США - Чехия. 17 мая 2015. Чемпионат мира. Матч за 3-е место

2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. СБОРНАЯ США БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА 2015! Американцы безусловно заслужили этот успех, проведя отличный турнир. Чехи провалили борьбу за медали, не сумев забросить в ворота североамериканцев в полуфинале и финале ни одной шайбы. Для вас матч комментировали Дмитрий Смирнов и Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:31
Новотны лезет на пятак, но его даже не наказывают за это защитники.
59:00
Последняя минута. Ничего не получается у чехов в атаке.
57:42
В полном составе сборная Чехии и вчетвером сборная США.
57:18
Таймаут берет сборная Чехии.
57:18
Пустые ворота у сборной Чехии.
57:18
Нельсон за подножку удаляется. Есть шанс у чехов забросить шайбу престижа.
57:18
Брок Нельсон
штраф
56:42
Игра 4 на 4 не сильно поменяла расклад сил на площадке.
55:40
Джонс и Соботка обменялись парой нелицеприятных фраз и перешли к активным боевым действиям. Арбитры бросились их разнимать.
55:12
И опять не могут выйти из зоны чехи из-за огромного количества брака.
53:27
Вондрка увидел партнера на дальней штанге и сделал сильную передачу низом. Но защитник чудом успел ее перехватить и спасти свою команду.
52:35
Спешат чехи с выходом из зоны и посыпались ошибки на фоне этой спешки.
51:33
Какая ошибка Новотны при выходе из своей зоны и Павелецу приходится ликвидировать выход один на один, правда под острым углом.
50:38
Секстон потерял клюшку в зоне соперника, но его это абсолютно не смутило и пришлось сильно чехам постараться, что бы отобрать у него шайбу.
49:27
Затевич выкатывается из-за ворот и дают ему с пятака бросить, но Хеллебайк щитком парирует.
48:35
Отбились американцы от очередного штурма, но переводить игру в чешскую зону абсолютно не собираются. Их все устраивает.
47:33
Как в большинстве сейчас играют чехи, встав в зоне соперника, но до Хеллебайка шайбу добросить никак не могут.
47:00
8-0 по броскам в третьем периоде. Естественно в пользу чехов. При этом я бы не стал говорить, что они очень близки к голу.
46:12
Четвертое чешское звено устроило штурм ворот, но Хеллебайк, похоже, подсмотрел вчера пару приемов у Бобровского.
45:40
Коукал бросает от левого борта с острого угла, но рикошет от клюшки защитника отправляет шайбу в заградительную сетку.
44:43
Нельсон уткнулся носом в борт и теперь на скамейке пытается кровь остановить. Это Накладал его приложил.
44:00
Чехи больше владеют шайбой, но американцы перекрывают все доступы в свою зону, очень четко играя по счету.
43:15
Коукал с острого угла низом несильно бросил в дальний угол, но Хеллебайк шайбу не остановил, а она опасно близко от штанги прошла.
42:16
В полном составе сборная США. Давили чехи, но серьезных неприятностей не доставили сопернику.
41:16
Йиордан опасно верхом бросает с близкой дистанции, но Хеллебайк не дремлет.
40:16
И сразу стычка у ворот американцев. Койл отправляется на две минуты. Причем, все ждали обоюдного удаления, а получилось большинство у чехов.
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Вот 40 минут игры и остались позади. Сборная США уверенно обыгрывает сборную Чехии в матче за третье место. 3:0. Отдохнем и вернемся, чтобы узнать, чем дело кончится.
39:10
Чарли Койл
ГОЛ!
3 : 0
39:10
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Американцы все же забрасывают третью шайбу в ворота чехов! Койла отлично выводят на бросок, и тот мощно щелкает верхом, попадая точно в "девятку"! 3:0!
39:00
Чехия - в полном составе. Американцы решили ответить любезностью на любезность и тоже не реализовать большинство. Так что счет, как вы понимаете, не изменился.
38:11
Стив Мозес долго контролирует шайбу, катаясь с ней по чужой зоне. В итоге передачу своему сделать он не может. А потом американцы еще и "пробрасываются" в большинстве.
37:01
Иржи Новотны
штраф
37:00
А теперь в большинстве поиграет сборная США. Новотны грубо играет против Гардинера. Вот у американцев и появляется возможность увеличить свой отрыв.
36:17
И все - американцы играют в полном составе. Каким-то чудом выстояли они в большинстве 4 минуты. Как ни старались чехи, но пробить Хеллебайка пока не смогли. Время есть еще.
35:11
Хеллебайк, даже не видя шайбы, отбивает ее. И пусть перед собой - защитники страхуют. Насколько же мощно атакует сборная Чехии и как же сильно везет американцам сейчас!
34:17
Пробуют чехи изменить стратегию и не "обстреливать" ворота соперника бросками от синей. На "пятаке" активности добавляют. Итог пока тот же - оборона американцев выдерживает.
33:34
Много бросков по воротам Хеллебайка. Но толку от них пока нет. Шайба летит либо мимо ворот, либо точно во вратаря. Соботка с трех метров щелкает - и тоже в Хеллебайка.
32:17
Ник Бонино
штраф
32:17
Вот так шанс для сборной Чехии. Бонино получает 4 минуты. Большинство так большинство. Посмотрим, что покажут Ягр и компания. Все внимание на лед!
31:49
Что такое не везет и как с этим бороться? Вроде бы чехи и комбинируют хорошо, и оборону соперника ставят в тупик, а "размочить" счет ну никак не могут. Болельщики заждались.
30:33
Можно сказать, что сейчас для сборной Чехии идет своеобразный овертайм. Стоит им забросить одну шайбу, как все может измениться кардинально. Но пока с этим проблемы.
29:41
Любой выход из зоны сборная США может воспринимать как праздник. Редко удается пересечь среднюю зону. Надо отдать американцам должное - их игра не разваливается под прессингом.
28:34
Ягр простреливает вдоль ворот! Новотны подставляет клюшку, а шайба никак не хочет в ворота заходить. Снова Хеллебайк вступает в игру. Ну никак не удается забросить чехам.
27:47
Эрат теперь бросает метров с трех! Точно во вратаря! Атака продолжается - Ворачек с пары метров пытается "расстрелять" Хеллебайка! Вратарь сборной США тащит! На Бобровского насмотрелся.
27:13
И еще момент! Чехи штурмуют ворота американцев! Коларж бросает с такой силой, что никто даже не видит, куда летит шайба. И только звон помогает понять, что летит она в штангу!
26:07
Еще момент у чехов! Коукал делает передачу на дальнюю штангу, а там Симон несется замыкать! И... Не попадает по шайбе. Как же так?! Болельщики готовы были праздновать гол!
25:10
За воротами Хеллебайка идет настоящая рубка за шайбу. Рубилово! В итоге проходит передача из-за ворот на Коваржа! Мощно заряжает - точно во вратаря. Отличный момент!
24:06
А скорости-то какие! И стоит отметить, что сборная США выглядит на старте второго периода быстрее соперника. Смогут ли чешские хоккеисты переломить эту неприятную тенденцию?
23:11
Ничего себе! Опаснейший момент американцы создают теперь! Бросок в упор - шайба попадает точно в щиток Павелецу. Выждали, отбились, а потом и свою атаку организовали!
21:57
В полном составе играет сборная США. Чехам не удается реализовать большинство. Так что психологическое преимущество к хоязевам льда пока не переходит.
21:27
Ягр что вытворяет! Гениальная передача на Ворачека, которому остается просто попасть в пустой угол! Но он оказался не готов к такому повороту событий и промазал!
20:49
Ягр ведет команду за собой! Мощный проход совершает и бросает сам же! Хеллебайк спасает! Однако мощь атаки не ослабевает! Ворачек щелкает - мимо створа!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Прагу. Сборная Чехии начинает вторую 20-минутку, имея численное преимущество. Чтобы вернуться в игру, надо реализовать! Продолжаем!
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. За первые 20 минут игрового времени сборная США забросила чехам две шайбы. Но это еще ничего не значит. Немного отдохнем и вернемся к игре.