ОТ
Б
Овертайм
65:01
Конец! 3:4(Б)! "Салават Юлаев" в "зеленом" дерби переиграл казанцев в овертайме! Гости ударно начали матч, но потом сникли. Повезло, что в концовке удалось отыграться и перевести игру в овертайм. Решающей же стала серия буллитов, где удача улыбнулась Умарку. Может, это станет первым шагом к возвращению былых времен для уфимцев. На этом все, до скорых встреч.
65:01
ГОЛ! Умарк под перекладину забил, это победа!
65:00
Перерыв! 3:3! За пять минут соперники так и не смогли забить, хотя уфимцы имели очень много шансов для этого, но Гарипов был начеку.
65:00
Стартовала серия буллитов! Хлыстов с неудобной руки перебросил щиток Гарипова и отличился! Ткачев сильно бросил в левый угол, Сведберг не успел среагировать! Умарк решил бросить со средней дистанции - голкипер отбил без проблем! Меллер же обыграл голкипера и не попал в пустые ворота! Макаров в ближнем бою не переиграл стража ворот хозяев. Малыхин бросил точно в Сведберга. Вторая попытка Ткачева не завершилась успехом, ловушкой отразил кипер! Хлыстов также не смог дважды забросить. Меллер угодил в щиток вратарю.
64:00
Хлыстов из-под защитника классно бросил в левый угол, однако Гарипов каким-то чудом смог выручить!
63:00
Малыхин за воротами попал под троих соперников и не смог выкатиться на пятак, чтобы бросить.
62:00
Гарипов намертво забрал шайбу в ловушку после не самого удачного броска Прохоркина с близкого расстояния. Гости в овертайме выглядят интереснее.
61:00
Очередной наброс на ворота Гарипова не увенчался успехом, шайба сама проскочила рядом со створом.
60:00
Перерыв! 3:3! В последнем периоде соперники обменялись голами и не смогли выявить сильнейшего. Что же, впереди у нас овертайм, а потом, возможно, и серия буллитов.
59:51
Николай Прохоркин
ГОЛ!
3 : 3
59:51
ГОЛ! Прохоркин! Николай от синей линии мощно зарядил в ближний угол, Гарипов был закрыт своими и чужими и не смог выручить.
59:00
Закрепились гости в чужой зоне и начали развивать атаку. Что же, последняя минута есть в их распоряжении.
58:00
К Макарову отскочила шайба на пятаке, Дмитрий в касание бросил и засадил выше цели!
57:00
В зоне гостей проходит матч. Хозяева просто красиво "убивают" время, не давая сопернику разгуляться впереди.
56:00
Опасно! Варнаков после передачи с левого фланга в касание бросил с близкого расстояния - штанга спасла "Салават"!
55:00
Варнаков с нулевого угла едва не забросил! Шайба, угодив в конек сопернику, ударилась в заокругление ворот и отлетела к борту.
54:00
Все попытки атак "Салавата" прерываются еще в нейтральной зоне, шайба никак не доходит до ворот Гарипова.
53:00
Гарипов вовремя выкатился из ворот, срезал угол обстрела и не позволил Умарку переиграть себя в ближнем бою.
51:36
Дялога, казалось, забил, но арбитры справедливо не засчитали! Защитник подхватил шайбу на синей линии, убрал на замахе защитника и по правому борту прорвался к воротам. Выстрел в ближнюю девятку был уже делом техники, однако шайба угодила в перекладину и вылетела на лед.
51:34
ГОЛ! Дялога! Защитник подхватил шайбу на синей линии, убрал на замахе защитника и по правому борту прорвался к воротам. Выстрел в ближнюю девятку был уже делом техники!
51:00
Уфимцы сразу же кинулись отыгрываться, не охота гостям проигрывать после того, как вели с разницей в две шайбы.
50:27
ГОЛ! Архипов! Дмитрий в одиночку прорвался по центру ворот, выскочил на свидание с голкипером, уложил того на лед и красиво с неудобной забил!
50:27
Дмитрий Архипов
ГОЛ!
3 : 2
49:00
Много суматохи на площадке и очень мало какого-то конструктива. Не хватает хоккеистам выдумки в атаке, все вылазки выглядят слишком шаблонными.
48:00
Григоренко совершил сольный проход от правого борта за ворота, не удержался на вираже и не смог бросить с нулевого угла.
47:00
Наброс от синей линии не увенчался успехом для казанцев, шайба застряла в коньках игроков гостей.
46:00
Метлюк от синей линии едва не поразил левую девятку ворот Гарипова, шайба чуть-чуть разминулась с каркасом!
45:00
Обухов с правого фланга сильно прострелил вдоль ворот. Сведберг успел выставить щиток и отправить шайбу в сторону синей линии.
44:00
Силовая борьба идет в нейтральной зоне. Соперники не спешат рисковать, цена ошибки все же очень высокая.
43:00
Ткачев прокатился по левому борту и на скорости выскочил на пятак. Шайба угодила в голкипера и отлетела в сторону, добивания не последовало.
42:00
Малыхин получил повреждение за воротами, неудачно встретившись с клюшкой соперника. Игровой эпизод, удаления не будет.
41:00
Лукоянов из-за ворот так и не смог вывести шайбу на пятак. Кольцов вместе с голкипером помешали ему это сделать.
40:01
Стартовал третий период!
2 период
2 : 2
40:00
Перерыв! 2:2! Во втором периоде казанцы показали, кто хозяин на площадке, и сравняли счет. Что же, впереди решающий отрезок, который должен ответить, какая же из команд заслуживает победу.
39:00
Варнаков выкатился из ворот на пятак и опасно бросил с разворота - мимо кассы!
37:49
Маттиас Шегрен
ГОЛ!
2 : 2
37:49
ГОЛ! Шегрен! Дялога от синей линии мощно бросил по воротам, Сведберг сумел отразить шайбу перед собой. На добивании первым оказался швед, который в касание и добил ее в сетку!
37:00
Гарипов давно не вступал в игру, голкипер Ак "Барса" наблюдает за ходом матча в роли зрителя с первого ряда.
36:00
Казанцы уверенно контролируют шайбу в чужой зоне, вот только не получается хоть кого-то вывести на идеальную позицию для броска.
35:00
Варнаков заигрался за воротами и не смог выбросить шайбу на пятак. Двое соперников его атаковали и помешали что-то придумать.
33:40
Энвер Лисин
штраф - подножка
1 : 2
33:40
Лисин за подножку наказан двумя минутами штрафа.
33:00
Дялога неожиданно оказался по центру атаки, выскочил на свидание со Сведбергом и бросил точно в голкипера!
32:00
После дальнего броска Кольцова шайба едва не влетела в правый угол, подправление могло сыграть злую шутку с "барсами".
31:00
Рылов от синей линии пытался проверить на бдительность голкипера, однако не смог даже попасть в ворота. Численный перевес ничем не завершился.
30:00
Сведберг дважды выручил в ближнем бою, справившись с бросками Ткачева и Варнакова. Нагнетают подопечные Билялетдинова.
29:04
Метлюк удален за задержку соперника клюшкой. Большинство будет у хозяев.
29:04
Филипп Метлюк
штраф - задержка руками
1 : 2
28:00
В нейтральной зоне проходит игра, немного успокоились соперники. Затишье перед бурей что ли?
27:00
Сведберг без проблем справился с броском Меллера от правого борта. Шайбу голкипер не забрал, но отбил удачно в сторону.
26:00
После дальнего броска Кольцова шайба угодила в клюшку кому-то из хозяев и покинула пределы площадки. Будет вбрасывание в зоне Ак "Барса".
24:38
Удаление получил и Леписто за грубость. Четыре на четыре действуют команды.
24:38
Не сыграно и половины матча, а Лукоянов уже в третий раз отправился на скамейку для штрафников.
24:00
Голубев неудачно сделал силовой прием за чужими воротами, сам ударился о борт и едва не получил повреждение. Обошлось все для игрока казанцев.
23:00
Шайба постоянно пребывает в зоне "Салавата", уфимцы в начале второго периода вынуждены держать оборону большими силами.
22:00
Сведберг неудачно выкатился за ворота, не забрал шайбу и подскользнулся. Повезло шведу, что рядом не было никого из соперников.
20:26
ГОЛ! Меллер! Оскар на синей линии получил передачу от Азеведо и в касание с кистей бросил в левый угол. Сведберг немного не ожидал и не смог даже в шпагате выручить!
20:00
Перерыв! 0:2! "Салават Юлаев" показал классный хоккей в первом периоде и справедливо ведет в Казани! Хозяева слишком часто необоснованно удалялись и были за это наказаны. В прочем, впереди подопечные Билялетдинова также мало что создали, поэтому рационально говорить и о проблемах в атаке.
19:00
Прохоркин на скорости выскочил на свидание с Гариповым, уже обыграл вратаря, но не смог толком нанести бросок. Плюс его немного подтолкнул Мусин, арбитр не обратил на это внимание.
18:00
Ткачев освободился от опеки на правом фланге и тут же бросил в дальний угол. Сведберг успел щитком в шпагате отразить выстрел.
17:00
Хлыстов едва не оформил дубль, но шайба после его броска просвистела над перекладиной. Выстрел был нанесен с правого края.
16:00
Первая минута минула безрезультатно для "Салавата", не удалось даже толком закрепиться в зоне соперника.
15:11
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
0 : 2
15:11
Лукоянов за атаку игрока, не владеющего шайбой, получил еще раз две минуты. Командная дисциплина отсутствует как класс у хозяев.
14:00
Азеведо в одиночку пытался прорваться сразу между двумя соперниками у борта и ожидаемо потерял шайбу. Первое звено нападения никак не может найти свою игру.
13:00
Сведберг давно уже не вступал по-серьезному в игру, вообще все основные события проходят вдали от владений "Салавата Юлаева".
11:39
ГОЛ! Хлыстов! Денис получил передачу с левого фланга от Макарова и с кистей с близкого расстояния просто расстрелял дальний угол Гарипова! Вот это начало!
11:39
Денис Хлыстов
ГОЛ!
0 : 2
11:00
Григоренко с правого фланга опасно прострелил вдоль ворот, но замыкать на дальней штанге было некому. Назревает еще один гол в ворота хозяев.
09:50
Альберт Яруллин
0 : 1
09:50
Яруллин во второй раз отправился на скамейку для штрафников, теперь уже за задержку соперника руками.
09:00
Подопечные Билялетдинова в равных составах пытаются что-то предпринять, однако слабо это у них получается.
08:00
Вишневский неплохо набросил на ворота, но никто из партнеров не смог вовремя подставить клюшку, дабы дезориентировать Гарипова.
07:00
Кольцов с дальней дистанции сильно заряди по воротам. Шайба угодила в конек сопернику и пролетела рядом с правой штангой.
06:33
0 : 1
06:33
Лукоянов за подножку тут же получил две минуты штрафа, "барсов" преследуют неудачи.
06:00
Уфимцы продолжают комбинировать в чужой зоне. Похоже, в дерби гости намерены показать свой лучший хоккей в данном сезоне.
04:24
ГОЛ! Макаров! Дмитрий в окружении троих соперников выкатился на пятак и в ближнем бою переиграл Гарипова, отправив шайбу под щитком!
04:24
Дмитрий Макаров
ГОЛ!
0 : 1
03:58
Чернов глупо нарушил правила в нападении, толкнув соперника на борт.
03:58
Артем Чернов
02:45
штраф - задержка клюшки соперника
02:45
Яруллин за задержку соперника клюшкой отправился в штрафной бокс.
02:00
Игра проходит пока в нейтральной зоне. Казанцы владеют территориальным преимуществом, однако бросков после выпада Азеведо не было.
01:00
Азеведо по центру выкатился на свидание со Сведбергом и бросил в правую девятку. Голкипер ухитрился выставить ловушку и намертво забрать шайбу!
00:01
Стартовал наш матч! Надеемся на красивый и яркий хоккей!
00:00
Здравствуйте, уважаемые поклонники хоккея! Продолжается регулярный чемпионат КХЛ, на очереди встречи "АК Барс" - "Салават Юлаев".
00:00
Уфимцы вообще испытывают серьезные проблемы с игрой, команда пребывает на последнем месте в турнирной таблице. Победа в выездном матче над "Северсталью" должна прибавить оптимизма всем, кто имеет отношение к "Салавату", однако на общем фоне этот ничего не меняет. Подопечным Анатолия Емелина с трудом удается добывать очки, и это очень настораживает.
00:00
Состав "Салавата Юлаева" по четверкам: Кольцов, Метлюк - Энгквист, Григоренко, Умарк; Вишневский, Гончаров; Лисин, Макаров, Хлыстов; Арзамасцев, Леписто - Соин, Чернов, Лазарев; Дерлюк, Цулыгин - Разумняк, Прохоркин, Нестеров.
00:00
У казанцев ситуация хоть и лучше, но также не дает много поводов для радости. Конечно, чемпионат еще только начался, вся борьба впереди, но привычной для "барсов" уверенности пока не наблюдается. Последний матч с "Барысом" показал все проблемы хозяев в обороне и порой абсолютную беззубость в атаке против сильной команды. Посмотрим, что им удастся сделать с коллегами по несчастью в "зеленом" дерби.
00:00
Еще несколько лет назад встреча этих соперников считалась бы центральной в любой игровой день. Сейчас же все изменилось, и на данный момент встречаются команды, которые даже не попадают в восьмерку лучших на Востоке.
00:00
Состав Ак "Барса" по пятеркам: Захарчук, Рылов - Меллер, Азеведо, Шегрен; Мусин, Дялога - Лукоянов, Ткачев, Мирнов; Токранов, Яруллин - Варнаков, Архипов, Малыхин; Пайгин, Протапович - Обухов, Голубев, Михеев.