Слован - СКА, 17 сентября 2015, КХЛ, Регулярный чемпионат

СКА
Матч окончен
64:02 Гол (1:2)! Шайбу забросил Е. Кетов (СКА), ассистент -
П. Хохряков
64:02 МАТЧ ОКОНЧЕН. Упорный матч мы с вами посмотрели. "Слован" провалил первый период, но затем взял себя в руки и вернул себе преимущество в контроле шайбы, а потом и перевел игру в овертайм. Где, правда, удача улыбнулась питерцам. СКА побеждает и обходит "Слована" в таблице. А для вас работал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
64:01 И все-таки вырывает победу СКА! Кетов открывается под эффектную передачу Хохрякова на ход и расстреливает Гарнетта!
63:04 Бурдасов на вираже ушел от защитника, прокатившись вдоль борта, выехал на пятак, но в ближней дуэли голкипера не одолел.
62:44 Дотерпели хозяева! Сначала с броском Шипачева Гарнетт справился, а затем и Кутейкину не дал забросить с убойной позиции, выставив руку.
61:33 Защитники идут вперед! Чудинов с передачи Яковлева атаковал - Гарнетт успевает отразить в ближнем углу.
60:42 Удаление: Баркер К. (Слован)
60:42 А вот это очень некстати - Баркер Коскиранту атакует в безобидной ситуации и оставляет команду в меньшинстве.
Перерыв
60:01 ОВЕРТАЙМ. Итак, теперь уже точно заключительный отрезок игры - в формате 4 на 4.
60:00 ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ. Все же без овертайма не обошлись команды. "Слован" по ним спец - буквально в прошлом туре обыграл "Медвешчак".
59:38 Гарнетт! Отражает мощный бросок справа, Барабанов рвался добивать, но ему помешали, прихватив.
58:57 Коскиранта из-за ворот выезжал и пытался пропихнуть шайбу в ворота, но как-то слишком очевидно Ярно действовал.
57:51 Включили хозяева еще больший прессинг - СКА сегодня увезти три очка из Братиславы крайне тяжело.
56:38 Надь входит в зону и бросает из-под защитника - в голкипера. Уже полумоменты готовы использовать команды.
55:20 Все ближе овертайм и все осторожнее команды действуют. Цена ошибки возрастает с каждой минутой. Бросок Мигалика с дистанции - тому подтверждение.
54:28 Гонят своих вперед трибуны, но в атаку, наоборот, мчатся питерцы. Их пропущенная шайба, да еще столь курьезная, очень мотивировала.
53:42 Каблуков буквально вложил в клюшку Кетову шайбу, Евгений вырулил на пятак, но бросил слишком просто для вратаря.
52:33 Гарнетт! В порядке парень! После выигранного вбрасывания еще моргнуть не все успели, а Линдстрем щелкнул в дальний верхний угол - Гарнетт блистательно среагировал.
51:02 Гол (1:1)! Шайбу забросил К. Баркер (Слован), ассистенты -
Л. Кашпар , В. Недорост
51:02 И какая шайба залетает в ворота СКА! Баркер бабахнул от синей, шайба отлетела от лицевого борта и от спины Ежова заползла за линию.
50:38 Ежов крутится в воротах, как белка в колесе, отражая бросок за броском. Сурови слева - отбивает, Бартович справа - выставляет щиток.
50:12 Артюхин продавил оборону соперника и оставлял шайбу подоспевшему Кетову, но там успели его бросок заблокировать.
49:31 Линдстрем с ползоны заряжает с кистей - перемещается чуть в сторону Гарнетт и принимает бросок на себя.
48:17 Все, 5 на 5 команды играют, двойное численное преимущество армейцы не использовали, и как бы это им ни аукнулось.
47:54 Коскиранта с пятака в касание пытался завершить наброс от борта, но попал в безупречного Гарнетта. И совсем немного осталось потерпеть хохзяевам, которые уже вчетвером играют.
47:20 Хафизуллина вывели на бросок питерцы, затем Дадонов добавлял с пятака, но Гарнетт ловит все, что летит в его сторону.
46:16 Удаление: Тичар Р. (Слован)
46:16 И тут же Тичар не к месту выбрасывает шайбу - и втроем полторы минуты будет действовать "Слован".
45:53 Удаление: Бартович М. (Слован)
45:53 А вот теперь СКА получает шанс реализовать численное преимущество - Бартович клюшкой цепанул Барабанова в атаке.
45:11 Впятером уже СКА - они снова не пропустили вчетвером, хотя меньшинство у них просто ужасное по статистике.
44:05 Раскатывают соперника словаки, Тичар на завершающей стадии атаковал ближний угол - Ежов твердо вознамерился отстоять сегодня на ноль.
43:10 Удаление: Чудинов М. (СКА)
43:10 Удаление: Чудинов М. (СКА) - дисциплинарное нарушение
43:10 А СКА продолжает дарить шансы "Словану". Чудинов за атаку Надя в область головы и шеи получает 2+10.
42:55 С трудом, но отбиваются питерцы. Шипачев уже в обороне отрабатывает, подставляясь под бросок. И с секунды на секунду появится Коскиранта.
41:30 Ап! И ловушкой Ежов принимает шайбу после мощного броска в девятку в исполнении Шварни.
40:56 Шанс для "Слована" подоспел - Коскиранта за подножку садится на скамейку штрафников.
40:56 Удаление: Коскиранта Я. (СКА)
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И очередные 20 минут начинаются с выигранного хозяевами вбрасывания. Станут ли они последними в этом матче?
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. И сирена возвещает о том, что вторая 20-минутка оставила нас без заброшенных шайб. "Слован" в этом периоде был лучше, а значит, в решающем отрезке нас ждет очень интересная борьба.
39:10 Чуть успокоилась игра, как Шварни взял и приложился от всей души от синей линии - Ежов среагировал.
38:24 СКА перевел игру в центральную зону, стараясь больше контролировать шайбу. И получается - "Слован" тут же нить игры потерял.
37:41 Вернулся Кетов на площадку, слава богу. И даже броском отметился с наброса Каблукова - рядом со штангой.
36:28 Бурдасов освободился для броска и с кистей в ближний верхний исполнял, но попал в ворота с боковой стороны.
35:18 Сурови заряжает со входа в зону - Ежов держит удар. "Слован" в последние минуты смотрится на порядок интереснее. Что с питерцами случилось?
34:03 Кетов героически принимает на себя пушечный выстрел Баркера и падает на лед. Вынужденная остановка. Евгению - здоровья.
33:11 Додержался "Слован" под свист трибун. Ну СКА хотя бы в эти две минуты отодвинул игру от своих ворот.
32:23 Трудится в поте лица Гарнетт, но в какие-то моменты откровенно прощают его гости - как, например, Яковлев, не сумевший в нужный момент должным образом поднять шайбу.
31:12 Удаление: Недорост В. (Слован)
31:12 И снова подножка, и снова меньшинство для "Слована". Вот сейчас очень некстати Недорост удалился.
31:02 Кашпар из-под защитника хитро исполнял бросок - Ежов прочувствовал момент и поймал шайбу в ловушку.
30:23 Оживились трибуны, почувствовали, что пошла игра у их любимцев. А СКА немного начинает провисать в обороне, пропуская опасные выпады по краям.
29:35 И еще одна стремительная атака хозяев, Скалицкий резко бросал справа, Ежов отбил перед собой, а затем не дал добавить с пятака Протасене.
28:40 А как сейчас повезло питерцам! Тичар оказался в наивыгоднейшей позиции после передачи Еглича из-за ворот, но попал в штангу!
27:36 Еглич обокрал Барабанова, попытался убежать вдоль борта, но Чудинов успел вернуться и подставить клюшку.
26:57 До верного разыгрывают армейцы. Коскиранта завершал длительный розыгрыш - во вратаря. И сейчас уже появится удаленный игрок у хозяев.
25:47 "Слован" умело обороняется и даже в атаку успевает сбегать. Сурови вошел в зону и щелкнул в ближний - Ежов на месте.
24:59 Удаление: Староста Т. (Слован)
24:59 Староста Кетова зацепил - еще одно большинство у СКА. "Слован" играет с огнем.
23:17 И "Слован" отвечает! Надь с Кашпаром разыграли красивую двухходовку, Ладислав низом завершал - Ежов щитком отражает.
22:29 Несколько подряд бросков по воротам Гарнетта, но справляется Майкл со всеми. В равных составах СКА действует даже агрессивнее.
21:30 Не использовали это численное преимущество питерцы - на льду уже Новак.
21:12 Дадонов хорошо открывался под прострел от борта, но защитники вовремя перехватили шайбу.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед. Полторы минуты еще СКА будет играть впятером против четверых.
20:00 ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. Ничего не успели в концовке периода создать гости, но у них будет еще достаточно времени во втором. Минимальное преимущество у них в счете, но максимальное - по игре. Отдохнем.
19:31 Удаление: Новак Ф. (Слован)
19:30 СКА прижал к воротам "Слована", Линдстрем щелкал с правого круга вбрасывания, но Гарнетт отбил. А Новак в этот момент приложил Барабанова. Первое большинство для СКА.
18:27 Кетов ускорялся левым флангом и решился бросить сам, но слишком сильно поднял шайбу - высоко над воротами она пролетает.
17:34 Ежов! Спасает Илья после броска Вьеденски и добивания Недороста. Ошибся СКА в своей зоне очень грубо.
16:28 Козак входит в зону и резко щелкает, поднимая шайбу - Ежов выставляет руку и принимает шайбу в ловушку.
15:17 Лушняк что-то выясняет у арбитра - видимо, показывает, что мешали ему бросить. Но что после драки кулаками махать.
14:15 А теперь выключили из игры Ежова, перекрыв ему обзор, но бросок у Лушняка по точности получился неидеальным. И в полном составе уже СКА.
13:14 И Ежов наконец вступает в игру по-настоящему! Шварни от борта швырнул что есть мочи - тащит голкипер.
12:15 Удаление: Барабанов А. (СКА)
12:15 Еще одно меньшинство у СКА - Барабанов удаляется за подножку.
11:41 Ржига совершенно не понимает, что происходит, а вот Назаров сейчас напоминает кота, которого только что накормили сметаной.
10:36 Словаки пытаются шайбу хотя бы подержать, но жесткий питерский прессинг вынуждает их ошибаться.
09:33 Поникаровский отработал в обороне, перехватив опасную передачу на Кашпара. СКА безупречен пока во всех линиях.
08:22 Питерцы полностью владеют инициативой и если они сейчас не разовьют преимущество, будет удивительно. "Слована" как бы и нет на льду.
07:25 А теперь спасает Гарнетт! Чудинов оказался на выгодной позиции и, казалось, наверняка бросал низом в угол, но выручил голкипер. Роскошный сейв!
06:27 Гол (0:1)! Шайбу забросил Я. Коскиранта (СКА), ассистент -
А. Барабанов
06:27 Активность Коскиранты вознаграждена! Проспали его появление на пятаке, с первым броском Гарнетт справился щитками, но затем Ярно пустил шайбу в "домик" вратарю.
05:28 Поникаровский на скорости ушел от соперника и от борта выдал передачу на накатывавшего Дергачева, но тот не смог подстроиться под бросок из-за рикошета.
04:37 Стартоста с Чудиновым встретился у борта и получил от Максима смачный силовой. Армейцы пространства сопернику особо не дают.
03:58 В полном составе СКА - это меньшинство они провели на уровне.
03:38 Какой момент у СКА! Шварни обрезался, Коскиранта удрал один в ноль, но Гарнетта в очной дуэли не переиграл.
02:46 Практически вхолостую первую минуту провели хозяева. У Ежова, который сегодня защищает ворота СКА, особо работы и нет.
01:58 Удаление: Яковлев Е.К. (СКА)
01:58 И сразу же первое удаление - Яковлев получает две минуты за удар клюшкой по лицу Надю.
01:00 Бамс! Это уже штанга о себе звонко напомнила после броска Коскиранты с острого угла - Гарнетт бы не спас.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Гимны остались в прошлом, а в настоящем - суровая ледовая реальность. Стартовое вбрасывание за гостями - поехали!
00:00 СКА: Чудинов - Белов, Барабанов - Коскиранта - Линдстрем; Зубарев - Яковлев, Бурдасов - Шипачев - Дадонов; Кутейкин - Хафизуллин, Каблуков - Артюхин - Кетов; Юдин - Рукавишников, Поникаровский - Дергачев - Хохряков.
00:00 "Слован": Баркер - Новак, Кашпар – Недорост – Вьеденски; Староста - Шварни, Еглич – Тичар - Надь; Мигалик - Серсен, Сурови – Протасеня - Бартович; Козак, Скалицки – Лушняк – Петраш.
00:00 Более того, если в первой половине прошлого сезона СКА нещадно громил своего сегодняшнего соперника, то затем "Слован" реабилитировался и минувшей зимой дважды обыграл питерцев - сначала по буллитам, а затем и вовсе с крупным счетом. На сегодняшний день команды разделяет 4 позиции, но при этом между ними всего одно очко.
00:00 Если в прошлом сезоне "Слован" был безнадежным аутсайдером, а СКА - одной из лучших команд регулярки, то сегодня картина гораздо более равная. СКА только-только начал оживать, как был тут же приземлен московским "Динамо". Словаки же одержали уже 4 победы подряд, в том числе над недавним обидчиком армейцев.
00:00 Добрый вечер, друзья! Не футболом единым мы нынче богаты - КХЛ тоже не оставляет нас без зрелища. Пока в Хельсинки заканчивается матч тура между "Йокеритом" и столичным "Динамо" мы обратим свой взор на Братиславу, где "Слован" примет питерский СКА. Меня зовут Сергей Кузнецов, сегодня я смотрю хоккей с вами.