальнейшем его не сбавляли команды.
04:26
Наконец-то СКА отвечает! Юдин от борта щелкнул, Хелениус неуклюже отбил, но, слава богу, никто с пятака не добавил.
03:11
Яакола прикладывается от синей линии - снова Ежов на месте. Финны начинают порезвее.
02:18
Хухтала почти с нулевого угла резко бросил по воротам - Ежов отражает щитками, а дальше уже Белов в защите подчищает.
01:20
Лучший бомбардир питерцев Шипачев, как корабль по волнам, прокатился по льду и набросил на пятак, но партнеры эту идею не поддержали.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание сделано - и битва северян началась! Смотрим в оба.
00:00
Состав гостей: Хелениус (Карлссон). Лаюнен — Охтамаа, Йормакка — Олимб — Хухтала; Корпикари — Йенсен, Хагман — Козун — Регин; Яакола — Снек, Капанен — Аалтонен — Саллинен; Виртанен — Йоэнсуу — Рита.
00:00
СКА бросает из огня да в полымя, но 7-е место в своей конференции - явно не для армейцев. В последних матчах питерцы одержали две трудовые победы в Восточной Европе и с переменным успехом съездили в Москву - динамовцам проиграли, а ЦСКА победили. Теперь подопечным Назарова предстоит испытание лидером.
00:00
"Йокерит" на текущий момент потерпел лишь два поражения в чемпионате при девяти победах, а умопомрачительный показатель по пропущенным шайбам (всего 13 в 11 играх) - результат сверхнадежной игры в обороне и уверенных действий Рику Хелениуса, лучшего в лиге и по коэффициенту надежности, и по проценту отраженных бросков.
00:00
Бодрого всем времени суток, друзья! Хоккейная пятница приготовила нам вкуснейший десерт со льдом - бесподобно стартовавший лидер регулярного чемпионата "Йокерит" приехал в гости к действующему обладателю Кубка Гагарина - питерскому СКА, который никак не может нащупать свою игру. Ваш комментатор сегодня - Сергей Кузнецов.
00:00
Статистика личных встреч не в пользу "Йокерита". Лишь раз финны смогли обыграть армейцев, хотя провели с ними 6 игр - четыре в КХЛ и две - в предсезонном турнире имени Пучкова. Сегодня у них отличный шанс улучшить историю противостояния, но сделать это со сверхмотивированным СКА будет невероятно сложно.
00:00
Состав хозяев: Ежов (Коскинен). Чудинов — Белов, Коскиранта — Линдстрём — Ковальчук; Зубарев — Яковлев, Дадонов — Бурдасов — Шипачёв; Рукавишников — Калинин, Каблуков — Кетов — Артюхин; Кутейкин — Юдин, Поникаровский — Хохряков — Дергачёв.